Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну Myshun по секрету скажу (дальше читать шепотом) на какой то странной улице с странным названией 1-5 passage Ruelle (75010) открыт с 18.30 и до 1.30 если сходишь не забудь репортаж ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во-во, баром и мой муж заинтересовался ^kiss5^

 

А жгучий перец - это ужасно! Мой дед - венгр и в доме всегда всякой паприки было много. Мы с сестрой как-то нашли стручки сушеные в буфете и потом руками за лицо... Кошмар! ^kiss5^ Что было (и водой, и маслом терли) - до сих пор помню! И перца стручкового, красного - опасаюсь. Но красиво.

 

А лук они не вывешивают? (не на праздник, а так). Тоже весьма красиво, жаль нет венгерских картинок. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет девчонкам из Франции!

Очень хотим поехать во Францию летом, у вас там так красиво!!!

Но пожалуйста, посоветуйте, куда лучше поехать? Слышала очень много про Лазурный берег Франции. Вы не могли бы по подробнее рассказать, про него и про другие курортные места?

Как то давно у нас по телевизору показывали фильм "Сан Тропец", мне так понравилась природа, такое море красивое!

Помогите найти хорошее место для отдыха! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это зависит чего вы хотите от поездки. Если море- наверное, Лазурный Берег. Если музеи и достопримы- наверное, Париж. И Диснейланд там же. Если природа-горы, то Альпы. Мы летом ездили на Северное море, там в теплую погоду тоже очень хорошо. Мы вот все мечтаем как-то екстремально типа спуска на плотах по Тарну или что-то типа. Но пока мелкий чересчур мелкий дя таких эскапад. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море конечно хотим! Ну и так что-нибудь интерессное поблизости посмотреть. А в Париж это надо отдельно ехать, день на Париж, и дня 2 на парки.

У кого есть какая-либо информация о курортных районах :derisive:  на юге страны? Поделитесь пожалуйста!

325809[/snapback]

Я немного знаю про Ниццу. Муж там работал два года назад, а на этой неделе мы ездили туда на закрытие Карнавала. Если интересно - я расскажу, что посмотреть и как там вообще... :p

А Сан-Тропе очень доргой и в основном частные пляжи - тяжко туристам... Надо действительно знать места ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго занудно рассказывать буду в теме про путешествие. А так коротко.

Ницца: сезон начинается с апреля по октябрь. Пляжи каменные, море красивое и чистое. Народу много разного, в том числе русских. Теперь город весь перерыт - строят трамвай (года три уже). Поэтому передвигаться по Ницце удобно пешком или на мотоцикле.

В городе много чего можно посмотреть, кроме моря: старый город, парк Феникс (и много других парков с экзотическими растениями, детскими площадками, аттракционами). Есть музеи, например, Матисса, примитивистов, Шагала. Можно арендовать яхту и покататься, заняться дайвингом, погулять по окрестным горам. Сплавать на Корсику, доехать до Монте-Карло (20 минут TGV), там посетить Монако и его музеи (мы были в Океанографии - интересно). Недалеко до Италии и 20 минут на автобусе до Канн (там пляжи песчаные).

В городе полно отелей (разного уровня, можно узнать через интернет), ресторанов на любой вкус и кошелек (там дешевая рыба, но дорогие грибы).

Все время что-то устраивается для туристов: экспозиции, фестивали и пр.

post-18307-1141590295_thumb.jpg

post-18307-1141590317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!! Сегодня 1 мая, День труда... во Франции тоже отмечают.

По традиции дарят ландыши всем кому хотите пожелать удачи... (получить ландыши раньше 1 мая, плохая примета :( поэтому у кого еще не 1 мая... не смотрите :p )

post-15584-1146468904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных во Франции прошел фестиваль "От фермы к ферме" участвовали правда не все департаменты... Наш участвовал... :( идея фестиваля, познакомить людей с работой фермеров и их продукцией. Участвовали не только фермы занимающиеся животными, так же были и виноделы и медоделы :p и разные разные человеки... всем участвующим и хотящим увидеть что то были выданны карты, где и что можно посмотреть... вам дается два дня с 9 по 19 часов обьездить интересующие вас обьекты...

 

Это вот афиша фестиваля

post-15584-1146470376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все визитируемые места на карте отмечаны и пронумерованы... и по дороге висят указатели, что бы не заблудиться.... приезжаете, организация парковки для машин и экскурсия по ферме и конечно дигустация и продажа продукции...

Из 89 ферм в нашем департаменте мы выбрали страусинную ферму (для нашего папы) ферму делающую эф.масла (для меня) и ферму выращивающию поросят (для детей) ... фотки сделаны и в конце недели будут представлены, (правда их будет не много :p ) с полным отчетом про жизнь страусов, поросят и растений :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе на каждую ферму было чучело, как "фирменный" знак... итак мы посетили страусинную ферму... нас любезно встретил мальчик и показал куда поставить машину, при входе нас ждал экскурсовод (очень даже симпатичный :wink: ) группа набиралась очень быстро, туристы поступали не прирывно... на фото 2, видно внешний фид фермы и на заднем плане плантация черешни... :biggrin:

post-15584-1146833366_thumb.jpg

post-15584-1146833413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех страусов которые мы увидели разводят для потомства, они живут семьями в загончиках, муж и две- три жены... свадебный период у них с апреля по сентябрь. Мужчинки- самцы преображаются и окрашивают ноги и клюв в красный цвет... Самочки, всегда серенькие, несут яички, раз в два дня... в среднем такое яичко весит 1,7 кг, это как 24 куринных... Страусы птички дикие и очень опасные, поэтому сбор яиц превращается в вид спорта, схватил яйцо и БЕГИ... первые яица сезона обычно без потомство и продается на омлет... 14 евро (яйцо)

post-15584-1146834586_thumb.jpg

Изменено пользователем Lavanda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же мы узнали, как выращивают птенциков, и еще много разного о жизни страусов, в конце экскурсии было предложено попробовать страусиновое мясо (жаренное) колбасу и паштет... так же можно было преобрести перья стаусиновые, изделия из страусиновой кожи и сувениры из яиц...

post-15584-1146835973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом мы поехали в горы... там была ферма по аромаслам, я еще хотела посетить местную фирму (знаменитую) натуральной косметики... ну .. что сказать... увидели мы природу почти не тронутую, т.к в таких условиях трактора явно не пройдут, одни склоны... мы были на вершине гор... красиво! только у меня не получились фотографии... приехали на ферму... там делали эфирное масло сосны... все очень просто и все очень ржавое....

post-15584-1146836553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, попробовали? Приобрели? :wink:

354673[/snapback]

Сыну мясо понравилось, мне так ... не очень поняла... а папе нашему не понравилось.. поэтому мы ничего не купили :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом мы поездили посмотреть вокруг...

 

На лугу, на лугу, на лугу посуться ко.... ?

post-15584-1146837188_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...