Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня просто ужас какой то с головной болью не могу справиться, начинает болеть на пустом месте.

как вы с этим справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, больная тема.

 

- "звездочку" на виски мазать или мятное масло. Помогает правда в начале, когда еще не сильно голова болит.

- Иногда помогает черный кофе с долькой лимона.

- яблочный уксус на тряпочку и на лоб+полежать

- лед на лоб

-туго замотать голову полотенцем (вокруг лба+виски)

- массаж головы: точки над кончиками ушей+точка на макушке в самом центре головы и две точки у нижнего основания черепа, на затылке (там где шея в череп переходит)

- если совсем ничего не помогает, то парацетамол (лучше свечи, так вещество не попадает в кровь малыша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач (невропатолог) еще советовала Но-шпу пить. Правда, это на раннем сроке было, может потому и нельзя было что-то более сильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к невропатологу или терапевту. Это может быть не мигрень, а проявления вегето-сосудистой дистании. Это когда голова болит так, что и сесть, ни наклониться. Про то, чтобы резко встать, вообще не говорю. Против головных болей ВСД мне прописали цитрамон. Поэтому надо еще уточнить, что за боли, а потом лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боловные боли у меня давно ещё до первой беременности и врачи поставили диагноз мигрень, так что ..., а вот на счёт цитромона мне врач запретила пить на первом триметре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У кого была такая проблема? Одна врач разрешила пить цитрамон, другая категорически запретила, велела пить баралгин. Но мне ничего не помогает, кроме цитрамона (в составе должен быть кофеин). Диагноз у меня ВСД.

Недавно начались головные боли чуть ли не каждую неделю, что делать не знаю. Раньше принимала таблетку цитрамона и все проблемы уходили, после того как запретили, стала пробовать пить и но-шпу (не помогает) и баралгин (не помог) - столько таблеток и все зря только пришлось принять! У меня уже второй триместр, может кто знает, какие же таблетки пить? Видела рекламу каффетина - может его?

Я знаю,что аспирин нельзя во время беременности. А вот кофеин - можно? Я купила еще чистый парацетамол, но еще не пробовала, так как боюсь повторения предыдущего опыта. Help!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще во время беременности мне сказали, что можно пить только парацетамолл. И от темепературы и от головной боли.

А вообще мне самой тоже помогает только цитромон. Я правда выпиваю 2 сразу, и боли как не было. Все остальное мне не помогает. А баралгин мне кажется нельзя, это все таки аналог аналгина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла информацию в интернете в веб-аптеке про цитрамон и баралгин:

противопоказанием для цитрамона является беременность I и III триместры, при употреблении в I возможно развитие расщелины неба (не дай бог!!!), а в третьем вроде ранние роды.

А про баралгин просто: противопоказан во время беременности!

Ну и врачи у нас в поликлинниках!

Аза, не знаете, помогает ли парацетамол во время головной боли? (если раньше помогал только цитрамон). Вы его принимали?

Как вы думаете две таблетки баралгина, которые я приняла могли навредить?

^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, не знаете, помогает ли парацетамол во время головной боли? (если раньше помогал только цитрамон). Вы его принимали?

 

277068[/snapback]

Да помогает. Я его и сейчас пью, две таблетки и боль как рукой снимает. Ниче другое не помогает, а цитромон помогает. Думаю, что ничего серьезного от баралгина не будет. Вы ведь не каждый день пьете.

А вот помогает ли но-шпа от головной боли не знаю. Мне разрешали пить во время беременности только парацетамол и но-шпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременнела, мне врачи так и сказали... если что заболело ... только парацетомол... все другое запрещенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна женщина говорила, что цитрамон запрещен и снят с производства в других странах, т.к., говорят, способствует развитию рака головного мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно уж уговорили, попробую в следующий раз одну таблеточку парацетамола. Если б у меня были просто головные боли я бы перетерпела. А они у меня идут по нарастающей. Если не выпью таблетку - то хоть скорую вызывай. Один раз (еще до беременности) у меня не было дома ни одной таблетки цитрамона, а боль была ужасная. Выпила анальгин, но он не помог, и из знакомых по дому никого не было, а уже не было сил терпеть, позвонила в скорую, они конечно не приехали, но сказали с моим диагнозом (ВСД) мне нужно всегда иметь при себе кофеинсодержащие лекарства... Но просто кофе не помогает...

На одном форуме (не здесь) обсуждали головную боль, так там такие названия лекарств девушки приводили о каких я даже не слыхала! Лучше уж что попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мне от головной боли помогает масло лавандыэ ^blush2^ Беременным его можно , надо просто виски немного помазать и по волосам провести :))) Если конечно аромат не вызывает неприязни ( мало ли у кого как с запахами)

Сама не верила, но эффект потрясающий. Хотя до беременности цитрамон помогал. Лаванда каким то образом регулирулирует давление, то есть у кого ниже, тому повысит и наоборот:)))

Попробуйте. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...