Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки! А эти ваши "Беники" только в Берлине есть?

526675[/snapback]

Нет, конечно - по всей стране.

Вот адреса http://www.obs-ev.de/deutsch/adressen.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 387
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

привет девочки! я родила.у нас опять мальчик, три богатыря прямо как в сказке в той. вес у нас как всегда не маленький- 4580 и пост 57см.хотела родить сама но не получилось пришлось срочно кесарево делать.с малышом все в поряке а я вот пока стльно бегать не могу.дел конечно накопилось пока меня не было дома. муж конечно делал все что мог.нол все равно видно что не было женщины дома.пролежали мы всего недельку.пришлось отпраситься раньше времени,дети уже соскучались маму просили чтоб домой вернулась.отпустили но на саой страх и риск конечно.у меня низкий гемоглобин как всегда после родов.теперь надо железо пить пока не поднимется.а так все нормпльно.малыш спать хоть дает,ночью 1раз кормлю а то и часов до 4-5 вообще не просыпается.так бы и дальше было бы замечательно. ладно долго не буду сидеть за компом пойду полежу не много.акушерка которая приходила ко мне сказала по-больше отдыхать надо первые 2 недели и не нагружать себя работой.но как сидеть когда есть эта работа смотреть же на нее тоже не будешь целыми днями.все пока потом фотки скину нашего Ромика( это мы так с мужем его называем нежно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

привет девочки! что то давно что ни кого не видно на жтом форуме.куда все дивались!!!!!! наверно подготовка к школе да воспоминания об отдыхе. уменя все нормально. малыш спать дает.иногда раз только ночью просыпается и то покушать. днем более или менее тоже нормально. так что не про падайте, пишите.пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлька, поздравляю с рождением сынульки!!!Изображение

Ростите большими, здоровыми, красивыми и счастливыми!!!

 

У нас школа уже как три недели началась, так что времени совсем мало остается для компьютера, а если и есть, то только почитать успеваю... надеюсь, скоро с отпусков все вернуться и тут повеселей будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, живущие в Германии, нужен ваш совет. У меня немецкая фамилия, родственников в Германии нет (а может и есть, но я о них ничего не знаю). Слышала, что имея фамилию, можно получить гражданство.

Как это сделать? У кого-нибудь была похожая ситуация.

А еще хотелось бы узнать, как вы попали в Германию? Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России. Какие плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, живущие в Германии, нужен ваш совет. У меня немецкая фамилия, родственников в Германии нет (а может и есть, но я о них ничего не знаю). Слышала, что имея фамилию, можно получить гражданство.

Как это сделать? У кого-нибудь была похожая ситуация.

А еще хотелось бы узнать, как вы попали в Германию? Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России. Какие плюсы и минусы.

531414[/snapback]

Ну, имея только фамилию, гражданство не получишь. есть три основных варианта жить в Германии (не всегда с гражданством):

1. как поздний переселенец, то есть доказать, что ты потомок немцев (не только фамилия, но и свид. о рождении бабушек-дедушек, которые имеют немецкие корни, в общем большая волокита))

2. Как супруг/а позднего переселенца

3. Как беженец (гражданства не видать, только вид на жительство)

 

Лично я приехала в германию с мужем-немцем (переселенцем)

Жизнь отличается по многим пунктам. Всего не рассказать, проще отвечать сразу на интересующие вопросы.

 

ИМХО, если бы я имела работу, жилье, то ни за что не поехала бы в Германию...и муж так же. просто в то время (99-2000) выжить в Казахстане было практически не возможно, вот и уехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной фамилии явно недостаточно! Сейчас всех въезжающих по немецкой линии заставляют сдавать тест на знание языка, причем не только основного заявителя, но и всех членов семьи!

Незнание языка является поводом к отказу принять вас в качестве позднего переселенца и обжаловать это решение в суде очень непросто.

 

Чтобы стать беженцем или получить статус такового, необходимо доказать, что в вашей стране вы находитесь под угрозой гибели. На страны СНГ это не распространяется! Беженцев принимали в середине 90-х из Косово. Сейчас этот статус получить практически невозможно.

 

Другая возможность - учеба или работа в Германии. Необходимое условие - знание языка.

 

Или же брак с гражданином ФРГ, либо коренным немцем либо преселенцем. Быстрее всего брак заключается в Дании, он признается в Германии.

 

Я живу в Германии почти 8 лет и хочу сказать избитую фразу, что не стоит путать туризм с эмиграцией. Сейчас в Германии ой как несладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Германии почти 8 лет и хочу сказать избитую фразу, что не стоит путать туризм с эмиграцией. Сейчас в Германии ой как несладко.

531780[/snapback]

ППКС!!! :(

К сожалению многим кажется что тут просто рай((( Если человек в россии более-менее устроен, работа, жилье, то я бы не стала менять шило на мыло... потому что без языка тут ой как тяжко, и даже его знание не улучшает обстановку... с работой тоже не легко... а выходцы из "восточной европы" как нас тут любят называть, не всегда в почете. Конечно на такую работу, как "берибольше-кидайдальше" они с удовольствием нас возьмут... а вот если что получше... эт уж как повезет)

Изменено пользователем Маманя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у "выходцев из Восточной Европы" отвратительная репутация, а немцы склонны обощать...Вот и приходиться на каждом углу доказывать, что ты не верблюд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у "выходцев из Восточной Европы" отвратительная репутация, а немцы склонны обощать...Вот и приходиться на каждом углу доказывать, что ты не верблюд.

531952[/snapback]

привет Ольга! я тут прочитала твое сообщение. изнаешь могу согласиться с маманей она в чем то права на счет не доле какая фамилия, а какой сам по себе человек и чего он о себе предсталяет. а немцы точно сильно не любят нашего здеся впоследнее время это точно. явот тоже приехала благодаря моему мужу. а точнее его отцу.потому что он немец.и вот мы здеся.чесно говоря женаты мы мало 4,5 года.но в этом сколько вметсте.просто сейчасс от много чего зависит, а фамилия тут точно не при чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немцев в чем-то даже могу понять. Я живу в районе, где проживает очень много переселенцев. Так вот каких только картин я тут не наблюдала! Не буду сейчас перечислять, но скажу прямо - мне СТЫДНО, что мои бывшие соотечественники так себя ведут! Просто по-человечески стыдно! Ну скажите, обязательно оплевывать лифт и подъезд? Обязательно разбрасывать мусор? Оязательно ОРАТЬ на весь магазин :"Коля! Ты водку будешь?" Я не утрирую, я привожу факты. Очень жаль, что у немцев сложилась о нас такое вот представление. Никто не видит, какие хорошие дипломы получают наши ребята в университетах, видят только обкурившихся безработных подростков :triniti: , которые даже учить немецкий язык считают НИЖЕ своего достоинства! Да и их родители порой не лучше. Многие живут с мыслью, раз мы сюда приехали - пусть Германия нас содержит, мы же - немцы! А то, что эти "немцы" даже не напрягаются учить язык...Грустная тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тут вот почитала, что вы тут написали про гражданство... Фамилия - точно ни при чем! Но и учеба - тоже. По окончанию учебы - возврат на родину не минуем, если только не рабочий контракт или брак. Можно еще получить рабочий контракт, и язык далеко не всем нужен. Например, в области математики или программирования. Но знать, если не немецкий, то английский - придется. Немцы - уж точно по-русски не заговорят!

Теперь о жизни в России - не знаю, что называть "шило на мыло.".. В России, конечно, денег можно больше заработать... и язык знать в совершенстве не обязательно... но на этом все прелести тамошней жизни и заканчиваются! Особенно хорошо на собственной шкуре учатся те, кто рискнул, имея высшее образование и работу здесь, вернуться домой... Деньги-то есть, но в какую, извините за выражение, дырку их засунуть?! Цены на недвижимость растут быстрее, чем заработки. От качества тамошних вещей и продуктов никакие деньги не спасут. Уж если среднее, по местным меркам, качество там и попадется, то стоить оно будет в десятки раз выше. А от тюрьмы, простите, там не зарекаются - что от произвола преступности, что от местных органов власти не защитит никто. Вот, наши друзья говорили перед возвращением, что подобные случаи редки - знаете, сколько "редких" случаев было только в их семье за последние пол-года?! Но добивает их местная медицина... Конечно, можно все оспаривать до посинения, но, простите меня, никакие доводы в пользу русских не работают, когда твоему ребенку с обычным аппендицитом, ставят саркому. У нас говорят, зарабатывать можно в России, а жить - в Германии. Вот так вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но добивает их местная медицина...

 

Да, медицина в России оставляет желать... Стоит только почитать на форуме рассказы о родах ^give_rose^

Несмотря на двойное гражданство и огромную кучу проблем здесь в Россию меня не тянет. Отдыхать - да, в гости - да, но жить - однозначно нет.

 

Сейчас после окончания германского университета иностранцы получают визу еще на год. Якобы, чтобы дать им шанс найти работу и получить рабочую визу. Но тут нужно быть гением, иностранца, без опыта работы СРАЗУ на постоянную работу не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Ольга_*

здравствуйте девочки! я вот почитала .что вы пишете я полностью согласна ,что жизнь в германии не сахар и само по себе ничего не придёт. но меня поражает тот факт (как немцы к нам относятся ), хотя другие народы ведут себя слабо говоря не очень достойно. Взять хотя-бы турков и арабов . Если едишь с ними в одном вагоне так такого наслушаешься причём всё это на повышенных тонах.

и не для кого не секрет ,что жить в одном доме тем более на одной площадке это просто кошмар. И что не говори мы европейцы ведём себя более менее прилично. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что не говори мы европейцы ведём себя более менее прилично. :smile:

541346[/snapback]

 

Я вам СТОЛЬКО примеров могу привести в опровержение вашего утверждения!

Вы думаете, турков или арабов любят? Вьетнамцев? Любят иностранцев вообще? По-моему, это нормально - не любить иностранцев! За что их (нас) любить? Вопрос на засыпку - А русские в России иностранцев любят? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...