Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контрацепция при кормлении


Рекомендуемые сообщения

Ну, а поменять на другие совместимые с кормлением таблетки? Женские презервативы- та ж фигня почти что и мужские, только они дороже и сноровка нужна. А мужские- не подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZOUBIRA можно еще Ок Эсклютон и Новинет попробовать, они немного другие. Тут девочки уже писали, что вроде удачно пили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за участие, когда пойду к врачу обязательно спрошу про эти таблетки, мне то он сказал что Чарозетта единственный выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Вообще еще при кормлении грудью можно и вагинальными средствами (свечи, кремы и т.п.) пользоваться, НО:

второй ребенок у меня от предохранения этими средствами (свечи) :biggrin: ,

они дают гарантию только 30% (врач сообщил, когда мы уже забеременнели :yes2: ).

Мне еще в ЖК рекомендовали вместо спирали ставить кольцо "ринг-инфо" кажется называется. Действует как спираль, но на месяц. Во время месячных Вы его туда вводите, а со следующими месячными оно само выходит и ставите новое. Подходит тем, кому по мед. показаниям спираль ставить нельзя.... :biggrin:

Но как сказал мне врач в роддоме (у нас перед выпиской главврач проводил с каждой роженицей индивидуальные беседы на тему грудного вскармливания и половой жизни после родов ^heart^ ) ни один препарат не даст 100 % гарантии. У его жены тоже была спираль, а сейчас этой "спирали" 11 лет, бегает шустро и очень сообразительный ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в похожей темке читала про кольцо НОВА РИНГ, а его можно устанавливать при грудном вскармливании? Месячных у меня нет ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Актуальная тема ^give_rose^

Мне врач предложил только ДВА варианта - спираль и Чарозетту. От обоих вариантов отказалась - спираль (негормональную) рекомендуется ставить женщинам, которые больше не хотят детей, а часть гормонов из "Чарозетты" все же переходит в молоко, причем еще нет достаточного количества исследований о том, как это влияет на ребенка. Я решила не рисковать.

 

Остается изделие номер два ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вообще еще при кормлении грудью можно и вагинальными средствами (свечи, кремы и т.п.) пользоваться, НО: они дают гарантию только 30% (врач сообщил, когда мы уже забеременнели  :P^ ).

 

Это раньше у них была такая низкая гарантия, сейчас полгода как новые свечи появились в продаже, там гарантия 90 процентов (если конечно их использовать правильно). Вот я с весны ими и пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с первым и со вторым ребенком пила Чарозетту, очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поставила спираль Мирену (не сама, конечно, а гинеколог ^kiss5^ ). При ГВ отличный вариант - не дергаюсь, что забуду вечером таблетку выпить. Гормон, который в ней содержится, попадает только в матку, дальше не уходит, тем более в молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, верно, Мирена - это весьма продвинутое средство. Его еще при эндометриозе рекомендуют.

Изменено пользователем YangerOl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да, верно, Мирена - это весьма продвинутое средство. Его еще при эндометриозе рекомендуют.

 

У меня его слава богу нету. А вот у подруги миома, так ей даже как лечебное средство эту Мирену поставили. Вот скоро пойдет на УЗИ, посмотрим, есть ли улучшения. Но вот тчо у нас с ней общего - так это месяки стали скуднее, а у меня еще и боли с ПМС прошли. Раньше эти дни ненавидела. Теперь практически не замечаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне врач при ГВ свечи Бенатекс посоветовала, нормальный способ, действует местно и вполне надежно. Мы с мужем так привыкли, что и сейчас ими предохраняемся, ведь удобно - только при необходимости применяем, да еще и без гормон обходимся. Но применять их надо правильно: вставить не менее, чем за пять минут до полового акта и в течении четырех часов защита обеспечена.

Изменено пользователем Karisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы презервативами пользовались ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

После родов предохранялись презервативами и гексикон не позднее двух часов после па ставила, чтобы потом еще от инфекций не дай бог не лечиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...