Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

. Или например поехали вместе куда-нибудь, а она в машине уснула, а мы приехали к месту...тогда выходим одни,идем в магазин или куда там...  ну и минут через 10 Олег бежит смотреть ее, проверять, если спит, то оставляет дальше, или разбудит и с собой несет.

Оля, ну а у вас, если без одеял и подушек говорят спать, тогда как дети спят? в спальных мешках чтоль? :boredom:  или в толстенных пижамах зимой, чтоб не замерзнуть? или у вас жара дома? ^angri2^

 

- О, а у нас за это бы позвонили в соц службу и родителей были бы бооольшие проблемы! ^blush2^ Может, прав бы не лишили, но мозги бы помыли порядочно.

 

- Точно, в спальных мешаках детских, но я по-русски с одеялом, только оно у нас первое время было вязаное- дырчатое все, не задохнешься, а шас уж нормальное. Мне было неудобно со спальником, так как какал ночью в младенчестве, так пока его из спальника выскребешь.. А подушку пока не даем, да и я сама без нее.

 

Про наши успехи можно у меня посмотреть в дневнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приветик всем. Я очень редко сюда заглядываю по причине не хватки времени. Нашему карапузу сейчас 1год и 11 месяцев Лёшенька потешонечку учиться говорить, я бы даже сказала что он не очень торопиться научиться изъясняться словами но всё в переди, последний месяц очень любит смотреть мультфильмы, усаживает все игрушки какие найдёт всех взрослых кто есть дома и вот так мы часа 4 просматриваем мультики. Начинаем готовиться к садику, точнее к группе кратковременного прибывания.

Честно говоря у меня возник вопрос может кто поможет. Этим летом мы собрались на море естественно всей семьёй, я вот передомной встал вопрос каким пользоваться средством от солнца я имею в виду фирму какая лучше для ребёночка. В прошлом году на даче я мазала его кремом " Солнышко" но результат был не очень шороший, Лёша конечно не обгорел просто крем быстро смывался от любово контакта с водой. Чем вы мажете деток? Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мультики больше 5 минут никак не выдерживает, а то и меньше получается =))) .

 

- А когда я начинаю читать, она быстро перестает слушать или строчку прочту, а она уже перелистывает куда-нить =)) .

 

- На место вещи убирать мы тоже наконец-то научились, не так давно. Игрушки разбрасает, я потом говорю УБИРАЙ НА МЕСТО ВСЕ. Она собирает )), особенно когда ее попросишь словом ПОЖАЛУЙСТА

 

- Пить может с кружки, правда я ей наливаю меньше половины, так не проливает. =))

 

- Истерики закатывает НЕ ПО ЗАЯВКАМ =)))

 

,

Пардон, не умею множественные цитаты делать, попробую так:

 

- У нас с мультиками вообше труба, требует, но мы ввели правило только после каждой еды, соответственно не больше 4. Любит музыкальные типа "Летучий Корабль", "Бременские Музыканты", а там где много говорят- дольше 5 минут не смотрит.

 

- С чтением у нас так же, часто листает вперед меня. А когда спрашиваю, где кто-то на картинках, психует и выкидывает книжку вообше. С чего бы это? Честно говоря, он на картинках вообше никогда никого не показывал.

 

- На "пожалуйста" у нас тоже покупается, но не всегда, но зачастую упирается, головой показывает "нет" и хоть тресни.

 

- Из бокала давно пьет, но это их в саду учили, в том плане, что там только бокалы.

 

- Истерики мы тоже любим. Вчера минут 40 торчал в ванной- вынула силой, обиделся, начал орать и есть не захотел, ушел плакать в свою комнату. А мы сели себе спокойно поужинали, минут через 15 подгребает наш хрюндель, спокойный и согласный есть, да еше и 2 тарелки. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без коляски гуляем давненько уже, сама бегает. До парка только на коляске ездим, а там выпускаю ее. Да и ей уже не интересно на коляске. Или с собой коляску берем, например когда едем в магазин куда-нить... чтоб она не разбрелась по магазину и не поскидывала все с полок, пристегиваю в коляске. Побрыкается и сидит ))) . А иначе как? бежит все трогает и бросает, берет другое...и т.д. ^angri2^ [/color]

364807[/snapback]

Мы без коляски только в парке (до него на коляске так как коляска двойная и там еше Тома, не уследить и за Сашей и за коляской). И когда из парка выходим- там сначала улица безлюдная без перекрестков, вот там тоже пешком идем. В сад тоже пешком когда без Тома. А в магазин- однозначно в коляске, он и из нее все умудряется с полок спереть.

 

А парк у нас не очень любит, видно малышковые горки уже неинтересны, а взрослые- не дорос. Хотя вчера влез на взрослую горку высокую, там не ступеньки, а перекладинки, и прошел по балке узкой на высоте моего роста, держась за канаты (я, естессно, страховала), а оттуда- с горки. А так парк обходит за 15 минут, и на выход.

 

У нас еше недавний прикол- одевает на голову одеяло, так что ничего не видит, и идет везде тычется: двери, стены, падает, но ржет. ^angri2^

 

Еше вчера пылесошу- подходит Саша, трубку мне телефонную протягивает. Оказывается, звонила мама Тома, так он снял и приташил. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а я показываю пальцем животных или птиц и т.п и говорю как кого звать и кто как звуки издает(ну называю то что сама знаю :p  конечно). Вот она и выучила уже. 

  Ну, не знаю, я тоже показываю- рассказываю, но никак. :ohmy:

 

так его зовут Том или Томас? или это одно и тоже имя? :ohmy:

Вообше его зовут Thomas, произносится ТомА с ударением на посл слог.

 

у нас в парке, да и в других местах сразу бежит к детям(неважно большим или маленьким), и еще в песке любит повозится руками )))

Нет, у нас все наоборот, к детям не рвется, в детской компании минут 15 от меня не отходит, потом отлипает, но с детьми по-прежнему не рвется обшаться. Допускает их присутствие, и все. И с песком не очень-то.

 

Ну вот, все равно не получается, я попробовала на кнопку под сообшением, но там только одна цитата обшая получается, всего сообшения, а если хочешь часть процитировать, потом ответить, потом еше раз процитировать и ответить- тогда как? Попробовала сверху цитатой, но там только отмечается, что цитируешь, но не выделяется. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо, вроде получилось. Это вручную надо везде палочки менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем, нас о-о-очень давно здесь не было, да кстати и не многое изменилось, мамочки стали общаться ещё меньше, наверное вышли на работу или все в делах. Вот и я не исключениу! Но у меня причина уважительная - мы ждём второго малыша и очень мучалась с таксикозом. Уже 19 недель растим животик. Очень хотелось поделиться с вами этой новостью. А кто-нибудь ещё второго собирается планировать?

На счет общеня моя дочурка во многом выросла. Спокойно строит предложения из 5 -7 слов, коментирует все свои и мои действия и с другими детками тоже быстро контакт находит. У нас вот проблема с цветами, я видно её интерес упустила со своим таксикозом и теперь мы их все путать стали. Мне неврапотолог сказал, чтоуже должны четко знать все основные. А у нас всё зелёное, на что не покажи. Причём сначала она нормально различала 4 цвета.

А ещё может подскажите как избавиться от привычки щипаться, причём она щипает только меня или мужа и в моменты когда засыпает или плачет, то есть использует это как успокоение, но не со злостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amilka, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!КАКАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

А БРАТИК ОЖИДАЕТСЯ, ИЛИ СЕСТРИЧКА?

класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мне неврапотолог сказал, чтоуже должны четко знать все основные.

А таблицу умножения они не должны знать? ^shok^ Ох уж мне это "должны" советское :wacko: У нас вот вообше ни слова не говорит, какие уж цвета, в России бы уж точно сказали задержка развития, а здесь- ничего, время еше есть. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasper,, спасибо за поздравления, кто именно бъётся изнутри пока не известно, папа конечно уверен в сыне, а мне и мальчика охото, и девочке буду очень рада, они всё же как-то к маме ближе. Вообщем пол мы аисту не заказывали, акцент делали на здоровье. ^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таблицу умножения они не должны знать? ^fie^ Ох уж мне это "должны" советское ^swoon^ У нас вот вообше ни слова не говорит, какие уж цвета, в России бы уж точно сказали задержка развития, а здесь- ничего, время еше есть. ^lol^

368917[/snapback]

 

 

Да, в действительности ни кто ни кому ни чего не должен, но все равно коробит, когда тебе указывают на недостатки воспитания ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши шас новый бзик: когда ходим гулять без коляски, все открытые двери подьездов старается закрыть, все ручки дверные- потрогать, на все ступеньки- взобраться. :biggrin:

 

Еше, есть у кого-то, что не любят на плошадке играть? Наш обегает парк за 15 минут (то есть, проходит насквозь)- и по улице- домой. Причем, в парк ходить любит, но как-то быстро. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки! Привет! Наверное все на работу вышли -перестали писать...

У меня такой вопрос: как вы определяете размер обуви? точнее, как раз она или нет?

Я вот достала прошлогодние сапоги (кстати, купленные с огромным запасом!!) и вот такое ощущение, что они малые. Померила доче ночку от кончика большого пальца до пяточки - 14.5 см. Померила внутри сапоги - 14 см. Она ходит в них и не говорит про дискомфорт. Не жмет говорит. Я вот думаю, может я не так меряю? Поделитесь своими способами, пожалуйста ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не все на работе, просто мало нас тут. :smile: У нас собувью тоже проблемно: я знаю, что у некоторых есть такие педиметры- линеечка для имерения размера в форме ноги, и внекоторых магазинах тоже такие есть. А я беру на глаз, если не подходит- прихожу поменять. Наш еше страшный консерватор в плане обуви: все лето ходили в одних сандалиях, они уже все пообтрепались, но другие не хотел. С похолоданием перемерил 3 пары ботинок дома- одни отдла приятельница, одно купила новые, и одни остались с прошлой зимы. Так все равно выбрал прошлогодние. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
^kiss5^ всем хорошего настроения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...