Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

перестали пить молочко


Рекомендуемые сообщения

помогите советом, пожалуйста.. малыш (10 мес.)

стал отказываться от смеси (мы на искуственном, смесь- Нутрилон Омнео2)..

высасывает из бутылочки 70.. ну максимум 100 мл..,

а потом отворачивается и все.. а я вижу, что остается голодным...

через 1-1,5-2 часа предлагаю ту же бутылку,

сын с азаротом открывает ротик, делает глоток.. и сморщившись отворачивается....

я знаю, что очень часто ситуация обратная: детишки не сильно бывают

в восторге от супов\овощей\каш...

а у нас (тьфу-тьфу) фрукты (+подмешанный творог) да обед (овощи с мясом)

не вызывает особой тревоги (на то оно и прикорм, то есть дополнение к "главной" молочной еде)..

перекусами всякими, десертами ситуацию, наверное, не исправить: ведь тех же фруктов\соков

в 10 мес. можно , если не ошибаюсь, около 90 мл.. а чем можно кормить еще??

творога можно 50 гр, ну каша, ну овощи... кефир у нас не пошел никак.. ни с сахаром, ни с фруктами... ни с песнями.. ну ни в какую..

 

кушаем через 4 часа...5 раз в сутки...

в чем моя ошибка? и что посоветуете?? махнуть рукой на нормы и переводить на общий стол...

так у нас всего 2 зубика..

 

а может смесь поменять??

или жить по принципу раз не ест- значит не хочет???

я в отчаяниии...

заранее спасибо всем, кто что-нибудь подскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое бывает у малышей в етом возрасте. я уже не впервый раз вижу что пишут такое. попробуйте поменять смесь, может полуциться. пытайтесь все же давать смесь. малыш же кушает что то еще кроме смеси. вот давайте может быть чуть больше если кушает. может отменить одну кормление смесью на время. потом посмотрите как он будет кушать 4 раза в день?

удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предлагайте через 1,5-2 часа, подождите до следующего кормления. Сколько раз смесью кормите? У вас уже долно быть три кормления без смеси, а смесь только утром - вечером.

Можно попробовать смесь поменять. И преркусов никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом отворачивается и все.. а я вижу, что остается голодным...

 

А с чего ты взяла, что ребенок остается голодным? может он просто наелся и больше не хочет? попробуй не уговаривать его через 2 часа доесть. Если не выдержит и захочет есть - дай еще раз смесь (но через 4 часа - в следующее кормление). И так несколько раз - если и тогда будет отворачиваться и не есть, тогда, действительно, разонравилась ему смесь... Менять надо будет. Но сперва убедись, что это действительно так! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, смесь поменять - вдруг поможет.

А потом, можно и кефирчик давать и творожок и йогурт уже. Так что голодным малыш не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вижу, что остается голодным

По себе знаю, очень обманчивое "видение".. :D Вы просто привыкли к тому, что малыш должен съедать норму, вот и думаете, что раз не съел, значит голодный. А ребенок по-другому думает. Поэтому не нужно его кормить. В таком возрасте ребенок может прекрасно дать вам понять, когда он голоден (моя доча, например, приходила на кухню и повисала на стульчике или пыталась что-то стянуть со стола :p ). Вот тогда и кормите. У нас однажды Аня отказалась полдникать. Видели бы вы, как вечером она уплетала картошку с мясом, от которого она обычно отказывается, съев пару ложек!!! Так что не паникуйте и просто дайте шанс ребену проявить свои желания ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы!!! так и попробую... в смысле не предлагать доесть, а дождаться очередного кормления!!

смесь, действительно, пьет ночью, на завтрак и на полдник... на завтрак боюсь предлагать кашу (ее зорошо лопаем на ночь), говорят, кальций из молочных кашек очень плохо усваивается... ( а нам падиатр советует кальций-д3-никомед попить)... а кефиром все равно плюемся...

а верно ли что фрукты нельзя вместе с молоком предлагать (чоже из-за плохого совместного усвоения\переваривания)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а верно ли что фрукты нельзя вместе с молоком предлагать (чоже из-за плохого совместного усвоения\переваривания)???

Если честно, то ничего такого никогда и не слышала... Наоборот, у Nestle, например, есть специальная для детского питания, которая так и называется "Фрукты и молоко" nyam Я так понимаю, что это наоборот полезно - да и творожки все детские и йогурты все тоже с фруктами... Другое дело, что кое-какие фрукты с молочком нежелательны (груши, например)

А вот, что мясо и молоко не совсем совместимы, слыхала - при наличии большого количества кальция плохо железо усваивается. Хотя с другой стороны, при введении всех прикормов и кормлении ребенка грудью советуют грудь давать после каждого кормления. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в таком возрасте ел утром:240 молока +20 гр хлопьев, обед: 130-200 овощей с мясом-рыбой+130 фруктов, полдник:2 125-граммовых йогурта фруктовых + 2 печенья, ужин:120 овощей+120 молока.

Бывало, тоже не сьедал сколько надо, терпели до след еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...