Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я-то окрашиваю просто жидкой краской, не гелевой, поэтому мне совсем сложно ее в конце вмешивать.

 

Ларис, вот здорово, есть белые мармышки, у нас только цветные, причем не одно-, а многоцветные. Краски уходит намного больше.

 

Сейчас пекла ленивый медовый, мне так понравился, и мороки меньше в несколько раз, и вкус точно такой же, как у классического медового!

 

Рецепт:

250-300г муки, 1 пакет пекарского порошка, 3 яйца, 150г масла, 130 г сахара, 50-80г меда. Взбить сахар мед и яйца, добавить масло, взбивать дальше, потом муку уже перемешанную с порошком. Намазать тесто на противень, выпекать при 175 градусах около 30 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте!!! Вот и я решила выставить своё "художество", банановый тортик "Снежный" готовила на Новый Год...

 

Изображение

 

Бисквит: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 и 1/4 стакана муки;

Крем: сметана, сахар, бананы;

Сверху: фрукты (покрытые желе) и кокосовая стружка.

Изменено пользователем _Belka_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш, панчо - это тортик. В поск вбей - сразу кучу рецептов выдаст, а украшено мастикой сильно высушенной.

Мастику я покупаю готовую, белого цвета. Потом окрашиваю жидкими красителями.

Тати, какие тортики у тебя красивые!!!! Супер!

Белка, симпатишно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько тортиков :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и новогодний, издалека правда

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька,я не побоюсь сказать,что ты " сладкий Церетелли"-это просто нокаут для всех нас-сладкие грудки это уже из мира фантастики в кулинарии.И ещё что-то ленточками перевязываешь,и надписи мастеришь..... ну не-е-е-т слов,одни эмоции!!!

тебе надо это как патент сделать,книжку издать и всю дальнейшую жизнь жить в шоколаде!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, БРАВО!!!

Грудки обалдеть.

Я согласна с elenka тебе срочно надо патентовать твои изобретения.

Твои руки это ЧУДО, жаль живешь далеко.

Удачи и новых чудес!!!

Настя , а ка вы это все режете?

Ленточки снимаешь?

Подскажи по какой книжке ты этому училась?

Смотреть на твои художества просто!!!!

Одни эмоции, бьющие через край!!!

Тут что то новое сделаешь и гордишься, а посмотришь на твое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, тортики действительно обалденные, но мне больше новогодний понравился (я что попроще люблю ^nyam^ ). Мышки из марципана?

А груди я как-то делала, но не мастикой покрывала, а обычно шоколадом залила. Это был мой первый и последний опыт ее (груди) изготовления. Делала по рецепту с гудкука и торт получился слишком уж сладким и жирным. Да и возится с ним слишком долго. Так что мой респект за такие кулинарные подвиги :nea: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Торт "Елочка"

 

Ингредиенты:

Торт Ленивый медовый

Тесто

250-300г муки, 1 пакет пекарского порошка, 3 яйца, 150г масла, 130 г сахара, 50-80г меда.

 

Крем

500 мл сметаны 25% жирности, сахар 1 стакан

 

Глазурь

2 плитки горького шоколада, 150 гр. сливочного маста

 

Мастика

Маршмеллоу - около 200 грамм

Красители пищевые

Сахарная пудра - много грамм 400 ушло или больше

 

Взбить сахар мед и яйца, добавить масло, взбивать дальше, потом всыпать муку уже перемешанную с порошком. Намазать тесто на противень, выпекать при 175 градусах около 30 мин.

Для крема взбить сметану с сахаром. Глазурь: растопить шоколад на водяной бане и вмешать масло, дать подзастыть.

 

Из остывшего теста я вырезала части елочки, складывала, прослаивала кремом. Сверху покрывала шоколадной глазурью, давала застыть какое-то время, потом покрывала мастикой

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли у кого рецепт медового, который не надо расватывать, а просто как бисквиты печь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли у кого рецепт медового, который не надо расватывать, а просто как бисквиты печь?

597316[/snapback]

Анют, лови. Я, правда, так не готовила. Но, судя по описанию, дожлно быть неплохо...

 

ЛЕНИВЫЙ МЕДОВИК

 

150 г меда, 200 г сметаны, 500 г муки, 200 г сахара, 2 яйца, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ч. ложка соды, кардамон, молотая корица и гвоздика.

 

Сахар, яйца, мед, сметану растереть до образования пены, вымешать с подсолнечным маслом, содой, корицей, кардамоном и гвоздикой.

 

Постепенно всыпать муку и растирать смесь до густоты сметаны.

 

Печь сначала в теплой духовке (190"), когда тесто подойдет - в горячей (200") - в течение 1 часа. Вынимать из формы холодным.

 

Крем, думаю, можно сметанный использовать... Смешать банку вареной сгущенки и 500г сметаны. Корж разрезать вдоль и промазать.

 

Анют, если будешь делать, напиши потом, как получилось. Мне сейчас рецепты на скорую руку тоже очень нужны... :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепты.

Приму к сведению оба.

Просто еще в школьное время мне давали рецепт очень лекгий.

А книжка моя канула в лету((((

Вот и ищу его.

Анют, тебе какие больше по душе торитки?

может чего подкину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, вот один рецептик уже почти 16 лет им пользуюсь.

Проверено временем и все ДОВОЛЬНЫ!!!!

Итак,

1 яйцо

пачка маргарина

по 1 стакану сахара, кефира, муки и манки.

Все как обычно, растираешь сахар с яйцом, маслом.

Добавляешь гашенную соду, я обычно гашу соком лимона.

Потом кефир, здесь возможны варианты,то есть под рукой.

Добавляешь муки и манки.

Все выливаешь в форму и выпекашь.

Импровизаций здесь дальше уже полно, можно добавить в тесто разные инградиенты.

А также крем различный.

Но я часто делаю просто кекс в форме, все уходит на УРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой тортик- пекла свекрови на день рождение -называется "Ягодный семифредо "

post-25613-1202205524_thumb.jpg

post-25613-1202205560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт-

7 белков

1чл растворимого офе

0,75 ст сахара

50 г жареного фундука

600 мл сливок 35%

500 гр замороженных ягод

0,25 ст сах пудры

 

Приготовить безе , орехи мелко порезать . Взбить 3 белка с растворимым кофе .Продолжая взбивать постепенно всыпая сахар. Добавить орехи, взбить смесь в пышную пену. Разогреть духовку до 150 градусов ,застелить противень пергаментом,затем выложить белковую смесь слоем 2 см и выпекать.

Вынуть и дать полностью остыть.

Сливки взбить пока они не начнут держать форму .Разломать безе на мелкие кусочки .одну треть отложить ,а оставшееся безе смешать со взбитыми сливками .

Приготовить ягодную прослойку - ягоды разморозить ,обсушить и измельчить в блендере в пюре. Оставшиеся белки взбить с сахарной пудрой в пышную пену и смешать с ягодами.

Форму с высокими бортами застелить двумя слоями пищевой пленки и оставить свободные края и убрать в морозильник на 10 мин. Затем вынуть и распределить 1/3 сливочной смеси по дну формы ,сверх выложить половину ягодной массы .Повторить слои еще раз. Накрыть торьт свободными слоями пленки о отправить в морозилку минимум на 3 часа. украсить по вкусу:)

тортик очень легкий и вкусный- рекомендую.

от себя я еще испекла бисквитный коржик и разместила на него торт.

 

Этот торт можно подавать с норячим шоколадным соусом.

Рецепт-

140 мл сливок 33%

3ст. л воды

1 ст.л меда

140 гр горького шоколада

1,5 ст.л слив. масла

В кастрюле соединить сливки,вод, мед и нагреть до медленного ипения.Затем уменьшить огонь ,добавить шоколад и масло.Нагревать ,помешивая на маленьком огне пока шоколад не расплавится.Соус готов.Поливать холодный торт горячим соусом! Вот :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! :(

а для украшения я расплавила сахар и на фольгу выливала ложечкой рисунок - вот и все:) + свечки в виде сердечек ну и клубничка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...