Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Маришка, поздравляю с 5-м зубиком! :ohmy:

Действительно нашествие!

А у нас пока только 3. Ну ничего, мы ведь помладше. :wacko:

 

Ванина мама, у меня Саша и сам играет и со мной. Сначала сам. Может и час сам играть. А потом, когда устает, то я его беру и мы играем вместе. А еще я ему книжки читаю, рассказываю, где какая зверюшка и т.д. Короче, занимаюсь с ним.

А вообще мне говорили, что ребенок 2/3 всего времени должен играть один и только 1/3 с ним нужно заниматься. А то от чрезмерного внимания ребенок тоже может устать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lametta

Вам просто очень повезло! :ohmy: Я рада за вас.

Я за свою жизнь столько от них натерпелась! Моей родной сестре они всю жизнь искалечили. Ребенка загубили и ее все вырезали. Вот теперь на всю жизнь без детей осталась. Да ладно страсти мне расказывать. Все в прошлом.

Извините что не так. Может с горяча!

Не люблю когда сразу к врачам отправляют. Ведь у каждого ребенка свое развитие, индивидуальное. Самое главное чтобы умным был. А показатель ползанья - это еще не все! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка поздравляйю с 5 зубом!!!!!

 

А мы любим спать у мамы или у папы на голове ^cray^ ,заберемся повыше и засыпаем...

вот сейчас так и заснули,я посадила её на плечи,а она положила мне голову на голову и слышу уже сапит ^lol^

...но так не всегда обычно не усыпить,и любит спать на животе,с трех месяцев как начала сама переворачиваться так и все только на животе...

 

у меня Алиса постоянно на руках или по пятам за мной ,прям беда... ^lol^

 

посылайю новые фотки

 

post-18694-1139513462_thumb.jpg

 

post-18694-1139513502_thumb.jpg

 

post-18694-1139513565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с зубиком!

Я не люблю плохих врачей! Поэтому теперь хожу только по знакомству! Но врачей действительно много хороших, спасибо им!

Маришка, я волнуюсь, что в перерывах между сном (1.5-2 часа) ребенок мало занимается сам, мало лежит (минут 20), быстро начинает капризничать. Как же он начнет ползать?

А еще вопрос, кто-нибудь кормит своих детей питанием Semper-тыква? На банке написано, что срок после вскрытия 48 часов. В день мы съедаем 70 гр, а баночка 135 гр. Т.е., по идее, нам ее должно хватать на 2 раза. Но на второй день, пюре становится очень жидким. Можно его давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, поздравляю с зубиком! У нас Митя тоже давно уже умеет ручкой махать, когда с кем-то прощается! действительно, интересно выглядит!

 

mara26, фотки замечательные...а глаза у Алисоньки - ну просто прелесть! мне кажется, она на тебя очень похожа...нет фото вашего папика для сравнения....

 

Ванина мама, мы едим тыкву "Бабушкино лукошко" и оно тоже на следующий день становится жидким...но это не показатель. На самом деле, оно не испортится и через 2 дня...просто для деток склонных к аллергии, через 2 дня есть риск проявления сыпи и подобных реакций.

 

Лапочка, какие вы молодцы...уже и пирамидку сами собираете! мы пока никак..хотя, можно сказать, ровесники..действительно, каждый ребёнок индивидуален в развитии!

 

А Митюшка начинает спать спокойнее..уже просыпается 1 или 2 раза за ночь! Да и в течение дня ведёт себя неплохо. Только не любит, когда я далеко от него. Т.е. если он на диване, а я за компьютером, то он начинает плакать, а вот если вместе на диване, то радости нет предела. Кстати...ваши детки уже знают где находится край кровати?? Напимер, я уже спокойно могу оставить Митю на кровати и пойти на кухню...зная, что он не упадет. Он очень осторожно подползает к краю....и дальше не ползет.

 

А я вот решила псле сессии (после 5 апреля) пойти на права учиться! Брат мне наверное машину подарит... ^cray^ Да и самой очень хочется! Вот сейчас учу ПДД! Водить я немног умею...но в автошколе всё равно всему научат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера Кристина запела!!! Не знаю как обьяснить- например как вот в опере. Таким тоненьким голосом ^lol^ Не просто там чтото напевает а как настоящие арии.Как начнёт и пока в лёгких воздух не кончится!Я давай скорей бабушке звонить- говорю не хошь послушать как внучка поёт? А она -может .говорит. у неё болит чтото.-больно уж протяжно! неет! Говорю- Кристина больно довольна собой была! Мы ей потом и пианино дали. так она по пианино лупит и поёт! Вот был концерт!!! ^lol^

А наша Кристина спит на спине. причём звездой! :p Я всегда её ложу на бочок и даже валик под спинку ложу .но она потом сама как развалится!! ^lol^ .А днём всё время на ручках.Можно просто сидеть .но она на коленях у нас сидит.Но зато тишина! ^lol^ Мы только недавно сидеть научились хорошо сами. И сидит сама довольно долгое время.Но надо чтоб ктото в пределах видимости был.Я конечно обложу всю подушками а то бывает -завалится. так сказать -страховка!

 

Маришка, Как здорово ! Поздравляем Линочку с Зубиком!

Говорят- грибной дождь.- а у вас зубной! :ohmy: Главное чтоб шли они как можно менее заметно для Линочки!И молодец- уже ручкой -то!!! ^bye^

А вот у нас всё два! :(

 

mara26, Ну вот мы вас и увидели! ^lol^ .Алисочка на вас похожа!!! И такая славная .красотулечка просто! ^kiss5^

 

Натурка, Айбарсик молодец какой! Я же говорю- настоящий мужчина растёт! ^cray^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванина мама, не волнуйся, всему свое время.Научится Ванюшка ползать. ^cray^ А он пока совсем не ползает или на животе только?

Понятия края дивана у нас нет и в помине. Так бы и летела рыбкой вниз головой доча моя с дивана, если б я ее там оставляла. Поэтому одну-ни-ни!

ириска-кис-кис, какая Кристина молодец! В музыкальную школу готовиться. Теперь будете по вечерам всей семьей концерты слушать. Вы на камеру-то это снимаете?

mara26, Алисочка твоя прелесть. У меня племяшку тоже Алисой зовут (ей 2,5 года). Вы как ее по домашнему зовете, сокращенно. Мы свою ЛИса, ЛИсик.

Мне тоже показалось, что Алиса на тебя похожа. И ты тоже очень хорошо выглядишь.

Вчера примеряла Лине весенний комбез (он у нас еще с осени остался). Осенью он был велик, а сейчас в самую пору. Надеюсь, к апрелю мал не будет. Коляска наша прогулочкая в комнате стоит. Смотрю я на нее, да на Лину в комбезе и только вздыхаю, когда ж весна-то, тепло, солнце...Как же я апрель хочу, ну или хотя бы конец марта. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara, вы с Алисонькой очень хорошо получились! Алисонька действительно на тебя очень похожа. Очень миленькая! ^cray^

 

Ванина мама, а мы любое пюре и сок больше суток после вскрытия не храним. Если Саша все не съел, то я доедаю. Может оно и потом ничего не будет, но я решила, что уж лучше свежее купить. Зачем на ребенке экономить.

 

Оля, молодец у тебя Митенька! ^lol^ Совсем большой - понимает где край и что туда нельзя. Нам еще до этого далеко. Одного никак оставлять нельзя. Он же у меня только назад ползает. Совсем ему край не видно. Соскользнет только так!

Оля, как я тебе насчет машины завидую! Молодец у тебя брат. А какую машину подарит? Мне тоже очень хочется машину водить. Но у нас пока нет машины. Да и муж у меня не горит желанием покупать. Говорит, что можно всегда такси вызвать. Свою машину содержать хлопотно, а с такси проблем меньше. Так что мы еще наверное долго будем везде на такси ездить. ^kiss5^

 

Ириска, готовьтесь - быть Кристиночке звездой!!! ^lol^

У меня Сашка тоже петь любит. Песенок детских наслушается и давай петь!

А когда к пианино поднесу, так он сразу двумя руками по нему лупит.

Мне раньше муж говорил, чтобы продала пианино. А я всегда считала, что ребенку для общего развития обязательно музыкальный инструмент в доме нужен. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, край Митя стал распознавать только после того, как один раз шлёпнулся...хорошо, что у нас диван очень низкий (даже ниже колен), да и ковер рядом, поэтому ребёнок всего лишь испугался. Зато теперь его туда не тянет!

А машину форд пума. У нас уже есть машина (муж водит) десятка...но теперь наверное и у меня будет! Короче это пока для меня должен быть секрет, но мой любимый папочка всё мне рассказал! не удержался, так хотел меня обрадовать!

а вот и форд Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила псле сессии (после 5 апреля) пойти на права учиться! Брат мне наверное машину подарит... ^cray^ Да и самой очень хочется! Вот сейчас учу ПДД! Водить я немног умею...но в автошколе всё равно всему научат!

317322[/snapback]

Молодец! Мне кажется, что с ребенком машина нужна, особенно когда есть возможность! Машина - симпатичная, но полная противоположность нашим. Я вот тоже вожу, но права еще до беременности получила. Но моя машина сломалась сейчас - сломался датчик масла в двигателе, мы там чего-то вовремя не сделали - и все - капремонт двигателя. Уже месяц в сервисе стоит. Поэтому я пока на мужиной в магазин или еще куда езжу.

Lametta, разумная экономия еще никому не вредила, тем более что на пюре написано - после вскрытия 48 часов хранить можно. А сама я не доедаю тыкву - не лезет. Получается, что только выбрасывать - жалко. Яблоко вот могу, а тыкву... А потом все-таки питание Semper - не дешевое - 35 рублей банка (это еще в дешевом месте), а в ближайшем к нам детском магазине тыква около 40 рублей стоит. И что половину выбрасывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванина мама, а я отечественное питание покупаю У меня к нему как-то больше доверия. Но это чисто мое мнение. Оно и дешевле намного. И там на всех банках написано - После вскрытия хранить не более суток.

А что, баночек поменьше с тыквой разве нет? Я все маленькие покупаю, по 100 г. Так что у нас редко что остается.

 

Оля, красивая машина!

А мне Джипы нравятся... ^cray^

Мечта моя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с зубиками вас! ^lol^ Пусть растут, хорошие крепкие!

 

Оля, ты молодец! Машина здоровская! ^cray^

 

Марин, Алисочка такая милашка! Волосики на макушке, как корона стоят! Здорово! ^lol^

 

Девочки, а мы все бегаем, как угорелые. ^kiss5^ Я хочу чтобы он ползал больше, А Мишуша ни в какую....Научился танцевать под музыку - руками машет, смеется и попкой крутит...прикольно! Да еще такие рожицы строит....

А недавно снова был замече в хозяйственных делах...пол мыл... ^lol^

post-16055-1139566548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванина мама, а я отечественное питание покупаю У меня к нему как-то больше доверия. Но это чисто мое мнение. Оно и дешевле намного. И там на всех банках написано - После вскрытия хранить не более суток.

А что, баночек поменьше с тыквой разве нет? Я все маленькие покупаю, по 100 г. Так что у нас редко что остается.

 

Оля, красивая машина!

А мне Джипы нравятся...  ^cray^

Мечта моя...

317491[/snapback]

Нет, баночки по 135 гр, а съедает тыквы пока только около 70.

И мне тоже джипы больше нравятся! У нас они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванина мама ^cray^

А у вас какие джипы?

Покажешь фотку при случае?

 

Эдуарда, ну Мишенька у тебя точно помошником вырастет! ^lol^

Молодец какой! ^lol^

А Мишенькины танцы не снимали на камеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, понятно, что Мишушка уже ползать не хочет, раз он ходит. ^cray^ Так он внизу, а тут сразу повыше стал. ^kiss5^ Теперь -то уже нормально. У меня у знакомых многих детки в 10 мес. во всю ходят. Жаль мы на массаж ходить не можем. После него наверняка бы пошли. Но там такая холодрыга-жуть. Один раз заболели-больше не хочется. ^lol^ Не знаю, может в апреле пройдем курс. Но это уже в год будет.

Приходили к нам сейчас гости-крестная Лины и прабабушка. Лину на руках затаскали. ^lol^ Я говорю, что она ползает хорошо и ходит около мебели, ее уже не надо как маленькую постоянно на руках держать. Нет, боятся. Лина встанет около дивана, а они в 4 руки вокруг нее страхуют. Я говорю, она не падает уже, я ее одну пускаю ходить по комнате, а сама за компом....Нет, боятся.... А еще прям не знаю что делать-прабабушка (бабушка мужа) постоянно Лину в ходунки сажает. Я ими уже вообще не пользуюсь. Муж изредка и недолго. А она как посадит ее в них и катает. У Лины ноги волочатся в них, она висит и все. Ей ползать надо, вставать самой, ходить, а она ее катает. Покатает, а потом на руках носит. Я пыталась говорить, чтоб она ее на пол пускала-нет, намека не поняли. А я сейчас в холода по 3 раза в неделю Лину с ней оставляю (сама за питание хожу). Прихожу-они в ходунках. Каждый раз. Напрямую сказать стесняюсь, боюсь обидется. Вот думаю, сложить их и убрать совсем. Скажу что все, Лина выросла и мы их убрали. И мужу если когда надо будет (он не больше 10 мин. их использует)-достанет. Просто эти ходунки прабабушка сама нам подарила, вот и боюсь, что она обидется. Каждый раз собираюсь с ней поговорить, а как до дела доходит опять молчу.

Уф, выговорилась. ^lol^

Девочки, а кефир даете деткам? Нам вот сейчас на молочной кухне будут выдавать, врач сказала, что можно. Не знаю, понравится ли Лине...Как вашим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...