Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

AlenchikA, наверное Егор совершенствуется в другом направлении и будет раньше нас бегать ;)

 

Алёшка сам начал ползать, поначалу это даже не особо было похоже на ползанье: просто ножками толкает, а ручки разве что случайно переставлял, сам не шарил :) Сейчас мы по очереди: переставляем вначале ножки, а потом ложимся на животик и переставляем ручки :p

 

Говорят, что очень помогает самому показать малышу как надо ползать :) Типа, мастер-класс good

 

А с прикормом у нас аналогичная ситуация – плохо кушаем, хотя еще неделю назад Алёшка пюре кушал столько, сколько давали :unsure:

 

А как вы стоите, сами встаете и придерживаясь за что-нибудь стоите? Мы только в ходунках нормально стоим (и бегаем) cray

 

Aby, а ваша чашечка закручивается или захлопывается? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Tanya

Девочки, а кто-то уже покупал чашку для малыша?

У меня Ева пьет из обычной чашки. А зачем покупать специальную? Я видела, что непроливайкой пользуются детки на улице, это удобно в походных условиях. А дома, по-моему, подойдет обычная чайная. На улице мы, например, не пьем и не едим. Моя два часа спокойно может обойтись.

 

А еще интересно кто чем подкармливает малышей, в основном количество подкорма

Я начала педагогический прикорм, поэтому дозы микроскопические (две-три щепотки, которые умещаются между подушечками большого и указательного пальцев).

Ева попробовала: морковку, картошку и свеклу из моего борща, курочку, печенку, яблоко, грушу, сливу, банан, абрикос и персик.

Но прикормом я бы это не назвала, просто - проба нового вкуса. По-настоящему она хорошенько лакомиться сливой и грушей. Основное питание всё равно мамино молочко. Постараюсь кормить до года, а если получится, то и дальше.

 

AlenchikA

Я смотрю все ползают.Мы отстаем  . Стоим хорошо, а ползать никак .Может ,потому что толстяки .Прикиньте, 9 800 г. Маленькие слоники .  Малыши ваши сами научились или вы их учите ползать?

Мы ползаем только назад пока. Вперед переставляем коленки, а руки - еще не соображает... beee Сидит с придержкой уже довольно хорошо минут десять. Иногда заваливается в бок. Я учила ползать, подталкивала, мы этим на диване занимались, т.к. периодически она зарывалась головой и носом в диван (если на полу эт больно). Но думаю, что не столько моё учение помогло, сколько просто пришло время и окрепли ножки-ручки. Моя мама говорит, что ни я ни моя сестра не ползали вообще, а сразу встали в 8 месяцев, а потом и пошли, держась за что-нить.

 

У вас уже такой вес! Молодцы! А фотку... ;)

 

На счет замены кормления...Я чего-то противница этого, уж извините. Считаю, что если у мамы есть молоко, то нужно кормить. Особенно нельзя пропускать ночные кормления, т.к. именно в это время вырабатывается молочко на будущий день. И я бы не спешила с прикормом по крайней мере до 8-9 месяцев. Уже лет 10 оказывается, как всемирная организация здравоохранения рекомендует ДО ГОДА основым питанием малыша считать мамино молочко.

Поэтому, если маме нужно куда-то, может вам сцеживаться? Или приходить действительно на перемене кормить малыша. Ведь это так важно - сейчас заложить правильную базу здоровья малыша.

И чем больше я читаю про это, тем больше мне это нравится. Нашла тут единомышленников. Люди кормят и до 2 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что малыша надо кормить дольше года, или хотя бы пока он сам не откажется, НО подозреваю, что всемирная организация здравоохранения имела в введу, что нельзя совсем убирать ночное кормление… Они же говорят, что маминого молока ребенку хватает вполне только до 6 мес., а дальше надо начинать знакомить со взрослой едой и постепенно делать ее энергетически значимой до 9 мес! А как же знакомить, когда малыш умных статей не читал и кушать не хочет? no

 

Ой, девочки, вспомнила: Смотрела днями на другом форуме в аналогичной теме: там детки уже все едят, кроме копченой колбасы :)

 

Можно я похвастаюсь? :rolleyes: Мы вот стульчик купили, попроще чем у вас был на фотках, но такого же плана! Только вот кушать не хотим, а так все готово ;) Искали чашечку, но ничего достойного внимания не нашли cray

 

Еще хотела спросить, Anatta, Ева сама чашку держит? И сколько при этом мимо попадает? drinks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, Anatta, Ева сама чашку держит? И сколько при этом мимо попадает? 

:D Держит она сама, только и я помогаю, думаю, что самостоятельно еще не удержит. А проливает половина на половину. :D Но это если предоставить ей самой действовать, если я регулирую наклон, то почти без проливов. Но мы пьем-то раз в день, поэтому без проблем.

 

Мы сегодня гуляли по району часов 6 с половиной. Пару раз я Еву покормила грудью на улице - один раз на пустой детской площадке, другой раз расположилась у супермаркета в деревьях спрятавшись. Прикольно... :unsure: Очень сначала неловко, как будто что неприличное делаю. Раньше кормила, но в помещении (в поликлинике). Жалко, что это у нас не принято, мои мама и сестра до сих пор не могут привыкнуть, что я не забиваюсь в самый дальний и темный угол, когда кормлю Еву на даче.

Но чего-то она у меня по жаре совсем плохо стала кормиться, зато ночью как присосётся, так на всю ночь...

 

AlenchikA

:rolleyes: Вот это парнишка! Глазастенький какой...и большой.... :D

Tanya

хватает вполне только до 6 мес., а дальше надо начинать знакомить со взрослой едой и постепенно делать ее энергетически значимой до 9 мес! А как же знакомить, когда малыш умных статей не читал и кушать не хочет?

Не хочет, значит, не надо ему пока. Кстати, на счет энергетической значимости - то это уже после года...до года любая пищу кроме маминого молока просто знакомство и удовлетворение любопытства.

 

Можно я похвастаюсь?  Мы вот стульчик купили, попроще чем у вас был на фотках, но такого же плана! Только вот кушать не хотим, а так все готово  Искали чашечку, но ничего достойного внимания не нашли

Поздравляем с обновкой! Как парень, оценил? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже почти неделю как ползаем "правильно", те переставляем и ручки и ножки.

 

Кружечка у нас закручивается, а вообще очень удобная вещь, и дите сухое и занята она, ей очень нравится.

 

 

А насчет молочка тут советуют кормить дольше чем 6 мес, но начинать давать пищу с 6 мес, так как в молоке уже не достаточно железа и витамина Д, а у многих мам к этому времени там уже практически ничего нет, опять же зависит от рациона питания кормящей. Но если ваш ребенок отказывается и не требует, то значит ему все хватает и не следует заставлять.

 

Анната, вы что печенку даете? И такое разнообразие , это вы сразу так? Говорят, надо выждать после нового продукта 3 дня, а потом продолжать, и начинать с чайной ложечки. Даже если чуть-чуть. Нам врач вообще не советует давать мясное до 8 мес.

 

На следующей неделе идем на прием к врачу, обычная проверка. А вот в сентябре на прививку, моя (ттт) переносит хорошо, ни температуры ни еще каких-либо минусов . Вчера прочитала статью, что позже привитые дети неважно реагируют на прививки, теперь я рада что начала делать а то свекровь все выступала , не надо сейчас давай до 5 лет ждать ttt а толку, вот она своим внукам сделала в 4 года так очень плохо перенесли они прививки и сейчас иммунитет на все сразу реагирует, давно уже говорилось да я целую лекцию в госпитале прошла , либо делайте по плану либо вообще не делайте, организм младенца и лучше переносит прививки и иммунная система лучше сопротивляется потом вирусам. А здесь без прививок даже в школу не берут.

Девченки а как у вас с прививками? Как детки переносят? Делаете ли вообще? И какое у вас мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya ,как Алешке новый стульчик ? Поздравляем с обновкой good

А как вы стоите, сами встаете и придерживаясь за что-нибудь стоите?

Сидим мы замечательно. Когда он сидит ,я где-то на уровне его лица держу свои пальцы так, чтобы он мог дотянуться и уцепиться . Он сам отталкивается ножками от дивана или пола и встает.Стоит очень уверенно,не шатается.Если его поставить около какой-нибудь мебели,то он может уцепиться и стоять без помощи.

 

По поводу прикорма. Я планирую к году прекратить кормление грудью полностью.Я понимаю ,что,если резко перейти на другое питание -это стресс для ребенка.Поэтому хочу постепенно . Сцеживаться - не выход в моей ситуации с курсами,т.к. Егорка не ест из бутылочки.Он ее просто отшвыривает.Только грудь ему подавай. :p

 

Вот это парнишка! Глазастенький какой...и большой....

За комплимент спасибо . :wub: А вот хорошо ли это ,что он большой?9 800 г -вес и 75 см-рост. Даже беспокоюсь,что он не такой как ровесники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было не делать прививки,я бы не делала.Но приходится,потому что без них ребенку ни в садик ( ни потом в школу) не попасть. Лена ,я думаю ты права на счет соблюдения графика прививок .

У ребенка моей подруги не было каких-то прививок,когда они приехали в Канаду.А в школу ребенка без прививок не брали.Так всадили сразу какую-то комплексную (от нескольких болезней ).Ребенок с высоченной температурой пролежал несколько дней.Лучше постепенно и равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ну вы молодцы, а мы вообще не сидим без поддержки, ну я и не пытаюсь особо присаживать, так только когда в коляске и то не в совсем сидячем. Стоять мы тоже стоим но как та неваляшка :rolleyes: неуверенно как-то, ползунки мы.

На счет прививок я бы тоже не делала, если бы знала что путешествовать по разным странам не будем, а так уж лучше перестраховаться, мало ли где что подхватишь . Да Ален, согласна, что график уж лучше соблюдать, если ребенку не противопоказаны прививки и ребенок здоров.

 

Да нормальныый у вас рост и вес ему подобающий, тем более вы груднички, на мамином молоке как на дрожжах ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya ,как Алешке новый стульчик ? Поздравляем с обновкой  good

Спасибо за поздравления :) Алёшка где-то минут пять просто смеялся сидя на стульчике… и мы вместе с ним начали смеяться :) Из чего я сделала вывод, что стульчик понравился! ;)

Стоит очень уверенно,не шатается.Если его поставить около  какой-нибудь мебели,то он может уцепиться и  стоять без помощи.

Вау, да вы виртуозы! Круто!

Мы шатаемся, даже если сами встаем, держась за кроватку или маму, и при этом описываем смешные круги попой ;) Видно правду пишут в умных журналах, что каждый малыш уникален, каждый находит что-то свое и совершенствуется в этом. Мы вот ползаем, но еще не диагонально; сидим, но уверенно только в коляске, где можно держаться за что-нибудь – так мы можем час просидеть и уложить не получится – кричать будем; вставать в кроватке может и сам, но стоит нормально только на коленках, хотя все время стремится встать на ножки полностью :) Но я себя утешаю тем, что Алёшка у нас Козерожек – медлительный и основательный drinks

А вот хорошо ли это ,что он большой?9 800 г -вес и 75 см-рост. Даже беспокоюсь,что он не такой как ровесники.

Дык! Вы же и родились не маленькие, насколько я помню :) Лучше смотреть не цифру, а прибавку в весе и росте, тогда и беспокоиться не будет причин ;)

 

Прививки, как я уже писала, мы делаем немного с опозданием (аллергия заставила) + после каждой прививки нас немного обсыпает :p В связи с этим я слышала два мнения: 1) делать т.к. если сделать по графику, то будет иммунитет лучше; 2) не делать, потому, что аллергическая реакция указывает на то, что прививка не «прижилась». Второе мнение мамино, первое педиатра (которому, в принципе, я не особо доверяю, хотя прививки делаем пока) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aby

Анната, вы что печенку даете? И такое разнообразие , это вы сразу так? Говорят, надо выждать после нового продукта 3 дня, а потом продолжать, и начинать с чайной ложечки. Даже если чуть-чуть. Нам врач вообще не советует давать мясное до 8 мес.

Как я уже писала, педагогический прикорм это имеется ввиду, что дают ребенку со стола мамы то, что кушает мама (конечно хорошо бы, чтоб мама питалась здоровой пищей, а не чипсами и газировкой), в дозе, равной двум-трем щепоткам еды, которая умещается между подушечками большого и указательного пальца. Получается две-три крошки еды. Это даже меньше трети чайной ложки. Подразумевается, что ребенок уже готов переварить привычную мамину еду.

А так как я ем один раз в сутки вечером, то и получается одна проба в сутки...да и то не каждый день, а по настроению моему и Евы. Если очень просит, то даю, не просит - просто глазеет, как мы ужинаем. Не давала и не дам пока хлеб и арбузы, ну и молочные всякие детские творожки и кефирчики.

И я не даю ребенку ничего по чайным ложкам. Всего гораздо гораздо меньше. Яблочное пюре разве что- натру раз в неделю, и ложечку две скормлю, если Еве захочется.

А я насколько помню, вы ж уже давно перестали молочком маминым кормиться, так что советы вашего врача правильные. Для искусственников (или для "смешанников", тех кто питался смешано и грудью и смесью) с мясными продуктами знакомиться лучше ближе к годику.

AlenchikA

Смотри, какой по телосложению у вас папа, ближайшие родственники. Если крупная кость у родственников, то и нормально для ребенка иметь такой вес. Тем более, что ребенок уже у вас встаёт сам почти что, сидит. И кормитесь вы грудью, перекормить не получится. Так что, всё нормально.

 

Прививки мы пока делать отказались до года. У нас при рождении была кефалогематома, её два раза нам выкачивали в филатовской больнице. Да и роды у меня были с окситоцином, а это неврология стопроцентная у ребенка. Поэтому, прививки я делать побоялась, т.к. ребенку и так попортили здоровье. А неврология это малейшее осложнение и деть может вообще никогда не ходить или не сидеть.

 

Моя хорошая знакомая (кандидат мед.наук) рассказывала, что обращались и к ней и к другим её коллегам детки с последствиями после прививок. И ведь никто из врачей не делает связи между сделанной прививкой и с тем, что у ребенка спустя месяц отказали ножки или перестал сосредотачивать взгляд на предметах. Что в нашей медицине твориться, думаю, рассказывать не надо. А нашей врачихе так вообще всё равно (она по-моему, даже не разобралась, мальчики мы или девочки - ходили к ней пару дней назад второй раз в жизни), лишь бы план по прививкам выполнить - а отвечать, если не дай б-г что, они всё равно не будут, в любом случае. Я хочу наоборот, подрастить ребенка хотя бы до года, а там решить, что делать а что нет. До детского сада я всё равно успею (у нас очередь на 2007 год, т.е. Еве будет 2,5 года). Просто у нас на старой квартире пример был наглядный. Девочка всю жизнь на инвалидной каляске катается, ужас. Конечно, никто связи не делает, но ничем она не болела, родилась отличное здоровье, сделали в 6 месяцев прививку комплексную (тройную, по плану). И Всё.

 

Я вот на счет краснухи думаю, что её прививать не будем, т.к. лучше ею переболеть, особенно девочке, чтобы во время беременности не трястись (или она сама уже во взрослом возрасте сделает сама). Свинка нам не опасна тоже, т.к. мы девочки, это мальчикам она грозит бесплодием. Так что...пока я до года отложила. Если честно, я жутко боюсь, ребенок у меня один, поздний, желанный, выстраданный, и второй вряд ли будет, просто по возрасту (мне, кстати, сегодня 35 исполняется :rolleyes: ), так что...больная тема для меня.

 

А есть еще возможность сделать анализы на имунный статус ребенка. Оказывается, у малыша могут быть врожденные иммунитеты и отдельные прививки будут не только бесполезны но и вредны. И делать те прививки, на которые у ребенка иммунитет не выработался. Я пока не узнавала, но говорят, что это дороговато. Насколько дороговато это еще вопрос, ведь делать этот анализ ребенку раз в жизни надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девчонки ! :p Куда-то пропали все. Ни одного поста за день.

 

А мы попробовали мясо .Прошло на ура good .А еще вчера вырвал у папы дольку апельсина из рук и запихнул в рот.На все попытки забрать - скандалил.Сок из нее высосал и выплюнул. Дали вторую - съел. Видно было ,что понравилось. :D . Ну хоть что-то понравилось :)

 

Anatta , а почему вы арбуз боитесь давать ? Арбуз может быть аллергеном ?

 

Мы еще в 5 месяцев пробовали давать -все OK. Ел. Ничего особенного не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь страшно прививки делать :p Вот уж и правда: меньше знаешь – крепче спишь!

 

Anatta, а окситоцином плохо во время родов или после них? И сколько таких деток с осложнениями, в процентном соотношении??? Извини за настойчивость, НО объясни еще что такое кефалогематома и как это определяют?

 

У-ф-ф, даже не зная, что теперь делать: хотела завтра сделать последнюю комплексную прививку… и сделала бы, если бы еще часик не появился интернет – а теперь СТРАШНО!!! Это ж ГОРЕ какое!!! И для ребеночка и для родителей :( Зачем же тогда настаивать что бы детки в садике были привиты, если эта прививка может обернутся таким несчастьем? Господи, за что же им такое… Ну вот, сейчас плакать начну

 

Но ведь делали же нам эти прививки, подозреваю, что всем без возможности отказаться – все сидим, ходим… может мы просто не знаем про такие страшные случаи…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA

Anatta , а почему вы арбуз боитесь давать ? Арбуз может быть аллергеном ?

Что-то слишком там много нитратов...от года к году всё больше и больше. В прошлом году мы травились, пронесло и всё, а как будет ребенку не знаю, не хочу экспериментировать пока. Может, сентябрьские арбузы будут более экологичными. Мы успели только один попробовать - краснющий с черными косточками и совершенно безвкусный.

 

Tanya

Ну вот, теперь страшно прививки делать  Вот уж и правда: меньше знаешь – крепче спишь!

Честнслово, не хотела пугать. Просто другие пользуются нашим незнанием и тем, что мы по привычке скидываем на "авось пронесёт". Я предпочитаю знать, перелопатила кучу литературы. Пока сама в раздумьях, до года буду думать. А там енужно что-то решать, т.к. в детсад не возьмут без положенных прививко. А сидеть нам некого посадить. Возможно, как-то это уладится (вдруг работа дистанционная попадётся, до 5-ти месяцев беременности я работала 3 с лишним года - красота!).

 

Anatta, а окситоцином плохо во время родов или после них? И сколько таких деток с осложнениями, в процентном соотношении??? Извини за настойчивость, НО объясни еще что такое кефалогематома и как это определяют?

Окситоцин ставят, чтобы ускорить роды посредством усиления схваток. Мне написали "слабость родовой деятельности" просто потому, что на момент родов мне было 34,5 года. У них там какие-то предписания, всем после 30-ти без разговоров - окситоцин. Причем, смех да и только - следующая фраза в карте роженицы - "срочные роды". Два диагноза таких вместе не бывают! У меня они есть. :unsure:

Окситоцин влияет на неврную систему мамы и ребенка не лучшим образом. И если мама большая - переработать может, то малышик малюсенький и для него это как удар палкой по голове - большой стресс для деятельности центральной неврной системы.

Затем, ребятёнка из меня выталкивали: навалившись на пузо. Не могли, сволочи, подождать, пока ребенок сам подготовится. Ведь чтобы пройти через родовые пути, череп малышонка сжимается, уменьшаясь в диаметре. Если поспешить, то сжаться он не успеет - пойдет так как есть и ударится о тазовые кости мамы. Родовая травма обеспечена. О чем свидетельствует шишка на голове малыша - кефалогематома, ну типа внешнечерепного кровоизлияния. Она наполнена кровью, которую нужно отсасывать. Мы это делали дважды (в больнице дневной стационар), хотя шишечка была малюсенькая - 1,5 см. У моей соседки по послеродовой палате у её мальчишки было две большущие (а я у своей даже не сразу заметила, только при выписке мне врач обратила внимание). И у третьей нашей соседки мальчишке тоже такую сделали, небольшую. Так что у всех у нас детей выдавливали - спешили что ли, план гто не иначе сдавали. :p

У меня все роды заняли 6 часов, хотя первородящие должны от 12 до 24 часов управляться. Эхх...

Если ничего не делать с этой кефалогематомой (как настаивала наша участковая педиаторша - клуша), то вероятность в будущем эпилепсии 60-70 процентов. А у нас вообще было подозрение и на перелом височной кости, так что...

Ничего этого я не знала, родила, выписали домой. Ни словом не обмолвившись ни о чем!!! Хватило ума пригласить дядьку-специалиста по домашним родам. Он Еве делал беби-йогу. Он неонатолог (какой-то там с регалиями, я уж не вдавалась в подробности), вот он-то нам и сказал срочно везти ребенка в больницу, а то б по совету нашей участковой сидели бы ждали эпилепсии (она аж в крике заходилась - само пройдет, направление давать не хотела, а в больнице филатовской сказали - само такое не проходит).

А так отделались только плаксивостью ребенка, плакать она здоровА, ужасти... to_become_senile

Зачем же тогда настаивать что бы детки в садике были привиты, если эта прививка может обернутся таким несчастьем? Господи, за что же им такое… Ну вот, сейчас плакать начну

Затем что фармацевтической промышленности доходы тоже нужны. И никто эти проценты не считал, чтобы их посчитать, нужно провести корреляцию между прививкой и последствиями. А кто этим будет заниматься, никому ж не выгодно! Везде деньги...

Нам в роддоме сделали две прививки знаете как? Мы буквально на 20 секунд отошли в столовую, она на против нашей палаты была, взять обед в палату. Приходим, а нашим лялькам уже привики сделали. А потом при выписке дали подписать бумажку, что мол мы были согласные. У моей только-только сейчас на плечике зажило, я уж думала, что так долго. И никто не будет отвечать, в случае чего, ни за что. За всю жизнь я не слышала ни разу, чтоб судили какого-нибудь врача. У нас в 17-м роддоме каждый месяц чуть не по десятку рожениц умирает, и что думаете кого-то посадили? Никого даже не уволили!

Кто там напротив живет в жилом доме, так каждый день рыдания слышат из своих окон. Так что, насчет прививок да и вообще, на счет медицины лучше и не разговаривать...

Но ведь делали же нам эти прививки, подозреваю, что всем без возможности отказаться – все сидим, ходим… может мы просто не знаем про такие страшные случаи…

Именно... "без возможности отказаться". И никто никогда не написал в карте ребенка, что его паралич - следствие сделанной прививки. Потому что тогда нужно кому-то отвечать, а корпоративная этика не позволяет этого сделать, все друг друга покрывают. Вот и всё. У меня так бабушка умерла, делали простой аппендицит, забыли бинт, перитонит и всё, до больницы не довезли.

Просто вы не сталкивались...и слава Богу, что не сталкивались.

У моей родной тёти при родах ребенка тащили щипцами, ребенок дебил. Ей сейчас 25 уже, она чашку не может удержать, а каково матери? Работают на лекарства, а уж не вылечишь, там и астма, и всё на свете, ребенок не один раз умирал на руках мамы. И кто-нить ответил?

 

Ну вот...опять страху навела...ну не знаю я сама как быть...делать вид, что этого не происходит, гипнотизировать себя, что "уж с моим-то ребенком..."...

 

Если уж начали делать, доделайте прививки, а то пропадёт польза от уже сделанных. Просто я предпочитаю знать, что и зачем колят моему ребенку и что будет если не колоть. Это мой ребенок, и я обязана знать. А то, что "все делают и ничего" - мне не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом у вас просто закрыть необходимо и подать в суд (поверьте я неоднократно слышала про судебные процессы против врачей и они действительно существуют) если все что вы говорите правда и вина врачей, но такое утверждать практически невоозможно ведь вы не присутствуете при чужих родах и не знаете историю беременной или роженицы. ПОчему вы считаете что врачей адо сажать , ммало ли какая ситуация была?Откуда у вас такая статистика что каждый месяц десятками умирают?и именно по вине врачей?

 

Первородящие не все рожают по 12-24 часов, да и таких рамок никакой профессиональный акушер не даст. Я родила за 5 часов, начиная с первой легкой схватки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...