Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в принципе от нас не долеко! я не долеко от Миндена живу, до Херфорда минут 20

 

 

Нормально ^kiss5^ . Ты чем занимаешься? С ребетенком дома сейчас?

 

Romaschka привет! Мы тоже жили в земле Бранденбург, только полтора года назад сюда переехали. Сестра там осталась. И по России мы почти соседи, я из Свердловской области.

 

Маша а ты из какого Франкфурта? Поздравляю вас с первым днем рождения!! Моей доче завтра 3!!! ^yah^

 

Наталья и тебе привет! Давно что то я сюда не заглядывала, тихо тут было.

Пойду к тебе в домик знакомиться. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 387
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Romaschka привет! Мы тоже жили в земле Бранденбург, только полтора года назад сюда переехали. Сестра там осталась. И по России мы почти соседи, я из Свердловской области.

 

344574[/snapback]

Привет дважды соседям :derisive:

А сестра в каком городе сейчас живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я вижу, что никого нет из Гамбурга. Жаль.

Зато кто-то приехал из Питера, а кто-то из Свердловской обл. Мои родители из Свердл. обл., город Талица, я там каждое лето в детстве отдыхала у бабушки. А я из Питера сама, приехали в Германию в 2004 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaschka привет. Мы жили в г. Lübben, и сестра там. :ohmy:

 

Наталья привет, меня Катя зовут, только давай на ты, я как то привыкла так.

А в России г. Полевской ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с католической пасхой!!! :acute:

Изображение

 

Мы правда ее не отмечаем, т.к. будем отмечать провославную, но все равно, раз мы здесь, то наслаждаемся двойным праздником ^bye^

 

А вы отмечаете немецкую пасху???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землячкам из Германии! Танчик, Ромашка, мы недалеко друг от друга! :smile:

Я приехала из Алтайского края 7 лет назад. Сейчас живу в Берлине.

Здорово, что опять создали эту тему.:smile:

 

Поздравляю всех с католической Пасхой. Лучше поздно, чем никогда :biggrin:

Я и детки коещены в Православии, поэтому Пасху еще не прахдновали.

 

На тему садиков: мы ходим в двуязычный русско-немецкий детский сад. Я довоооольна!!!! :p Дети не забывают родной язык и адаптируются в немецкую среду.

Оплата как в обычном саду + 39 евро, потому что садик не государственный. Кормят летей 4 раза в день, с собой мы никаких бутербродов не носим. Каждый день у ребятишек проходят 2 занятия утром и 1 после обеда. Предметы в нашем саду: математика( на русском и на немецком), русский, немецкий, развитие речи, искусство( рисование, лепка, поделки и т.д.). Часто проходят праздники, мероприятия. И что мне особенно нравится: помимо родительских собраний, которые проходят в каждом детском саду, также проводятся лекции с родителями, как правильно воспитывать двуязычного ребенка, десткая психология и многое другое.

Вот, похвасталась нашим садиком :smile:

В Берлине несколько таких садов. Может и у вас недалеко есть что-то подобное.

 

С уважением, Валерка :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землячкам из Германии! Танчик, Ромашка, мы недалеко друг от друга! :smile:

Я приехала из Алтайского края 7 лет назад. Сейчас живу в Берлине.

Здорово, что опять создали эту тему.:smile:

 

Поздравляю всех с католической Пасхой. Лучше поздно, чем никогда :biggrin:

Я и детки крещены в Православии, поэтому Пасху еще не праздновали.

 

На тему садиков: мы ходим в двуязычный русско-немецкий детский сад. Я довоооольна!!!!  :p Дети и родной язык не забывают, и в немецкую среду адаптируются.

Оплата как в обычном саду + 39 евро, потому что садик не государственный. Кормят детей 4 раза в день, с собой мы никаких бутербродов не носим. Каждый день у ребятишек проходят 2 занятия утром и 1 после обеда. Предметы в нашем саду: математика( на русском и на немецком), русский, немецкий, развитие речи, искусство( рисование, лепка, поделки и т.д.). Часто проходят праздники, мероприятия. И что мне особенно нравится: помимо родительских собраний, которые проходят в каждом детском саду, также проводятся лекции с родителями, как правильно воспитывать двуязычного ребенка, десткая психология и многое другое.

Вот, похвасталась нашим садиком  :smile: 

В Берлине несколько таких садов. Может и у вас недалеко есть что-то подобное.

 

С уважением, Валерка  :smile:

347825[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, хотела отредактировать сообщение, а получился еще один ответ. Как предыдущий убрать, не знаю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерка, приветик!!! Мы с тобой почти в двойне землячки ^lol^

Кстати, я закончила Алтайский гос.университет :ohmy:

 

А про садик очень интересная и нужная информация, спасибо большое ^pooh_go^

Нам возможно придется ехать в Берлин на ОттоБенике, поэтому инфо про садики для меня актуально ^lol^

 

Кстати, кому интересно, то вот здесь можно прочитать про наш преезд в Германию, с фотками ^pig_bal^

 

Валерка, приглашаю тебя к себе в дневничок, да и всех желающих тоже ^yes^

Буду рада гостям ^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

С прошедшими вас праздниками и с наступающими русскими!

Валерка, а как у вас сейчас дела? Как-то читала вашу историю с папой деток. Все наладилось?

Татьяна, с удовольствием почитаем ваш дневничок, только время теперь надо.

Устроилась я на работу, на базис. Теперь времени не хватает. Но зато какая красота на работе! Отдыхаешь душой и телом от дома. А то столько лет дома сидеть, тоже достает.

Катюша, очень рада, что ты заходила ко мне в домик! Заходи еще!

Целую всех!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, с удовольствием почитаем ваш дневничок, только время теперь надо.

Устроилась я на работу, на базис. Теперь времени не хватает. Но зато какая красота на работе! Отдыхаешь душой и телом от дома. А то столько лет дома сидеть, тоже достает.

Катюша, очень рада, что ты заходила ко мне в домик! Заходи еще!

Целую всех!!! :ohmy:

348169[/snapback]

Тебя тоже с пасхой, теперь уже провославной :derisive:

Жду в дневничке ^air^

Рада за тебя, что с работой все получилось ^cray^

Я тоже хочу работать, но мне пока ее не видать как своих ушей ^yah^

Сначала шпрахи надо закончить, а потом глядишь и на ОттоБеники попаду :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, привет, здорово, что мы встретились виртуально, если приедете в Берлин, надеюсь, и лично познакомимся ^kiss5^ И спасибо за приглашение, обязательно загляну в твой домик.

 

 

Kroschkanatalie, спасибо, что не забываете. В личной жизни сейчас все уже тип-топ. Я теперь живу одна с детьми и несказанно рада этому ^lol^ . Даже не представляю, что у меня когда-нибудь в жизни появится мужчина. Не хочу! ^pooh_go^ Единственная неприятность, оставшаяся после мужа - это жуткая депрессия. Сижу пока на таблетках, но что-то они мало помогают. Об этом можно много рассказывать, но, боюсь, это не та тема, заоффтопят меня. ^angri2^

 

Kroschkanatalie, как я вас понимаю! Сама мечтаю вырваться из дома! Хочу пойти на аусбильдунг. И сейчас идет последний год, когда мне могут оплатить учебу. так что сейчас бегаю, ищу подходящее место.

 

Девченки, а у меня есть идея. Давайте соберемся как-нибудь. ^fie^ Приглашаю всех в столицу на экскурсию. Если вы приедете на вохенендтикете, получится недорого. Угощение и переночевать гарантирую. Кого заинтересовало мое предложение, пишите. Договоримся. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерка!

Классная идейка! Сначала мы к тебе, потом ты к нам, а потом может дальше куда поедим, да?

А ты приглашаешь только мам или с детками?

Кстати, покажи нам своих деток и себя! Давай познакомимся! А тебя Валерия зовут?

И это всех девчоночек-немочек касается! Показывайте себя и деток ваших!

Начну первая, хотя вы меня уже все наверное у меня в домике видели, но вышлю еще раз.

Теперь ваша очередь.

post-17311-1145897303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...