Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем мамашкам настоящим и будущим. У меня вопрос специфический, в том смысле, что я не хочу больше рожать в роддоме, не могу сказать, что сильно натерепелась там, но все равно родовой "конвеер" не для меня, хочу родить в спокойной обстановке и в окружении только близких и любящих людей.и без лишних медицинских вмешательств, как физических так и психологических.

Посему мой вопрос такой: кто знает в Кишиневе практикует кто-то роды дома? Может вы знаете кого-то, кто уже рожал дома? или акушерок готовящих к домашним родам. Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эль а вы не думали чтобы рожать в каком нибудь частном родильном доме.Где и отношение к роженнице другое и атмосфера теплая :rolleyes: почти домашняя и вокруг квалифицированный медицинский персонал и нужная медицинская аппаратура.И о ребенке они позаботяться. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishik Здравствуйте :) Мне кажется, что Вы очень давно не были в России. Здесь просто нету частных роддомов.... :p

Аленушка живу в Израиле уже более 10 лет :rolleyes: и двоих своих детишек рожала тоже здесь.

Ну я тогда незнаю может быть найти хорошего аккушера и пройти с ним всю беременность и чтобы роды принемал тоже он.Но опять таки я хочу повториться рожать в больничных условиях где есть необходимое оборудование для всяких непредвиденных случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Желание родить своего ребеночка в хороших и камфортных условиях, это нормальное желание любой женщины. А за неимением таковых, или отсутствием больших средств для частных клиник, многие решаются на роды дома. Лично у меня на это духу не хватило, ну вот трусиха я, мне нужно подстраховаться всегда, особенно когда дело касается здоровья малыша. Я нашла для себя кампромисный вариант, поехала рожать и не дорого и классно в прибалтику, а точнее в Эстонию, но это уже отдельная глава. :D

Хотя к родам дома отношусь хорошо. У нас есть знакомые ребята в Москве, так они пятерых деток родили дома, в ванной. Причем только на первых с ними была акушерка, а потом папа сам поднаторел так, что без проблем еще четверых принял сам. Они довольны очень, т.к у жены проблемы со зрением, и в роддоме бы ее кесарили, а так она сама прекрасно родила. Все детки здоровые!!!

Так что удачи в поисках опытных людей, и конечно в родах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishik,

Частный родильный дом не панацея от ненужных медицинских вмешательств, и в любом случае это не свой дом, где можно переживать схватки уткнувшись в любимое кресло, включив любимую музыку, слушая болтовню сына и мужа, да все , что угодно можно делать, что хочется в этот момент, просто отослать всех из комнаты, если хочешь побыть одна. А в больнице в незнакомом пространстве все не так! И суета эта дурацкая достает. Где я рожала тоже были в основном люди довольно милые, но все равно для них я очередная пациентка, а поскольку роды могут быть достаточно длитнельным процессом, то никому не интересно тратить свое личное(не смотря на то что оно все-таки рабочее, и оплачивается мной же)время , если можно проколоть пузырик, поставить укольчик, сделать разрезик промежности, и время родов на н-часов сократить. А потом у многих оказывается и шейка матки из-за быстрых родов разорвана, и давление подскакивает, и ребеночку неврологический диагноз ставят...А врачи типа спасать начинают...Сами спровоцируют, а потом спасают...какая прелесть! Нет уж спасибо, я считаю, если я способна без проблем выносить ребенка то и родить мне его без проблем ничто не может помешать, кроме вечно спешащих и подстраховывающихся врачей...Не отрицаю, что бывают экстренные случаи, для этого существует машина, а опытная акушерка всегда поймет, что что-то не так идет, как хотелось бы заранее.

 

 

Ida ,

Спасибо :)

Знакомая рожала в местной частой клинике, заплатила в 7 раз больше, чем мы, а отличий....Ну разве что вместо кафеля в палате были обои, и телевизор еще...но кому он блин нужен! А отношение и меры все те же...

Не знаю, я взвесила все "за" и "против", "за" оказалось намного больше и они более веские...

Те же санитарные нормы...Многие говорят , что дома рожать антисанитарно, а

в роддомах стерильность. А стафилокок? сколько детишек мучается от дисбактериоза в первые месяцы, потому как в роддоме подхватили эту гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Вами полностью, Эль! :) :beer:

Ведь действиетльно тут важен настрой мамы и опыт акушерки. У меня многоие знакомы рожали дома да и сама я. Слышала только положительные отзывы. :) :rolleyes: особенно у тех мам которые первый раз рожали в роддоме, а второй раз хотели дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Аленушка], о! еще один положительный опыт :). здорово! кстати про отрицательный практичеси и не слышала, только противники домашних родов любят постить каккие-то совсем уж экстремальные случаи, например, как одна девушка все хотела родить дома без стимуляций, и проходила до 44 недель не показываясь врачу, ребеночек умер.

А Вы первого уже дома рожали, или как я , насмотревшись уже роддомовских прелестей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль здоровья вам и вашему ребенку!!!! Желаю вам всего наилучшего!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иришик :-). только вот из Кишинева никто не откликается, похоже прийдется рожать по старинке, в роддоме :-).

 

Кто знает почему на мыло уведомления об ответах не приходят? вроде галочкой отмечено, что хочу получать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Я сразу пошла на курсы и потом как то само собой ( вокруг очень много положительных примеров) мы решили попробовать:)

Было страшно, что роддом в нашей стране это очень непредсказуемое заведение, не дающее никакой уверенности, в том , что с ребенком или с самой мамой все будет хорошо:)

При чем это не зависит от денег. Да и атмосфера конвейра немного не на то настраивает роженицу, а я по натуре очень импульсивный человек и мне хотелось чтобы, со мной был человек, котрый сдержит ненужные эмоции и сможет помочь если это будет необходимо:) А если не нужно, то не будет вмешиваться.

Желаю Вам, не в инете искать акушерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в реале ее искать еще непонятней как...что-то я вообще не слышала у нас ни про курсы по подготовке к домашним родам, ни про желающих родить дома...Только про одну женщину из пригорода слышала, которая дома родила...но девушка, которая мне года 2 об этом рассказывала, сама из другого города и я ее с тех пор не видела...Поэтому показалось, что проще будет какую-то инфу с помощью форума найти...Все таки прийдется поехать на поиски :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Лично я категорически против,домашних род.Какая бы больница не была,рожать надо под присмотром врачей,неонатологов,акушеров...Девы сколько случаев несчастных....помнится когда пришла с схватками ,услышала разговор врачей.Одна другой рассказывала как везли роженицу с ребенком с домашних род....недовезли...случится может все в любую минуту...Подумайте о себе и о своем ребенке...Если есть конечно возможность ,привезти домой врачей,неотложку,инкубатор,реанимацию и тд тогда да можете устраивать дома отличные роды...а так,как повезет....шансов в везении у вас будет на много меньше чем в роддоме...увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...