Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Насчет стульчика я никак решиться не могу: покупать или можно как-то обойтись и удобней будет… AlenchikA, а что это за качалка-кресло такое: обычное или специально для малявок: может мне тоже "для полного счастья" не хватает именно такого кресла :wub:

 

А еще очень интересно услышать подробнее о качельках :) Это те, которые специально для самых маленьких: похожи на большие, только маленькие и сами раскачиваются или те, которые на дверной проем крепятся?

 

А про планирования ребенка спрашиваю потому, что за время беременности сложилось впечатление, что мне очень повезло, что последние месяцы на зиму пришлись: мне и зимой жутко жарко было, а летом, наверное, вообще…:) Кроме того, как-то получается, что я бы еще за двумя в роддом сходила, а те знакомые, которые летом рожали, дружно говорят, что ни за какие блага в мире :unsure: Вот и спрашиваю: всем ли «зимним» мамам хотелось бы повторить свой «зимний» подвиг ;)

 

Aby, с ковриком вам повезло: мой с коврика сразу уползает куда-нибудь под стол и тянет все, что под руку попадается в рот :) Особенно его интересует коробка, в которой стоит подаренный ему горшок: ну никак эта коробка в рот не лезет :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки всем спасибо за поздравления, очень приятно!!!

Пока Ксюха спит раскажу про наше времяпровождение.

Просыпаемся мы обычно в 9-9.30 потом совершаем все утренние дела, немного

зарядки и завтрак (каша+молоко), потом она ложится спать часа на 1,5-2,5.

Просыпаемся, играем (на одеяле на полу, правда несколько дней оно нас уже

не спасает), обедаем (овощи+молоко) и опять спим. Ну и т.д. Спим мы пока 3 раза, гулять тоже выходим только вечером, жара (у нас на Урале то месяц дожди льют, то жара стоит).

Играем мы тоже по-разному, когда настроение хорошее, то сама себя развлекает, а уже потом зовет меня ма-ма-ма.

 

Девочки такой вопрос - когда ставишь на ножки, то стоит на носочках, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена да ничего не делать, это нормально моя тоже так стоит. А мама моя мне рассказывала что я даже когда ходить начала бегала на носочках, так ей все "доброжелатели" говорили ой ненормально это, вот дураки :angry: все нормалек никаких проблем меня с этим нет

 

Таня стульчик вещь незаменимая (на мой взгляд) опять же смотря какой, на моем и столик и положения разные и чехол котрый просто можно мыть или протирать тряпочкой (если хотите вставлю фотки всех наших радостей)и еще ремни есть, это сейчас они ничего а как начнут выворачиваться то держись как кормить будите? Конечно можно и без стула как наши мамы, но мне чем легче и удобнее и меньше мороки тем лучше.

 

Качельки у нас самокачающиеся с музыкой - моя их не любит уже, хотя раньше вроде бы ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш стульчик .Он с вибрацией. Нам здесь три месяца.Как-то фотка странно вставилась .Получилось посмотреть ?

post-182-1122042647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получилось, спасибо – прикольный стульчик!!! :wub: Судя по всему в нем действительно удобно жить :) Я у нас таких не видела… может потому, что не искала :unsure: Но если бы знала, что такое есть, то наверняка бы поискала!

 

Только с цветами там не все в порядке наверное – малыш синего цвета ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставила картинку заново. Качели мы опробовали недавно,поэтому фоток пока нет.Дощелкаем и проявим пленку и вставлю . Стульчики я думаю есть в любом крупном детском магазине. У нас фирма "Fisher Price" " ,коляска и стульчик для кормления тоже этой фирмы. В России точно (я думаю и на Украине )продают товары этой фирмы. Я видела здесь на форуме объявления о продаже вещей пр-ва этой фирмы.Но не помню дорого ли. Кстати у наших друзей мальчику 2 года ,а он до сих пор любит этот стульчик и сидит в нем.

 

Девочки ,вопросик. Из чего ваши малыши пьют ? И как быстро вы научились пить ? Раньше мы не давали пить ,т.к. нам сказали ,что грудного молока достаточно.Сейчас жара ,начали давать питье.

Мы как попьем из бутылочки с соской ,так сразу нужно преодеваться ,мокрые совсем до пояса.

 

И еще пользуетесь ли вы прыгунками ? Мы не пользуемся ,потому что малыш слишком много весит .Хотелось бы узнать как много мы потеряем ,если не будем ими пользоваться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален посмотрела, классный стульчик у нас такеи тоже продают, а мы вот такой вот имеем

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

на счет прыгунков не знаю/, те что на двери вешаются мне не нравятся а ту что выглядят как качели только прыгункина самом деле :unsure: те дороговато и ставить уже некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а стульчик оказался синего цвета! На первой картинке он бил желтого цвета :)

 

Вопросик насчет питья пропущу т.к. мы еще ничего не пьем, но, думаю, что начинала бы давать пить сразу из чашечки: наверное, поначалу будет почти все мимо, но Рим тоже не в один день строился :D У меня знакомая научила малыша пить из чашечки до 6 месяцев. Насколько это оправдано – не знаю

 

А прыгунками не пользуемся, мы бы и ходунки не покупали, но нам их подарили – бегаем у :rolleyes: А вообще-то, AlenchikA, тут где-то недавно была темка целая (или опрос) о прыгунках – поищи в архиве, там много мнений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь нашими качелями, стулом для кормления и коляской

 

это наши качели, тут Кате еще и месяца нет

Изображение

 

это первый раз ее посадили в стульчик -качалку

Изображение

 

а это Катя на качелях подруги (супер классные качели)

Изображение

 

 

 

это наш джип

Изображение

 

 

это стул для кормления

Изображение

 

 

в бассейне

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ,какое все классное !!! Качели видно основательные.Кате наверное их надолго хватит.До какого возраста и веса их можно использовать? У нас качели поменьше ,полегче и попроще .Мы не покупали.Нам друзья отдали ,когда их детки подросли. А стульчик для кормления у нас такой же :( ,даже чехол в клеточку,только клеточки другого цвета. :D . Мы еще неразобрались толком ,нравится он нам или нет. Егор в основном маму кушает ,только 1-2 раза в день прикармливаю.

 

Tanya , а почему вы ничего не пьете? У вас не жарко ? Или ты считаешь ,что в молоке жидкости хватает? Нам в роддоме говорили не поить,что в молоке всего хватает, мы так и делали .Изредка я компотик давала .А сейчас все круто поменялось. Я чуть выше писала.Мы тут несколько дней назад по больницам бегали,не знаю ,что это было запор или непроходимость.Но сказали не давать бананов и давать много пить,потому что жара стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlenchikA у нас все наоборот получается: нам все врачи сказали, что МОЖНО допаивать водичкой или детским чаем, но я читала где-то, что ребенку должно хватать молока :wub: Если ему хочется пить он просто «просит» и получает опять молоко. Оно же полезнее чем компот или водичка. У нас тут было пару недель просто ужасно жарких, так малыш просто чаще прикладывался. А так, у нас не очень жарко, не Флорида все-таки (интересно как там мамы гуляют) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите:

  :wub: кто чем малышей развлекает днем или они сами себя развлекают?

  :wub: гуляете сидя в коляске или лежа?

  :wub: кушаете сидя на стульчике или как-то иначе приспосабливаетесь?

  :wub: уже вышли на работу или еще с малышом дома?

  :wub: cколько свободного времени остается?

  :wub: если будете планировать второго ребенка, то на какое время года, когда  вам кажется легче донашивать?

Приветик! после дождя перебои с инетом, наконец-то появилась связь.

Хочу ответить на вопросики анкеты :D

1.мой по-настроению, может сам себя поразвлекать, полежать например и потренироваться в произношении какого-нибудь звука, но через минут 20-30 мама снова становиться такси, стараюсь немного развлечь и снова предоставить самому себе, лежа на животе мы почти не играем, зато играем сидя, либо на полу, на одеялке - для страховки кладу две подушки сзади, либо в стульчике для кормления.

2.гуляем тоже по-разному, в коляске и сидя и лежа, правда в последнее время больше сидя, также часто я гуляю вообще без коляски, на руках или с кенгуру.

3.кушаем сидя на стульчике

4.так сложились обстоятельства, что я не уходила с работы, работаю дома, я бухгалтер, до декрета была единственным бухом на фирме, а когда пошла в декрет наняли девочку на первичку, а отчеты делаю сама, правда работать приходится ночами, так как см. п.1

5.свободного времени почти нет, у меня и раньше его особо не было

6.про второго говорила еще в роддоме, очень хочется еще девочку. Я думаю для меня было идеально, что второй триместр пришелся на лето, чувствовала себя великолепно и могла позволить отдых, в третьем триместре замораживала мужа по ночам открытой форточкой, хотя он всегда до беременности спал без одеяла, а я мерзла. Глядя на беременных девочек этим летом очень их жалела. Мне без пузика тяжеловато было в жару.

7.гуляем мы в среднем 1-1,5часа, если бы не работала, наверно это время было бы больше...

 

хочу насчет водички сказать, мы пили отвар изюма начиная с месяца, сейчас пьем водичку детскую. Есть мнение (педиатр Комаровский), что при температуре окружающей среды более 20 градусов, ребенок нуждается в допаивании, самое главное предложить, он может и отказаться.

очень нравятся фотки развлекалочек для малышей от Лены. У нас это все есть в магазинах, но стоит недешево...

самое прикольное, что не так-то просто угадать, что понравиться малышу больше, детки все разные.

у нас есть коврик развивающий, пик интереса приходился на пять месяцев, фотка того времени:

post-182-1122231227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p Наш малыш последние два раза просыпается ночью ровно в 2 и до 3-х не засыпает: что делать? :huh: Спать мы его укладываем в 21:30 – 22:00, может надо постараться не дать ему заснуть еще хоть часик? :unsure: Раньше он нормально спал часов до 7-ми, иногда только до 6-ти, но все же не ночью просыпался! А когда вы укладываете малышей спать, когда они просыпаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше совсем не просыпался ? А покушать ?

 

Егор засыпает приблизительно в 21:30. Но он может проснуться несколько раз ,чтобы покушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...