Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я люблю тебя, МОСКВА!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 447
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давайте.

А что можно рассказать?

Москва - огромный город. Жизнь здесь течет быстрее, чем в других местах. Вечно куда-то люди спешат. Толпы везде, пробки... Но я не променяю этот город на провинцию (не в обиду жителям других городов). Просто я привыкла к этой суетной жизни. Я - ЖИТЕЛЬ МЕГАПОЛИСА! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обожаю этот город :)

я не могу без его суетливости и быстроты)) не могу бульварного кольца и воробьевых гор.

Я всегда с огромной радостью возвращаюсь сюда, к себе домой.

Москва - это мой город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже могу написать много приятных слов и про бульварное кольцо и про замоскворечье и ещё про кучу других чудных мест, но вот я задалась вопросом : "а почему я люблю Москву?" да потому что это мой город, пусть я сноб, пусть я собственник, но это МОЙ город! я москвичка в 7ом поколении, когда я иду по Поварской мимо родового гнезда, то и люблю и ненавижу этот город. многие, наверно, потеряли предков после революции, так что поймут меня... но это мой город!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p Как приятно читать добрые строки о своем городе!

 

У кого есть желание подробнее поведать о своей любви к Москве или ее истории, своем отношении к этому городу, ПОЖАЛУЙСТА, открывайте новые темы в "МОСКВА".

Последнее время Москву часто ругают и даже злятся на москвичей, давайте расскажем ЧТО ТАКОЕ МОСКВА и КТО ТАКИЕ МОСКВИЧИ и МОСКВИЧКИ.

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub:

Не сразу все устроилось

Москва не сразу строилась

Москва слезам не верила

А верила любви

Снегами запорошена

Листвою заворожена

Найдет тепло прохожему

А деревцу земли

Александра Александра

Это город наш с тобою

Стали мы его судьбою

Ты вглядись в его лицо

Что бы ни было вначале

Утолит он все печали

Вот и стало обручальным

Нам Садовое кольцо

Москву рябины красили

Дубы стояли князями

Но не они а ясени

Без спросу наросли

Москва не зря надеется

Что вся в листву оденется

Москва найдет для деревца

Хоть краешек земли

Александра Александра

Что там вьется перед нами

Это ясень семенами

Крутит вальс над мостовой

Ясень с видом деревенским

Приобщился к вальсам венским

Он пробьется Александра

Он надышится Москвой

Москва тревог не прятала

Москва видала всякое

Но беды все и горести

Склонялись перед ней

Любовь Москвы не быстрая

Но верная и чистая

Поскольку материнская

Любовь других сильней

Александра Александра

Это город наш с тобою

Стали мы его судьбою

Ты вглядись в его лицо

Что бы ни было вначале

Утолит он все печали

Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо

Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной город всегда самый лучшей)))

Москва - это стиль жизни - либо ты живешь по ее правилам, либо мучаешься)))

Я обожаю Тверскую, или улицу Горького как называют её мои родители. Я по ней с утра бегала в школу, по ней гуляла вечером. Помню первые пробки на Тверской, когда водители только учились в них стоять. А эта очередь в Макдональс, помните?

Очень люблю Елисеевский, там всегда был отдел Красного октября, и там можно было достоятся в очереди за Мишкой косолапым :D

А еще люблю Проспект мира, с его огромными домами, где чардаки соедины все в один. В наше спокойное детство их не запирали и мы там играли в казаки-разбойники.

А какое у нас метро? Краше нет нигде. Очень любила идти с родителями за руку по станции Маяковская и задрав голову вверх, рассматнивать мозаичные плафоны - где летят самолеты, где яблоневый цвет!

Можно бесконечно долго воспевать в одах наш город...

 

А эту песенку моя мама всегда поет моей доченьке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в этой теме выкладывать фотографии и рисунки любимого города - его бульваров и скверов, загадочного Кремля, переулков, исторических памятников, станций метро.

так же я думаю тут стоит рассказать о наших музеях, это очень пригодится гостям, когда они к нам приедут))))

Давайте всем покажем эту красоту, ведь нам есть, что показать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла фотографии Московского метро.

некоторые из них я помещу сюда, это те станции, с которыми что-то связано в моей жизни.

 

Вот например станция метро Маяковская

На потолке этой станции есть красивые мозаичные панно.

Маяковская находится как раз под зданием Филармонии и Концертного зала имени П.И. Чайковского)) в простонародии Чакушка

Здание чувствует, что внедрах земли под ним бегают поезда. И если сесть на стул аж на 6 этаже, при подходе поезда на станцию чувствуется вибрация)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комсомольская (кольцевая)

Выход станции располагается на площади трех вокзалов - Ленинградского, Ярославского и Казанского. :D Сами вокзалы тоже очень красивой архитектуры ( Ленинградский вокзал полностью повторяет архитектуру Московского вокзала в Санкт-Петербурге, только по-моему они сейчас покрашены в разные цвета).

Так же рядом с этим метро расположен Центральный дом железнодорожника, где проходят хорошие детские "Новогодние ёлки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станция метро Площадь революции

Вся станция украшена скульптурными компазициями людей разных профессий.

Когда стоишь там, кажется что вот-вот и они начнут двигаться. Когда я была маленькая я искренне верила, что когда метро закрывается, то пограничник начинает прогуливаться с собакой, а строитель начинает стучать отбойным молотком.

Рядом с этой станции расположена Красная площадь и Манежная площадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Новослободская

 

Красивая станция с яркими витражами, которые совсем недавно обновили.

Рядом со станцией метро находится Теарт Российской армии.

Теарт построен в форме звезды.

Кстати в теарте идут очень хорошие детские спектакли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Киевская

Очень красивая станция вся в мозаичных панно.

Одно из панно называется "Пушкин на Украине".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Только все это не так воспринимается, когда станция в работе. Такого в живую никогда не увидишь

:D Это если себе под ноги смотреть, а если обратить внимание на саму станцию, то ничего не измениться! В дневное время они также прекрасны как и ночью. Просто не все это видят. Или не хотят, или некогда. :unsure:

Поэтому и нужны такие темы, чтобы каждый мог обратить свой взор на красоту своей страны, города и т.д. А то в суете будней и забот, МЫ много прекрасного пропускаем мимо себя. :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Калиной :)

 

Вот например станция Маяковская днем не многолюдна)) Ходи гуляй и рассматривай панно)))

 

Мне кажется, что во всем надо искать что-то хорошее,а негатив он сам нас найдет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...