Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Свадьба за 100$! Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Лимузин по договоренности обходится дешевле чем 40 баксов

Но если все по "договоренности", тогда должно получится, с очень точным расчетом, только мне непонятна смесь лимузина и шашлыков на полянке,,,,

Или шашлыки или катание с закусками,,,,

А вообще-то согласна с Катериной, все эти грандиозные мероприятия больше для родичей\при чем тут они\ и для пускания пыли в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не понимаю зачем расписываться, если нету денег на свадьбу? А вы забыли, что сама по себе процедура торжественной регистрации денег стоит? это плюс к кольцам, шашлыкам и тому, что написали....

Я так понимаю, если свадьба, значит должна быть такая, чтобы было что вспомнить, что на фото посмотреть. С платьем, букетом, рестораном.... А если нету пока денег, значит можно и так пожить. Они же собираются жениться , чтобы прожить жизнь вместе. Вполне можно и потерпеть до лучщих времен. Или они боятся, что если не поставят печать в паспорте, то разбегутся раньше чем смогут заработать денег?

Тогда может и 100 баксов не стоит тратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то всё странно....

Денег на свадьбу нет, скоропалительная женитьба да ещё 13 числа - вас это не настораживает? Ну встречались они 4 года и пусть ещё повстречаются.... Что за спешка то? Простите меня за сарказм, но я всё таки спрошу - а 100 баксов на свадьбу это то, что осталось от выплаты больших денег на непредвиденные вещи?

Да чепуха всё это!!!! Если уж им так приспичило, пусть пойдут и распишутся (даже в джинсах) им что важнее - само торжество или печати в паспортах? Если первое - то пусть копят деньги и не морочат голову себе и людям, если второе - то им должно быть по барабану, что на них надето и чем будут закусывать. А сейчас получается, что они хотят всего и сразу, а так не бывает.

Что такое 100 у.е? Один раз в магазин сходить, всякой ерунды купить - а тут бракосочетание.....

Мне, например, когда приспичило замуж выскочить, было глубоко наплевать, что я на шестом месяце и платье взять на прокат. Я замуж очень хотела...

Кстати, насчёт колец, если уж они совсем не могут уложиться в данную сумму, то сейчас бежутерия и всякие имитации не хуже натуральных смотрятся. А им, как я понимаю, главное в ЗАГСе отметиться :beer: А уж тётечке, которая приговор зачитывает абсолютно до лампочки, что лежит на её блюдечке: платина или колечки для вешанья ковров...... :p

Сейчас у ваших друзей особой проблемы нет, они начнутся после марша Мендельсона. Им об этом стоит задуматься....

Простите, если грубо написала, но других слов я подобрать не смогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на все 100 согласна с Салахой, действительно жили-не тужили, а теперь свадьба , нет денег -какая свадьба, ну пусть еще поживут, присмотрятся, поработают, отложат, не на свадьбу ,так на совместную семейную жизнь. А почему это свадьба только для гостей? Я наслаждалась своей свадьбой и ждала, дни считала, как это ,замуж выйти и без подвенечного платья?И церемония, и фотографии -это все память не только вам, но и вашим детям ,внукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем устраивать из такого личного дела, как бракосочетание, пышное торжество для родных-друзей-коллег? Неужели через 2-3 года помнится хоть что-то кроме выбора платья и ЗАГСА? Потом- обычный сабантуй ДЛЯ КОГО-ТО и очень редко для себя.

Так что, если хотят быть мужем и женой, то пусть расписываются и не смотрят на традиции и условности, которые кто-то когда-то придумал, а все должны поддерживать. Кольца, роспись в ЗАГСЕ, и какое-то суппер романтическое времяпровождение для ДВОИХ (не обьязательно ресторан!) Я бы потратила остаток денег именно на то мероприятие, которого так долго вместе хотелось, тут фантазия может быть безгранична.

Мне очень жаль что у вас такая свадьба была что вы и не помните ничего кроме платья, но не у всех это так, я свою свадьбу помню очень неплохо и на фото часто смотрю, приятно. И не только мне моему мужу, родным и близким и друзьям тоже, а почему нет? Почему бы свое веселье и торжество не разделить с родными тебе людьми? Я вас не понимаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то всё странно....

Денег на свадьбу нет, скоропалительная женитьба да ещё 13 числа - вас это не настораживает? Сейчас у ваших друзей особой проблемы нет, они начнутся после марша Мендельсона. Им об этом стоит задуматься....

Простите, если грубо написала, но других слов я подобрать не смогла...

По-моему, вы не совсем правы и как-то реагируете болезненно. Нас всех просили посоветовать, какие варианты могут быть за 100$. Не можете дать дельный совет, не осуждайте и не делайте выводов...мы не знаем, какая там ситуация. Давайте дадим совет, что можно на 100$!!!!

Ну, например, кольца простые, одежда - то, что есть нарядного, пришли, друзья пофоткали, поснимали, принесли все салатов, бутербродов и шампанского, то есть сложились и помогли кто чем мог. Поехали на ракете покатались, посидели на полянке, перекусили, друзья пусть подготовят конкурсы, сюрпризы. Чем проще и непосредственнее все это будет, тем больше запомнится!!!! Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас всех просили посоветовать, какие варианты могут быть за 100$. Не можете дать дельный совет, не осуждайте и не делайте выводов...мы не знаем, какая там ситуация. Давайте дадим совет, что можно на 100$!!!!

 

Потому что нет вариантов на 100$. посчитайте - это 2800 рублей!!! Вы что все позабывали, процедура регистации: за музыку - плати, за то что она речь толкает - плати, пошлину (правда копеечную) не все равно - плати! В загс на метре с пересадками поедите? Даже за такси придется заплатить! Или вы думаете у их друзей у каждого по мерседесу? Если бы у друзей были хоть какие-то деньги, неужели им бы никто в долг не дал!

Я думаю можно на этом остановиться, т.к. 100 баксов уже кончились.., однако продолжу....

самые дешевые кольца. даже бижутерия, ну сколько они могут стоить 150 р ? Нет , все равно меньше 1000 за два кольца не отдашь... Продукты, или все гости поедут в загс на метро и по тазику салата в зубах? вместо свадебных подарков, наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто поддержал, мы еще раз все обсудили, мы, друзья, приняли решение полностью помочь с отмечанием (выезжаем за город на шашлык). С кольцами молодежь решили вопрос, одежда нашлась и романтическая ночь получится шикарной.

Кстати, в ЗАГСе все не так и дорого обходится, только 800 руб. за музыку, а фото и видеосъемка - наша, а пошлину оплатили еще когда подавали заявку (200 руб.).

В общем, на все хватило, ребята довольны, все налаживается. Любовь - форева!!!!!

Еще раз спасибо тем, кто ПОДДЕРЖАЛ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задела меня тема за живое.

Знаю свадьбу, когда родители не могли ничем помочь.

Юная невеста надела своё симпатичное голубое выпускное платье, соорудили ей из обруча и дешёвеньких голубеньких искусственных цветочков совершенно эксклюзивный веночек; жених был в своём единственном костюме.

За столом были родители и пара свидетелей - ближайшие друзья.

В ЗАГС - из ЗАГСА ехали на старом папином "москвиче" и "волге" его приятеля.

Остались прекрасные фотографии молодых, сделанные в ЗАГСе.

Самое главное - была и осталась ЛЮБОВЬ.

Вообще это полная чушь, что если нет денег на шикарную свадьбу, то и жениться не надо.

А кольца в ЗАГСе надевать - это вообще безобразие, и никакого значения это не имеет; все как-то почему-то забыли, что кольца - они ВЕНЧАЛЬНЫЕ. Вот поживут, решат венчаться - тогда и кольца к месту будут. (Кстати, у пары из моего рассказа кольца были, не так уж дорого стОят два тоненьких колечка).

Один из героев Голсуорси говорит, что "свадьба должна совершаться или в церкви, или на травке под звёздами, а всё остальное - ерунда и непристойность", - извиняюсь за неточную цитату, см. "Конец главы". Я с ним совершенно согласна.

Позволю себе напомнить шутливую (шутливую ли?) народную примету, что количество прожитых супругами лет обратно пропорционально количеству денег, затраченных на их свадьбу.

Я лично знаю пару, у которой на свадьбе было 70 человек гостей !, и которая разошлась навсегда после полугода семейной жизни.

А пышный свадебный пир, который "запомнится на всю жизнь", очень попахивает просто мещанством и желанием пустить пыль в глаза. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем делали свадьбу только на наши деньги, в итоге торжество на два дня вылилось в 30000 :( копили на это полгода да и подзанять пришлось, благо на свадьбу немного денег подарили так хоть с долгами быстро разошлись, но это был самый запоминающийся день (не считая дня рождения дочери - он вне конкуренции) в моей жизнь - большой праздник для друзей и близких (в первый день в ЗАГСе и кафе были только друзья, а на второй день дома у моего мужа были посиделки для родственников - итог все счастливы: молодежь делала чего хотела не оглядываясь на мнение старшего поколения, а старшее поколение вдовольнаговорилось обо всём и им не пришлось перекрикивать современную музыку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была свадьба меньше, чем за 100 долларов!

Мы с сестрой вместе готовили стол (в середине августа все становится дешево, у нас свадьба была в конце августа), колечки мы с мужем заказали серебрянные, по 100 рублей штучка (купить можно было за 80, но моего размера нигде не было). Всего на нашей свадьбе было 8 человек, считая нас с мужем.

Свадьба получилась совершенно замечательной (насколько это вообще приложимо к такому сомнительному мероприятию). Воспоминания можно прочитать

ЗДЕСЬ

 

Если хотите могу выложить фотки :)

 

Так что счастья молодым людям, пусть не заморачиваются по поводу дурацких суеверий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А пышный свадебный пир, который "запомнится на всю жизнь", очень попахивает просто мещанством и желанием пустить пыль в глаза. имхо

Как бы то ни было, а пышную свадьбу, с белым платьем, фатой, перчатками, лимузином, кучей гостей с тостами, тамадой, голубями и т.д. все-таки хотят большинство женщин!

Вы думаете, они все сидят на своей свадьбе и думают, удалось им пустить пыль в глаза или нет? У вас что, было только это , извините, низменное желание на вашей свадьбе?... Ну что ж, и так бывает....

А почему вы "запомнится на всю жизнь" в кавычках написали? Это не в кавычках, это на самом деле у людей на всю жизнь запоминается...

Это, конечно, не значит, что скромная свадьба не запомнится. Нет.

Нет денег, другой разговор...

Но пышную свадьбу большинство людей делают для себя, как одно из самых важных и значительных событий в жизни. А не для того, чтобы кому-то там пыль в глаза пускать...

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

я согласна с многими высказываниями: нет денег, не надо делать вообще ничего, кроме официальной росписи в загсе. В этом случае даже не требуются кольца - только согласие и госпошлина.

свадьба - это праздник, о котором должны остаться воспоминания, не гостей, а самих молодоженов: фотографии, видео, эмоции и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

с сегодняшним курсом точно нет)))

столько платье только стоит, точнее не стОит! вообще цены не реальные

 

 

дада и это кстати еще хорошая цена для Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...