Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок не ест с ложки


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 9.5 месяцев. С ложки не ест категорически ни супы, ни каши, ни фруктовые пюре, ничего. Закрывает рот и хоть ты тресни. Пробовали кажется все: и развлекали, и уговаривали, и меняли ложки (всех форм и цветов). Когда начинаем кормить может 3-4 ложки съесть, а потом все. Приходится переливать в бутылочку, с нее ест хорошо. В форуме уже была похожая тема про 5-ти месячного ребенка, советовали не кормить совсем, пока не одумается - пробовали - у ребенка выдержка оказалась сильнее, чем у нас. Примерно через час начинается такая истерика, что хоть всех святых выноси, а хуже, что и из бутылочки потом не ест (обиделась что ли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeg74

Попробуйте подобрать бутылочку с совсем маленьким отверстием. ;)

Скушает 3-4 ложечки, а потом давайте бутылочку. И тогда она поймет со временем, что с ложечки кушать проще. :p

И давайте ей с ложечки самое ее любимое, а из бутылочки наоборот.

Например с ложечки подслащенное, а из бутылочки нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте давать не из ложки, а чтоб ребенок кушал руками. Порежьте овощи некрупно, макаронки, если даете. Для детей это игра, но тем не менее, они кушают, и довольно неплохо ;) Для нас это одно время был выход. Потом попробуйте положить еду в ложечку, но чтобы взял ручками (он и сам возьмет ^kiss5^ ). Пусть постепенно привыкнет к ложке.

С кашами сложнее (но с ними, по-моему, всегда сложно, дети как-то неохотно их кушают). Наша Анюта иногда ест пальчиком: макает и слизывает.. Долго, конечно, но в это время можно самой покушать ;)

Главное, чтобы ребенок видел, что все люди кушают ложками, поэтому кушайте всей семьей при любом возможном случае, "кормите" из ложечки игрушки. Постепенно ребенок научится, не переживайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...