Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то нашла время написать и разместить все, что со мной произошло, после того как я потерялась.....простите

 

Беременность моя проходила достаточно спокойно, без осложнений, единственно, постоянно отслеживали ситуацию с антителами по системе АВО, они были почти всегда, но не очень большой концентрации (если можно так выразиться). В середине беременности я даже ездила отдыхать на две недели в горы в Алтайском крае, где довольно активно во всем принимала участие, в том числе в сплаве по реке второй степени сложности (из шести). Срок родов по моим расчетам и УЗИ был 27 декабря. С 16-ой недели я наблюдалась у врача в роддоме – Людмилы Леонидовны (Л.Л.) – у которой и планировала рожать по страховке.

Я пришла в очередной раз на осмотр 20-го декабря, в понедельник.

Пока смотровой был занят, мы разговаривали с Л.Л., она говорит: «я сейчас тебя посмотрю и отпущу еще до среды домой», а потом, когда посмотрела, говорит: «родишь сегодня или край завтра... у меня смена сегодня, лучше, чтобы ты завтра рожала, тогда я полностью твоя. Ты езжай домой ставь папаверин и лежи, утром в 8.00 тебя жду, ну или если начнется сразу скорой приезжай....»

Потом говорит сама переживала, что домой меня отправила, раскрытие было уже три пальца. После этого осмотра я еще умудрилась по работе съездить в банк.

Я дотерпела до утра, хотя ничего особенного и не чувствовала, просто живот в тонус приходил без боли, хотя в целом была немного разбита – устала уже животик носить. Никакого страха особого не было, хотелось уже скорее, я понимала, что от этого не денешься уже никуда, поэтому бойся- не бойся, было чувство приятного волнения.

Приехала к 8-00 21-го декабря, акушерка Нина Ивановна спрашивает: «живот болит?», я говорю: «нет», мой живот трогает: «странно... схватки то идут».

Меня, как положено, на клизму, в душ, оформили карту, и говорят: будем разводить оболочки», то есть вскрывать пузырь (я думаю ну усе- держись мать...) Я рожала по страховке, в нее входил: отдельный бокс, все необходимые медикаменты, врач для меня и деточки. Кроме того была возможность рожать с кем-то из родных, или муж мог прийти сразу после родов в бокс, но он в тот день был на смене, он на шахте у меня работает. На роды изначально ехать отказался, я и не настаивала – здесь очень важно его желание. Я бы хотела, чтобы он был. Мама тоже побоялась.

Пузырь у меня был плоский - и позволил доносить ребенка, а то из-за антител по АВО мы могли раньше появиться на свет.

Оказалось это не больно - вскрывать пузырь, воды вылилось немного, схватки начались ощутимые, но не очень болезненные. Я стала ходить по боксу, анестезиолог говорит: «сейчас сгоняем в аптеку на 10 мин, и придем тебе ставить блок...». Я сомневалась насчет обезболивания, боялась, что это может как-то сказаться на ребенке.

Пузырь вскрыли в 9,00, а где-то около 10.40 начались серьезные схватки. Как начиналась схватка, я находила опору - подоконник или кровать и стояла в ступоре, меня спрашивают - а я даже ответить толком не могу. Я терпела безо всяких криков и стонов, думала о том, что малышу намного страшнее сейчас, да и схватка закончится и наступит облегчение, схватки шли довольно интенсивно с перерывом в минуту, затем в полминуты.

Врач повела меня на кресло, анестезиологи где-то задержались...а раскрытие уже - 7 пальцев.

Л.Л. говорит, сейчас придут, еще раз посмотрю, скорее всего не успеем обезболить - надо было, говорит, сразу как пришла в 9.00 ставить, но кто ж знал. А я думаю, это все к лучшему.

В общем, когда они наконец пришли, меня посмотрели - и говорят- поздно, скоро уже тужиться. Пошла кровь, Л.Л. думала, что рвется шейка матки и спрашивает: «тужит?», я говорю: «не знаю, вроде нет».

Мы пошли рожать в бокс (смотровое кресло было через две двери), когда я дошла до кровати - поняла, что меня тужит - это такое ощущение давления, которое отвлекает от схватки. Они мне вкололи кубик какого-то обезболивающего и я перестала чувствовать боль, потуга была как какая-то волна, но не больно, зато было трудно понять куда тужиться.

Меня сначала поучили маленько на обычной кровати, потом переложили на родильную, тужилась я минут 10, и после очередного прослушивания сердца дитенка мне говорят, что надо прибавить усилий или порежут, но мне как-то было все равно, лишь бы с дитем все в порядке было.

Я даже не почувствовала, когда мне сделали надрез, а когда я услышала: «вывела?» - (врач спросила у акушерки) - я поняла, что это про плечики, и скоро все закончиться, через пару секунд он заплакал, ему перерезали пуповину и отнесли на стол, где все было приготовлено для него. Мне сказали щипать себя за соски, я стала их теребить, на что Л.Л. засмеялась, а я все время отвлекалась от процесса, мне хотелось посмотреть как там мой малыш….

После рождения последа малыша положили мне на живот - это так было классно. Со мной рядом сидела Л.Л., она говорит : «посмотри ногти отросли – это значит, что мы – доношенные.» 

Так все быстро прошло, мы же родились в 11.50 (пузырь вскрыли - в 9.00), что я еще не успела ничего понять (я заплакала, когда муж вечером по телефону сказал: «спасибо!»)

Потом его забрали запеленать, а меня стали зашивать.

Когда он лежал у меня на животе он притих, а потом на столе прочищал вовсю легкие .

За неделю до родов, врач, пощупав животик, сказала, что мы будем где-то 3100, представь он столько и родился, но когда его взвешивали, он пустил фонтанчик, и все засмеялись, что он будет 3080, в итоге – 3090гр.

По шкале Апгар нас оценили 8/9, моя Л.Л. удивилась, что очень хорошо.

Потом меня переложили на кровать, а его завернули - и ко мне, пришла консультант по вскармливанию, помогла приложить к груди. Он присосался неплохо.

А боль забылась на следующий день...я говорила, что мне еще нужна девочка.

Я еще два дня училась ходить, мне тормозили родовую деятельность, и первый день давление было 80 на 60.

Я думаю, что у меня все прошло очень хорошо, и мой малыш самый замечательный на свете… Я желаю всем мамочкам настраиваться только на то, что все будет хорошо, и думать, как нужен и дорог им малыш!!! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Манюнька

Хочется пожелать Вам и дочку-лапочку. :wub:

 

Рождение Гордейки - такая нежность в этих словах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary B Поздравляю! Я очень рада за вас и что все так замечательно прошло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...