Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Ужас то какой с окнами. Мы всегда трясёмся даже с закрытыми. Потому как Олег таскает любую поддающуюся мебель и залазит на подоконник, а пластиковые замки можно открыть очень легко, почти мизинцем.

 

Без памперса спим уже полгода и не писяем совсем ночью.

Высасываем за ночь когда одну, когда две бутылочки смеси и не писяемся. Сейчас ещё и арбуз на ночь ест и пока ТТТ........сухие.

Спим голыми, жара сильно. Сплит работает в коридоре мимо спальни всю ночь. Ставим на +24 градуса.

 

Олег всё прекрасно понимает.

Говорим ему:

-Мы поехали, а ты остаёшься с мамой.

Так он сначала бежит обуваться, потом призадумывается и идёт мульти смотреть на постель.

Сам включает телевизор, ДВД уже месяца три четыре.

Красота одним словом.

 

По телефону набирает автодозвон хоть кому и говорит свою тарабарщину с жестами долго.

Мы подыгрываем разумеется. Как позвонит нам так мы уж из него ниточки тянем.

 

Требует конфет, шоколада истериками. Кидается на пол и орёт.

Через сек встаёт, отряхивается и как небывало в отличном настроении носится.

 

 

Очень хорошо ест виноград без косточек, персик, дыню и арбуз.

Бананы отдельная песня. Он на них вырос.

Совсем не признаёт кефир, молоко.

Только смесь и творог из молочного признаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня ходили с сад, сказали что с понедельника вернёмся в группу. Нашу группу переводят на второй этаж.. я в расстройстве, ровно как и воспетатель... :biggrin: детвора наша ещё маленькая чтоб по лестницам топать, это каждому надо по взрослой руке, а их не будет просто хватать, когда детвору будут выводить на прогулку... особенно поздней осень и зимой, когда детвора будет одета как колобки... и ничего поделать нельзя, в группы на первый этаж набирают малышну новую...

****

Сегодня у нас был праздник, вернее начало Кантри фестиваля, который длинся 3 дня. Сегодня был детский праздник кантри музыки, мы ходили с детьми, Сначала Марек лихо выплясывал с детками под сценой, а потом начал балываться, носится в толпе и неслушаться, поэтому нам пришлось от туда ретироваться.

А вообще Марек очень быстро загарается чемто новым и очень быстро охладевает к этому, нет усидчивости никакой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка это я к словам Солянки про сына ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

 

Так здорово, что у многих детки уже так хорошо разговаривают. Настя тоже рассказывает сказку про "Курочку Рябу" и "Колобок", стих про "Муху Цокотуху"и др. А больше всего мне нравится как у нас заканчивается стих про Таню, которая уронила в речку мячик ... тише Танечка не плачь, мы достанем твой мячик из речки и будем играться. Конец она сама придумала. Очень любит петь и танцевать.

 

Кстати, мы в садике заболели и простуда у нас перешла в бронхит. 5 дней 3 раза в день наш папа колол ей антибиотики в попку. Папе было очень тяжело колоть свое сокровище, а что делать, это лучще, чем ложиться в больницу и цеплять там заразу. Сейчас вроди все хорошо. В понедельник опять пойдем в сад. Боюсь вести, ведь только вылечились и опять там у всех сопли будут. Скорей бы уже эта адаптация закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Инуля, с приездом! Фото замечательные! Давай еще! А какие ты там тортики печешь, кинешь рецептик, так давно не пекла, а хочется! ^cray^

 

Кнопа, как жаль Настеньку! И у М@ри тоже Настюшку жаль... :ohmy: Выздоровления девченочкам! ^wub^

Вот уж эта адаптация к садику даже в такую жарищу дети с соплями...я понимаю зимой, осенью, но летом все равно болеют как в сад пойдут. :wacko:

 

Соляночка, какое счастье что вы появились! А Олежка как подрос! рассказывайте еще как малыш растет - интересно! ^yes^

 

 

Маришка, в домике была, но не писала, извини очень мало времени. :( Линочка такая кокетка на фото! Как она обливается - атас! :( А на самокате получается ездить самой?

 

Девочки, мы вот приехали из Курска и сразу все разбежались по работам, я одна с мальчишками - Мишку продолжаю в сад оформлять, Ильку надо собирать в школу, а Мишунку в садик. Ну и сама на работу выйду как только с документами все будет ок. Сколько всего надо собрать, а в поликлинике у нас ремонт и анализы теперь сдавать очень далеко от дома... ^yes^ А еще фтизиатр....

Отдохнули мы хорошо, обязательно покажу фото, никак не сброшу в комп - стараемся больше гулять - дома дышать нечем даже ночью + 30 градусов.

 

Хрюндель, ты на новую работу вышла? Как дела у Владика? ^haha^

 

Lametta, хорошего отпуска!!! Сашеньке привет! ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка это я к словам Солянки про сына ее

К каким словам? Что-то не видела ничего. ^yes^

 

Эдуарда, привет!!! ^wub^ Рада, что ты появилась! Рассказывай про поезду и фотки ждем-с! :wacko:

 

Кнопа, как вы тяжело болеете-то...Ужас... ^haha^ Скорейшего вам выздоровления!!!!!!

 

Эдуарда, Лина сама плохо катается. Оттолкнется ножкой раза 2-3 и все. Больше любит встать двумя ногами на самокат, а я ее качу. ^cray^

Завтра опять еду к ней на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, боже, такую манюську и укольчиками колоть, но всё же лучше дома, чем в больнице... Выздоравливайте поскорее!!!

 

Эдуарда, приветик!Спасибки! А у нас оказывается в Курске вернее рядом с Курском есть родня мужина, только на днях и узнала, а в Малоархангельске, это между Курском и Орлом моя двоюродная сестра живёт... вот :)... давай показывай ффоточки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нет никого... А я с работы пишу. Приехала сразу с дачи, выехали пораньше, поэтому на работе была за 50 мин.до начала раб. дня, в 7,10. И придется мне еще и сегодня вечером опять ехать на дачу, на ночь, а завтра с утра опять на работу... :( Это из-за того, что муж не смог на сегодня взять выходной и ехать на дачу, так что родители сказали мне вместо него приезжать... ^good^ Ох уж мне эта дача.... Быстрее бы это все заканчивалось... Родители вымотались... Все это сказывается на самочувствии и настроении... Ну, вобщем, что тут говорить...

Лина наконец-то стала повторять слова. Правда, все очень коряво, но главное, что есть желание повторять, раньше было бесполезно просить-молчит и все. Появилось за эту неделю еще несколько слов-

АКУКА-акула

КЫТ-кит

БАДА-баржа

(это у нее все игрушки надувные такие)

МАНЯ-это так собаку соседскую зовут

ИЯ-Инна (родственница наша)

Еще у нас там ястреб поселился-называет его просто Я. ^wub^

Когда видит его, показывает и говорит- Я БООО ПИ-ПИ. Что означает ЯСТРЕБ -БОЛЬШАЯ ПТИЦА. ^yes^

А сестренку Алису, которую мы все зовем ЛИСА (ударение на первый слог), зовет СИСЯ (т.е. Лися), хорошо, что та еще не понимает подвоха и не обижается... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Мы сегодня уже пошли в садик. Идем, а у нее на глазах слезы, но молчит не сопротивляется. Жалко так, сердце кровью обливается. Так и хочется развернуться и уйти домой. Эту неделю мы хотим ходить только до обеда.

Маришка так здорово, что Линочка заговорила. С новыми достижениями вас!!! ^wub^ А что за самокат у вас? У меня Настя большой любитель транспорта и уже довно просит самокат и ролики. Мы ей сказали, что купим как только подрастет.

 

Эдуарда, с приездом вас! Сменили обстановку, отдохнули, здорово.

 

Инуля, вот видишь, сколько у тебя родственников много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне совсем некогда писать. Правда почитать еще успеваю. Гостей мы проводили, стали немного посвободнее. Завтра на весь день едем к родственникам. А потом опять на дачу. Слышала, что на этой неделе будут последние жаркие летние деньки, а потом погода испортится. :biggrin: Так что надо насладиться уходящим летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ну вот и Линочка скоро сказки рассказывать будет... :)

 

Кнопа, так вы уже закончили уколы? и так сразу в сад?

 

Lametta, какие чудные фотки! у вас ещё клубника? или это прошлого месяца фотки? у нас так уже отошла ягода...

 

А мы сегодня после отпуска пошли первый день в сад... бужу утром Марека а он ноет.. "ещё спать кочу!!!" спрашиваю пойдёт ли он в сад, сразу вскочил... побежал в ванну и кричит... "мама попу мыть... с гязной попе не надо к Вавале ити!!!" я прям описалась от смеха... а потом собираемся а он "я в сад поду... я не буду пакать!!!" нашу группу подняли на второй этах с этого дня... вот уж... :biggrin: детки ещё маоенькие чтоб по лестницам топать... а как же зимой???... когда они как плюшевые мишки будут одеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Мы сегодня уже пошли в садик. Идем, а у нее на глазах слезы, но молчит не сопротивляется. Жалко так, сердце кровью обливается. Так и хочется развернуться и уйти домой. Эту неделю мы хотим ходить только до обеда.

Кнопа, прочитала-аж сама чуть не заплакала... Так жалкооооо.... Мы через неделю где-то тоже планируем пробовать в садик ходить.... Заранее страшно... Ну вот подумать-что плохого-побыть в садике с детками несколько часов до обеда, поиграть, погулять... Ведь без дневного сна, не до вечера.... Почему такие расстройства...?

Опять вернулась с дачи сразу на работу, побыла вчера вечер с Линой. Планируют они возвращаться в следующий понедельник, а со вторника уже в сад. Но сегодня еще поговорим с заведующей, узнаем, готова ли уже группа (она раньше говорила, что вроде с начала августа уже готова должна быть).

А я через 2 недели иду в отпуск.

Инуля, как хорошо, что у вас Марек с радостью в садик ходит! А он сначала тоже плакал? И долго? А ходите на целый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, мы закончили уколы еще 14 августа, посидели дома, а только вчера пошли в сад. Да, здорово, что Марек с радостью в садик ходит. Когда у нас так будет?

 

Маришка, сегодня мы уже не плакали. В начале, вообще, Насте очень нравилось в сад ходить, она даже домой не хотела идти. А потом, когда поняла, что в сад надо ходить каждый день, начала хныкать. Но по словам воспитателей, плачет только когда я ее привожу в сад и ухожу, а в течении дня ведет себя хорошо.

 

Lametta, какой Сашенька уже взрослый! А какой бассейн у вас интересный. У нас тоже уже давно нет клубники, хорошо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, здорово как Линочка говорить начала! Права Инуля - скоро заболтает вас совсем. Здорово! 8P

 

Инуля, Марек значит соскучился по садику? :yes2: Я пока только мечтаю об этом, чтобы с удовольствием в садик....

Мы пока все еще собираем справки, сдаем анализы, приходится из-за ремонта в нашей поликлинике ездить очень далеко и не удобно - сегодня одно отвезли, завтра другое ( сразу собрать все не получилось), потом справки забирать снова туда ехать, еще кровь не сдавали :( А еще у нас из-за плохой манту поход к фтизиатру, тоже далеко ехать, да она еще и в отпуске.

Зато у меня на руках путевка в сад! ^lol^ Полдела сделано. Сегодня получила. Вот что значит в садик устроилась работать - сразу взяли и ребенка без проблем и "нету мест!"

С горшком у нас все налаживается, надеюсь в садике не будет все время писаться, может хотя бы через раз... накупила кучу трусов, носков, надо теперь тапочки искать тоже пару хотябы чтобы меняли мокрые. А Мишутке еще и не каждые тапочки подойдут. Купила простые из нашего детсва, а он от них не в восторге, вообще одевать не хочет! Орет и скидывает. :fool:

 

Lametta, какие хорошие фото! Сашенька такой взросленький! И еогда только детки вырасти успели... :ohmy: Бассейн классный! ^shok^

 

А вот наши фото, правда не так много как хотелось. Скинула на комп и увидела, что многие фото подпорчены, то ли камера глючит, то ли очень солнечная погода была...

Так Мишенька загорал на речке...

post-16055-1187698200.jpg

post-16055-1187698209.jpg

Ездили в Коренную пустынь, это под Курском полломническое место, монастырь...

post-16055-1187698248.jpg

post-16055-1187698262.jpg

У бабушки на балконе ( ни один цветок не пострадал!) :wink:

post-16055-1187698331.jpg

И на улице

post-16055-1187698346.jpg

У моей подруги и ее мужа в Курске Роллердром ^blush2^ там мы по вечерам тусовались - катались на роликах - Мишка экстремалил по полной, а как хорошо потом спал!

post-16055-1187698393.jpg

post-16055-1187698403.jpg

post-16055-1187698416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, фоточки просто отличные! Видно, что хорошо отдохнули! Миша заметно подрос и возмужал! :snegurochka:

Хорошо, что с садиком у вас наладилось. Да оно и понятно-еще б они для своих-то не сделали. Мы уже все справочки в садик отнесли, тоже во всю планируем...

Проблема вот-совсем Лина отвыкла на даче есть ложечкой. Маме так не охота с этим заморачиваться, она ее только сама кормит. Лина только-только начинала потихоньку привыкать есть сама дома, а тут все на смарку... И к тому же мама ей постоянно дает пить из бутылочки. Из чашки Лина пьет только когда я на дачу приезжаю. А так мама Лина бутылку в руку, и Лисе до кучи... (та, правда, сама просит, за Линой повторяет). А Лисе уж 4 года на днях будет... ^give_rose^ Ну ладно, вот еще неделька, и приедет дочка моя домой, будем опять учиться ложкой есть и бутылочки подальше уберем... Хорошо хоть от соски по ночам отучили, а то и еще б до кучи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...