Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

у меня все в начале было хорошо, только небольшой перенос, пришлось ложиться в больничку и колоть укольчики, потом делать массаж шейки, потом пузырь прокалывать, после чего начались такие бешенные схватки, что в конце я чуть сознание не теряла от боли и мне понадобилась кислородная маска. Малыш опустился, но раскрытия до конца не было и акушерке пришлось раскрывать шейку вручную, мне кололи но-шпу. Под конец из-за загиба матки малыш застрял и врачу пришлось давить на живот, чтоб он вышел. В итоге у меня ни одного разрыва, у малыша только небольшая гематома на голове, которая сама в роддоме прошла, ни каких сгустков, застоев, швов и чисток! И все благодаря грамотному персоналу: врачу и акушерке!

Людмила, простите ради Бога, но может быть, если бы Вам не кололи укольчики и не прокалывали пузырь, у вас не было бы схваток, от которых можно было потерять сознание. И шейка бы раскрылась сама... Короче, ужас, конечно, что было столько сложностей. Но профессионализма врачей я в вашем рассказе не увидела - увидела топорную работу и желание заставить вас быстрее разводиться... Я не знаю, как бы Вы родили дома - не факт, что все было бы идеально, но, скорее всего, если б Вы не торопили малыша, он бы родился более щадяще и для себя и для Вас, но немного позже... Простите еще раз, здоровья и Вам и вашей детке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какао, не знаю, почему вам показалось, что врачи меня торопили и были не профессиональны...

Шла 41 неделя, все сроки и по УЗИ, и по месячным, по лунным календарям прошли. Честно говоря мне самой уже очень хотелось родить. Но шейка была сглажена, а раскрытие в 2 см было уже чуть ли не месяц. Кололи мне синестрол и папаверин - что по сути не есть стимуляция. Эти препараты помогают раскрытию, расслабляют мышцы. В больницу я поступила уже со схватками, но не очень сильными, к вечеру они прошли, на следующий день было тихо, а вот в ночь опять начались схватки. Посмотрели на кресле, сказали что открытие слабое и сделали массаж шейки. После чего схватки стали каждые 10 минут, отошла пробка. Меня спустили в предродовую. Надо добавить, что у меня очень низкий болевой порог, я даже зубы без анестезии лечить не могу. Именно поэтому, а не из-за непрофессионализма врачей, мне было от боли плохо. Когда вскрывали пузырь открытие было 6 см, значит до родов осталось не долго. Все время я старалась ходить, но за полчаса до родов мне поставили инстилагель и пришлось лежать. Вот тогда то мне и стало плохо, т.к. лежа боль я терпеть уже не могла и стала стонать. Ко мне все время подходила акушерка и спрашивала не тужит ли меня. Но меня не тужило, а ребенок уже был очень низко. Т.е. матка до конца раскрыться не успела. В итоге мне пришлось долго тужиться на столе, а акушерке помогать раскрытию. Я не вижу в действиях врачей ни единой ошибки, все было сделано во время и как надо. Роды длились 4 часа. Это очень быстро. Кроме того, я считаю, что если после родов не было никаких осложнений, то все прошло правильно. Меня никто не торопил, мне не ставили капельницы, не мучили меня. Все шло по плану.

На счет самой - я думаю, что это и есть самой! Меня не стимулировали, я рожала сама, так уж вышло. И не думаю, что сидя дома и дожидаясь схваток что-то было бы иначе. Ну, не лежала бы я эти два дня в больнице, а провела бы их дома. Ведь в ночь перед родами родовая деятельность началась и я все равно бы поехала в роддом. Шейка бы сама не раскрылась - это факт. Мы потом разговаривали с врачом и решили, что шейка не смогла бы раскрыться, поэтому все было сделано грамотно.

Пока я лежала в ОПБ там ходила девушка со сроком близким к 42 неделям. Ей делали всякую терапию, брали анализы и все хором говорили, что к родам у нее все готово, кроме шейки - она не открывалась. В день родов небольшое открытие все же было, но очень небольшое. Родить она не смогла, ее прокесарили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сейчас прочитала рассказ про ваши роды... Я таки думаю, что мне больше повезло с врачами. Но это сугубо мое мнение. Растите здоровенькими и веселенькими! И мальчиков-близнецов даешь в пятилетку! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом, роддом. Не скажу, что я против палаты, белых халатов, прямоугольных голых стен. Попадая туда, ты как в конвеере по выпуску продукции и не важно как - главное результат и отчетность.

Ладно это лирика. Моя беременность проходила идеально, на сроке 38 недель, начало прихватывать живот. Мы вызвали скорую, взяв приготовленные вещи поехали рожать . Схватки пошли полным ходом. Закончив все клизменные и бумажные процедуры меня поместили в отбельный бокс (как и всех).

Врач меня и вообще ни кто не осматривал, не измерял ни давление, ни бъется ли сердце ребенка..............

Подошла медсестра делать укол, я спросила -"А что это за укол?"

Ответ -"Какой надо!" Сделала.

Если до этого схватки шли более-менее безболезненно и достатояно интенсивно , то после укола меня прям скрутило ни продыха от боли и схваток я не видела.

Как я потом сама поняла это была стимуляция - вопрос - Зачем?

Когда пришло время рожать. Под команду тужся, не тужся, терпи...

(я все исполняла по команде , в юношестве занятия спортом дали о себе знать ^give_rose^ ). Родила. Дочу показали и унесли.

Я обрадовалась, ну все.

Тут, я и ошиблась. Пролежав стуча зубами, эдак минут 45. В бокс вьезжает тележка с инструментами и двумя хирургами. Один внутренней два наружных разреза. Вот тут началось самое страшное. Причем, я человек с низким пором чувствительности к боли.

На родах я не кричала, а тут я просто орала.

Спрашивала почему не обезбаливайте. ответ-"А мы обезболили". и кстате так заштопали, что стыдно перед мужем.

У дочке была в районе родничка сантиметров 4-5 царапина от скальпеля. Повезло, что только царапина.

Итого наши роды длились от момента первой схватки - 5 часов.

Я не говорю, что следующий раз буду рожать дома. Но как уберечся от хамства и халатного отношения. Что когда делают какие-то уколы манипуляции, говорили - что они делают с моим телом. Я не врач и не претендую на эту роль. Но, неужели нет возможности комментировать свои действия, что, как, для чего. Ведь в процессе родов женьщины вообще то тоже учавствуют.

Сейчас, я снова в положении и думаю как бы попоздней попасть в роддом и не дать себе чего-нибуть вколоть (не удосужив их прокомментировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально... Я бы не стала разрешать мне колоть что либо. У меня был врач, которому я доверяла и все прошло хорошо. Желаю вам найти своего врача. Тогда от родов останутся только положительные эмоции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально... Я бы не стала разрешать мне колоть что либо. У меня был врач, которому я доверяла и все прошло хорошо. Желаю вам найти своего врача. Тогда от родов останутся только положительные эмоции!

444639[/snapback]

Согласна насчет врача. Но насчет "не дать колоть" - это, по-моему, увы, нереально. Я медик и возражала против стимуляции (схватки и так были нормальные). В ответ на это мне молча принесли стойку, взяли мою руку, намазали спиртом и вставили иглу. Вот и вся се ля ва! Может, и можно было как-то сопротивляться, но не хватило смелости. Да и не хотелось входить в конфликт с врачом. Я надеялась, что после этого за мной наблюдать будут хотя бы - хоть иногда, раз в полчаса. Наивная! Сознание потеряла от боли - никто даже с пола не поднял... Я уж не говорю о том, чтобы сердцебиение ребенка слушать (хотя в плане родов было прописано: "рожать с мониторингом КТГ"). Врач прибежала, только когда голова ребенка полезла, и то врача найти не могли нигде... Как уберечься от этого, честно, не знаю. Наверное, нужен муж-наблюдатель (неспроста по статистике совместные роды имеют на 60 % меньше осложнений!) или "высокие" звонки. А что же простым смертным делать? Ведь надеешься на врачей, а вместо помощи получаешь наплевательство...

Olya_V, пишите, как будут продвигаться судебные дела. То, что вам пришлось пережить, вообще уму непостижимо... Читала сквозь слезы. Надеюсь, что ваши душевные раны затянутся (хотя боль от потери ребенка не забудется никогда), вы найдете себе действительно ХОРОШЕГО врача и родите здорового малыша, который будет вас только радовать. Бог каждому дает испытания не по грехам, а по силам. Не корите себя: то, что сделано, уже не вернешь. Мне в роддоме так сказали: если судьба ребенку жить, то он будет жить. Поэтому не занимайтесь самоедством, самообвинением и проч. Ваша история будет уроком для всех остальных, ну, а вы, наверное, напереживались уже впрок, на несколько лет вперед, так что дальше должно все быть иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2, возможно вы правы и роды с мужем это выход. Всю беременность моя мама настаивала на том, чтоб мы рожали с мужем вместе, мотивируя это тем, что в присутствии постороннего человека врачи будут поаккуратнее. Но муж не хотел, да я не горела желанием. В итоге, я предложила пойти на роды моей мама, раз уж она так за меня беспокоилась. Сейчас я думаю, что возможно в период схваток мама могла бы мне помочь, но тогда все вышло иначе. Кроме того, пообщавшись с врачом моя мама решила, что ей доверять можно и мы не ошиблись. К сожалению не всегда все идет так, как нам хотелось бы. Рожающая женщина уязвима и защитить ее по сути не кому. В роддомах конвейер - это факт. Зачем вам ставили стимуляцию? Почему вы не смогли сопротивляться? Слепая вера врачам может привести к плачевным последствиям... После родов у меня осталось стойкое ощущение: я сделала правильный выбор врача! Она не бросала меня и не стимулировала, она помогала естественному течению родов настолько , насколько это было возможно. Я ей очень благодарна.

Сейчас я много читаю о домашних родах, мое мнение несколько изменилось. Не скажу, что я пошла бы на них, но я понимаю, что движет теми, кто на них решается. Тем не менее... Моя гинеколог и врач принимавший роды сейчас пытаются открыть кабинет родовспоможения. По сути палата, где можно родить в подходящих условиях со всем оборудованием, под наблюдением врачей, а потом, если все благополучно через несколько часов уехать домой с малышом. Если у них все получится, то второго я бы хотела рожать именно так. На мой взгляд - это компромисс между роддомом и родами дома. Только сплошные плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это был бы идеальный вариант.

Но для меня условия не так уж важны. Я могу примириться с "конвейером". А вот с вредительством, хамством и наплевательством мириться не хочу! Моей коллеге, тоже доктору, так же поставили в роддоме стимуляцию (хотя была норм. родовая деятельность) со словами: "Нас не волнует, что ты врач! Это в своей больнице ты врач, вот, там и лечи! А здесь ты никто!" После этого просто иголку воткнули - ну, почти как у меня. Она хотела встать, ей гаркнули: "Лежать!" - и все. В итоге перестимулировали так, что ребенок начал опускаться с таз при открытой на 5 см шейке матки. Сделали экстренное кесарево с окриками: "Чего ты орешь?! Чего извиваешься? Ты же врач! Хочешь, чтобы ребенок мертвым родился??!!" У ребенка было кровоизлияние с мозг... Ладно, хоть сейчас все выправилось.

А в первый раз, в "конвейерном" постсоветском роддоме, мне понравилось. Шейку открывали вручную (а не стимулировали!) , хотя была ночь. Казалось бы, чего проще - вставил капельницу и спи спокойно! Жди, когда откроется, да и все. Но нет, приходили, проверяли, поддерживали морально. Хотя и от более приличных бытовых условий я бы не отказалась. ^give_rose^ Людьми движет страх: страх за ребенка, за свою жизнь, страх оказаться униженными, боязнь убожества роддомов - вот потому и соглашаются люди на роды дома. Ведь наверняка эти пресловутые Ермаковы обещали "превратить роды в праздник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На мой взгляд не нужно ничего выдумывать и рожать в роддоме. Конечно если можно себе позволить на дому обеспечить штат сотрудников (это и врачи и медсестры), необходимое оборудование и т.д.) то конечно дома. Но немногие себе это могут позволить. В процессе родов все непредсказуемо и может пойти не так как запланировали, и если в этот момент под рукой не окажется нужного оборудования или лекарства. Поэтому и случаются такие трагические случаю. Поэтому считаю вывод здесь может быть только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы наткнулись на интересный сайт "Много деток хорошо", я думаю многим будет интересно, и не только многодетным родителям, там как раз делятся опытом домашних и не только домашних родов.

http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот тоже ссылочка

Очень впечатляет

Особенно взгляд папы

http://geparsulfur.livejournal.com/981.html

http://geparsulfur.livejournal.com/1223.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала о домашних родах,но как-то не решилась.решили рожать с мужем в роддоме.может быть в следующий раз.меня пугает то,что я панически боюсь крови.может кто развеет мой стах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

НУ есть же специльные люди?которые обучены,все знают...

512185[/snapback]

posya, люди-то специальные есть, конечно. Но проблема в том, что не всегда хватает знаний и обученности :acute: Бывают ситуации, когда требуется срочное оперативное вмешательство или оборудование, которое есть только в больницах... Поэтому, ИМХО, рожать дома относительно небезопасно только если ты живешь по соседству с роддомом или можешь позволить себе дежурство скорой помощи под подъездом в течение всех родов. И даже в таком случае надо хорошо подумать, т.к. иногда счет идет на минуты, и ни одна скорая не успеет спасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня не далека эта тема, 2 года назад вот так я потеряла свою подругу: очень она хотела рожать дома, она ярый противник (была  ^give_rose^ ) врачей вообще и медецины в принцыпи. Поэтому очень долго искала повитуху, нашла. Мы все отговаривали, муж бегал по врачам, таскал её анализы, которые буквально силой заставлял её сдавать. Вроде всё было нормально, но врачи 100 гарантии дать не могли, так ак лично её не осматривали ни разу. Всё время родов пришло, повитуха приехала, рожали они 16 часов. У Олеси открылось какое-то внутреннее кровотечение прямо в родах, это мешало выйти ребеночку, пока ехала скорая, Андрей рассказывает, он чуть сам не умер от крика Олеси, она умоляла спасти Антошку или Галю, как они хотели назвать ребеночка, они не знали пол. Но, что та могла сделать, не было у неё подходящих инструментов для перекрытия сосуда. В скорой Олеся скончалась, Антошенька так и не родился сам, его доставали, он задохнулся с последним выдохом Олеси. Андрей убил повитуху прям в боьнице. Сейчас отбывает срок, сидеть осталось 3 года.

Посмертная экспертиза показала, что кровотечение было спонтанное, показаний к нему не было, но врачи говорят они бы справились с ним сразу, так как сосуд перекрывается и в родах перестает мешать, а после - зашивается.

 

Боже мой, какой ужас... Искренне сочувствую....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...