Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

[А вы молодцы уже все! Смотрю, у вас уже почти у всех детки говорят! Умнички!  :) А мы молчим как партизаны... Но ничего, еще наговорится  ;)

279286[/snapback]

Не-не, наш тоже молчит :) Но это, говорят, бывает часто, когда слышит 2 языка.

 

Maрчеллинка, напиши упр-я, интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Марчеллинка, да я вроде занимаюсь :p Упражнения для мелкой моторики он неплохо делает. Недавно шнуровку осилили - ему нравится, когда он пападает шнурочком в дырочку и веселится очень. Правда, надолго его сидеть не хватает, но несколько стежков делает. Умеет и любит сам делать сороку-воровку и т.п., с фасолью даю ему играться. Пирамидку правильно уже складываем, фигурки (правда, не все только самые простые типа круг, треугольник) в оверстие можем засунуть. Если есть еще интересные штучки - давай конечно, с удовольствием попробуем ;) Хотя, если честно, я не особо переживаю по этому поводу - он неплохо у меня соображает и я вижу, что он нисколько не отстает от своих сверстников. А говорить научится рано или поздно... Хотелось бы, конечно пораньше. Но он у меня одно время говорил... а потом перестал... Или мне казалось, что говорил - принимала звуки за слова :D А понимает он у меня все прекрасно - особенно когда это в его интересах (напр, идем гулять - несет одежду, требует читать ему именно ту книжку, которуя он хочет(если цитирую другую - буянит)

А все потому, что мне сказали, будто я с ней не занимаюсь и ваще "Я-плохая мама!"

Таких "добрых" людей лучше не слушать :p НОРМАЛЬНЫЙ человек так не скажет... Это просто жаба давит. Тем более, что у этой "мамаши" у самой проблемы с психикой ^man_in_love^

А еще - мы научились сами собирать свои игрушки. правда не все, но когда я вечером ему это говорю - кидает их в ящик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы!

Яночка, с возвращением, помним вас! :p

Викуша, такая красотуля! ^man_in_love^

А вот вы это просто прочитали, а я видела... Я до сих пор в себя не приду, а как он будет в садик ходить? На площадку, где дети гуляют она его не водит, говорит: "Он не любит с другими играть. Он-одиночка!" Ну так он и будет одиночкой, раз ты не хошь чтоб он привыкал к другим.!!! Как говорят"не суди, да не судим будешь", но ведь это реально жестоко. А по поводу "что вырастет"- даже расти не надо- он уже придурковато выглядит! Глаза вытаращенные и бегают, а рот сжат и мычит постоянно- Ужас!

Да уж, действительно ужас! Тут мамаша, конечно, не права. Это он поначалу будет сторониться деток (есть и такие), но потом ему будет интересно:"А чем они там занимаются?" и он сам подойдет.

 

Марчелинка я тоже так стала поступать, как только истерика, так отвожу в комнату пусть сам проплачется. Могу сказать, что очень действенный способ, сужу по старшей, так же её отводила в комнату плакать и сейчас ей 3,8 и как только начинает реветь, я ей говорю иди в свою комнату, проплачишься придёшь. так она уйдёт, потом возвращается уже успокоившаяся и говорит Всё я успокоилась.

У меня старший тож придет, обнимет и говорит Мам, я успокоился, только он сам в другую комнату убегает.

 

А у Данилки тоже есть новые слова: БУ "А", БИБИ (кубики), НЕ НА (не надо), НЕЛЬЗЯ (по своему), АКИ (носки), ТИ КОК (прыг скок).

 

Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерчеллинка, так-то мы тоже все понимаем, когда нам надо  Но эти действия выполняем неукоснительно 

Яночка, Да уж, у нас тут новая фишка- не хочет говорить СПАСИБО! Я ей говорю: "Скажи спасибо!" а она изподлобья смотрит хитро-хитро, улюбается :yes2: и убегает! Ведь все понимает, но иногда фиг заставишь, и будет делать вид, что ваще не врубается

А у Данилки тоже есть новые слова: БУ "А", БИБИ (кубики), НЕ НА (не надо), НЕЛЬЗЯ (по своему), АКИ (носки), ТИ КОК (прыг скок).

Кошка Вы умнички!!! А по поводу "мамаши", я тож так считаю, а она обижается что я с ней не гуляю... А смысл? Я играю, а она постоянно курит, пиво пьет, ребенок истерит, а ей по фигу... ^kiss^^yah^

Марчеллинка, да я вроде занимаюсь  Упражнения для мелкой моторики он неплохо делает. Хотя, если честно, я не особо переживаю по этому поводу - он неплохо у меня соображает и я вижу, что он нисколько не отстает от своих сверстников. А говорить научится рано или поздно... А понимает он у меня все прекрасно - особенно когда это в его интересах (напр, идем гулять - несет одежду, требует читать ему именно ту книжку, которуя он хочет(если цитирую другую - буянит)

OLga, тогда просто не заставляй! Все будет хорошо, не переживай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, очень рады!!! ^yah^ А откуда вы нас помните ^kiss^ Может у вас ник другой был?

 

Мерчеллинка, ага это точно бывает! Стоит нажимает кнопки на телевизоре и приговаривает "низяяя" :yes2: Знает ведь, зачем делает?!

 

А мамашу такую подальше!Неужели она сама не понимает, почему ты с ней гулять не хочешь? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!  Вот и я вернулась!!!

Очень приятно было увидеть, что вся старая команда ровесников в сборе.Принимите и нас в свою тёплую компанию.

Как же все выросли, стали совсем большими.

  Меня зовут Василиса. Мой Максимка родился 21 июня 2004 года, сейчас нам 1,3.

  Мы так же как и все болеем, кашель, насморк.  Всем желаю скорейшего выздоровления!  Ко всему прочему ещё лезут сразу 4 зуба - поэтому Макс стал очень капризный.

  А так мы говорим :мама, папа, баба, татя (нашу сестрёнку зовут Катя), отдай, нет, да, отстань, отойди, иди, пока, ам, кися.  Играть любит в машинки, катает их по полу, сам ползёт на коленях и на весь дом кричит БУУУУУУУУУ . Хорошо собирает конструктор мегаблокс, может минут 15 сидеть собирать и разбирать, рисует каля маля карандашами, пальчиковые краски пробовали 1 раз, мазюкали 3 минуты, а потом я отмывала весь дом около 40 минут, теперь не достаю их.  Ещё обожает смотреть в окошко, разглядывать машины, собачек, кошек.

  2 недели назад мы вернулись с  моря. Оказывается наш Макс просто напросто водоплавающая утка - он из воды не вылезал, совершенно не боялся млоря и глубины, бегал по воде, плавал с папой на ручках, в кругу и приносил вёдра с водой нашей старшей, т.к. та в отличие от Максма на купалась вообще.

Привет Василиса и Максимка! Очень приятно снова увидеть знакомых ^yah^ .

Вы не одни такие водоплавающие.... :D - у нас Арнелла тоже обожает воду.... и на море были пару раз в этом году, вот она наплавалась там .... ^yah^

Конструктор еще не покупали , а вот пальчиковыми красками рисовали(пока тоже 1 раз).

Кстати, на наши художества можете полюбоваться ЗДЕСЬ!

мама Лёши, классный стишок! ^yah^

у нас тож новые записи: ТЯТЯ-тетя, ПАЯ-паинька, она так жалеет! ^yah^ , ГОЛ-гол!!! дед с дядей футбол смотрят часто (теперь она бегает с мячом по всей квартире, пинает его и кричит ГОЛ! ^kiss^ ) ИГО-ГО- лошадка (ею является естессна мама, т.е. Я :p . Катаю на спине или в виде паука на животе), ЗАЯ-зайка, ТАПТИ-тапки, КО-КО-КО- ну это курица, и БУКА-буква или буквы (вообще это книга! Она на все книги показывает, но тока на буквы, а не на рисунки, и говорит "бука") Пока усе...

классно, молодцы! А Арнелла говорит ТАТЬ-это означает ЧИТАТЬ, побходит к полке и показывает, говоря ТАТЬ , так книжки просит.... я ей даю, она садится такая деловая на диван, книжку на колени и "читает" :D , показывает на картинки и называет, то что знает.

Ну и еще много чего говорит и показывает, я так ее понимаю, знаю что именно она имеет ввиду, но вот еще не все слова разобрала до конца, ну чтобы записать в блокнотик :D .

Кстати о витаминах: кто какие пьет и дает малышу??? Сана-Сол хороший???

Мы только аскорбинку пили, пока сопли были и даю обычные РЕВИТ. А больше никакие не пробовали. =))

А САНАСОЛ это кажись капли в нос! =)))

Внимание: Девчонки, У Алисы какая-то сыпь, похожа на потничку, но как-то не проходит! Главное врачи говорят, что точно потничка, а почему не проходит-никто не знает! А появилась она при обмывании... Я другой гель взяла, не ее, а наш (для взрослых), смыла и вдруг красные пятна! А через несколько минут масенькие точки (потничка). Я даж тавегил дала, но никакого эффекта :yes2:

Попробуй дать Фенистил капли, и гель есть, чтоб мазать тож Фенистил. От всяких таких аллергических сыпей оч хорошо помогает. Буквально за 2-3 дня проходит все. Маша, может ты ванну не помыла перед купанием? У Арнеллы тож такое было.. на потничку похоже... всю попку усыпало... а все потому, что я ванну не помыла, а она ведь купается и попой елозит там! Я обычно перед купанием мою губкой с мыльцем(ну или щеткой вместо губки), а тут лень было... и вот пожалуйста, высыпало... но Фенистил быстро все поправил!

У меня великое несчастье у нас полетел Windows! Мишка (брат) хоть и переустановил его, но половина документов, включая фотки, удалились.Но к счастью они есть у Руслана (копию на CDRW ему сделала),  тока его найти надо- вот это проблематично .

Ну как разберешься, посылай, я помогу вставить!

Посмотрела фотографию Викуси  и решила моего Макса тоже прикрепить!!!!!  Но что-то у меня не получается. Подскажите а размер файла должен быть определённый?

Василиса, Здесь можешь найти ответ на свой вопрос ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже без соплей несколько дней ходим ! УРАААА ^yah^

У Максима начались истерики, чуть что не так как он хочет, падает на пол и орёт. Причём, уходишь от него, он молча встаёт приходит к тебе, опять падает и начинает кричать. Потом успокаивается и ходит как не бывало. Я помню у старшей дочки было такое, но попозже годам к 2-м. А у вас такое бывает?

не, у нас так без причины не бывает. Бывает иногда, может лечь на пол и стучать ногами об пол и орать при этом.... но это если ее что-то очень сильно не устроило :D , ну например, мама не дала тюбик крема, который она может выдавить и съесть немного. :D:yes2:

Типа курить быстро бросать нельзя, а пить по чуть-чуть даже полезно!

^yah^ КУРИТЬ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОЛЕЗНО!!! что за бред! это она сама придумала. Хотя я сама иногда покуриваю, так сразу в туалет лучше ходится :D .

Но тут случилось нечто: Алиса пошла к телевизору (а рядом стояли игрушки, прям под телевизором), так Игорь подбежал, схватил Алису за шкирку и поволок в другую сторону. Она еле откашлялась!!! Это как же Катька тогда с ним обращается-подумала я. Как тока я это подумала, Катя берет самого Игоря так же и начинает так трясти, потом берет ремень и начинает по голой попке его лупить!!! Минуты три, покая приводила в чувства Алису я даже не могла отойти, а потом когда она уже совсем озверела, а он начал задыхаться от боли, я еле выхватила у нее ремень, она даже со мной драться стала ( пришлось ей хорошенько треснуть-чтоб в чувства пришла...) Она даже не соображала кого бьет...

И тут же стала плакать: "Вот... И так каждый день, видишь теперь КАК он меня выводит ?"

 

ужааааааааасс...... ну и мамаша.... не люблю я таких! если у самой с головой не в порядке, то лечится пора... а ребенок то маленький не при чем. Дети то в первую очередь от родителей учатся...

и еще крайним ребенка выставила..... выводит он ее... ^kiss^

 

Мы тоже Пульмэкс бэби покупали и мазали грудку и спинку, когда сопельки текли ручьем.... он так хорошо прогревал ее... и быстрее сопли прошли, как начсали мазать. Нам в аптеке сказала продавец, что им еще можно носик сверху мазать и возле дырочек...

Ровесники, а чем вы лечитесь?

Мы вот Аквамарисом промывали нос и називином для младенцев капала немножко. Пульмэкс бэби мазала, травку заваривала Грудной сбор, №1(кажется). Папа кормил малиновым вареньем и медом ^yah^ , ну или просто чаек с медком или вареньем малиновым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу внимания- она иногда вообще от меня уходит в свою комнату, а если я к ней прихожу-уходит в другую. Я за ней, она опять в свою комнату. А я опять за ней... Перед входом в ее комнату она поворачивается и на меня:"Мама, НЕТЬ!" и... закрывает дверь перед моим носом!

ниче себе, какая умница :D . вот вам и пожалуйста.... когда говорят... НУ ЧТО ВЫ, ДЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ НИФИГА В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ! ..... еще как понимают!!!!!!! и понимают иногда лучше взрослых! ^yah^

Яночка, присоединяйся конечно же !!!! :yes2:

Викуля, такая большая стала и такая высокая... Яна, сколько у нее сейчас рост? ^kiss^ А зубов у вас сколько? на фото вижу 2 нижних ^yah^

Марчеллинка, да я вроде занимаюсь  Упражнения для мелкой моторики он неплохо делает. Недавно шнуровку осилили - ему нравится, когда он пападает шнурочком в дырочку и веселится очень

моя тож любит шнурки :D тащит ботинки из прихожей и начинает развязывать шнурки и типа одеыввает ботинки и шнурки в дырочки пихает, такая смешная.... главное, сидит с ОЧЕНЬ серьезным лицом, делая это... так может минут 15 просидеть :D

Пирамидку правильно уже складываем, фигурки (правда, не все только самые простые типа круг, треугольник) в оверстие можем засунуть.

Арнелла тоже на пирамидку колечки надевает, я только один раз видела, что она все правильно сложила, тока без самого верхнего колечка... а так складывает в разброс обычно... фигурки в подходящие отверстия тоже пихает, получается, но не каждый раз :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, такая большая стала и такая высокая... Яна, сколько у нее сейчас рост? ^kiss^  А зубов у вас сколько? на фото вижу 2 нижних ^yah^

Кристина, рост я точно не знаю. ЧЕрез месяц пойдем измеряться. В год и 3 был 84см ;) .

Зубиков у нас уже много, учитывая то что полезли только после года. В год и неделю вылезло 6 - 4 верхних и 2 нижних. И совсем недавно наверрху вылезло 2 "жевательных" зуба, также режутся "жевательные" снизу. вот-вот вылезут.

 

Как-то они странно растут, не подряд, а в разброс..Это нормально? Как у вас росли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик... Ой как много понаписали..., стока отвечать!

Маша, может ты ванну не помыла перед купанием?

Крис, если честно я не помню, но вроде всегда мыла...

КУРИТЬ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОЛЕЗНО!!! что за бред! это она сама придумала. Хотя я сама иногда покуриваю, так сразу в туалет лучше ходится 

Хахахаха :D^pooh_honey^ Ну, а если серьезно, то мы знали что она придумывает, т.к. она пошла к врачу на 9 месяце! Потому что ей на 3 месяце сказали, что в крови много плохих "штучек" и курить надо бросать. И ваще она там с врачихой некрасиво поступила...

Арнелла тоже на пирамидку колечки надевает, я только один раз видела, что она все правильно сложила, тока без самого верхнего колечка... а так складывает в разброс обычно... фигурки в подходящие отверстия тоже пихает, получается, но не каждый раз  .

Тож самое пирамидки у нас 2, логический шар, слоник на веревочке с дырочками и формочками, а со шнуровкой у нас специгрушки- "Сыр с ниткой и иголкой" и "пуговица с иголкой, ниткой", купили еще "след со шнурком"

ниче себе, какая умница  . вот вам и пожалуйста.... когда говорят... НУ ЧТО ВЫ, ДЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ НИФИГА В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ! ..... еще как понимают!!!!!!! и понимают иногда лучше взрослых! 

Спасибки!

И совсем недавно наверрху вылезло 2 "жевательных" зуба, также режутся "жевательные" снизу. вот-вот вылезут. Как-то они странно растут, не подряд, а в разброс..Это нормально? Как у вас росли?

Яночка, у нас полезли после полугода, но на 8 зубах мы остановились! А сейчас растут сразу 4, и как раз "жевательные", пропустив клыки и перед клыками (там я не знаю че за зубки;)). Тож сначала в панике была- а баушик, она у меня 25 лет в медецине (из них 7 лет-детский врач) сказала, тока у 12% деток зубки растут правильно!!! Не переживай, все вылезут, всё влезет(в промежутки!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, привет. ^yah^

Викуленок -ляля такая, уже совсем подросла.

А зубы у вас ростут нормально. Я сколько детей видела, у всех так росли, у нас тоже после 8ми передних вылезло 4 жевательных, сейчас ждем клыки и рядомстоящие. ^pooh_honey^

ВЫ уже столько умеете.

 

А мы тоже не много говорим, в основном на украинском, на французском только "да, нет, папа", и одно ругательное слово (скорее он не его говорит, а что-то очень похожее, а мы уже подняли на смех, так он старается, и постоянно его повторяет. ^yah^^give_rose^ )

 

Истерик у нас нет, но когда он сделает бяку, я его ставлю в угол, и он там смирно стоит, пока кто-то из взрослых его не выведет оттуда ( часто плачет, но потом успокаивается, и спокойно стоит).

 

Марчелинка. Очень интересно рассказываешь, давай еще что-нибуть поучительное, может о развитии речи. Вообще все рассказывай, что знаешь интересного. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец появилась свободная минутка. Уважаемые мамочки, поделитесь пожалуста советами. Мой сынулька ещё не ходит на горшок, вобще его не воспринимает, вчера мы пошли и купили ему детское сидение для унитаза. И ему очень понравилось, но многие мои знакомые говорят что всёравно надо приучать к горшку т.к. в детском садике они все на горшок ходят. Так как быть если ребенку больше нравиться унитаз? ^pooh_honey^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леши, а что посадили его на сиденье и он все сделал?

Мы тоже еще не ходим на гошок, вот я интересуюсь, может тоже сиденье купить? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!

мама Лёши, когда в 2 года я пошла свою старшую дочку устраивать в сад мне сказали, что ребёнок должен уметь:

- писать на унитаз, горшков там никаких нет,а просто стоят маленькие, низенькие унитазики.

 

- кушать сам ложкой и вилкой.

- сам мыть руки.

- и одеваться.

- да, ещё в 2 года он должен знать свой шкафчик, чтобы не путал одежду других.

Вот так как в армии. Но от горшка мне точно сказали уходить.

 

Многие мои знакомые приучали детей к сидениям на унитаз, очень удачно . у вас сойдёт сразу другая проблема, отучения от горшка и переход на унитаз. Максим у меня писает на горшок через раз, но я его сажаю на унитаз (без сиденья, просто на краюшик и держу его), он всегда писает и даже не сопротивляется, т.к. потом я ему смывать водичку разрешаю.

 

Arnella, спасибо, что не забыла нас. А про ваши успехи в рисовании я уже смотрела на твоей страничке, я часто туда захожу, смотрю Арнеллу, вашу жизнь, ваши покупки и т.д. , мне очень нравиться, только времени не хватает ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не просто всё сделал. он теперь меня за руку берёт и ведёт в туалет чтобы я его посадила, пол часика посидим зато ему интересно и необычно, а мне не надо бегать за ним к горшком. Советую попробовать и купить это сидение всеравно рано или позно пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...