Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как Вы относитесь к молодежной (застаренной - так я ее прозвала про себя) моде.

Прикольно конечно, но что-то уже поднадоело.

Приезжает ко мне сын в джемперочке :lol: Я в ужасе! Спрашиваю что у него случилось, что он в таком виде. А он смеется и говорит, что куплена эта шмотка за бешеные деньги в модном бутике. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не поняла, о чем речь? Молодежная мода - тоже понятие растяжимое... 25 лет - это молодежная? а 14? Мне нравится. что по современной моде можно носить практически все, но не нравится, что многие молодые люди выглядят совершенно одинаково (особенно почему-то добивают одинаковые розовые или белые мокасины...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я поняла, о чем речь. Это когда потертости на джинсах, рваные места... Да, сейчас это модно. Очень много людей вижу в такой одежде. Если честно, мне не нравится. Выглядит как-то неаккуратно, "бомжово" даже. И уж тем более выкладывать за это бешенные деньги я никогда не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нравится застаренная мода, а меня еще удивляет рвано-драная. Это не дешево обходится. Такая резаная маечка, во всех местах, смотрится эффектно до первой стирки. Ведь края не обработаны никак. А оторванные рукава? :D

А свитерочки с вырезанной горловиной? Петли ползут и плечи вываливаются из нее, и уже пропадает эффект модности и создается эффект неухоженности. По MTV реклама такой моды бесконечна. То они красят приличные вещи под бомжиность, то режут нещадно пачками. Нет чтобы показать как самим не выкрасить и выбросить, а как сделать своими руками хорошую качественную вещь. Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильно обесцвеченные, в отдельных местах, джинсы мне нравятся. Только не нравится искусственный оттенок грязи, желтизна с зеленью на голубом фоне. А это как раз и дороже. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я джинсы такие люблю))

а вытянутые майки и свитера нет))

но джинсы это моя любовь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже джинсы люблю. :rolleyes:

У нас еще молодежь носит майки с длинными рукавами а сверху футболки да еще и швами наверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают джинсы с потертостями (слегка потрепанная местами ткань - как будто протертая). А бывают просто как будто выцветшие. Вот последние и мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу джинсы с потертостями желтоватых оттенков (под грязь ),

и ,когда джинсы на несколько размеров больше ,сползают и из них торчит нижнее белье. Смотрю ,молодежь часто так ходит,даже как -то читала в модном журнале ,что это актуально. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю джинсы потертые и с дырками специальными. мне нравились такие джинсы даже до появления такой моды. Дома так ходила в старых джинсах с дырками, мне казалось сексуально очень... а теперь можно по улице так ходить, здорово же!

Я еще у меня есть пиджак, денег кучу стоил. Так вот он сшит очень качественно, и лекала видно хорошие, и выточки все на месте ( я не разбираюсь в портняжном деле, но я же вижу, что одну вещь два раза отрезали , один раз прострочили и типа все нормально, а другая сшита , видно, что потрудились) , подкладочка шелковая.. т.е. все вроде нормально, но кое где необработанные швы, что нитки висят.... причем мне нравится, как раз где нужно))) Т.е. элемент неопрятности есть , но в нужных местах видно качество)

На нем еще брошки две было, совершенно разных, одна блестелка со стразами, другая под старину...

Короче, весь такой противоречивый пиджак получился... Как он мне нравится, почти все лето в нем хожу!! Причем в офис) И никто мне не сказал, что в офис так нельзя... мне кажется - это такая маленькая вольность, которая разннобразит офисный стиль и в тоже время не выходит за рамки дрескода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современной моде как никогда верна пословица, что новое - это хорошо забытое старое А точнее, хорошо поношенное старое... :) Речь идет о стремлении к действительно старинной одежде, одежде прошлого...

 

Одежда из "бабушкиного сундука" стала самым модным веянием во всем мире. Модная богема разъезжает по антикварным магазинам в поисках вещичек начала-середины века XX-го, а если повезет, то еще более старых. Звезды кино и подиумов появляется на вручении разнообразных премий в платьях от Yves Saint Laurent и Pierre Cardin, только не из последних коллекций, а годов 60-х, а то и более ранних.

Все это носит название Vintage, что в переводе с английского дословно означает "урожай определенного года; высококлассное вино многолетней выдержки, как правило, не менее десяти лет". Кроме того, "vintage" - это новая реальность старой, ношеной и когда-то модной одежды.

 

Это должен быть подлинный наряд Haute Couture, только из прошлого. Винтаж - это яркий представитель определенной модной эпохи, непременно с "родными" лейблами и, ко всему прочему, в отличном состоянии. Чтобы вещь носила гордое имя vintage, ей должно быть примерно 20 лет "отроду". Она должна представлять собой нечто уникальное, аутентичное, непременно высокого качества.

 

Среди модников - любителей vintage в Англии самыми популярными дизайнерами являются Pierre Cardin и Andre Courreges 60-70 годов. Появиться в таком наряде сейчас - верх стиля и вкуса. Главное, чтобы даже сверхдревнего пошива вещь сидела на вас как влитая. И второе главное - аксессуары. Кстати, сейчас предпочтение в основном отдается массивным серебряным браслетам, таким же ожерельям, охватывающим шею вплотную, большим перстням с крупными камнями, часто даже без оправы. Не считая, конечно, классики (например, золотых изделий с бриллиантовыми камнями), в моде сейчас именно массивность и белый цвет (серебро и т.д.), а камни - желательно цветные и огромные (изумруды, бирюза, кораллы, малахит и т.д.). Или огромных размеров ожерелье из искусственного жемчуга Украшения могут относиться к веку XVIII, началу XIX или XX, но тем они и интересны, что так же актуальны и современны и сейчас. Поиски лучше начинать с аксессуаров и кожгалантереи. Это могут быть дорогая востроносая обувь и угловатая сумочка-ретро… А может - просто хорошо уложенные волосы и стильный макияж.

 

Одеваться в настоящий vintage просто скандально дорого (Например, одни только туфли сороковых годов стоят восемь тысяч долларов. Такую покупку может позволить себе не всякий, например, модель Кейт Мосс). Прекрасный выход - псевдо-vintage. С помощью особых техник ткань искусственно "старят", чтобы получить эффект слегка полинялой и поношенной вещи. И все, что подчас отличает настоящий vintage от псевдо - это истинный возраст ниток, которыми пришиты лейблы, да пара-другая сотен, а в "особо винтажных" случаях, и тысяч, долларов.

 

(по материалам новостей моды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я сегодня с утра пораньше выгуливала свою собачку и увидела молодую женщину в рваных джинсах и полностью изрезаной майке, которая надета на тонкий шикарный свитер. :rolleyes: Я первый раз увидела, что может быть так красиво все сделано и подобрано. ^yah^

 

Джинсы нежно-голубые с протертостями до белоснежного (без желтизны), порваны почти везде, а под ними (в дырки видно :D ) колготы с ярким рисунком. Прилегающий к телу джемпер темно-синий с дл рукавами, а сверху в клочья порезанная футболка (яркий рисунок), свободная-свободная. Женщине явно за 30, а смотрится сногшибательно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как и большинству высказавшихся, категорически не нравятся джинсы, стилизованные под грязные и заношенные. Терпеть не могу! Если «потертые» или изрезанные джинсы бывают очень даже ничего, то «грязные» выглядят, на мой взгляд, просто отвратительно. Правда, мне кажется, что такие джинсы уже совсем вышли из моды: что-то давненько я никого в них не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарочно имитированно грязные вещи - это заезд уже не в ту сторону.

никаких модных веяний тут явно нет no

 

Отлично со вкусом подобранное рвано-поношенно-вычурно-стильное - это редкость. Согласна. При этом, возраст здесь не играет никакой роли.

Со вкусом подобранные странно-рваные аксессуары - тоже смелый шаг.

как бы ни было это сногсшибательно - у подобного веяния только одно свойство - эпатировать всех и каждого.

Ни один dress code подобного не выдержит. Сколько бы такая одежда ни стоила, и как бы здорово это ни подчеркивало Вашу индивидуальность - данное модное течение ситуативно и публично зависимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Думаю, что здесь сказывается некое влияние панка (или в нашем варианте - бомжеватость).

Аксинья, lol насмешили от души...бомжеватость - это сильно :D

Факт - увидев этакий наряд - всегда хочется еще раз посмотреть на человека, оглянуться... Удивительно, что чем вычурней так называемые лохмотья - тем они эксклюзивней и дороже. Бомжам такое вряд ли по карману :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...