Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Неужели мы так сильно отстаем

В таком случае мы тоже. Мне кажется, что до узнавания игрушек нам еще далековато. У меня еще вообще складывается впечатление, что Ксюша мало, что понимает из того что ей говоришь, но надо отдать ей должное в последнее время откликается на имя (но не всегда), ползет ко мне когда ее зову и знает, что чтобы взяли на руки надо кричать ма-ма-ма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Н-да… У них как-то каждый месяц есть что-то, что их малыш делает, а мы даже не пытаемся! В прошлом месяце у них малыш на вопрос «где шкаф (диван, кровать…)» показывал глазами на искомый предмет! Наверное, надо зайти к ним на сайтик и уточнить возраст ребенка, а то как-то обидно :)

 

Мы-то тоже не ассоциируем еще слова с предметами, я думала это ближе к году должно произойти и то только слов 8, а тут прям… Я уж начала переживать, что не достаточно с ребенком занимаюсь! Правда, для того, что бы нас взяли на руки, мы кричим не «ма-ма-ма», а просто «а-а-а-а» nyam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже "отстаем" :D . Но Егор уже понимает назначение некоторых вещей , например ,когда я беру стульчик для купания ,он оживляется - знает ,что купаться будем. Если играет музыка ,значит нужно повернуться в сторону телевизора и смотреть. Недавно облом вышел,я включила магнитофон ,а он с уставился на телевизор и долго смотрел с недоумением на черный экран . Визжит при виде качелей. Т.е названия предметов он не знает,но он знает многие предметы и знает для чего они нужны .Отзывается на имя .

 

Девочки ,такой вопросик. Какие вам прививки уже сделали? Хочу сравнить

график прививок в Канаде и в отечественной медицине. Мне кажется ,всякой ерунды нам накололи.Что-то беспокоюсь.Вчера от какой-то прививки Егор несколько часов кричал.Причем вкололи,зная ,что он только три дня назад

выздоровел ( 39 температура была ).Я бы не дала делать прививку ,костьми бы легла,но не дала. Но ребенка к доктору возил муж .Вот так получилось :fie: Разочаровалась в нашем докторе,раньше души в нем не чаяла.Разве можно на третий день после выздоровления делать прививку? Это может сделать хороший специалист? Может я ничего не понимаю и ничего страшного в этом нет ?

 

Aby, может подскажешь ,что такое H I B ? И делали ли вам такую прививку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален да все в порядке 3 дня назад это ничего страшного.

H I B -meninghitis (менингит?)

а мы откликаемся на имя, а так что прям пойди принеси мне вон того мишку коричневого, нет так мы далеко еще не ушли, "отстаем" видать ;) Тань ерунда мне кажтся, хотя кто знает может и правда у кого дети такеи ранние. Моя свекровь и вся ее семья утверждают что одна из ее дочерей в 5 мес пошла :unsure: (не верю,но там наперебой орут что именно так и было)

ползаем как реактивные, не сидим (но пытаемся), зубов нет, за инрушками тянемся и грызем, вчера вот кушали мишкино ухо, бедный зверь такой страшный весь замусоленный.

кушаем плохо, я уэе закалибалась смесь и каши выливать. спим тоже неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали всего три прививки: в роддоме БЦЖ и две комплексные уже дома (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит). Третью во вторник должны сделать :) Гепатит В не сделали т.к. не было вакцины…

 

Но по срокам на нас ориентироваться не стоит: нам эти прививки должны были сделать раньше, но у Алёшки была аллергия ^kiss5^

 

Насчет вашей прививки: если болели вы не инфекционным заболеванием, то, как я понимаю, все ok, а вот после инфекционного рекомендуют недельку отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Принимайте и нас к себе в компанию. Меня зовут вика, а сынулю Захар родился 23 февраля.

Имеем уже три зуба и очень любим ползать назад. :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. У нас есть только БЦЖ сделали на 21 день, когда выписывали из боьницы, в которой мы лежали сразу после рождения; гепатит В - 3 раза и полиомиелит - 1 раз. Мы делаем не пографику, так как был медотвод до 6 мес., так что скоро начнем АКДС.

Разочаровалась в нашем докторе,раньше души в нем не чаяла.Разве можно на третий день после выздоровления делать прививку? Это может сделать хороший специалист?

Наш врач тоже недалеко ушла - она хотеда вкатить ребенку после медотвода сразу 3 прививки (гепатит, полиомиелит и АКДС).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа :( знакомые всё лица... Ну и мы до кучи...раз наши Aby и vicha уже тут...Принимайте и нас. Моя котенька Евангелина родилась 20 января 2005 года. Мы москвичи. Уже немножко сидим, ползаем назад и качаемся на четвереньках. 67 см (50 см при рождении) и 7,800 кг (3 кг при рождении).

post-182-1123170451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! bye

Да и мы тоже здесь я думаю вообще скоро всесь наш форум сюда обратно прейдет. Мы же в этом форуме все беременные сидели, а потом нас всех на деву закинули, вот и пришлось заново регистрироваться.

Мы делали только две прививки, а третью hiB нам должны были делать в этом месяце, но не стали , т.к было очень жарко и пренесли на следующий месяц, все таки врачу виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если не в тему (не хочется превращать тему в чат) но ОЧЕНЬ интересно: почему это вас всех на Деву…? swoon

 

Получается, что новенькая только я: я всю беременность до последнего работала, а в свободное время на курсы бегала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда честно говоря и сами не поняли, просто закрыли топик и дали ссылку на другой сайт, вот все и прешли. А в этот раз я думаю дай ка загляну на старый форум, может быть кто-нибудь общается вот и заглянула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже покупал чашку для малыша? Очень хочется услышать впечатления и названия фирмы производителя bye Собираюсь приучать по чуть-чуть yes

 

А еще интересно кто чем подкармливает малышей, в основном количество подкорма nyam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta и vicha ,привет ! frends .Здорово ,что нас все больше и больше становится. Мы всегда рады пополнению.

 

Насчет вашей прививки: если болели вы не инфекционным заболеванием, то, как я понимаю, все ok, а вот после инфекционного рекомендуют недельку отдохнуть.

Tanya ,то-то и оно ,что какая-то инфекция (доктор на скорой сказал). Ну да ладно.Пронесло .Это я паникерша. ;)

 

Я смотрю все ползают.Мы отстаем :( . Стоим хорошо, а ползать никак .Может ,потому что толстяки .Прикиньте, 9 800 г. Маленькие слоники . blush2 Малыши ваши сами научились или вы их учите ползать?

 

А еще интересно кто чем подкармливает малышей, в основном количество подкорма

Вопрос актуальный.Попробовали много чего : овсяную кашу,фруктовые и овощные пюре (и магазинные и самодельные ) . Пару ложек и дальше дело не идет. Причем овощи не ест совсем .Сладкие фруктовые пюре чуть-чуть. Последних три дня мучаемся,потому что пытаюсь заменить одно кормление грудью на кормление другой пищей. Я просто в отчаянии .Через месяц мне нужно идти на курсы,ребенка приходится на это время (на 4 часа ежедневно) -в детский сад при этих же курсах. Что он будет там кушать ,я не знаю. Разве что на переменах бегать кормить.Пробовала вчера давать молочную смесь.Отшвырнул бутылочку в ярости и зашелся в крике .Кроме груди не признает больше ничего.Быть настойчивой и не кормить ? Не могу слушать этот крик и видеть эти слезы,не просто кричит , а слезы градом.Чувствую себя сволочью ,которая морит голодом ребенка. Что нравиться кушать вашим малышам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем кашу, фруктовые и овощные пюре, день на день не приходится когда хорошо когда плохо ест.

Ну ничего себе 9800!!! drinks мы 7кг с натяжкой, но моя мадам уж очень активная, она стоит хорошо и ползает тоже, сидеть стала на боку :unsure: не знаю как объяснить толком, может завтра сфотаю, на одной половинеке попки и рукой поддердивает-упирается в пол,что-то вроде этого. У нас есть чашка мы уже неделю с нее пьем -непроливайка, не сколько пьем а сколько просто грызем и валяем дурака но когда случайно потянет водичку то так удивляется что это такое из ее игрушки да в рот? :unsure: Сча сфотаю чашку Gerber мягкий носик и мягкие ручки

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...