Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Офисная мода


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, что сейчас носят в России в офисах? Искала ифо в инете, ничего не могу найти, мне бы наглядно посмотреть, фотографии, если мона :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лесик, а все зависит от офиса. Где-то есть дресс-код, где-то нет.

Там, где есть, носят блузки, юбки, пиджаки или классические брюки вместо юбок.

Там, где нет, ходят практически в чем попало. Я, например, хожу на работу в джинсах и маечках (летом, свитерках зимой). В жару народ у нас вообще раздевается до топика и юбочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, я имела ввиду именно классическую моду ну там пиджачок какой длины и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, специально для Вас - есть информация:

 

Современные тенденции офисной моды -

 

Крайне строгая деловая атмосфера:

 

Классическая деловая одежда — строгие костюмы брючные или с юбкой неброских оттенков: серого, синего, черного, однотонные или в тонкую полоску, с минимумом украшений.

 

Обязательны драгоценные металлы или дизайнерская бижутерия, дорогие часы, дорогая обувь и аксессуары. Но даже в строгом стиле возможны небольшие детали: блестящая блузка пастельного цвета из шелка, атлас или джерси с люрексом, искусственный цветок на лацкане в тон с костюмом, немного более кокетливая сумочка модного фасона сезона или с оригинальной отделкой.

 

Стильную ноту слишком чопорной деловой одежде добавят остромодные ткани сезона: твид, букле, бархатный вельвет. На самом пике моды женственные ансамбли из букле фасона в стиле Шанель. Жакет от такого костюма можно комбинировать с однотонными вещами.

 

Силуэт сезона — приталенный; юбки — прямые или слегка расклешенные к низу, в складку, жакеты — длиной до бедер, на одной или двух пуговицах с глубоким вырезом, двубортные; брюки — прямые.

Цвета сезона: грязно-розовый, бежевый, черный, бирюзовый, фиолетовый.

 

 

Демократичная атмосфера, но с определенными установками:

 

Форма одежды “без галстука”, однако потертые джинсы и мятые костюмы вряд ли пройдут. Удобная и практичная одежда хорошего качества здесь как нельзя более к месту: брюки или юбка от шерстяного или хлопкового костюма в ансамбле с джемпером, блузой или жакетом подходящего или контрастного цвета.

 

Сочетания строгого костюма с джинсовой рубашкой или другое подобное неформальное веяние сезона.

Практичная, но обязательно следующая модным тенденциям обувь, очень модная сумка.

Желательна модная, креативная прическа.

Ткани — опять же твид, букле, вельвет, джерси, искусственная или натуральная замша.

 

 

Творческая деятельность:

Исключительно свободный стиль или слегка инфантильная непринужденность с элементами моды.

Джинсы в сочетании с однотонными или в полоску хлопковыми рубашками. Джинсовые костюмы с причудливыми принтами (печатями).

Трикотажные рубашки-”поло” или футболки, модные туники или джемперы (яркость и эпатажность зависят от принятых в вашем коллективе неписаных правил). Модные вещи из вельвета в мелкий рубчик, яркие монохромные цвета, набивные ткани с модными абстрактными рисунками, например, поп-арт, причем последние не просто разрешены, а даже обязательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, надо чуть больше знать о фирме, где нужно будет одеваться. Я вон в драных джинсах хожу , и в ухе английская булавка. Но не везде пройдет, безусловно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая информация для ВСЕХ любителей и ценителей моды:

 

От-кутюр:

 

Термин “Haute Couture” (от-кутюр) в буквальном переводе с французского означает “высокое шитье”.

В наши дни под этим обычно понимают создание одежды самого высокого класса и обычно переводят как “высокая мода”.

Ее продукт невероятно дорог. Одно платье создается крайне тщательно и долго, при непосредственном участии самого кутюрье.

 

 

Центром от-кутюр является Париж, где находится Синдикат высокой моды.

Он определяет статус модельеров (члены Палаты, члены-корреспонденты, а также приглашенные члены), занимается организацией показов коллекций Домов высокой моды (в январе и июле), поддерживает связи с прессой и магазинами по всему миру. Кстати, право называться кутюрье имеют только члены Синдиката высокой моды, а не все подряд дизайнеры одежды, как мы привыкли.

 

 

Чтобы быть причисленным к Домам от-кутюр, надо соответствовать целому ряду строгих требований. Во-первых, все производство (центральное ателье, мастерские, магазины) должно находиться в Париже и, таким образом, подпадать под юрисдикцию французского Департамента промышленности. Дом обязан иметь не менее 15 служащих и представлять коллекции два раза в год: в каждом дефиле по 35 платьев для дня и для вечера. Из русских дизайнеров чести состоять в Синдикате высокой моды удостоился только Валентин Юдашкин, но вскоре он из него выбыл из-за дороговизны содержания офиса и производства в Париже.

 

 

В 2004 году было подсчитано, что в мире настоящих клиентов от-кутюр осталось всего 200 человек.

 

Дитя конца ХХ века прет-а-порте практически вытеснило из жизни драгоценное искусство высокой моды...

 

 

Прет-а-порте:

 

В течение ХХ века в моде поменялось очень и очень многое.

Включая сам подход к ней. Мода из обычного ремесла переросла в искусство, целую индустрию. То, что было привилегией избранных, стало достоянием масс. В ХХ веке, особенно во второй его половине, фабричное и поточное изготовление одежды почти вытеснило портновское ремесло с его эксклюзивностью и неторопливостью. Появились пять модных центров: Париж, Нью-Йорк, Милан, Токио, Лондон. Благодаря газетам, журналам и телевидению все модные новинки сразу становятся широко доступными.

 

С момента появления индустрии готового платья (от французского pret-a-porter) она прошла путь от производства низкосортной дешевой продукции или полуфабрикатов до чрезвычайно сложной и многообразной системы изготовления дорогой одежды. В рамках прет-а-порте сформировались свои художественные школы, центры моды, круг модельеров и клиентов, тонкая градация качества и цен. В прет-а-порте практически нет непосредственного контакта между модельером и клиентом. Клиенты большей частью анонимны и никогда не видят автора, его идеи доносят до покупателей реклама и средства массовой информации. То, что демонстрируется на подиуме, является только частью замысла и идеи коллекции, которая затем поступит в магазины и будет рассматриваться как модное направление. Целый штат специалистов готовит ее появление на прилавках.

 

 

Вначале определяется, какие именно модели войдут в ранг люкс (будут изготовлены в нескольких экземплярах), в ранг прет-а-порте высокого качества (100—200 экземпляров), а также в разряд вещей, не имеющих тиражных ограничений. В больших Домах (Версаче, Барберри, Кельвина Кляйна) к последней категории обычно относят спортивные линии и одежду для отдыха (джинсы, футболки, свитеры). Одежда двух последних рангов, как правило, поступает в мультибрендовые магазины, а ограниченные тиражи продаются либо в фирменных магазинах Домов моды, либо в бутиках, для которых ассортимент отбирают байеры (специальные закупщики).

 

 

Если на заре становления индустрии прет-а-порте (начало ХХ века) одежда производилась под маркой фабрики или сети универмагов, то по мере ее развития готовое платье делалось все более разнообразным, и у него появился автор — дизайнер. В последней четверти ХХ столетия, и особенно в 90-х годах, появилось огромное количество фирм, модных линий и дизайнеров, работающих в прет-а-порте. Благодаря этому осуществилась свобода выбора модного образа, и мода стала доступной для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательны драгоценные металлы или дизайнерская бижутерия, дорогие часы, дорогая обувь и аксессуары.

Вот интересно) а если девушка еще не заработала на ДОРОГИЕ ЧАСЫ, то она все, уже не деловая женщина :unsure: ? и офисный дрескод не пройдет

и вообще, "дорогие" - понятие расятяжимое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно) а если девушка еще не заработала на ДОРОГИЕ ЧАСЫ, то она все, уже не деловая женщина :unsure: ? и офисный дрескод не пройдет

и вообще, "дорогие" - понятие расятяжимое

Офисный дресскод не всегда включает в себя ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ дорогих вещей.

Обязательность ДОРОГИХ аксессуаров - это всего лишь веяние моды...

ИМХО -право любого человека - следовать модным тенденциям или нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно поговорить о более земном. Думаю, что большинство из нас не имеют возможности носить вещи "от кутюр" и дорогие аксессуары.

А вот, кто в чем ходит в офис, интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно поговорить о более земном. Думаю, что большинство из нас не имеют возможности носить вещи "от кутюр" и дорогие аксессуары.

А вот, кто в чем ходит в офис, интересно узнать.

К счастью у нас нет в офисе дрескода. Можно и джинсы и костюмы при желании. Ну разьве только топы с голям пузом, шорты или тренировачный костюм не стоит одевать. У нас турфирма. Клинты зачастую люди состоятельные и , как мне кажется, если менеджер выглядит гораздо хуже их это плохо действует на результат работы. Конечно, клиент может прийти в Гуччи, а менеджеру это не по доходам... но можно же найти золотую середину. Чтобы вещь выглядела прилично не бросаясь в глаза своим рыночным происхождением.

Ко всем этим умозаключениям я пришла наблюдая за тем как отбирает персонал директрисса первой компании, где я работала.

Все набранные сотрудцицы жили изначально жили не только на ту копеечную зарплату, которую она предлагала... И соответсвенно выглядили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в компании как такового дресс кода нет, но не приветствуется все вязаное и трикотажное. Однозначно предпочтение костюмам, рубашкам, строгим блузкам. Если платья, то типа "маленького черного".

Короче, негласно стиль все же существует.

 

На предыдущем месте работы dress code был и соблюдался. Разрешались деловые костюмы, рубашки, блузки. Юбки однозначно по колено или на палец выше. Цветовая гамма без ярких, кричащих цветов: красный исключался полностью - это агрессивный цвет в рабочей зоне. Предпочтение отдавалось сине-голубому, серому, коричневому, белому, всем оттенкам бежевого и горчичного. Кроме красного не запрещали другие цвета, но для ярких приветствовались скорее полутона, приглушенность.

Летом обязательны были колготы или чулки.

Блузки с декольте, топики на бретельках - однозначно нет. Должно быть меньше открытого тела.

Украшения - лучше их отсутствие.

 

Обе компании западные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ограничений нет.....

Менеджеры ходят даже в джинсах с сильно заниженной талией.

политика компании - демократичность...... У нас даже по отчеству никто никого не называет, к руководству - на "Вы" и по имени....

Мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы у вас, Какао, похоже, тоже понравилось бы: я терпеть не могу официоз и «офисный стиль». Чувствую себя во всех этих пиджаках и блузках очень неуютно, и совсем себе в них не нравлюсь.

Самое ужасное, что у нас на работе поговаривают, что ректор (я работаю в коммерческом ВУЗе) собирается таки вводить dress code с начала учебного года, хотя оснований для этого, на мой взгляд, никаких нет: сидим мы тихохонько в своем уголке, и никто нас не видит, кроме охранников на вахте и, изредка, преподавателей, которые сами одеваются, кто во что горазд.

В общем, если введут dress code, то для меня это будет просто трагедия! :p

Ума не приложу, в чем я буду ходить на работу? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же дрескод, это все-таки дорого. Так покупаешь одежду которая тебе нравится и ходишь в ней и на работе и в жизни... А тут нужна одежда для жизни + деловые костюмы. А деловые костюмы стоят достаточно много, причем по ним очень видно дорогой или нет...

Хотя, я заметила, для женщин дрескод, частенько, гораздо лояльнее чем для мужчин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы у вас, Какао, похоже, тоже понравилось бы:

Ох, зато человека в бухгалтерию искала себе 2 месяца...

Намучилась - всем что-то было не так... beee

Сейчас все :p:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...