Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Меня зовут Галина. Мы (муж Udo, я и дочка Наталья) живём в Bedfordshire.

Буду рада познакомиться с мамами/будущими мамам (а также со всеми остальными), проживающими в Великобритании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

привет.меня зовут илона,моего сынулю марк(3 года будет в сентябре).мужа зовут кирилл.живем в округе саффолк в сэнт эдмундсе.рада знакомству.живем в англии почти год.очень нравиться ,появилось много знакомых,но будем рады расширить общение.сами мы из эстонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Илона,

рада познакомиться.

Привыкли уже к английской погоде?

Я живу в Англии почти 6 лет. По национальности я всё ещё украинка.

А муж у меня немец. нашей Наталье 19-ый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к погоде привыкли быстро,наверное потому ,что разница в климате не большая с эстонией.вообще мне очень нравиться и планируем остаться жить в англии.конечно пока сталкиваемся с некоторыми проблемами бытового характера.не особо владеем языком :wub: но все это ерунда всему можно научиться.тем более,что знакомых появилось много и иногда прибегаем к их помощи.работаем пока на куринной фабрике,но скоро хотим поменять работу,у мужа проф права так что он скорее всего водителем,а я пока не знаю по професси я танцовщица еще маникюрша хотя по последней професии не работала очень давно.да собственно в этой стране не особо важно кем был у себя дома.на следующий год если все будет так же удачно складываться хотелось бы купить дом, ребенка отдать в садик,пока приучаю его к этой мысли :D расскажи о себе где работала чем увлекаешься,хотя сейчас ты наверное увлеченна дочкой.как зовут дочурку ,что малышка уже умеет.на каком языке вы общаетесь дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дольше привыкала к погоде, особенно к тёплой зиме.

Нам нравтся Шотландия больше, чем Англия. Мы ездили в 3 отпуска в разные части Шотландии. Но пока живём в Англии.

Я закончила ин. яз Харьковского университета, немецкий и английский языки. Но разговорная речь очень отличается от того языка, который я учила в универе.

В Харькове я работала преподавателем в гимназии и переводчицей. Здесь не хочу работать по этим специальностям. пока сижу дома с дочкой - есть время выбрать, чем потом заниматься. До беременности у меня были разные временные контракты админ. работ. Но мне не очень нравилось работать в оффисах.

А кто смотрит за Максом? Или ты не работаешь?

Дочку зовут Наталья. (важное пояснение-именно Наталья, никакими другими вариантами этого имени мы не называем).

С мужем мы общаемся на английском, иногда вставляем немецкие слова, но мой муж (немец) предпочитает английский. Он живёт в Англии уже почти 21 год, и в Германию не хочет возвращаться. Я с дочкой разговариваю на русском, муж - с дочкой на немецком.

Увлечения разные: когда есть время(и даже когда нет) - читаю книги, на любом из известных мне языков. Играю на пианино, очень редко занимаюсь вышиванием крестиком. Нравится заниматься дом. хозяйством, садом. Интернет - основное моё общение.

Рассказывай о вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаем вместе с мужем пока на фабрике.работать приходиться в разные смены,так что за Марком смотрим посменно :D с мужем видимся только в выходные,ездим в бассейн и в города ,что рядом.в лондоне пока не были и думаю теперь не скоро поедим.в отпуск идем 8 августа и объездим всю округу.увлекаюсь я тем же ,что и ты, иногда вышиваю ,очень люблю читать ну и конечно компьютер.пока сидела с сынулей (в эстонии)в серьз увлеклась шитьем,думаю купить машинку и продолжить свое увлечение.если что интересно спрашивай,тогда проще писать о себе.где ты познакомилась со своим мужем,довно ли вы женаты.собираетесь ли еще иметь дитей.ездишь ли ты домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, это тяжело - видеться с мужем только на выходных. Но ведь такой стиль жизни у вас времменый? А работа близко от дома?

В моём предыдущем сообщении я назвала вашего Марка Максом. Прости пожалуйста. Я тогда вспомнила свою подругу, а у неё сына зовут Макс.

А как Марк привык к жизни в Англии? Вы разговариваете на русском дома?

Мы тоже ездим в бассейн на выходных. Папа с Натальей в детском бассейне, а я плаваю в большом, иногда заскакиваю к ним в детский.

Мы не были в Suffolk, в вашей стороне мы были только в Cambridge. но это не так и близко от вас. А так мы любим ездить по разным городкам и т.д.

В Лондоне мы были несколько раз и давно уже, последний раз в 2001.

Иногда я скучаю за большими городами. В Украине я жила в городах с 1,000.000 жителей. А сейчас мы живём в Houghton Regis, около 21.000 жителей. Но есть много преимуществ жизни в маленьком городке.

Швейная машинка у меня есть, но умение шить - можно сказать отсутствует. Помню только то, чему меня научили мама и бабушка и в школе. Но сама шить одежду не рискую.

 

-где ты познакомилась со своим мужем,

через интернет, я нашала его информацию в online marriage agency.

Я написала ему первая, через день после интернет-знакомства он позвонил мне, и через 3 месяца он приехал ко мне в Харьков и ещё через 3 месяца он приехал опять и мы вместе приехали в Англию в ноябре 1999.

Это вкратце.

А как вы с мужем познакомились? Истории знакомства - это всегда интересно.

-давно ли вы женаты.

наша свадьба была 17 марта 2000. Так что сама считай как долго мы женаты.

А вы?

-собираетесь ли еще иметь детей.

В теоретических планах - да, хотелось бы ещё одного. Но пусть Наталья сначала подрастёт, а то она из нас всю энергию забирает :)

А вы планируете детей?

-ездишь ли ты домой.

На Украине не была с момента приезда в Англию. Не знаю, когда туда поедем.

Может для тебя это странно, но меня не тянет на Украину, увидеть родителей, родственников и некоторых друзей хотелось бы, а вот ехать туда - не хочется.

А у родителей здоровье не позволяет приехать. Они только на дачу и летом на море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь по поводу настольгии уменя точно такое же отношение.тем более что моя мамуля тоже живет в англии она здесь уже 4 года ,вышла замуж .так что мы ходим к друг другу в гости.а с сетрой и остальными родными мы видимся\ через инет.да и съездить в эстонию не проблема,мы же теперь в евросоюзе так что никаких виз не надо.с мужем мы познакомились банально.в клубе.пол года мы просто встречались на дискотеках ,потом он приехал ко мне ( я жила в столице)еще месяцев пять прошло до того как мы стали жить вместе,потом два года как медовый месяц ,теперь хоть страсти улеглись у нас все равно шикарные отношения.вообще это мой второй брак и если первый был просто кошмар,то второй муж у меня идиальный.то что мы видимся только в выходныне вообще то даже хорошо.это очень освежило наши отношения потому что покак я сидела дома и мы постоянно были вместе начало появляться ну если не раздрожение то усталость друг от друга.дома мы говорим в основном по русски стараюсь потихоньку учить сына английским словам,но дома я конечно ничего не смогу ему дать ,поэтому хотим сейчас отдать его в садик ,сначало в частный ,а потом когда английский у него появиться то в обычную детскую школу.

я хотела спросить не знаешь ли ты где есть в вашем округе или ближе к нам что то вроде дисней ленда.то есть какой то парк .мы знаем пока только два места ,но вот сидим состовляем маршрут на отпуск и хотелось бы узнать еще о каких то местах.Марк к англии привык моментально.он вообще легко одаптируеться к новому.энергии в нем на пять шесть детей хватит поэтому пока второго ребетенка будем рожать лет через пять,да и на ноги хочеться встать твердо.если все будет отлично и мы останемся здесь то точно родим еще двух.тем более что с первым дитем я и ходила и рожала очень легко,даже как то совсем легко.да и с младенцем было совсем не сложно ночами мы спали днем не орали такой довольный всем младенец.ну а то что он сейчас ужасно шустрый так это от нас досталось мы с мужем тоже не любители сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это хорошо, что твоя мама живёт недалеко от тебя.

Для меня это первый и уверенна что единственный брак. Сравнивать мне не с кем. Да и я не считаю правильным сравнивать отношения с разными людьми. Но это только моё мнение.

 

-не знаешь ли ты где есть в вашем округе или ближе к нам что то вроде дисней ленда.то есть какой то парк .

не знаю в вашей округе.

многие мне хвалили Lego-Land, но это далеко от вас, это возле Windsor. Хотя если вы пользуетесь железной дорогой, то возможно что и удобно туда добраться. Вот их сайт http://www.lego.com

 

У меня есть ещё одно увлечение - это здоровый стиль жизни и питания. Об этом можно много писать. Но не буду.

Рождество и отпуск являются частичными исключениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лего ленд я слышала и сайт их посещала.растояние от нас не очень большое в принципе и потом мы на машине.вообще любитили покататься :) со здоровым оброзом жизни я плохо дружу,курю,ем то что нравиться ,а не то что полезно,а в праздники вообще праздник желудка устраиваю :) наверное мое отношение к еде такое легкомысленное потому ,что не полнею совсем ,достаточно подвижна помимо спорта,дань прошлой работе.и потом здоровый образ жизни это самодисциплина ,порядок,расписание,а я ленива и люблю спонтанность.хотя конечно хотелось бы делать все правильно.каких авторов и какую музыку ты любишь.какие фильмы тебе нравяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если съездите в LegoLand, расскажи потом.

А куда ещё поедете?

Я не курю, муж курит, но в доме он не курит.

А здоровым образом жизни и питанием я увлеклась давно, лет в 12-14.

Спортом я занималась периодически, но профессиональным спортом не интересовалась.

А какими танцами ты занималась?

-каких авторов и какую музыку ты любишь.

Предпочитаю классиков 19-начала 20 века как русскую так и зарубежную. Нравятся некоторые авторы советского времени; исторические романы, драмы, трагедии не очень.

Детективы не люблю читать, но фильмы иногда смотрю, если не очень кровавые. Трудно назвать авторов, их очень много.

-какие фильмы тебе нравяться.

разные, не смотрю "ужастики" и кровавые боевики.

смотрим много новых фильмов, мы их скачиваем через бесплатную программу.

Сериалы не смотрю, для меня это ненужная траты времени.

У нас сегодня очень солнечный день, сейчас пойдём гулять.

А ещё я пеку хлеб в хлебопечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты молодец!написала про хлебопечку.в выходные пойду покупать сей агрегат.давно хотела ,но вот как то вылетело из головы.посоветуй плиз какую лучше для дома.семья как ты понимаешь из трех человек.хотелось бы чтоб она еще и булочки пекла.какую фирму лучше.на сколько литров.еще хотела спросить пользуешься ли ты аськой или мсн.если да то оставь свои данные ,форум конечно замечательно,но прямое общение онлайн помоему удобнее.не знаю как лего ленд,но вот в грейт ярмурд поедим точно.там очень много развлечений.огромный парк с каруселями для малышей и взрослых и вдоль целой улицы разнообразные развлечения.сын очень хочет в аквариум.подробности буду писать если оставишь свой майл то и фотографий пришлю.мне можешь послать фотки(было бы очень интересно взглянуть )на адрес lasso6@mail.ru читать люблю очень от просто чтива до классики.в музыки я всеядна :D любимого направления нет .танцевала я побольшому счету шоу .на концертах иногода,в ночных клубах,дискотеки,на пароме эстония-финдляндия эстония-швеция .работа очень нравилась да и доход был не плохой.иногда скучаю.фильмы качаем с разных сайтов,впрочем как и музыку.боевики тоже не особо люблю,слишком много крови :D последний фильм посмотрелла российский "узкий мост" оч доброе хорошее кино.сериалы просто не переношу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлебопечка у меня Breville compact breadmaker.

покупали в Argos. Трудно посоветовать какую выбрать. Моя печёт 750гр и 1кг, 12 программ. Я варю варенье в ней, делала грибное ризотто, любое дрожжевое тесто, можно печь пироги. Хлеб я храню в морозилке. Едим только наш хлеб.

Я не знаю, пекут ли хлебопечки булочки, никогда не слышала. Если сделать тесто, то потом нужно самой печь булочки в духовке.

-пользуешься ли ты аськой

пользуюсь, мой nick name is galja25.

Но я не всегда там, обычно я знаю когда мои друзья там бывают, тогда и я там.

Я тебе послала test email, нормально прочитался на русском?

я бы предпочла общение через email and ICQ.

в Great Yarmouth мы не были. Нам не очень нравится восточное побережье. Мы там были только в Clacton-on-sea.

Предпочитаем южное побережье возле Brighton, а восточное - для нас самое красивое. Там ведь Атлантические океан, очень красивые пейзажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Предпочитаем южное побережье возле Brighton, а восточное - для нас самое красивое. Там ведь Атлантические океан, очень красивые пейзажи.

Galina van den Brock

А с нами не хотите поделиться этими красотами? :rolleyes:

Пожалуйста! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...