Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Ну, девочки, напугали вы с диатезом. ^lol^

Ну не знаю я, на что он у нас... Никак вычеслить не могу... Вернее было так-диатез появился на персик (пюре из персика). Я это вообще знала: еще когда на ГВ были и летом сама персиков наелась и Лину обсыпало. Прошло месяца 4 и я вот решила ей пюре это дать попробовать, думаю, может уже не будет аллергии. Но нет, на щечке появилось. Я персик сразу сняла, но эта аллергия (или диатез так и не прошли). И вот уже 3 месяца ничего с ней сделать не могу. Кремы не помогали. Снимала по очереди все красные продукты-результат тот же. Щечка то бледнела, то опять краснела непонятно на что.

Вот сейчас новая мазь-Элидел (кажется это именно то, о чем mara26 писала). Мажу 3 день. Щечка бледнеет. Я начала надеяться, что это поможет. ^yah^

На счет ползания. У меня в книжке написано, что ребенок на четвереньках начинает ползать в норме с 8,5 до 13 мес.. (Моя в 8 поползла вперед, назад пораньше, А ваши детки насколько я помню еще раньше ползать начали). Так что нормативы эти не понятные. Мне кажется, начать ползать в 13 мес. -это уже поздновато. А написано-норма (но поздняя граница нормы).

Девочки, поздравляю всех, у кого детки хорошо спят! Моя тоже чуть получше стала. Не так, как у вас....всю ночь не спит и просыпается.....но и не так плохо, как раньше.

Все зубастики-молодцы! А мы вот теперь 5 ждем. Он просвечивается, но вылезать пока не хочет.

Айбарсик-умница! Машинку катает! ^rolleyes^

А ведь он вроде давно умеет? Помню, ты еще когда от родителей вернулась, писала об этом, Натурка? И фотку прикрепляла, где он ползет и на веревочке игрушку везет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, девочки! Большое спасибо за поздравления! ^rolleyes^

Полностью согласноа с Ларочкой и Наташей - надо докопаться от чего аллергия и убрать продукт. Тогда позже ребенок сможет это есть. Когда будет постарше. А так можно довести до хлеба и воды. ^yah^ У нас семейная предрасположенность к аллергии. Я до 3 лет с коркой на щеке ходила - молоко не переносил, а мне давали - как детка без молока?! Я его и сейчас не могу... Только кефир, творог и сметану. Миша вот тоже белок молочный не переносит.

А старший кучу всего. Мы тоже сначала мазями, но это ведь закапывание проблемы вглубь! Мази нужны, чтобы ослабить зуд и убрать сухость, но не как лечение. Сейчас мажу Мише щечку - аллергия на витамин Д. Без витамина никак - дождусь солнышка и бросим, а пока - мазь. Конечно, кальций помогает - меньше стало красноты.

 

Айбарсик молодец! Девочки, а вы даете малышам что-нить катать? У нас Мишка обажает это дело! Мы на новый год ему каталок надарили, он очлюбит. Вчера вот пришлось на ленточку привязать погремушку - старые приелись, таскал погремушку. ^yes^

 

Еще Минька вчера раздобыл в коридоре рулетку собачью (поводок) и притащил к Гарику, сует ему в нос! Гарик просто офигел - глаза выпучил... ^lol^ не ожидал, что эта малявка ему на улицу будет указывать - не по программе ведь, Гарька спал, а тут рулетка в нос! А Мишка довольный! Все ведь правильно! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, а может такое быть, что аллергия у нас все-таки на персик, а убрать не могли с щечки по каким-то другим причинам. Вот сейчас с помощью Элидела уберем, персик давать не буду и все обойдется? ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, а может такое быть, что аллергия у нас все-таки на персик, а убрать не могли с щечки по каким-то другим причинам. Вот сейчас с помощью Элидела уберем, персик давать не буду и все обойдется? ^rolleyes^

316886[/snapback]

Подожди недельку-другую, если будет также...значит на что-то еще. Но если вы очень давно персик не ели, а диатез есть - значит что-то еще. У нас макстмум за неделю краснота проходила. При отмене аллергена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, вы как-нибудь учили своих детишек ползать или они сами? А сажали или нет? В каком возрасте?

А диатез может быть и от дисбактериоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например до сих пор не могу выяснить от чего у Алисы,время от времяни высыпает....ну от баночных фрукт.пюре это точно,а от чего еще неизвестно...

да сеичас такая экология ,что может от всего....

у меня у самой такое ,аллергия на цветение летних трав....хотя раньше такого не когда не было,даже врачи говорят,что сейчас аллергия возросла в 10 раз....

экологически чистых продуктов вообще сейчас нет ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванина мама мы Алису учили так; ей очень нравились журналы,ложили сначала на растояние вытенутой ручки и тянулась,потом все дальше и дальше,и за один вечер научились ползать,правда как тюлень,но ни чего,в 6 мес.мы уже ползали на четвереньках,а через 2 недели стояли на ножках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я никак ползать не учила. Поползла сама, назад. А вот вперед я уже начала учить. Заманивала своими тапками. ^rolleyes^ Они у меня ярко-красные с пушком, Лина их обожает. Вот ради них даже вперед ползла.

Присаживала немного. Слегка тянула за ручки, смотрела, чтобы она пресс напрягала и садилась (массажистка так сказала. Чтобы качать пресс). Но это уже после 6 мес..В подушки не сажала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в гости) есть новые фотки)

Маришка, он за веревочку дергал слоника... а сейчас он катает ручкой машинку) Думаю,что это уже новый этап) Ведь если у ребенка быстро развивается моторика, то по словам умных людей и говорить раньше начнет..так и в книгах пишут) :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присаживала как Маришка. Брала за ручки и подтягивала. А потом он сам стал за руки цепляться и подтягиваться. Первый раз в стульчик для кормления посадила в 5,5 месяцев, естественно ненадолго. А вообще мне врач рекомендовала не сажать раньше 6 месяцев. Если только ребенок сам сядет.

Сейчас Саша уже может немного сидеть сам. Я его посажу и он сидит без опоры где-то секунд 30. Потом устает и на бок падает.

 

А ползать мы сейчас как раз учимся. Назад он ползает хорошо, разворачивается вправо и влево, а вот вперед пока никак. Никакие журналы и игрушки его не манят. Я ему и ручки пытаюсь вперед переставлять, и сзади подталкиваю, чтобы упирался - никак пока.

 

У меня Саша в последнее время полюбил на левом боку спать. Положешь его, а он уже спящий повернется на бок и спит на боку, именно на левом всегда. Девочки, а у вас как детишки спят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мвас детишки сами занимаются или когда бодрствуют, то всегда с вами? Мой малыш без меня никак. Даже когда лежит, сам занимается,что обычно очень недолго, все равно я должна быть в комнате, в поле его зрения!!! А он у меня уже хорошо сидит, и научился вставать, держась за мои пальцы, но я его вверх не тяну - сам. Но как научился сидеть - лежать не хочет. Так я вот думаю., как же он научится позать, если лежит минут по 20-30 за перерыв между сном? Кто-нибудь с этим сталкивался7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас 5 зуб проклюнулся! :( Прямо нашествие зубов какое-то! ^shok^

Лина спит на боку где-то месяцев с 7. И тоже на левом больше любит. Но и на правом тоже спит. А последнюю неделю стала спать на подушке. Я подушку всегда в кровати оставляла, но Лину клала ниже, просто на матрас (с простыней, конечно ^yes^ ). Так она теперь во сне всегда на подушку перебирается. И в своей кроватке, и по ночам, когда со мной спит. Видно ей так удобнее.

Натурка, Айбарсик молодец! :ohmy: Уже и машинку сам ручкой катает. Совсем большой. ^fie^

В последнее время Лина стала немного беспокойная (где-то неделю). Требует больше моего внимания. А раньше по долгу одна играла. Или с игрушками сидела, или ползала вокруг, вставала, ходила по мебели. Месяцев в 7 еще по долгу могла в кроватке сидеть с какой-нибудь игрушкой. Минут 15 посидит, заканючит, я ей новую игрушку дам, она еще мин. 15 сидит. А теперь не любит. Только посажу-сразу в рев. Ей теперь свобода и пространство нужны. :wacko:

Ванина мама, не совсем поняла проблему. Ты боишься, что у Вани слишком маленький перерыв между сном и он не успевает учиться ползать? Или я не так поняла? В любом случае, постепенно ребенок будет спать все меньше, а бодрствовать все больше. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все в норме!

Ведь детишки многие совсем не ползают. Мне мама сказала что я совсем не ползала. Выросла без отставаний. Два высших и начальником в 21 год уж стала.

Детишки многие также сначала учатся садится самостоятельно, а затем ползать. Так кстати должно быть! Во всех книжках написанно и врачи все так говорят. У нас Тимоха сначала научился садиться и сразу пополз!

А врачей я не уважаю! Толку от них нет! У врачей по статистике самые больные дети растут!!! :wacko:

Причем сдесь нервопатолог?

Мы на горшок приучены с 7 месяцев. Говорим очень много, рисуем, катаем машинки и мячики, собираем пирамидки и очень мн. др.

Кушаем грудь и не только. Ходим вдоль дивана самостоятельно и за одну ручку. Обожаем качели. Уф кажется все написала! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Линочка научилась делать "До свидания". Так забавно! :ohmy: Какое же все-таки здоровское время наступило-столько всего нового выучивает ребятенок. ^fie^ И это время только началось. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачей я не уважаю! Толку от них нет! У врачей по статистике самые больные дети растут!!! :wacko:

317124[/snapback]

Ну зачем же так о всех врачах сразу.

То, что вам не повезло на врачей, это еще не значит, что все плохие.

У меня сестра и тетя очень хорошие детские врачи. Они не одному ребеночку жизнь спасли. А вы говорите толку нет. Обидно такое слышать.

И таких хороших врачей между прочем много.

Кстати, у сестры моей дети не больные. У нее такие дети, что только позавидовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...