Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, похвастаемся своими любимцами?

 

Начну со своей любимой кошечки: котенок русской голубой.... :(

На фото нам всего 3 месяца.

Про породу могу много говорить - очень благородные животные с тихим немного печальным голосом, зеленющие глаза и дымчатая шерсть....

Завели совершенно неожиданно: я всегда говорила, что животных в моем доме не будет. Муж кивал головой и молчал.... Мы снимаем квартиру на 1 этаже, из подвала повадилась к нам в гости "ходить" мышка...... Эта "Нехорошая редиска" начала ночами рыться в моих цветочных горшках :angry: , а цветы - это святое (их у меня 40 штук :wub: ).... За 2 дня решение было принято: нам нужна кошка. Муж предлагал мышеловку купить, но меня "заклинило".... Так мы приобрели это "чудо". Не знаю, как раньше без нее жили?

Придешь с работы, она заберется на колени и урчит, пока перебираешь шерстку :(

 

а кто у вас?

Челлита.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас вот этот гордый товарищ :)) (Это он после бани:) )

Ему уже 4 с лишним года. Когда-то у нас живности было больше. Вместе в однооднокомнатной квартире жило 10 хомячков, 2 попугая, рыбки, две кошки и мы с мужем. Потом мы были вынуждены переехать к родителям, остался только наш любимый собак

post-291-1122621407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как я уже не неоднакратно писала есть кошечка и собачка))

к сожаления, я ленива - нет фоток.

в понедельник отсканирую и напишу полный рассказ о своих тимуровках))

 

maglight

 

какая прелесть))) похожа на мою Даниэллку)))

 

Какао

 

хаски - это болезнь моего мужа, он мечтает об этой собаке. Но пока конечно мы ее заводить не будем, жилплощадь не позволяет :rolleyes:

кошка оболденная, моя слабость это кошки))) хочу всех и сразу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу еще кошек..... Недавно были на выставке: очень понравились Абиссинцы.... Даст Бог, через пару лет заведем еще кошку и собаку....

Я бы еще лошадь...... Мой смеется: "И всех - в нашу однушку" :D

 

Я бы еще и деток парочку родила...... ыыыыыыыых....

 

 

Кто-нибудь знает, где лекарство от "хочу все и вчера" продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая классная.... Это бурма? Или британка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть знания о собаке породы "хаски"??

Так нравится  :wub:  Но очень боюсь не справиться - все-таки не болонка...

Могу сказать и посоветовать из опыта моих подруг и знакомых, что не стоит заводить Лайку(хаски в частности) как домашнего любимца. Они очень плохо переносят проживание в квартире. У моей подруги эта проблема разрешилась тем, что она выселила своего маламута жить на турбазу, благо была такая возможность, да и то лето в нашем районе для него ужасная мука. У других знакомых бала ездовая лайка (породу точно не помню), так она просто всё время бегала как бездомная во дворе, судьбу дальнейшую её я не знаю, т.к. мы переехали.

И если можно выскажу своё убеждение, что в квартиру нужно брать только приспособленных для содержания в этих условиях собак, либо декоративных, либо служебных, это уже исходя из ваших желаний и предназначений. Если у Вас никогда не было собаки, а Вы хотите иметь большую, то мой совет берите или Немецкую овчарку или Ретривера, они вам простят любые ошибки воспитания, в отличие от других более характерных собак. Декоративных можно брать любых. Охотничих - только для охоты иначе намучаетесь. Сторожевых и Бойцовых - тоже не советую, придётся всё время водить на поводке. А вообще в любом случае лучше посоветоваться с опытными кинологами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративных можно брать любых.

И даже в этом случае необходимо заботится о их близости к природе!

У меня декоративная собачка, житель дивана и подушечек. Таким собачкам тоже нужно как можно больше находиться на улице, особенно летом.

Жалко держать их в городской квартире при такой погоде.

В этот выходной я оставила своего "ребенка" на даче на недельку. (конечно не в одиночестве :wub: )

Он так жалобно смотрел cray , когда садились в машину, а ему сказали остаться с моей мамой (она безумного любит мою собачку). Ночью раз пять просыпалась cray, снилась собака... :unsure: И утро какое-то грустное и не надо не с кем идти на улицу с рассветом...

Я бы никогда не расставалась со своей прелестью, но ради здоровья питомца на что только не пойдешь. Скучаю! :unsure:

 

И постоянно думаю о том, что у многих людей собаки вообще сидят взаперти целыми днями. Чтобы завести питомца надо сто раз подумать, сможете ли вы его содержать должным образом. Не будет ли он страдать.

 

Мы ответственны за тех кого приручили. beee

 

Уже раз 10 позвонила им, чтобы узнать как они там. :unsure:

Мама говорит, что все хорошо, в дом почти не заходит - резвиться на улице, только постоянно поглядывает на дорогу и бежит к воротам, когда проезжает какая-нибудь машина. :p

Я всегда сама с ним оставалась на даче или всюду брала с собой, а сейчас нет такой возможности, вот теперь переживаю почти без причин. :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, не переживай, твой малыш :) под хорошим присмотром. Не накручивай себя, все будет в порядке.

Мы свою оставляли дома одну, когда в Турцию уезжали, только сестра раз в 3 дня приходила, меняла наполнитель, да корм/воду давала. Вот это был психоз, я даже плакала, так мне было жалко/страшно/стыдно.... Все обошлось, только на руках потом дольше лежала, да вздыхала обиженно.

Наши животинки крепче, чем мы думаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про себя:

Самая моя большая любовь - это Немецкая овчарка и Доберман. К сожалению 5 лет назат трагически погибла моя любимая добермашка (Имя которой я взяла как свой НИК), а год назад уже старенькой умерла моя немецкая овчарка Инга. Сейчас я не могу себе позволить иметь таких собак из-за нехватки времени и неозможности по-этому воспитать и вырастить такую собаку какая она должна быть. Сейчас у меня Живут два замечательных персидских кота. и Той-пудель, которая попала ко мне совершенно случайно но мы её тоже очень полюбили. Кстати все мои животные тоже всё лето отдыхают на даче с Бабушкой, моей мамой и её двумя пуделями. Если будет возможность постараюсь вложить фото моих животных, а пока Мамина Кристи.

post-291-1122897281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, Айра

Спасибо девочки за слова поддержки. :wub:

 

Да! Не только они к нам привыкают, но и мы врастаем в них всем своим существом.

 

У меня сегодня первое утро без питомца...(везде брала его с собой) И так грустно. Никто не радуется, что ты выведешь его пока еще не так жарко. Никто не резвится рядом и не гурманит с тобой за завтраком - и есть даже не хочется.

Я знаю, что слишком привязана к своей собаке, но без него чего-то остро не хватает. :p

Если уж мы такие уродились на этот свет, то так и будем всю жизнь переживать за близких. В первую очередь конечно за детей! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки фотки замечательные . :) Все питомцы просто чудо.

Хочу вам показать нашего любимца той -терьера по кличке Бакс.Ему 5 лет ,он очень шустрый и весёлый .

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала, сегодня фотографировала своего зайчика. :p По паспорту он Тролль, а называем его Тролюшка или Тролиная душа. На даче он со своим папой (его хозяйка моя мама). Тролль белый (кремовый по паспорту), а папочка черный, но уже седой. Собаки как и люди седеют… :rolleyes:

Мы пошли с ними гулять по лесам и полям, чтобы они устали и не переживали, что мы уедем, чтобы у них не было сил на тоску. Тролль скучает, а Патриций (в народе Патрик) поддерживает сына в переживаниях, но не хочет оставаться в гордом одиночестве, они спелись. :D Бегают лаять на пару на больших собак и вдвоем чувствуют себя непобедимыми. Хорошо, что бойцовые собаки соседних домов правильно воспитаны. Всем известно, что шпицы собачки маленькие, а чувствуют себя большими – это их единственная трудность.

 

 

Отстаньте! У нас привал... :(

 

post-291-1123438017.jpg

 

Сынок, охраняй, а я поваляюсь в тенечке... :(

 

post-291-1123438219_thumb.jpg

 

Вот я не понял! Папу на руках несут, а я тоже устал... :unsure:

 

post-291-1123438376_thumb.jpg

 

Я сам дошел, а папа на руках доехал. Я силен!

 

post-291-1123438559_thumb.jpg

 

Хорошо дома, прохладненько! :)

 

post-291-1123438692.jpg

 

Снимай последний раз, а то усну. Патрик уже давно на диване... Эх! Старик умаялся... :wub:

post-291-1123438867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все – получила колоссальное удовольствие! Такие чУдные зверьки у вас, девочки, - просто прелесть! :wub: ВСЕ без исключения - симпотяги! :p

Я очень люблю всех зверушек, но есть у меня «пламенная страсть» - собаки. Обожаю этих животных!!! :wub: К сожалению, сейчас у меня никого нет: моя собака умерла полтора года назад, я все никак не отойду от этого, и пока не решаюсь завести другого питомца.

Калина, какие очаровательные папа с сыночком! Такие пушистики! Попади они в мои цепки лапки – затискала бы! :D Вообще, мне шпицы очень нравятся: красивые собачки, и, главное, у них такая выразительная лукавая мордочка!

Наверное, за шерстью шпица нужен тщательный уход? У меня был пудель (обожаю эту породу!), так с ним с ума сойти было можно: прически, стрижки… Все усложнялось тем, что мой пес ненавидел причесываться: как видел свою расческу, так прятался под диван и большого труда стоило его оттуда вытащить. А ваш Тролль любит причесываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэмби

Раньше я его постоянно причесывала, подравнивала шерсть на ушках и лапках и т.д.

Шпицов не стригут! Их только вычесывают.

Сейчас я его редко вычесываю и совсем не ровняю ушки и лапки. Меня он и такой устраивает. :wub: А вот проявление к себе внимания он любит, все равно, что с ним делают, лишь бы уделяли как можно больше внимания. Он всегда рядом (как все шпицы): «готовит» со мной на кухне и «сидит за компьютером», «убирается» в квартире, ходит со мной по магазинам и с удовольствием принимает комплименты, любит абсолютно всех (очень добрый), не кусается совсем и лаять его научил его папочка. :D

Вот эти фото с дачи, его никто не вычесывал и не мыл, шерсть такая от природы и не требует постоянного ухода. При условии, что у собачки правильное питание и все в порядке со здоровьем. ttt

Меня часто спрашивают: «У Вас вся квартира в шерсти?» :D

Нет! От короткошерстных собак шерсти больше, к тому же она мелкая и ее сложнее собрать ( впивается как иголочки во все подряд). Так что проблем в содержании я не испытываю никаких. :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...