Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как вы относитесь к двуличию?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, плохо. А Вы кого-то имеете в виду или просто так спросили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендуется игнорировать

Какие способы есть выведения на чистую воду?

Гм, сложный вопрос… :unsure: Наверное, чтобы вывести двуличного человека на чистую воду, надо его припереть к стенке какими-нибудь неопровержимыми фактами, доказывающими его лживость и коварство... Правда, стоит ли связываться с такими людьми и тратить свое драгоценное время на разборки с ними? :unsure: На мой взгляд, лучше всего таких людей просто игнорировать и, по возможности, не обращать внимания на их интриги. По крайней мере, свои нервы целее будут.

Вообще, сложно давать каки-либо советы, не зная проблемы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие способы есть выведения на чистую воду?

А для чего вам нужно выводить их на чистую воду?Это что-то изменит?Их отношение к вам?Думаете они после этого будут говорить про вас то,что думают?

Если вы видите плохое отношение к себе - не общайтесьс ними.Я ,когда сталкиваюсь с таким отношением к себе, после просто не замечаю этих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие способы есть выведения на чистую воду?

А нафинг? Я от таких тоже стараюсь подальше держаться, ну т.е. общаюсь, если они интересные, но ничего такого, что мне важно сохранить только для своих, им не рассказываю. А если замечаю какие-то подлянки с их стороны, то стараюсь к этому с юмором подойти, а то злиться , мстить - это только себе дороже. Считаю , что их двуличие не моя проблема, двуличным от хорошей жизни не станешь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не подруга, а коллега на работе wink.gif

 

Стучит что-ли? Или с коллективом пытается поссорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не подруга, а коллега на работе

А что это меняет ? Ну выведете вы ее (его) на чистую воду.А потом что ?

Ее (его ) за это уволят? Или ваша репутация улучшится ? Или подниметесь в глазах начальника и коллектива ? Или вы думаете ,что она (он) исправится и вы станете сотрудничать?

Вы можете ответить ,что вы приобретаете ,выводя лгуна на чистую воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это меняет ? Ну выведете вы ее (его)  на чистую воду.А потом что ?

Ее (его ) за это уволят?  Или ваша репутация улучшится  ? Или подниметесь в глазах начальника и коллектива ? Или вы думаете ,что она  (он) исправится  и вы станете сотрудничать?

Вы можете ответить ,что вы приобретаете ,выводя лгуна на чистую воду?

:beer:

действительно. От таких людей нужно защищаться. Не болтать лишнего при тех в ком сомниваешься, стараться сохранять дружественный нейтралитет.

Я недолго проработала в компании, так там такое двуличие и стукачество было просто нормой продвижения по службе и получения премий :angry:

И все про это знали, кто докладывает, и сразу предупреждали понравившихся новичков при ком надо помалкивать(((

Я решила, что такая работа не для меня. Зачем? За лишние копейки я буду чувствовать себя как в грязи? Нет! И ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лишнего болтать нигде нельзя. Потому что всегда найдутся "доброжелатели", которые извратят все тобой сказанное так, что мама родная не узнает. И потом другие будут обсуждать уже не тебя, а сплетни, преподнесенные такими "доброжелателями". (проверено на личном опыте)

Есть очень узкий круг друзей, которым можно доверить почти все. Есть знакомые, которым можно доверить минимум информации. И есть такие люди, которые вообще не должны знать о тебе ничего, кроме того, что необходимо для общения с этими людьми (твои знания, например, в той области, в которой работаешь), если это общение необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недолго проработала в компании, так там такое двуличие и стукачество было просто нормой продвижения по службе и получения премий :angry:

И все про это знали, кто докладывает, и сразу предупреждали понравившихся новичков при ком надо помалкивать(((

Я решила, что такая работа не для меня. Зачем? За лишние копейки я буду чувствовать себя как в грязи? Нет! И ушла

Во-Во. Мой муж проработал в такой 2 года. Там было несколько совладельцев , у каждого свой лагерь, свои стукачи. И если ты не примкнул к какому-то, то продвижения по службе и повышения зарплаты можешь ждать долго и нудно, несмотря даже на проф качества. ФУ. Его вначале на ура приняли , потому что его один из первых жополизов начальства привел, каждый месяц зарплату повышали, а потом , когда пару раз с жополизом поругался, хоп! стопор! но как раз он получил предложение из др.фирмы, и смог гордо удалиться . И вообще та фирма уже по швам трещит, много дельных работников знающих себе цену, уже разбрелись по другим организациям . Кстати, там в одном отделении, местные работники даже жучков нашли. Тухлая фирма ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та фирма, о которой я говорила - лучщий пример двуличия, и того, что из этого выходит! Расскажу сейчас как там все было.

Была такая турецкая компания, Туроператор по Турции. Известная, работала долго. Взяли в нее на должность секретаря молодого человека. Он тихонько отправлял свои факсы, а между тем слушал, что люди вокруг говорят.... Постепенно все стали замечать, что увольняют тех людей, которые не во всем согласны с политикой руководства, и говорили об этом при всех. Параллельно все обратили внимание на карьерный рост этого молодого человека!

Небывало быстро он дошел до должности директора московского офиса фирмы. Конечно, не буду умалять его достоинства, он много чего полезного для бизнеса сделал, но... Проходит несколько лет и этот товарищ тихим сапом подготавливает распад компании. В результате за ним остается московский офис, с раскрученными телефонами (а это для туроператора очень много), коллектив, каждый менеджер со своими связями и клиентами, куча переманеных поставщиков и т.д. А Турки остаются ни с чем! снимают новый офис и по сути с нуля начинают работу, после стольких лет!!!! Конечно у них остался Бренд, но и этот молодной человек, придумал название слишком созвучное прежнему.

А что в российском туризме бренд, особенно несколько лет назад!? Я знаю Машу или Катю, я буду с ней работать, а не с непонятными турками, которые неизвестно кого набрали...

Вот так..... Сами себе могилу вырыли!!!

Вся эта история обсуждается сотрудниками за пределами офисов, даже при такой политике руководства нельзя заставить людей хорошо думать про них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болтать лишнего при тех в ком сомниваешься, стараться сохранять дружественный нейтралитет

разве можно на работе совсем молчать?

про личное не говорить - это само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...