Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Что ж, Вафф, спасибо за ответ. Вы всё предельно ясно написали. Сочувствую, что Ваш опыт общения с врачами был настолько негативен и принес столько неприятностей со здоровьем. Мне, конечно, рассуждать проще, не имея подобных проблем. И тем не менее, независимо от того есть такие проблемы или нет, роды дома с повитухой гораздо более опасное мероприятие, чем роды в роддоме в присутствии бригады врачей. Просто у всех разное понятие ответственности, для меня недопустимо рожать дома хотя бы по нескольким причинам: я просто боюсь брать на себя ответственность за возможные печальные последствия, не хочу себя всю жизнь потом винить, потом возникает чисто бытовой вопрос - а где конкретно рожать? На диване, где мы с мужем спим, в ванне, от которой я отказалась в пользу душевой кабины,  или может на куске полиэтилена на полу? Кто будет наводить стерильность до и после?Предпочитаю относительный комфорт больничной палаты. Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем, по другую сторону баррикад, так сказать.

370297[/snapback]

Мне не нужно, чтобы Вы принимали мою точку зрения.

Спасибо за то, что кто-то способен услышать простое объяснение.

По поводу ответственности - понимаю. Сама прошла несколько кругов ада, пока не поняла, что все равно ответственность на мне.

Хочу еще кое-что написать. Когда я ждала ребенка, мне повстречалась моя давняя знакомая (однокурсница и в прошлом - приятельница). Мы поговорили о том, о сем. Я, естественно стала интересоваться где, как ,с кем она рожала и т.д. Она не замедлила мне сказать, что рожала дома. Что прививок не делала, что кормила грудью два года и т.д.

Я была в шоке!!! :biggrin: Не стала с ней спорить, только обмолвилась, что у меня куча паталогий и это для меня не реально. А сама еще и подумала - Боже! Какой кашмар! Дома!!! Это что, надо для этого весь дом дезинцицировать??? (Надо еще знать мою брезгливость и чистоплотность. Я страшно не люблю грязь и беспорядок!) Плюс ко всему с моим анамнезом - я даже и подумать не смела о таком безумие!

Прошло три месяца мучительных поисков врачей-акушеров, изучения информации, общения (напрямую) с друзьями гинекологами, акушерами и просто хирургами. И я поняла - что, как говориться, "не спешите делать выводы", роды дома - это не так уж и страшно. Даже наоборот. Решиться трудно. Но это не значит, что так должна поступать любая беременная. Я где-то уже писала, что роды дома - это либо для абсолютно здоровых женщин (коей является мною встреченная приятельница), либо для таких, как я.

 

Julla, могу услышать ответ на свой вопрос?

Кто Вам внушил, или, откуда у Вас информация, что роды - это стирильный процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые мамы, не надо передергивать и смешивать понятия. :biggrin: Материнский инстинкт и любовь к детям - не одно и то же. :( Для того, чтобы это объяснить, нужно очень много цитировать источников, в том числе и для того, чтобы меня в очередной раз не забросали камнями. Могу только потратить некоторое время и не сегодня-завтра, найти ссылки на эти источники. А уж там кому интересно - копайте. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, зхдесь есть много интересной литературы. А конкретно по "Материнскому инстинкту", чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф,

спасибо за ссылки, интересно было почитать, кое-какие я уже читала и взяла "на вооружение".

Девочки, может не надо ругаться и резко реагировать? Если что-то не поняли из постов Вафф, так лучше переспросите её. Мне кажется, тем более, что она, похоже, смягчила тон общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, могу услышать ответ на свой вопрос?

Кто Вам внушил, или, откуда у Вас информация, что  роды  - это стирильный процесс?

370309[/snapback]

Инстинктивно чувствую :biggrin: . А если серьезно, то разве это не так? Ведь родовые пути открыты, может попасть малейшая грязь, начнется воспаление. А если разрывы и надо накладывать швы? Я предвижу Ваши доводы и понимаю, что выразилась немного примитивно. Ну а как тогда, объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books

Здесь много книг в эл. виде, в том числе и о "материнском инстинкте". :biggrin:

И, как сказала моя добра знакомая -

"Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге..."

Если кто-то что-то прочтет и в нем возникнут мысли и желания подискутировать - милости прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф,

спасибо за ссылки, интересно было почитать, кое-какие я уже читала и взяла "на вооружение".

Девочки, может не надо ругаться и резко реагировать? Если что-то не поняли из постов Вафф, так лучше переспросите её. Мне кажется, тем более, что она, похоже, смягчила тон общения.

370329[/snapback]

Всегда пожалуйста. :biggrin:

Я смягчила тон. Хотя бы потому, что появились люди, которые задают конкретные вопросы и слышт мои ответы. А не просто, простите, как на базаре, размахивают руками и кричат одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстинктивно чувствую  :biggrin: . А если серьезно, то разве это не так? Ведь родовые пути открыты, может попасть малейшая грязь, начнется воспаление. А если разрывы и надо накладывать швы? Я предвижу Ваши доводы и понимаю, что выразилась немного примитивно. Ну а как тогда, объясните.

370330[/snapback]

Очень хочется Вам ответить так, чтобы не возникали лишние вопросы. Поэтому, простите, должна подготовить для Вас ответ. Пока могу сказать одно - к сожалению, Вы ошибаетесь. В родах важно, чтобы именно Ваша флора встретила Вашего малыша. А стирильность больницы и микрофлора окружающих врачей, действует пагубно. Отсюда правтически у всех детишек при выписке из роддома - дизбактериоз или еще что-нибудь. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала по ссылкам о высаживании. Мне нравится идея хождения детьми босиком (она мне всегда нравилась) - это действительно основа закалки и прочих полезных вещей.

До сих пор в недоумении от плаката в поликлинике, который хождение босиком провозглашал одной из причин разных там болезней-деформаций... Про совсем малышей - не знаю, мне надо думать и анализировать причины рекомендаций ортопедов о жестком заднике и супинаторе...

Здесь например, все почти на босу ногу, а детишки в колясках - босые ножки "таращат" :biggrin:

Однако, в Москве... такая грязь... бр... хочется от нее свои ноги запрятать и портянки замотать :biggrin:

А вот про высаживание, может быть, я невнимательно читала - обоснование пользы и естественности высаживания откуда проистекает. То есть мне понятно объяснение - почему это полезно и правильно. Но что является первоисточником? (не знаю как объяснить, например, кормить грудью для женщины естественно, так назначено природой, вот по аналогии что ли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, я вас, наверное, удивлю, но из всех моих знакомых (а их около 15 человек) с дисбактериозом из роддома выписался только 1 ребенок. Это во-первых. Во-вторых, не знаю, что вы имеете ввиду под микрофлорой врачей. Эта та, которая на стерильных перчатках? А повитуха дома, кстати, надевает стерильные перчатки, или у нее изначально стерильные руки, без микрофлоры?

Теперь касательно стерильности в домашних условиях. Насколько мне известно, некоторые повитухи приносят свои надувные бассейны, типа того, что виден на печально известной съемке домашних родов. В принципе, стерильность можно поддержать и в таких условиях - было бы желание. Проблема заключается, как мне кажется, в другом. Непредвиденные осложнения, возникающие во время родов иногда требуют срочного, иногда оперативного, вмешательства врача-специалиста. Например, хирурга. Эта тема тут неоднократно поднималась, но автор темы неоднократно отвечала в том смысле, что этого быть не может, потому что этого быть не может. К сожалению, в природе, как раз может быть все. Вследствие естественного отбора в таких случаях, по тем же законам природы, умирают слабые, а выживают сильнейшие. Это естественно, во многом правильно, но к нашей цивилизации, слава богу, имеет уже не такое большое отношение, как раньше. В тех случаях, когда повитуха в доме не может справиться с ситуацией, она, по обоюдному согласию с роженицей, отправляет роженицу в роддом, понимая, что ее, повитухи, квалификации не хватит. К сожалению, в некоторых случаях довезти роженицу и ребенка до роддома живыми не успевают.

 

К слову, Вафф, вы, наверное, не заметили, но меня зовут не девушка F. И даже не девушка Ф. Равно. как вас зовут не девушка В. Давайте соблюдать вежливость. :biggrin:

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik, я хожу с Ксю босиком в парке. Только надо очень осторожно выбирать место - подальше от мест, где ходят люди (окурки/стекла/итд). Ей очень нравится. Дома мы тапки не носим не любит. Кстати, идею ходить босиком нам подал не кто-нибудь, а наш врач ортопед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за босиком! А потом холодной водой ноги мыть - опыт моих родных (тридцатилетней выдержки):(

 

А стерильность, меня бы не остановила... Думаю, стерильность больниц - результат их многопрофильности и общественности - вынужденная мера, чтобы не перезаражать пациентов друг от друга (увы, иногда не помогает). А дома... Никогда не понимала необходимости стерелизовать бутылочки и прочее (и грудь ^heart^ ) - парниковые условия какие-то. Но и поднять соску с пола автобуса и дать ее ребенку (как здесь делают) :biggrin: не готова...

Короче, все относительно (как обычно :biggrin: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, зачем вы так расстрачиваетесь, вы же видите , что вас не слышат?

Невооруженным глазом видно , что дисскуссия не ради того, чтобы узнать что-то новое, а для того , чтобы пар выпустить. Всем всегохорошего.

 

От темы отписываюсь, как и предполагала, ничего нового, любая дискуссия на которую наталкивалась в нете по этому поводу, все тоже самое, полное непонимание , потому как люди с совершенно разным менталитетом спорят. Пойду лучше с малыми порисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Я обратила внимание, что все приверженницы домашних родов кранйе агрессивны. Интересно, почему.

Enotik, я, хоть убей, не могу убедить Ксю не бояться холодной воды. Как только не пробовала. руки она моет спокойно, а вот облиться прохладной водичкой не хочет. Сейчас пробовала ее завести в воду, на пляже - отказалась наотрез: ногам холодно. Вы приучали? Как?

Вафф, как бы вы ни относились к моему мнению на счет домашних родов, ваше мнение по этому вопросу мне было бы очень интересно услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите смейтесь, хотите- нет, но я сижу и читаю читаю все посты с интересом "ну и чем же все это закончится...?", т.к. вижу, что ничего путного не выходит. Причем если оппозиция Вафф еще может идти на компромисс, то сама Вафф даже не хочет сказать к какой же профессии она привержена...

Что же это за тайна мадридского двора, что она ее так хранит?

По поводу домашних родов я уже высказывалась. Только добавлю:"делайте что хотите и как хотите, но я сделаю так, как считаю нужным если убежусь в правильности действий". Вафф убеждена в правильности своих действий- пожалуйста, пусть делает что хочет- это ее жизнь и только она за это в ответе. Пусть хоть на Северный Полюс рожать поехала бы... ее это дело.

 

 

Относительно закаливания- у меня ребенок изначально в прохладной ванне купался, теперь спокойно стягивает носки и в коляске лежит без них, что ему безумно нравится. Он сам по себе кутаться не любит.

 

Фиона, а вы не пробовали сделать такое: заинтересовать ее чем-нибудь (например, камушками) чтобы она их собирала. Может, если она увлечется их собиранием,а вы будете кидать их все ближе и ближе к воде она не заметит как в нее войдет ногами...? Когда-то такой финт прошел именно со мной, т.к. я тоже боялась холодной воды. Меня камушками заинтересовали и все встало на свои места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...