Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вы знаете,а у меня паранойя какая-то.беспричинно боюсь,что ребенок может пропасть!в прямом смысле:дети же пропадают!уходят из дома и не возвращаются или из коляски могут ребенка выхватить и убежать ttt Глупо,правда?Но я ничего не могу с собой поделать.я этого БОЮСЬ!

Один раз на рынке оставила коляску с ребенком на входе в павильончик(в 1 метре от себя),а какая-то женщина мне говорит:не оставляйте ребенка,вы что?!такой кукленок,выхватят и убегут! Так со мной была дома просто истерика!

Ну это уже клиника,да? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Trisha, я тоже очень боюсь потерять деток. Боюсь, что сын выйдет из школы, а я не успела подойти и его кто-нибудь уведет. Говорю, чтобы ни с кем не уходил и ждал меня возле охраны. Но однажды их отпустили пораньше и он меня встретил на улице, я когда его увидела за пределом школьного забора, чуть с ума не сошла. А про малыша и подумать страшно.

Наверное, надо внушать себе, что все будет хорошо и ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

:D привет всем!я - мама 2летнего сына...вообще я за него не боюсь, главное ,чтобы здоров был, а остальное мы сами добьемся. темные мысли даже блико к себе не подпускаю. но вот пишу я сюда совсем по другому вопросу:

моя близкая подруга недавно родила. и она боится...но боится не за ребенка, а ребенка!!!!

она у меня совета спрашивает, а я даже не знаю, что ей сказать.у меня такого не было!!!

кто-нить может что-нить посоветовать? у кого-нить такое было?

будем рады любому совету!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - боится ребенка? Не знает, что с ним делать, боится взять как-енибудь не так? Это быстро пройдет. Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боится, что не сможет его успокоить ,боится с ним одна оставаться...ее прям паника берет!!!и это не проходит!!! ребенку уже 3 месяц!!если ребенок ни стого, ни с сего кричать начинает, так у нее самой истерика начинается.

я вот думаю ,может у нее так комлекс выражается. может ей что-нибудь кто-то сказал, мол, какая из тебя мать!так она это в голову взяла и справиться с этим никак не может и это теперь в страхи перерасло...я ей эту гепотезу пока не говорила. сначала хочу с вами посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...на счет страхов...вчера, после того,как форум почитала, пошла телевизор смотреть.новости включила.... так вот после того ,что я там услышала, страшно стало за своего ребенка..

у нас в Германии загадочно исчез 2летний мальчишка из собственной комнаты.мама положила его спать, через какое-то время зашла в комнату, но ребенка уже не было.исчез!!! идут поиски, но найти до сих пор не могут......мне стало жутко.... если уже даже в нашей стране, где креминальность на низком уровне, дети просто так из собственных комнат исчезают.... вот это настоящий страх матери и ужас!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боится, что не сможет его успокоить ,боится с ним одна оставаться...ее прям паника берет!!!и это не проходит!!! ребенку уже 3 месяц

Да, случай тяжелый... Просто скажите, что если она с ним не справится то ни один в мире человек не сделает это лучше, потому что она его МАТЬ. Для него она незаменима, она сейчас для младенца ВЕСЬ МИР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!

А эта Ваша подруга одна растит малыша? Может, ей просто никто не помогает? Это может быть и послеродовая депрессия, и элементарная усталость!

Я, конечно, оставаться одна с дочуркой не боялась, но вот поехать куда-нибудь, например, ОЧЕНЬ боялась, причем боялась именно за ее здоровье ( в смысле случись что, заболеет ребенок, и не будет рядом нигде компетентного детского врача, - у сотрудницы грудной ребенок в деревне умер, не успели довезти до города...)

В общем, ей лучше к психологу хорошему, я о таком впервые слышу, думаю, он скорее ей поможет

Удачи Вам и Вашей подруге! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!

А эта Ваша подруга одна растит малыша? Может, ей просто никто не помогает?

285488[/snapback]

Я думаю, что как раз наоборот - ей есть кому помочь, причем это скорее всего люди, которые уже вырастили своих деток и знают как с ними обращаться. Ведь когда помочь некому боишься-не боишься, а успокоить когда он плачет надо, помыть, покормить, переодеть надо. И кроме тебя самой это никто не сделает. По себе помню - первые несколько дней мне помогала свекровь и я тоже боялась его очень. Я боялась ему памперс поменять, не говоря уже о купании и т.п. А когда она уехала, то страх как-то сам собой ушел и уверенность в себе тоже появилась. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас подумала, чего же я боюсь?

Приходят в голову разные мысли, начиная от насекомых (очень боюсь всех, кроме муравьев и бабочек! б-р-р-р) и заканчивая сумасшедшим домом в старости(человек, который боится букашек, запросто может там очутиться)... Но когда решила выбрать основное, получилось, что боюсь я в общем-то за ребенка конечно(хоть и косвенно), и за здоровье - свое и родных.

Боюсь, вдруг дочка вырастет плохим человеком. Ну не плохим, а не таким, как я бы хотела... Трудно сказать. В общем, боюсь, что не справлюсь с чем-то в ее воспитании.

Боюсь, что не хватит сил ее всем обеспечить. Очень хочу помочь ей с квартирой, чтобы она начала самостоятельную жизнь в своем доме. Это у меня прям пункт такой уже.

Боюсь стать обузой детям на старости лет. Не дай Бог стать какой-нибудь инвалидкой и жить ни себе, ни людям. Лучше сразу - хлоп и помер.

Вот такие у меня страхи. Все на перспективу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее и муж есть , и мама ей активно помогает. это ведь действительно так, если одна ребенка ростишь(из личного опыта), то тут не до страхов. помню ,у моего сынульки тоже истерика началась, стаха не было ,было просто отчаяние, беспомощность какая-то,но я быстро взяла себя в руки, потому что кроме меня никто бы его не успокоил бы...некому.... мне просто некогда бояться было....

я вот думаю, что это влеяние ее мамы и родственников со стороны мужа.правда на подсознательном уровне. мол, ты ничего сама не можешь ,руки из .... растут... может она и ответила ,а осадок остался..... ладно, отправлю ее к психологу.....спасибочки вам, мамочки!!!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь того, что не смогу дать ребенку должного воспитания, не смогу быть хорошей матерью, не смогу поставить на ноги, дать образования и еще много чего.

А недавно мне рассказали такую историю, от которой волосы зашевелились везде. У знакомой у ребенка аллергия на банан, но тогда они этого незнали. Когда ребенок съел бана у него пошла сыпь повсему телу. температура, рвота и они поехали в центральную городскую больницу, где ребенка положили в инфекционное отделение а мамочку выставили за дверь, так причем малышу было тогда 9 месяцев. Её выставили за дверь отделения и сказали приходите завтра с утра чем раньше тем лучше, в течении дня её не пускали в ребенку вообще. Кокое как она пробралась к нему и увидела, что малыш лежит привязанный к кушетке, и сказал врач готовьтесь не сегодня так завтра малыш умрет. Девченка обратилась к бабке, которая пару лет назад помогла им, так там ей сказали, что вашего ребенка готовят на органы для ребенка который лежит в соседнем боксе, всеми правдами и неправдами постарайтесь забрать его и уехать даже из города. Ребенка они забрали с драками, сразу из города не уехали, но их искали пытались забрать - украсть малыша, но все закончилось лишь тогда когда они уехали из нашего города.

Так что после такой истории я и больниц стала бояться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар!

Даже верится с трудом.

Один раз, дочке еще и месяца не было, нас пытались уложить в больницу. Причем ЕЕ одну, а я вот также бы "приходила" утром и уходила вечером. Как только я ЭТО услышала, я просто задохнулась в слезах. Я орала, ревела, сказала, что все на свете подпишу, но ребенка нигде не оставлю ни за что на свете!

Мне знаете что сказали? "Что Вы так переживаете, мамочка? Это для Вас она одна, а у нас их целое отделение. И ничего!" Успокоили называется. После таких слов даже муж сказал - Мы едем домой все вместе! Хотя до этого у него были сомнения.

Вот такие у нас детские больницы. И это в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от ваших рассказов волосы дыбом становятся. ПРям мексиканский сериал И неужели все это происходит в наше время.

Не знаю как в Москве, но у нас дети в больницах лежат с родителями до 5 лет. А чаще и до семи лет.Ус ловий конечно никаких для родителей.......но все же ребенка не отнимают. И вообще как могут ребенка не показывать собственной матери.

У нас вот санаторий есть. Всем желающим путевки дают. Вот только рбенка на 40 дней отдаешь и все. Одна знакомая, 1-ую дочь отдала (очень болезненный ребенок был), дочка после этого года 4 не болела. В этом году сынишку отдала, так ребенка одни "кости" остались. Ребенок толком не разговаривает, но все равно объяснил, что ему по попе бо-бо делали. И понос бесперерывный. Месяц целый лечили ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченка обратилась к бабке, которая пару лет назад помогла им, так там ей сказали, что вашего ребенка готовят на органы для ребенка который лежит в соседнем боксе, всеми правдами и неправдами постарайтесь забрать его и уехать даже из города

Бабка та гадалкой была? :p

Я не знаю как на счет бабки, но то, что маленьких деток в больницах кладут на растяжки (связывают) это я тоже частенько слыхала ^cray^ В принципе это, наверное, правильно - как еще маленькому такому капельницу, например, поставить или как ему объяснить, что надо лежать. Но все равно- садизм какой-то :p Так что я не думаю, что это было именно то, что рассказала бабка-гадалка (если конечно, она не была осведомлена другим способом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...