Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь,февраль, март, апрель 2004


Рекомендуемые сообщения

Galina van den Brock, а как в Англии с детскими садами. Здесь (во Франции) мне сказали, что все дети должны обязательно с 2 лет ходить в садик. Гошке только в апреле 2.

 

Enotik,

В Англии не обязательно ходить в дет.сад. Сады - платные и,как правило, дорогие. С 3-х летнего возраста государство оплачивает 2.5 часа в день в дет. садах, вот тогда мы и отдадим нашу дочку в сад на 2.5 часа в день.

Обязательно только отдать в школу после 4-х лет, некоторые отдают ближе к 5-ти. В некоторые школы принимают 2 раза в год. Ещё в некоторых школах есть подготовительный класс, это бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Galina van den Brock,спасибо за подробный ответ - интересно где как.

А я похоже ввела всех в заблуждение. Во Франции обязательное бесплатное образование для детей с 6 до 16 лет. Рекомендуется с 2 лет посещать детский сад - бесплатно. Есть еще что-то для маленьких совсем, но мы нашли только платный вариант. В детском саду выходной по средам, в субботу дети могут приходить в сад на полдня (некоторые субботы нерабочие). И можно забирать ребенка на обед домой на полтора часа ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Гошка грызет щетку когда сам чистит зубы и высасывает их нее воду.

329385[/snapback]

У нас Таня тоже грызет щетку и тоже высасывает из нее воду. Начала показывать ей как делать правильно - морщится, не нравится. Ходили к врачу, он сказал, что можно применять зубную пасту, но у нас в аптеках продают пасту для детей старше 3 лет, поэтому я еще не рискую чистить зубы Тане с пастой.

Ждала когда у Тани вылезет последний клык, что даже не заметила как появился 5 кореной зуб. А всего у нас 16 зубов.

Говорить мы стали больше. Конечно много слов на детском ломаном, но и понятных слов тоже стало гораздо больше. Раньше бабушек мы называли не по имени, а по кличке - например моя мама была баба "мяу", т.к. у нее живет кошка, а свекровь была баба "ку-ку", потому что дома у нее часы с кукушкой. Только сейчас она стала называть их как положено. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Раньше бабушек мы называли не по имени, а по кличке - например моя мама была баба "мяу", т.к. у нее живет кошка, а свекровь была баба "ку-ку", потому что дома у нее часы с кукушкой. Только сейчас она стала называть их как положено. ^kiss5^

329627[/snapback]

^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ринатка сама просится чистить зубки, наверно раза два на день. Пасту мы ей купили еще у неё тоько первый зубик вылез, так что она привыкла. На пасте написано что можно ёй пользоваться с 0 - 4 лет.

Я её ложу днем один раз спать, так если случайно она уписяется, то говорит что это не она, а дождик краватку намочил. Спит она на подрастковой кровати, тоже боялась что будет падать, но мы так поставили шкаф что он почти на половину прикрывает кроватку, как раз и не упадет и слазить сама может.

Говорит она меньше чем хотелось бы. Восновном только первые слоги всех слов. У меня иногда даже язык болит её учить, но пока без результатов. Самые длинные слова это "Бубань" - бабушка , так же скланяет мама и папа - "мумань" и "пупань", "сюпиз" - это сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, наоборот, ребенок перешел к сокращениям слов. Раньше он всегда обращался к нам полными словами: "мама", "папа", "бабушка". А недавно стал говорить: "Па, дай мне яблко!", "Ма, пойдем гулять!" и т.д. :smile:

Почему? Вроде старший к нам как обычно обращается, а сверстники вообще все по французски говорят :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас новая проблемка-скоро 2 годика.А как справлять и что дарить не знаю.может кто подскажет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта проблемка почти через месяц появится.

Старшего на два года сводили в зоопарк и рыбок посмотреть (очень он их любил тогда). Подарили огромную книгу сказок, и доску, чтобы фломастерами рисовать и печати ставить (приклеили к обоям два куска ватмана, а сверху эту доску, чтобы обои сохранить). Ну и машинок всяких, мелочей, шарик гелем надутый ввиде какого-то зверя...

Подарки вручали с помощью мини-спектакля. У нас были куклы би-ба-бо поросенок и бегемотик, они его и поздравляли: песенку пели и подарки вручали (мы с сестрой под стульями ползали ^swoon^ ). А потом он свой пирожок яблочный маленький с двумя свечками получил (была строгая диета - сладкое по-минимому). А наши гости все разболелись тогда ^cray^ , но это больше я огорчалась - сын был занят подарками и пирожком :smile:

А младший - он ведь совсем другой, вот и я ломаю голову, что дарить и как радовать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это хорошо когда есть куда ребенка сводить,а у нас такой городок маленький,что если и вести куда то ,то только детей постарше.ну один подарок я ему уже придумала-это ковер такой в детскую со всякими машинками ,дорогами и т.д.А вот думала про велосипед,так мне кажеться,что еще рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшему велосипедик (трехколесный с ручкой, чтобы его везти-направлять) купили в 2 с половиной, купили бы и раньше, но был не сезон. Думаю младшему сейчас такой поискать.

А может его в кафе сводить - есть у вас в городе что-нибудь симпатичное? Или вообще что он любит - на машине или автобусе куда-нибудь съездить, например. Чтобы обособить этот день :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он у нас такой шустрый ,что с ним куда либо идти то страшно.Да и день рождения выпадает на рабочей неделе,что и пойти то некогда все на работе и дите в детском саду будет до вечера.Только на выходных придет много народа,поздравлять именниников,т.е. меня и ребенка.Вот и хочется что то предпринять для деток.А деток будет много.А что можно деткам на стол поставить,чтобы и вкусно и полезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали поискать сценарии празднования дня рождения в интернете? К сожалению я не сохранила адреса сайтов, которыми я пользовалась, но нашла я их очень быстро. День рождения мы отмечали без сценария, о чем я очень пожалела - праздник получился не для ребенка,а для взрослых, очень обидно за Таню. А вот Новый год я делала для дочки представление в виде кукольного театра.

Подарки я всегда выбираю так, чтобы и с пользой и ребенку интересно было, например, чтото из вещей покупаю и что-нибудь для игр.

А велосипед я думаю не рано покупать, нам его подарили на 1,5 года, конечно кататься она на нем тогда еще не могла - сами ее катали за ручку, что сзади - очень удобно использовать вместо коляски было, а сейчас она нанем дома рассекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет велосипеда такая проблема,что у нас как из дома выходиш сразу дорога,а сынок такой неугомонный что я боюсь за ним просто не уследить.Да и потом у нас 5-ый этаж.Я с коляской то намучилась.а в квартире рассекать негде,так что я думаю еще этот год мы обойдемся без велосипеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветик! Мы родились 7 марта 2004. Мы это Даниил.

257743[/snapback]

Как здорово и наш Филипп родился 7 марта ^drinks^^lol^

 

Всем привет, вот и мы перебрались к вам :p

Спасибо Olga (Liel) за ссылочку ^kiss5^

 

А мы недавно отпраздновали два годика ^kiss5^

Я тоже долго думала как же отметить, но в итоге решила просто пригласить побольше детишек :smile: Они сами так здорово играли, тем более что надарили много новых игрушек ^yah^ А сценарий был бы просто лишний, да и не усидели бы они долго на одном месте :wacko: Хотя идея с кук.театром мне понравилась, думаю детишки тоже бы оценили, но только не более 20 минут ^tomato^

 

А подарили мы сынке как раз трехколесный велосипед :p

Деткам в этом возрасте он просто необходим, не только как игрушка, но и как развивающий моторику элемент ^wub^

 

Вот он наш именинник Филипп и подарки ^yah^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я бы с удовольствием бы Гошке велосипед с ручкой подарила, если бы дома все это было ^pig_bal^ И друзья бы с детьми к нам пришли (мы всегда на детские дни рождения собираемся, дети играют, а мы хоть общаемся, а так времени все нет). Но увы, все эти возможности остались там... ^pig_bal^

А вообще, Гошка любит мармелад - вот и куплю ему побольше или в кондитерскую их с братом свожу... ^pig_bal^

Еще у нас теперь мания - мотоциклы. Наверное, потому что их тут оч-ч-чень много. Он их на веревочке возит по улице, разговаривает с ними. Но мотоиклы все какие-то неудачные - ломаются, бьются, колеса теряют ^pig_bal^ Так он их выбросить не дает, играет со сломаными. И называет их "мамацикл" ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...