Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Ален , я такого не знаю, мы какаем каждый день по разу а то и чаще, знаю что груднички обычно могут подолгу не какать, но за такое не слышала. Не волнуйтесь все будет хорошо.

 

Манюнька, а вы какие сушки грызете??? Вы что, тут кругом говорят ,что нельзя ,ребенок может подавится ( я купила специальный мешочек из сеточки с крышесчкой, туда кладу бананчик и она сосет его)

 

Такие детки очаровашки у вас мамочки. Здоровья всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приветик всем!

Aby, спасибки! да, действительно все детки замечательные!!!

Сушки - детские, мы грызем под тщательным наблюдением, он сначала ее сосет, а когда откусывает кусок по нему сразу видно (он начинает выталкивать языком этот кусочек и лицо сразу меняется), я его быстро убираю. А насчет мешочка... надо посмотреть может у нас тоже есть в продаже, так конечно лучше...

Пока у него работает рефлекс выталкивания предметов изо рта, я даже капсулы во время лечения не могла запихать, хотя в месячном возрасте это прекрасно получалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, теперь вы можете на нас посмотреть (см. выше). Вчера озадачила мужа (сама не могла разобраться) и он занялся этим нелегким делом, но все получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, можно к вам?:)

Мы тоже январенки – 12.01.05:) Родились мы маленькие: 50см роста и 3.2кг веса. Зато сейчас у нас 68см и 8.5кг:)

 

А непоседы какие! Ползаем еще не диагонально, но очень быстро: хотела фильм снять для бабушек, как Алёшка ползает -- фильм получился на 5 секунд :( Столько нам понадобилось что бы переползти 2м!

 

А вот садиться мы сами не пытаемся, хотя если посадить в коляске, то полчаса сидит и с интересом осматривается по сторонам:)

 

Зубки, у нас их два, вылезли еще 1.5 месяца назад, вот ждем новых – вроде опять нижние лезут :unsure:

 

Прикорм мы только вчера начали вводить (яблочный сок) и кажется все плохо :( Ребенок ест с удовольствием, только вот нас слегка обсыпало :( Даже не знаю что делать :( Может у кого-нибудь так было? Что в таких случаях делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас становится все больше и больше :rolleyes:

Детки такие хорошенькие и мамы симпатичные .

 

Таня , приятно познакомиться ! У нас тоже вторая пара зубов лезет.Но вверху.

Разве так бывает ,что вторая пара зубов вылазит снизу ? Во всех книгах пишут,что сразу внизу пара ,потом вверху пара ,а уж третья пара опять вверху . Кстати ,а малыш не кусается ?Наш уже покусал всех ,кто брал его на руки. Кусает очень больно.У меня синие следы остаются на плече ,на шее,на руках,на груди. Укусит и улыбается. По поводу сыпи , мне кажется ничего делать с ней не надо ,сама пройдет ,но яблочный сок пока не давать,а спустя какое-то время осторожно повторить. Наш педиатр рекомендовал вести дневник прикорма.Даже дал бланк.

 

Манюнька ,я тоже слышала ,что ребенок может подавиться сушкой. Лена просто заинтриговала мешочком ,в который можно положить что-то вкусное .Пойду в магазин смотреть.Это в отделе ,где продают всякие поильники и детскую посуду ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA, я не знаю, бывает ли так, что вторая пара опять снизу лезет, но факт – десна внизу очень подпухла, а сверху никаких признаков :) А еще кулачки у нас почти прописались в ротике :rolleyes:

 

Кусаемся мы тоже с удовольствием, только мы уже стараемся предугадать его намеренье и спрятать понравившееся малышу место :p Хотя на выходных я таки не успела: Алёшка подполз пока я дремала и грызнул за бок, мы потом оба "отходили" – я от неожиданности, а малыш от моего визга ^_^

 

Ой, интересно, а у всех малыши открывают ротик на «а-а-а-а-м», так смешно :wub: Мы в этом вопросе новички – на ГВ сидели до последнего :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена (мама Лена и Ксюша) с Днем рождения тебя!!! Счастья , здоровья и семейного благополучия ! Сорри ,поздно увидела ,что у тебя сегодня День рождения.(лучше поздравить поздно ,чем никогда) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен с днем рождения! Всего тебе самого наилучшего :beer:

 

девочки я сфоткаю этот мешочек и вставлю

моя козявка не хочет спать , до 12 ночи гуляет, пытается заснуть и никак, уже и качали и песни и все что угодно и никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла, думала, есть кто-нибудь… :unsure:

 

Девочки, а расскажите:

:wub: кто чем малышей развлекает днем или они сами себя развлекают?

:wub: гуляете сидя в коляске или лежа?

:wub: кушаете сидя на стульчике или как-то иначе приспосабливаетесь?

:wub: уже вышли на работу или еще с малышом дома?

:wub: cколько свободного времени остается?

:wub: если будете планировать второго ребенка, то на какое время года, когда вам кажется легче донашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла спросить, если вы гуляете по 3-4 часа в день, то КАК ЭТО у вас получается??? :unsure: А когда же самой кушать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла спросить, если вы гуляете по 3-4 часа в день, то КАК ЭТО у вас получается??? :unsure: А когда же самой кушать  ;)

Таня ,наверное те ,у кого получается столько гулять ,не подряд столько времени гуляют .А например 2 часа днем ,2 часа вечером. Я бы и гуляла столько ,но у нас жара стоит такая ,что ,если сравнивать с Крымом ,то Крым отдыхает. Если выходить вечером ,то тоже больше часа не погуляешь ,комары и мошки заедают. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тanya.Буду отвечать по пунктам.

 

Развлекаемся мы по-разному.Иногда малыш сам играется ,но конечно больше ему нравится когда с ним разговаривают ,играют,садят и ставят.Иногда он играет сам,но хочет ,чтобы мама была рядом .Тогда я его таскаю за собой. Если кушать готовлю ,то на кухню ,если стираю,то в ванную и.т.д и т.п. У нас есть стульчик -качалка ,малыш в нем "живет".Вещь просто незаменимая,я не представляю ,что бы я без него делала. На него можно прицепить игрушки ,в нем ребенка можно укачать и он заснет.Мы когда идем в гости или на природу всегда берем этот стульчик.

Еще у нас есть качели.Последний месяц мы в них качаемся. Еще мы любим "смотреть " телевизор.Но повторюсь ,больше всего любит ,когда его садят,ставят,

носят на руках из комнаты в комнату ,показывают вещи,дают их потрогать.

 

В коляске мы гуляем и сидя и лежа ,в зависимости от настроения.

Кушаем мы либо стульчике -качалке (в котором "живем" ),либо на спец.стульчике для кормления. Это зависит от маминого настроения.Мне бывает лень перетаскивать ребенка в комнату ,где стоит стульчик для кормления.

 

Я не работаю. Мое увольнение совпало по времени с беременностью.Всю беременность ходила ежедневно на 6- часовые языковые курсы и собираюсь осенью туда вернуться .

 

Времени на ведение хозяйства и на ребенка хватает, а на себя и на свои хобби -нет. Стараюсь совмещать.На форум захожу ,когда кушаю :) , во время прогулки не сижу на скамейке ,а стараюсь быстро ходить - это вместо спорта .Сейчас сижу за компом и ребенка качаю в качелях. :) Все равно не хватает времени на многие дела. Может стоит поменьше планов придумывать и расслабиться ?

 

Второго ребенка в будущем мы планируем и я думаю,что труднее всего приходится тем , у кого последние месяцы беременности приходятся на лето

А вы почему спрашиваете ? Тоже планируете второго :wub: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня отвечаю

Гуляем мы полулежа в коляске (45 градусов подъем), иногда когда вижу что она поднимается и хочет сесть могу ее посадить но ненадолго и то не совсем прям уж сидя.

 

На счет развлекаловок, я своей постелила большое одеяло на полу и игрушки там же, вот она там крутится ползает играет а потом как надоедает ей (мин через 30) то начинает кряхтеть, тогда я беру ее на ручки или к ней подсаживаюсь и играю с ней (сорока-ворона, баран-баран бух, коза рогатая, или просто издаю дурацкие звуки) - все это ей нравится и она смеется, потом посажу ее на качели , потом в креслице с вибрацией и музыкой, если и это надоедает пойду вовокруг дома прогуляюсь с ней на руках мин 3-5, потом возвращаюсь домой и кладу назад на одеяло.

 

Кормимся мы в стульчике, но опять же он у нас 4 положения и мы пока на полулежа так и кормит удобно, а если даю бутылочку то полулежа или лежа на полу.

 

Я не работаю

 

Свободного времени достаточно -не жалуюсь, но хотелось бы больше :rolleyes:

 

Мне вообще тут все равно, всегда лето, у меня когда Катька родилась тут в январе +25 было, а вообще летом конечно жарче, мне понравился мой период да и дитю легче когда не сильно жарко.( это я про беременность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать -мы ходим в бассейн мин на 20-30

 

Гуляем 2-3 часа, но сейчас стало жарче и мы гуляем намного меньше 1-1,5

Я не кушаю днем обычно, могу кофейку попить или сникерс проглотить (муж подкармливает :wub: говорит схудала я совсем :rolleyes: ) а так уже вечером нормально ем когда мой с работы приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...