Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Galina van den Brock

У Вас, оказывается, такой замечательный цветочный садик. ^LW^ А Вы в "Сама садик я садила" не заходите? Заходите.

Очень интересно Вы рассказываете о Великобритании. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет,

землянику нам дали уже растущими кустиками, а потом она пускает "усы", и там растут новые кустики. можно так и оставить, тогда в одном месте будет много кустиков, а можно отрезать от главного куста и посадить в другом месте.

 

Садовая герань, наверное, продаётся в садовых центрах. Наша герань цветёт с мая по сентябрь.

 

-Покупала растущую "зелень" (Parsley), но у меня как-то не растет снова,

-когда срезаешь уже выросшие. Может, я чего не так делаю?

 

Просто срезать - это вариант подходящий для лука-порея (chive),

петрушку можно пересадить в бОльший горшок. Дело в том, что у петрушки будет только один листочек на каждом стебельке, и если срезать этот листочек - то новый уже не вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina van den Brock

У Вас, оказывается, такой замечательный цветочный садик.  ^LW^  А Вы в "Сама садик я садила" не заходите? Заходите.

Очень интересно Вы рассказываете о Великобритании.  ^fie^

290344[/snapback]

Калина,

спасибо. Но над садиком ещё работать и работать....

Ближе к весеннему садовому сезону загляну в эту темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, Галина :)

петрушку можно пересадить в бОльший горшок. Дело в том, что у петрушки будет только один листочек на каждом стебельке, и если срезать этот листочек - то новый уже не вырастет.

Купила и пересадила в бОльших горшок, теперь посмотрю, как будет расти :) Спасибо за совет!

 

Муж сейчас занимается устройством русского ТВ, мне хотелось бы смотреть хотя бы новости. Я вообще-то никогда не была любительницей сериалов, но иногда накатывает тоска по нашим фильмам ^hunter^ . Да и дети мои пока предпочитают смотреть наши мультики (у нас ДВД).

 

Малышка наша растет :), уже самостоятельно стоит без поддержки и пытается сделать первые шажки, держась за что-то. Скоро пойдет :triniti: .

 

Мальчики готовятся в школах к встрече своего первого британского рождества. Младший в школьной сказке будет играть роль снеговика. Очень волнуется :).

 

Мне очень нравится климат здесь, даже осенний дождь я воспринимаю спокойно, без раздражения. Да и тепло ^drag^

 

Доброго дня, ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доборый вечер ! :)

Установили русское ТВ?

Я смотрю через интернет, очень редко, качество - среднее.

У меня есть диски с фильмами и мультфильмами советских времён.

Через 2 недели вы улетаете в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Установили русское ТВ?

К сожалению, пока не установили, только проделали предварительные работы (провели кабель, установили "тарелку"), теперь надо мастера вызывать, который и осуществит саму настройку (у мужа, к сожалению, совсем нет времени этим заниматься). Я разыскала в инете телефоны компаний, которые этим занимаются, теперь вот терпеливо жду, когда муж позвонит, а они соизволят прийти. Насколько я успела понять в здешних реалиях сервис работает из рук вон плохо (несмотря на недешевые расценки), каждый заказ необходимо долго ждать (особенно если это касается строительных, ремонтных работ, мебели, бытовой техники). Заказанную нами мебель мы ждали 18 недель вопреки обещанным 10-12, а потом еще мастера по сборке (эта услуга была оплачена нами сразу) еще 2 недели! Какое-то недоразумение ^yah^ Впрочем, муж заметил, что его это нисколько не раздражает, и что это нормально здесь. Кстати, мастера этого мы тоже прождали (я ждала :( ) около 3-4 недели с момента заказа.

А в общем, мне надо запасаться терпением :)

 

Я смотрю через интернет, очень редко, качество - среднее.

А вот мне не удалось загрузить тв через инет, несколько раз пыталась (когда уж очень хотелось посмотреть какие-то программы) ОРТ и НТВ - не получилось ^nono^

И я решила расслабиться - значит не надо ^no^

 

Через 2 недели вы улетаете в Москву?

Ой, уже две недельки осталось??? :p А я и не считала!!! ^lol^ Мда, быстро летит время!

Но тут почувствовала, что я очень рада - Я ЕДУ ДОМОЙ ^pig_bal^^bye^^yah^^lol^:ohmy::bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как концерт Земфиры?

Много ли англо-говорящих зрителей было?

 

У нас кабельное телевидение (NTL), спутниковое и не хотим устанавливать.

Мы не смотрим ТВ очень много. Обычно только новости, или фильмы, но это уже DVD.

А выполнение заказов - так это по-разному. Иногда и очень быстро, иногда ждать приходится.

 

Когда мы перехали в этот дом, то ждали 4 недели, пока нам подключат телефон, интеренет и ТВ. Без ТВ прожить не трудно, а вот 4 недели без интернета - не легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как концерт Земфиры?

Много ли англо-говорящих зрителей было?

Только собираюсь, начало концерта в 8. :) всех покормила ужином пораньше, отправила ТВ смотреть, а сама к компу ^nyam^

 

 

Когда мы перехали в этот дом, то ждали 4 недели, пока нам подключат телефон, интеренет и ТВ. Без ТВ прожить не трудно, а вот 4 недели без интернета - не легко.

Мне тоже телек вообще-то не нужен, просто иногда по рекомендации хочется посмотреть ту или иную программу, а никак ^swoon^ А без компа я сейчас свою жизнь тоже плохо себе представляю ^pilot^ .

 

Хорошего вечера, ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Светлана

жду-не дождусь твоих впечатлений от концерта!

У нас выходные прошли как обычно.

Главная новость последних дней - это получение наших паспортов из home office, теперь мы - premanent residents, через год (даже можно через 10 месяцев) отправим документы на получение британского гражданства.

Надо будет сдать тест на "britishness". Мы ещё не узнавали подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина!!!

 

Прошу прощения за долгое отсутствие, но так уж получилось, что с понедельника несколько дней мучалась с давлением и вообще не подходила к компу, в среду стало легче, но писать о впечатлениях как-то не хотелось, теперь вот - созрела :)

 

 

Теперь о концерте. Shepherds Bush Empire - один из старейших Лондонских театров (здесь выступал Ч.Чаплин), находится в районе Вест. И если бы его не притерли со всех сторон современные постройки, выглядел бы очень мило, а так получился на перекрестке, зажатый двумя высотными зданиями, парковки, конечно нет. Припарковались на соседней улице и на подходе к зданию сразу же узрела соотечественников. Огромная толпа целиком и полностью одетая в кожу и дубленки всех цветов, мастей, фасонов ^good^:wink: На двери объявление, что курить в здании запрещено, а также проносить спиртные напитки, еду, фотографировать (на английском и русском языках). Я мужу говорю: наверное, будут курить в туалетах, а фоткать все равно будут. Я не знала, что я так ошибусь ^ok^ . Курили все прямо в зале ^good^ Иногда стыдливо опуская сигаретки от прямо смотрящих секьюрити (те делали вид, что не замечают). Толпа пришла уже реально разогретая к концерту, настроенная весьма весело. Справедливости ради отмечу, что британцы тоже были представлены, но весьма скромной популяцией. Прежде чем пройти в зал народ обыскивали металлоискателем и сумочки, здесь образовался огромные затор. я не поняла сразу отчего и пошла вперед, охранник хотел отправить меня в конец очереди, но стоявшие первыми русские парни галантно пропустили меня вперед: Какие у нас все же девушки красивые!!! (хи хи, видать хорошо приняли на грудь), вытащила за рукав из толпы мужа, прошли. Народу в зале было битком. Небольшой камерный театр, партер, два этажа балкона. В партере нет мест для сидения, все стоят. Работают три бара, народ носит стаканы подносами прямо в зал. Дым стоит коромыслом. 8:15 - Земфиры еще нет, иду звонить домой детям, все ок, 8:30, народ начинает скандировать \"Земфира\" (из некоторых углов слышится: Снегууууурочка!\", несколько раз начинают хлопать... 8:45, стучат ногами, от дыма не продохнуть, кто-то уже поет компанией.

Она появилась внезапно, в черных огромных очках, волосы начесаны. Впереди народ встал (мы были на балконе), пришлось тоже встать. Свист, вопли, поют.... Когда она запела, я даже не сразу поняла и еще позже поняла ЧТО! Качество звука отвратительное, колонки гремят, пела тихо. Оранжировки на старые песни сделаны по-новому, не сразу и признаешь! А новых песен я не слышала еще. Мой законопослушный муж сделал пару снимков, все вокруг щелкали телефонами и камерами. Зная его зрения, я безнадежно махнула рукой (как получится). Несмотря на рекламу по ТВ, где Земфира расхваливает какие-то курсы английского языка, по английски она произнесла только культовые фразы курортного аратурка: I miss you! I kiss you! I wait you! I love you! просто так, добавляла иногда между куплетами :wink: Между песнями общалась по-русски и все время благодарила зал за теплую встречу и овации.

В общем 1,5 часа пролетели незаметно. Возможно, она и выходила на \"Бис\", народ не хотел расходиться и громко требовал продолжения банкета, т.е. концерта. Но мы уже спешили домой, к детям.

В целом, мне понравилось (немного попела, потанцевала, пристроившись к компании), наслушалась русской речи (включая \"непереводимый русский фольклор\" без ограничений), мой \"старый роккер\" не заснул, был бодр, весел, вроде бы получил удовольствие, дети остались целы и невредимы!!! Но нет, нет, да залезет мыслишка, что нуегонафиг в следующий раз - лучше уж дома, все вместе ^lol^ старею, видать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная новость последних дней - это получение наших паспортов из home office, теперь мы - premanent residents, через год (даже можно через 10 месяцев) отправим документы на получение британского гражданства.

Надо будет сдать тест на "britishness". Мы ещё не узнавали подробности.

 

Поздравляю!!! ^good^ Отличная новость!!! ^lol^

 

А вы сами к ним обращались, когда подошел срок? Мне вот посоветовали уже готовить документы и счета на мое имя. Вот думаю, не рано ли?

 

Поделишься потом подробностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,

спасибо за рассказ о концерте.

Как буд-то и я там побывала, нахлынули воспоминания о походах на концерты в студенческие годы...

-А вы сами к ним обращались, когда подошел срок?

Сами, сначала почитали на сайте home office, потом позвонили туда.

application form распечатали с интернета, собрали все документы и отправили.

 

-Мне вот посоветовали уже готовить документы и счета на мое имя. Вот думаю, не рано ли?

 

А какая у тебя виза?

в любом случае, у тебя оформление будет иначе, потому что твой муж - британец. А мой муж - немец.

Подавать документы нужно не позже 1 месяца до истечения срока визы. Мы подали за 2 месяца.

 

Сегодня мы ездили в Waddesdon manor (National trust), мы там были уже много раз. Сегодня там была ярмарка рождественских продуктов. напробовались много всего, и купили 3 коробки испанского печенья в подарок для друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у тебя виза?

У меня виза жены на 2 года. Но меня предупредили, что для получения вида на жительство мне необходимо иметь счета на мое имя (телефон, газ или вода, к примеру), поэтому мы и делаем это заранее.

 

Подавать документы нужно не позже 1 месяца до истечения срока визы. Мы подали за 2 месяца. 

Спасибо, буду иметь в виду. Мы тоже решили заранее посмотреть на сайте Home office о документах :)

 

Сейчас у нас школы не работают и муж полагает, что это на всю неделю. Поэтому рассматриваем возможность вылететь в Москву ранее, возможно уже завтра!!!

 

В воскресенье мы были всем семейством в Woburn Abbey. Очень красивое место ^blush2^ Когда на машине въезжаешь на территорию, очень живописная дорожка, по обеим сторонам которой пасутся стада оленей! Они совершенно не боятся машин и людей и подходят близко к дороге. Дети были в восторге, что можно так близко рассмотреть животных. Потом мы провели великолепное время в галерее антиквариата (я вообще обожаю смотреть старинные вещицы). Муж купил мне кружку (моя особая слабость - красивые кружки). Она не очень старая (начало прошлого века), но довольно изящная. Написано: китайский фарфор, но разрисовата в Уэльсе ^blush2^ Дети катались на каруселях в это время. На территории также рождественская ярмарка, елочный базар, магазин сувениров и подарков. В общем, я снова полна впечатлений от Британии ^yes^

 

Если будет возможность, напишу, как получится с билетами. Если нет, то не волнуйтесь, значит мы улетели. Обратно собираемся 25 декабря.

С наступающим Рождеством ваше семейство!!! Впрочем, мы - православные и не будем торжественно отмечать дома. муж относится с пониманием, тем более в Шотландии также принято отмечать торжественно НГ, а не Рождество!

 

Всего доброго ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы были в внутри этого старинного огромного дома Woburn Abbey?

Мы проезжали через Woburn Abbey много раз и видели оленей. Хотя оленей можно увидеть и в других местах. Мы часто гуляем в Ashridge, так там оленей тоже очень много.

А городок Woburn мне нравится, маленький и аккуратный.

 

В воскресенье мы ездили в Waddesdon Manor, мы там уже были много раз.

Дом и сад украшены, очень красиво.

На прошедших выходных там была рождественская продуктовая ярмарка. мы там всего напробовались! Было очень вкусно. И людей было ОЧЕНЬ много.

А в субботу гуляли вдоль канала, погода была очень хорошая.

Ещё на выходных и увлеклась выпечкой, тесто делалось в хлебопечке.

 

Желаю вам благополучно слетать в Москву, отлично провести время там и ... возвращайтесь.

 

Скорее всего мы приедем погулять в St Albans 26 декабря, если не будет дождя.

post-15368-1134476783_thumb.jpg

post-15368-1134476795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина!!!

 

Спасибо большое за угощение!!! ВКУСНААААА!!! Мням! :smile::derisive:

 

Извините, я опять редко пишу, но последние школьные дни у мальчиков, сбор вещей - такая суета!

 

 

Да мы были внутри в доме и побродили также в антикварном салоне (2 этажа). Я обожаю рассматривать всякие старинные вещички (как бы проникаешься духом времени). Получили огромное удовольствие. У мужа еще какие-то планы на культурный поход до НГ. Но я не в курсе. Пока некогда, пусть будет сюрпризом!

 

Также собираемся с детьми на спектакль в Верулам театр. "Дают" Пиноккио, думаю, что детям будет интересно.

 

 

26 декабря мы приглашены на Кристмасспати к друзьям и поедем с утра и до вечера. К сожалению, мы не сможешь встретиться. Но будем ждать вашего следующего посещения наших пенатов.

 

Всего доброго,

не шалите тут без меня ^good^ хи хи

 

До встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...