Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Какао, врачи умеют запугивать. Я сама едва не поехала в роддом.

 

А меня не врачи запугали... Я сама запугалась... ^good^ и акушерка, узнав, что воды текут и текут, рекомендовала ехать в роддом, кстати - спасибо ей огромное - могла бы и приехать, она деньги за свои услуги получает... Я ей доверяла (иначе как бы я рожала на дому). Если акушерка не решилась на роды дома, то как могу на такой шаг пойти я?

 

И все же, Вафф, если б Вы были менее эмоциональны, девочки не отрицали бы так Ваши убеждения... Спокойной уверенностью и ненавязчивостью можно достичь гораздо большего. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_Неформалка_*

Есть аспект, о котором могут рассказать только сильные повитухи - как та, которая была у Вафф, или гинекологи, ушедшие в домашние роды. Это методика принятия родов в роддоме. Грубое обращение и невнимание акушерок мы видим, замечаем, но патологизация родов в роддоме (со всеми вытекающими последствиями - травмы и т.д.) происходит из-за самих методов ведения родов: это "правила поведения" и позы, которых должны придерживаться рожающие женщины (это делай, то нет, лежи, иди, и т.д.) и мед.манипуляций. Я имею в виду стимуляцию препаратами, прокол пузыря, страховка мамы от разрывов,выдавливание ребенка, плаценты, раннее обрезание плаценты, отделение ребенка от мамы - да все не перечислишь. Все, наверно, сможет сказать только врач, ушедший в домашние роды. (Даст бог времени, встречусь с такой, напишем отдельную статью об этом.)

Эти рекомендации патологизируют естественный процесс, но мамы этого не понимают, считая. что так и надо - они же "в руках специалистов". По своей воле женщина во время потуг ни за что не ляжет на спину, не будет ходить и т.д., но дома она может слушать свой организм, а в роддоме она должна слушать медперсонал.

То же самое с бесчисленными медицинскими вмешательствами. В моих домашних родах врач из роддома всего лишь присутствовала, и, будучи подготовленными, мы минимизировали ее участие - она подключилась только на последней стадии потуг. (Конечно, важна позиция и степень подготовки мужа - мой сам родился дома, и даже без акушерки). Но все равно без нее мои роды прошли бы лучше. (Это к вопросу об акушерке, плохо принявшей ребенка с тазовым предлежанием в домашних родах. Кстати, ведь здесь уже обсуждался фоторепортаж о тазовых родах дома - абсолютно нормальные роды, все счастливы, так что можно и с таким предлежанием рожать дома, это не патология).

Даже в роддоме роды лучше принимают не врачи-гинекологи, а простые акушерки.

И еще информация к размышлению: на Западе нет грубого и пьяного медперсонала, но и там развиваются домашние роды.

А почему наши медики нападают (в том числе на этом сайте) на домашние роды - тоже понятно: Дело не только в монополии и чести мундира. Задета сама теория, методология. Вот и все апелляции к трагическим исходам (которых, как все уже поняли, и в роддоме не избежать)- де, болезнь это, болезнь,- видите, как все плохо может кончиться! Что у здоровой женщины без посторонней "помощи" не может все плохо кончиться, они просто не слышат.

Лучше ответили бы на вопросы: почему они выдавливают плаценту, почему отделяют ребенка(да еще недоношенного) от мамы, почему ускоряют роды, почему не дают отпульсировать пуповине? Почему мама должна переходить на кресло, когда головка уже врезалась и велик риск травмы шейного отдела? Почему она должна лежать во время родов? И т.д.

Куда, кстати, идет недополученная ребенком ценнейшая плацентарная кровь (а у него потом так называемая "желтуха новорожденных",- у моего ребенка этой желтуха не было), вы знаете? Ее продают - из нее косметику делают. Так что продажа органов младенцев, о которой говорила Вафф - это всего лишь продолжение общепринятой, разрешенной законом практики.

Это огромная тема, - лучше читать "первоисточники". Но полное исследование патологизации (превращения естественного процесса в патологический, в операцию) родов в роддоме я пока не читала. Может быть, что-то есть еще в книге "Роды без насилия",- Вафф, не подскажете автора и где ее найти?.

Немного об этом есть в моей статье: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=31099

 

P.S. Почему-то, когда говорят об ужасах "домашних родов", тоже все внимание на акушерок. Насколько, например, была готова к родам та мама, с тазовым предлежанием ребенка? Какой курс она прошла, у кого, что читала, как прошел ее ребефинг (если он вообще был)? Каковы были ее отношения с тем, кто еще присутствовал на родах, да и с самой акушеркой? Была ли у нее психологическая коррекция перед родами? А были ли у нее аборты, выкидыши? И, может, это кого-то оскорбит, но, если ребенок нежеланен, маме перед родами тоже нужна психологическая помощь. Ведь на домашние роды нельзя идти, как в роддом - наобум, надеясь опять-таки на акушерку. Не она же чувствует, что у вас там в душе и в организме.

Роды- это не только не медицинский, но вообще не вполне физиологический процесс. Это процесс, противоположный зачатию и аналогичный оргазму, и как в оргазме и зачатии, никто не знает лучше самой пары, самой женщины, как помочь ее ребенку появиться на свет.

Конечно, есть вероятность, что вы родите довольно сносно и без подготовки, такие случаи есть, но если вы едете в роддом - готовиться надо особенно тщательно: дома вы рожаете себе и рожаете - можно думать только о том, как это сделать получше, а в роддоме надо еще бороться с людьми, которые мешают это делать, искренне веря, что помогают.

И еще по поводу "криворуких" и "ступорящих" домашних акушерок. (Хотя мои знакомые, рожающие дома второй, третий и т.д. раз, акушерок совсем не зовут - подготовленной паре они не нужны.) Вы ведь, когда хотите покупать квартиру, выбираете солидное агентство с большим стажем работы. Так кто вам мешает при подготовке к родам обратиться в опытные, зарекомендовавшие себя центры? У некоторых сейчас есть даже свои издательства, они ведут просветительскую работу - их книги есть в том числе на сайте "Возрождение".

(Повторю, это не реклама - мне никто никого расхваливать не заказывал.)

 

Да, въезжаю в дискуссию, несмотря на отсутствие времени. ВСЕ, ПОРА УХОДИТЬ. Может, потом еще рассказ о своих родах сюда заброшу - давно хочу это сделать для Вас, Какао. А можно его лично Вам как-то послать? И Вам, Вафф? (Не люблю о личном - всем.) Спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, та мама все прекрасно прошла!!! она ходила на курсы в известную в Питере школу и принимала роды та, кто уверяла что все чики-пуки и с тазовым предлежанием она принимала и не раз (глава ЭТОЙ САМОЙ ШКОЛЫ, очень даже ГРОМКОЙ и ЗАРЕКОМЕНДОВАВШЕЙ СЕБЯ)...

и конечно эта мадам обвинила мамочку - ты не хотела ребенка!!! Ха!!! обвинять женщину в таком, тем более после того как столько было сделано ради этого ребенка просто бесчестно и просто отмыть себя...

все, я опять на ночь расстроюсь, не хочу об этом!!!

и не надо говорить что те у кого детки умерли в родах их не хотели...

не хотела ребенка Вафф когда делала аборт и еще недовольна тем что после него все же смогла родить!!! и не без помощи врачей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Неформалка_*

P.s. Вот, регистрировалась, даже статью поместила, а все равно unregistered. Наверно, так и придется жить. Надеюсь, до экстрадикции дело не дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что еще за страшилки Вы нам тут рассказываете? ^good^

 

При чём здесь Прометей? Какая ещё революция?...Ленин, Сталин, Журнал “Огонек” за 1992 год?

Мы с Вами, уважаемая, в 21-ом веке живём!

 

Здесь не дети собрались, и, Слава Богу, знаем, что и как это было. И не надо нам тут сказки рассказывать. Кому и что Вы тут внушить хотите? Что наши медики сплошь маньяки-садисты? Всё ложь и клевета!

 

Я вот одного не понимаю, Вам, что за это ещё и деньги платят?...за распространение статей-страшилок этих?

 

Страшно подумать, если несведущий человек будет читать этот бред, и верить в него!

 

 

Милые будущие мамочки, не верьте!

Мы с Вами живём в цивилизованном мире, пользуемся его благами, в том числе и цивилизованной медициной! У нас есть возможность самим выбирать - к какому врачу обращаться, куда идти рожать, что делать и как себя вести во время родов. Меньше слушайте подобный бред!!!

 

 

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неформалка, скиньте мне рассказ о Ваших родах в личку - интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что неудачные роды могут быть и дома и в роддоме, мне повезло 3 раза. ^good^

Жаль одно, нет статистики удачных и неудачных родов дома, для того, чтобы сравнить.

Неформалка, к сожалению, часто у женщин нет выбора, это я про роддом. В поликлиниках к родам не готовят, а чтобы ходить на курсы нужны деньги. Женщины идут в роддом и часто не знают, КАК рожать, как дышать и т.п. , если бы в поликлиниках была качественная подготовка к родам, проводилось обследование будущих мамаш, я думаю в роддоме было меньше проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая_N, умничка, держитесь!!! ^kiss^

Я ПОЛНОСТЬЮ разделяю ваше мнение! ^good^

 

Я вижу, что на стороне Вафф еще один активный голос ^kiss^ , а не Вафф ли это сама!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела ребенка Вафф когда делала аборт и еще недовольна тем что после него все же смогла родить!!! и не без помощи врачей!!!

387364[/snapback]

С Вашей стороны черезчур жестоко так писать, мягко говоря. Я делала аборт, потому что дура была, а не потому что НЕ ХОТЕЛА РЕБЕНКА.

Кстати, знаю одну лишь девушку лично, которая не делала аборт. И то, потому что она еще девтсвенница ^good^

Многие скрывают сами от себя маленькие и большие грехи, не говоря уже о других. Я прошла определенный путь. О котором поведала, чтобы такие, как я дурехи, больше не накалывались. Но Вас я не зазывала ни в прокуроры ни в адвокаты, и прошу мне приговоров здесь не подписывать.

Если Господь увидел и наказал меня за мой 18-летний аборт, то уверяю Вас, он видит и слышит все, что и Вы говорите и делаете. Так что будьте аккуратнее в своих высказываниях, религиозная Вы моя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, потом еще рассказ о своих родах сюда заброшу - давно хочу это сделать для Вас, Какао. А можно его лично Вам как-то послать? И Вам, Вафф? (Не люблю о личном - всем.) Спокойной ночи!

387361[/snapback]

ПРисылайте. Жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, вы изначально настроены были агрессивно и категорично против всех тех, кто не поддержит Ваши идеи и Ваши убеждения. И все "безответственные эмоции" есть не что, иное как реакция на Ваши точно такие же "эмоции".

387317[/snapback]

Это миф, который создала девушка Фиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая_N, умничка, держитесь!!! ^kiss^

Я ПОЛНОСТЬЮ разделяю ваше мнение! ^good^

 

Я вижу, что  на стороне Вафф еще один активный голос ^kiss^ , а не Вафф ли это сама!?

387424[/snapback]

 

А_А-а-а-а-аааааааааа!!!!

Меня раскусили!!!!!!!!

 

Какая Вы догадливая!!! какая проницательная!!!!!

 

НЕТ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - СТОЛЬКО ТАЛАНТОВ У ОДНОЙ И ТА-А-А-АКОЙ БЛЕСТЯЩЕЙ!!!!!

 

Каюсь.... это я.... ^cray^

 

Неформалка, нам с Вами надо срочно познакомиться, хотя у меня тоже со временем - катастрофа. Но - надо! Может и мы в жизни с Вами близнецы-сестры? ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала аборт и все мои подруги не делали абортов!!! я лично знаю только одного человека, который делал аборт и то по медицинским показаниям!!! да, жестоко так говорить, но вы не хотели того ребенка!!! если б хотели - не поступили бы так!!! я вас не осуждаю, я всего лишь напомнила вам чтобы вы не пеняли на врачей и прочее... в вашей ситуации виновницей были вы!!! но никак не медицина, не врачи и тому прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а причем здась Орбакайте? ^kiss^ или это так, к слову? (не обижайтесь, просто я не удержалась  ^kiss^ )

387302[/snapback]

Совершенно не причем. Теперь. Но когда рожала моя сестра, то ни одной акушерки невозможно было дозваться, потому что все стояли у дверей блока, где рожала Кристина. Я к ней ничего не имею. А вот к тем бездарным медикам, что хотели на Кристину хоть одним глазком взглянуть, не взирая на валявшуюся без сознания 30-летнюю роженицу в качестве моей сестры - еще как имею! Я бы их всю жизнь заставила так рожать. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу пеленания, некоторые сторонники домашник родов как раз ПРОТИВ него, дескать косточки ломать ребенку пеленками стискивая его движения!!! и кому же верить? и вы и они ой как красиво про домашние роды пишут!!! и еще: вы НЕ РОЖАЛИ В РОДДОМЕ, вам не с чем сравнивать!!!

387303[/snapback]

Ну, те кто не умеют пеленать - может и стискивают ребенка. ^good^ Пеленание необходимо несколько первых месяцев жизни, чтобы мягко адаптировать ребенка к другому пространству. Он привык к тесной матке. И резкий переход к полной свободе рук и ног могут ребенка напугать, особенно во сне. До 6 месяцев у некоторых особо тревожных детишек наблюдаются "вскидывания". После которых малютка неутешно плачет. Поэтому (все зависит от малыша) некоторое время необходимо пеленать. Тем, кто пользуются слингами и дидимосами, это практически не нужно. Потому что там ребенок и без пеленки находится в маленьком пространстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...