Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что необходима, особенно летом, когда отключают воду. Я покупала посудомойку с поддоном для столовых приборов.очень удобно.

Изменено пользователем Ланка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас была Bosh, сейчас стоит у мамы. Я ею очень была довольна: работает тихо, моет чисто. Все удобно продумано для расстановки посуды.

Cейчас у нас Kupperbusch, покупали вместе с кухней, а кухня стоит и так немало, так что на хорошую технику просто денег не хватало. Работает громче, моет пожалуй также.

Пользуюсь только таблетками 3 в 1, или 5 в 1. Остатки еды никогда не счищаю с посуды, со стола ставлю сразу в посудомойку. Семьей в три человека умудряемся ее забить за день, хотя чаще включаю 2 раза в 3 дня. Дезодорантами для посудомойки не пользуюсь, мне кажется, они не освежают воздух, а делают его тошнотворным. С такой частотой включения машинки, там просто ничего не успевает завонять. Так что тот, кто покупает дезодоранты, впустую тратят деньги.

Всем рекомендую покупать, через пару раз не будете себе представлять, как же вы раньше без нее обходились.

И еще, соглашусь с большинством 45см лучше не покупать. 60 см различаются у машинок, которые полностью встраиваются. от машинок. которые стоят отдельно, или под рабочей поверхностью. Первые из них все равно немного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в догонку. Посуду, конечно, придется докупить. Иначе,конечно, придется постоянно за ней нырять и домывать. А смысл? Для примера: на верхнюю полку моей теперяшней посудомойки входит 24 кружки, после включения машинки обязательно должно быть чистых еще минимум 3, на случай, если захотим чайку попить. На самом деле, у меня их больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для малогабаритной квартиры есть чудная модель газовой плиты+электрической духовки+посудомойки "Канди - трио". У нас была такая и мы пользовались ей почти 10 лет, сейчас после ремонта - встроенная "Аристон". А вообще очень удобная вещь!!! Я тоже коплю за весь день, а ночью она моет (ночной тариф эл.энергии ко всему прочему дешевле), а утричком все чистое, сияющее!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужа жаловалась, что в свое время не купила ... теперь жалею..

интересно, может быть есть какие-нибудь симпатичные модели , которую можно составить как тумбочку отдельно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, может быть есть какие-нибудь симпатичные модели , которую можно составить как тумбочку отдельно ?

511658[/snapback]

Меня тоже вот интересует этот вопрос... Птита и духовка у нас втроенные, а с посудомойкой как-то не сложилось... да и не такая она (кухня) у нас большая... теперь вот хотелось бы какую-нибудь по возможности небольшую - чтоб в уголок припихнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужа жаловалась, что в свое время не купила ... теперь жалею..

интересно, может быть есть какие-нибудь симпатичные модели , которую можно составить как тумбочку отдельно ?

511658[/snapback]

Ань, можно посмотреть здесь. Есть даже на 6 комплектов посуды. Сразу скажу, что у нас пмм на 9 комплектов - собираем посуду в нее целый день. Так что машины на 6 комплектов - на семью из 4х человек - вполне хватает. Вот, когда гости, праздники - такую машину придется поэксплуатировать несколько раз. Но такие авралы ведь не каждый день cлучаются.

 

Вот нашла модельку - очень нравится. Если бы у меня не было встроенной пмм - я бы, наверное, купила такую - ПММ

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

У меня пока ПММ не было, но собираюсь заняться этим вопросом. Где-то через полгодика хочу привести в порядок кухню и заодно обзавестись ПММ.

Сейчас пробежалась по ссылкам, которые были оставлены в этой теме, и возник ряд вопросов:

1. Что вы можете сказать о типах сушки (как я понимаю их 4, турбо-, конденсационная, теплообменник и динамическая. или вообще нет)

Какой тип вы посоветуете?

2. А еще - как определить уровень шума? Он указан не везде и как-то сложно закодирован, не поймешь, что же надо выбирать?

3. Подскажите, сколько в среднем длится процесс мойки?

4. Кастрюли и сковородки, как я поняла, помещаются только в полноразмерную машину 60 см? а фужеры надо мыть отдельно по специальному "деликатному" режиму?

 

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

У меня пока ПММ не было,  но собираюсь заняться этим вопросом. Где-то через полгодика хочу привести в порядок кухню и заодно обзавестись ПММ.

Сейчас пробежалась по ссылкам, которые были оставлены в этой теме, и возник ряд вопросов:

1. Что вы можете сказать о типах сушки (как я понимаю их 4, турбо-, конденсационная, теплообменник и динамическая. или вообще нет)

Какой тип вы посоветуете?

2. А еще  - как определить уровень шума? Он указан не везде и как-то сложно закодирован, не поймешь, что же надо выбирать?

3. Подскажите, сколько в среднем длится процесс мойки?

4. Кастрюли и сковородки, как я поняла, помещаются только в полноразмерную машину 60 см? а  фужеры надо мыть отдельно по специальному "деликатному" режиму?

 

:acute:

512306[/snapback]

1.Наташ, у меня конденсационная сушка в машине. Достаю посуду полностью сухой и горячей. Вполне нравится. Про другие типы сушек - не знаю...

2.Уровень шума.... кажется 44 дб. вполне тихо. из комнаты вообще не слышно, на кухне не приходится делать телевизор громче...

3.Программы мойки разные. от 50 мин до 170...

4.Машинка у меня встраиваемая, узкая... Вполне в нее помещаются кастрюли. 2-3 штуки... и сковородка входит. Померяла размер нижней корзины для загрузки. 37*50 см. причем 37*33 - для кастрюль (т.е. там есть складные держатели для тарелок)... сковородку можно поставить и немного боком... Тоже отмывает хорошо.

Еще хорошо бы, чтобы нагревательный элемент в машине был проточный, тогда на нагрев воды времени тратится меньше.

В общем, посмотри описание к моей машине... ПММ Мне она оооочень нравится. Посуа из нее - вся блестит и скрипит от чистоты. Руками так никогда не отмоешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

У меня пока ПММ не было,  но собираюсь заняться этим вопросом. Где-то через полгодика хочу привести в порядок кухню и заодно обзавестись ПММ.

Сейчас пробежалась по ссылкам, которые были оставлены в этой теме, и возник ряд вопросов:

1. Что вы можете сказать о типах сушки (как я понимаю их 4, турбо-, конденсационная, теплообменник и динамическая. или вообще нет)

Какой тип вы посоветуете?

2. А еще  - как определить уровень шума? Он указан не везде и как-то сложно закодирован, не поймешь, что же надо выбирать?

3. Подскажите, сколько в среднем длится процесс мойки?

4. Кастрюли и сковородки, как я поняла, помещаются только в полноразмерную машину 60 см? а  фужеры надо мыть отдельно по специальному "деликатному" режиму?

 

:acute:

512306[/snapback]

1.Наташ, у меня конденсационная сушка в машине. Достаю посуду полностью сухой и горячей. Вполне нравится. Про другие типы сушек - не знаю...

2.Уровень шума.... кажется 44 дб. вполне тихо. из комнаты вообще не слышно, на кухне не приходится делать телевизор громче...

3.Программы мойки разные. от 50 мин до 170...

4.Машинка у меня встраиваемая, узкая... Вполне в нее помещаются кастрюли. 2-3 штуки... и сковородка входит. Померяла размер нижней корзины для загрузки. 37*50 см. причем 37*33 - для кастрюль (т.е. там есть складные держатели для тарелок)... сковородку можно поставить и немного боком... Тоже отмывает хорошо.

Еще хорошо бы, чтобы нагревательный элемент в машине был проточный, тогда на нагрев воды времени тратится меньше.

В общем, посмотри описание к моей машине... ПММ Мне она оооочень нравится. Посуа из нее - вся блестит и скрипит от чистоты. Руками так никогда не отмоешь.

512369[/snapback]

Анечка, спасибо, ты рассказала именно то, что я хотела услышать))) Главное, что ты машинкой довольна.

Хочу пока подобные мнения "собирать", а как до дела дойдет, там что-нибудь и выберу... но уже со знанием дела) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже конденсационная сушка (посоветовали продавцы).Уровень шума д.быть до 46.длительность мойки зависит от типа мойки. Нужно покупать машинус экономичной программой.ЕЩЕ ХОРОШО, ЧТОБ был лоток для столовых приборов.У Miele он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ ХОРОШО, ЧТОБ был лоток для столовых приборов.У Miele он есть.

512407[/snapback]

и у Электролюкса есть. согласна: суперская веСЧь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! записала размеры буду думать , реально ли запихать ее в шкаф под раковиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, чего вчера было. Нашла я себе приключения. Привезли нам посудомойку. Стал муж ее подключать. Но оказалось, что если поставить ее на единственное свободное место на кухне - то не открыть дверцу под раковиной, а там же мусорное ведро. Переделал муж дверцу. Потом оказалось, что розентку закроет. Перенес муж розетку. Залез под раковину - говорит, там вентили ржавые совсем, надо сантехников вызывать, менять, а топотоп будет. Уплотнил он их как-то, да так, что в кране холодной воды не оказалось совсем. Зато она, вода, была в машинке. Так и стоит посреди кухни посудомойка (чтоб сантехники под раковину смогли залезть), от нее через полкухни шланги. Дверца под раковиной открыта - шланги мешают закрыть. Подступы к мусорному ведру забаррикадированы стульями, что б Лада не залезла. Так в процессе еще и шланг от стиралки оторвать умудрились. Пришлось еще ночью и к ней шланг приделывать. В 2 часа ночи муж, ноконец, лег спать. А я сидела и караулила посудомойку, пока она мыла посуду. Могло прорвать (вентили-то старые). Но все обошлось. А посуда такая чиииистая. Неожиданно. На сковороде тефалевской обнаружилась надпить made in france, потерянная 2 года назад. Рифленая стеклянная вазочка стала блестеть, я ее такой и не видела, она мне от сверкови уже желтой досталась. Две стеклянные разделочные доски теперь явно отличаются друг от друга по цвету. Я и не думала, что посуда бывает такая чистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка... это как в рекламе... "Семейные воспоминания бесценны, для остального есть Мастеркард" :))) Там, где мужик потратил кучу денег, чтобы прибить на стенку несколько фоток...

 

С приобретением :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...