Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

"Наполеон" - мой любимый тортик с детства, мама даже расстраивается, когда на ее вопрос - какой тортик приготовить, слышит однозначный ответ :D Но наверное, наш "наполеончик" сильно отличается от этого красавца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мне как то наш больше нравиться ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девченки, а я ведь и не представляла, что мильфеи и наполеон это одна вещь, . мышун, ты меня извени, но твое пседо в транслите дает такую вещь, и я не уверена, в переводе, да я и переводить не собиралась, но такая уж штука, зато читается легче, только я вот еще не все буквы нашла. Но надеюсь вас это развлекает. а уж если про торты, то как вы относитесь к пирожным из фруктовых муссов. я до франции таких не знала, но сеичас просто тащусь, тут уж меня не удержишь. у "Поля" есть торт "роял" из смородиннового мусса советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надеиус вас ето развлекает. а уй если про торты, то как ви относитес в пиройним из фруктових муссов. иа до франсии таких не знала, но сеишас просто ташус, тут уй мениа не удерйиш. у "Полиа" ест торт "роаиал" из смородиннового мысса советуиу.

285052[/snapback]

Да уж, пока разберешь :) Ну, ничего это как ребус, даже интересно :D

 

Из муссов я тоже люблю, а вот те, где на слое теста- резаные яблоки/груши, залитые желатином- те как-то не очень. Зато булки с изюмом, круассаны и пирожки с яблоками- это да! Особенно очень свежие ^kiss5^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я тут недавно на школьных каникулах спустилась со своего Севера, страну посмотреть. В первый то раз за все мои 5 лет во Франции, дальше Парижа и не спускалась; а тут муж говорит или мать, место, ну я и взялась, мест то практически не знаю, ну выбрала Биарис по агенству , даже не знала где этот город находится. (Ну тебе , Лаванда, как горячеи поклонице регби, уж он то точно известен). Ах, девочки, какая красота. Тут все что целовеческои душе угодно. И океан атлантический подмивает порог отели, и горы, поросшие лесом прямо под рукои. В округе очень много исторических памятником, замков, есть гроты, и можно на манусенкои вагонетке поднятся на магическую для Басков (т.к. Беариц находится в стране басков) гору Рута, котарая уже принадлежит Испании. Были мы и в Замках разных один из которых и представляю вам на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luciole, я не поняла, вы всей семьей ездили? Тур какой-то брали? А почему никуда дальше Парижа не выезжали? И на каникулы- нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Да luciole проехали же через всю Францию... как, начем, как все прошло... ждем ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки мы ездили всеи семьеи и на машине. Больше такои дурости не повторим, я не вою, а муж на обратном пути, которыи у нас взял 18 часов чуть не заснул, страх. Но впечатлений куча. Раньше мы никуда не выезжали по разным причинам, то с деньгами туго, то дети очень малы, то еще что-нибудь. Мы все больше на наше северное море или в Бельгию, благо рядом. А тут на противоположныи конец Франции маханули; Но погода в Беарисе в конце октября +28°Ц. Я не замедлила во время обеденного сна моих "мужиков" окунутся в Атлантику, залихватски так маханула в океан, вода прелесть, плыву, на волны бросаюсь через 3 минуты обернулась, батюшки, а берег -то, берег-то где. Тут я вам скажу без хи, хи. Вся моя жизнь , передо мнои , а дети как же, короче, чуть не описилась (извените за подробности), но атаковала все-таки морскую пучину и быстренко, быстренко к милому под бок. Про замок показаный выше замечу, что он очень манусенкий, но суть в том, что он со времени своего основания в 1368 году принадлежит все той же семье. 25 поколение. Ето большая редкость во Франсии. Обычно все замки уже распроданы с незапамятных времен. А тут граф и графиниа сами показывают свои замок.

Были мы также и в другом замке , он не очень старинный , но интересен тем что его основал один ушенни в середине 19века, он был огромным любителем путешествий и звезд; так вот в замке есть собственная обсерватория, и каждая комната убрана по мотивам разных стран. Африки, Китая, и другие и вещи очень красивые. показываю замок снаружи, так как внутри фото запрещены.

post-15797-1132268339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, муж все знает. Он то знает, что я плавать обожаю, а тут же серфистов куча, а мальчики бывают даже очень не плохие, (но это между нами девочками ). Вот с этого самого пляжа и заплывала, что на фото. Ах, как хочется обратно. Страна Басков, действительно вещь красивая, но люди по характеру не очень. У нас на севере (лаванда , извини ) ни, очень не любят уж, и наоборот. И здесь часто говорят, что южные люди очень не гостеприимные, в чем у меня и была возможность убедится, нет к туристам относятся , конечно, хорошо, но если ты с намерением переселится , это крах, тебя выживут, я как-то этому сразу поверила. Но я, слава богу, туда не переселяюсь, а вот на каникулы обязательно постараюсь вернуться.

post-15797-1132519955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 ноября День Святой Катрины по обычаю в этот день не замужние мадмуазели от 25 лет одевали красивые шляпы желто- зеленные... желтый в знак не состоявшегося замужества и зеленный в знак надежды... Этот праздник еще называют "день старых дев" кабы девушка должна быть девственницей...

Таковой девственичей и старой девой в 25 лет ^wub^ теперь быть как то не модно, праздник в современности становиться похож на праздник шляп...

post-15584-1133010447.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю ^fie^

Знаю только, что в 31 год с среднем женщина рожает своего первого ребенка и что по статистике на одну француженку приходиться 1,9 дитя... ^yah^

Женятся здесь не так часто, обычно уже после долгопрожитых совместных лет (в среднем 10) и имея детей... в деревнях чаще ,чем в городах...

но разведенных огромное количество ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера уже приходил почтальон с календарем. Для тех, кто не знает, таким образом почтальоны, конс'eржи и eше кто-то, то eсть, весь обслуживаюший персонал "вымогают" себе подарки к Новому Году. Вечером проходят по квартирам и распространяют календари, не купить как-то не принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...