Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу и в голове такая каша. Вроде ничего страшного не случилось, все поправимо, только вопрос времени и денег, но не могу не думать о Владике. Что-то я совсем расстроилась. Ужас просто. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, такие фотки замечательные. Детки-конфетки. Здорово, что Марек такой активный - это очень развивает. Только вот с него глаз нельзя спускать. Мишаня похоже сладкоежка. А вот у меня Настя не любит сладкое, зато соленые помидоры во всю лопает. Вся в меня.

 

У нас вчера был такой прикол. Доча села в горшок в калготках и пописала прямо через них. Я не думала, что она будет писать, обычно она так балуется. Но мы ее все расхвалили чтобы не отбивать желание самой в горшочек ходить. Так она у нас потом весь вечер на горшочек садилась надо и не надо.

 

Хрюндель, даже и не знаю, что тебе посоветовать с таблетками. Я стараюсь как можно меньше давать таблеток, только в крайних случаях. Думаю девочки правы, сходите еще к другому врачу. И за одно спросите, стоит ли принимать такие пилюли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель

Мы вот тоже в год и восемь месяцев говорим только 5 слов. Врачи говорят нормально. У многих детишки начали говорить в два года, а у кого и позже. ничего, нормально развитые. У нас крестник заговорил в два с половиной годика и сразу предложениями. Все индивидуально!

Какие глупости- задержка речевого развития! Врача на помойку!

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка. На года и восьми-то нет.

А вообще пообщаешся с вами и спокойнее как-то становится.

А насчет таблеток решила пока к другому доктору не покажемся принимать ничего не будем.

Я тоже не люблю таким маленьким детишкам таблетки всякие давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девочки пока, до завра, пошла дальше свои думы бумать, завтра расскажу, что надумала (если что-то новое надумаю). Пока. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка. На года и восьми-то нет.

А вообще пообщаешся с вами и спокойнее как-то становится.

А насчет таблеток решила пока к другому доктору не покажемся принимать ничего не будем.

Я тоже не люблю таким маленьким детишкам таблетки всякие давать.

427370[/snapback]

Молодец, Оля! ^heart^ Не вешай нос, поверь мне, маме ребенка с "задержкой речевого развития", что все это фигня!

Я тут уже писала, что у старшего был такой диагноз...но ему просто не с кем было говорить по хорошему-то! Все время я ну иногда папа- бабушка... вот он и мычал по своему до трех!!! лет... Не говорю, что это хорошо, но как только пошли в сад, он заговорил предложениями сразу"!

Все мои друзья думали, что с Илькой что-то не то, потом уже, когда он заговорил они мне признались, да и мама моя тоже, что их пугало его мычание и вскрики, что он ничего не говорит...но они не хотели меня расстраивать да и глазки у Ильки умные... :wacko:

А в садик походил и меньше через месяц начал отлично болтать, не знала как его заткнуть!!!

 

Обязательно покажись еще одному невропатологу насчет таблеток, а нормы они нормы и есть - мы тоже все отличаемся от норм взрослого человека, разве не так?

Все по разному развиваются...кто-то в 20 лет мудрейший человек, а есть 50 летние которые наконец то дошли до ума.... и не потому, что глупые, а потому, что разные!!!!

 

А у маленьких детей так сложно что-то точно сказать....Не волнуйся, занимайся с ним пальчиковыми играми, перебирайте рис, горох и все такое, листайте странички... не важно что он не говорит здесь и сейчас. Заговорит, всему свое время.

 

Мишка тоже не говорит! Ты не одинока! ^blush2^:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопа, Инуля, какие ваши деточки молодцы- горшечники!!! пусть писают в горшок..и не только писают.. УРА!!!! ^heart^^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, я присоединяюсь к девочкам! Я вообще в лёгком шоке, что в полтора года ставят такой диагноз!!! :wacko: Тем более что ребёнок всё понимает. А это и есть речевое развитие в этом возрасте, пассивный словарный запас называется. У меня старшая дочка до 2-х с половиной лет говорила несколько слов всего! Посмотрели бы вы на неё сейчас. ^kiss^ Этот фонтан не заткнуть ничем. ^heart^

А таблетки выписали, для того чтобы эту задержку скорректировать? Или ещё какие-то проблемы выявились? Если вам выписали глицин, то от него вреда не будет, насколько я знаю. Ну, сон, там, улучшится, вообще детёныш поспокойнее будет. Но если с этим и так проблем нет, то и ни к чему это вам. ^blush2^

А вообще, конечно, нужно к другому врачу сходить. И не расстраиваться!!! Они любят разные диагнозы понаставить. Я вот пожаловалась на плохой сон Маруськин нашему неврологу, так она нам выписала... фенобарбитал! ^blush2^ Ну, я всё поняла сразу, спасибо, до свиданья! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Маша у нас отличилась сегодня. Ну, она, правда, каждый день чем-нибудь отличается... ^blush2^

В общем, уложила я её днём спать. А она этого не любит очень. ^heart^ Ну, и, видимо, развлекалась, как могла. Конкретнее, сняла с себя памперс. А когда проснулась, или незадолго перед этим, настала пора покакать... В общем, большая стирка у нас сегодня! :wacko:

У нас с горшком пока какая-то путаница просиходит. То есть, какую-то связь Маша уже уловила, но без подробностей. То сядет на горшок прям в штанах и сидит так просто, то пописает в памперс, а потом на горшок сядет, то просто мне говорит, что, мол, пописала... В раздумьях мы пока. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, Как Сашенька поживает?

427186[/snapback]

Спасибо,Инуля, хорошо. У него 2-й клык внизу лезет. Один уже торчит! ^blush2^

 

А сколько слов ваши детишки говорят?

Хотя я вычитала вчера, что кол-во слов это не показатель нормального развития. Вот если ребенок в 2 года не говорит ни одного слова, то да надо задуматься. А так все очень индивидуально. ^heart^

427238[/snapback]

Даже если и в 2 года ребенок не говорит, то это еще ничего не значит. Моя двоюродная сестра до 3-х лет не говорила. И ничего, никаких отклонений, сейчас прекрасный врач.

У меня Саша тоже мало говорит пока (7-8 слов). Приходила ко мне моя тетя (прекрасный детский врач). Она сказала, что все у него в порядке, никакой задержки нет. А то, что говорит мало, так это у него скорее всего наследственное. И действительно, мой муж начал говорить после 2-х лет. Так что мой ребенок, видимо, в папу. Может и у вас так же?

Оля, не переживай, все у вас хорошо! Вот увидишь, что к 2-м годам только так болтать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, я в шоке - фенобарбитал малышке!!!! ^kiss5^ Ты права, что сказала "спасибо, до свидания!" Иногда прибить охота этих невропатологов... Понятно, конечно, что им надо перестраховаться, но все же!!!! ^kiss5^

Маруся у тебя шалунья....А ты днем ее укладываешь спать и уходишь из комнаты? Она не протестует? Из кровати не вылезает? Вот хочу Мишуна к кровати приучать... ^blush2^ Нет сил больше спать с ним и мужем на одном диване - утром по мне словно каток проехал!!!

 

А нам вчера сделали прививку! ^kiss5^ АКДС и от полиемиелита капали в ротик. Я Мишунчику давала Финистил, но все равно у него с утра такая плюшка на месте укола - красная, тверденькая и горячая... ^kiss5^ Приложила ему капустный лист к попе... так и ходит с капустой в памперсе. ^kiss5^

Одно хорошо, кажется это покраснение его не сильно беспокоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поддержку. Я сама поздно начала говорить, может в меня? ^kiss5^ Вчера научила говорить Владуляна ду-ду. Это дудочка. Подумала, что дудочка слишком сложно для ребенка. Я правильно подумала?

 

Сегодня ходила в детсад. Заполняла анкету. Видела детишек. Я даже прослезилась. Слезы умиления. Они такие хорошенькие и жалко их почему-то. В анкете прямо справшивали могу ли оказывать помщь и какую, и если материальную, то сколько ^blush2^ А стоить будет больше 1,5 тысяч в месяц. Это услуги логопеда, какая-то речь, ритмопластика, а у детей по-больше еще что-то. Это короче будет если возьмут ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, по-моему, надо еще врачу показаться, я вообще не слышала, что в полтора года 12 слов - это мало!!!!! А сколько им надо?

 

нет, я не первый раз за рулем, я одна с Ваней первый раз ездила. Мне кажется, что сзади более безопасно, хотя не уверена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ(Ванина мама), а ты его сажаешь лицом вперёд или спиной? На переднем сиденьи так же безопасно, как и на заднем, при условии, что машина не оборудована подушками безопасности и детское кресло установлено спинкой по ходу машины. ^kiss5^

А у меня в машине два автокресла ^yes^ . Маруськино на переднем сидении, а Полинкино на заднем, за мной. Но Маша уже подросла, ей уже пора другое кресло покупать и ставить назад, рядом с Полинкой. Вот веселье-то у них там будет! :ohmy:

Эдуарда, когда мы переехали, у девчонок появилась своя комната. В первые недели две Маша очень капризничала, всё никак не могла привыкнуть к такому пространству. С рук буквально не слезала, я прям вспомнила первые 8 месяцев. ^kiss5^ Когда и в туалет, и есть, и спать, и пылесосить - всё с маськой на руке.

А потом постепенно начали привыкать. Но со сном у нас всегда была напряжённая ситуация. ^kiss5^ Засыпала Маруся в основном на руках, долго, стоило положить, сразу просыпалась. Когда мы с мужем ложились спать, брали её к себе на диван. Постепенно Маша вообще стала отказываться спать без меня. ^kiss5^ И днём, и вечером. И в какой-то момент я поняла, что я от этого очень устала. Что я не могу больше спать сидя на стульчике, прислонившись к детской кроватке. И на диване просыпаться истоптанной. И постоянно получать твёрдым лбом в глаз, например, или в губы. Во сне. ^kiss^ В общем, я дошла до какой-то грани. И я решила приучить Машу к своей кроватке. Грудью мы закончили кормиться в год и месяц, ещё на старой квартире. Так что я ей всё рассказала-объяснила, уложила и ушла. Поднялся рёв, конечно. Через минуты 2 зашла опять, уложила, ушла. Так я бегала дня 2. ^kiss5^ Потом она стала укладываться лучше, но ночью просыпалась часа в 2, и часов до четырёх мы с ней "развлекались"... Но тут я уже пошла на принцип, чтобы не брать её к нам на диван.

Ну, и где-то с месяц, наверно, тому назад, я уже, кажется, писала, наступило ЩАСТЬЕ! ^blush2^ Маруська стала спать всю ночь, практически не просыпаясь! Ну, 1-2 раза проснётся, но при этом укладывается обратно!

Конечно, в периоды болезни, или когда зубы лезут, она просыпается чаще, и снова возмущается, когда я ухожу. Но возмущение это длится ровно до тех пор, пока я иду к двери, редко дольше. Как только дверь закрывается, наступает тишина, дитёныш засыпает... ^kiss5^

А из кроватки она вылезать не умеет. У нас бортик высокий. А Миша вылезает?

А у вас всегда такая реакция на уколы, кожа чувствительная, наверно? Или просто укололи не очень удачно? Ну, лечите попу скорей! ^nyam^

Хрюндель, а вы когда в садик собираетесь идти? Извини, я, может, пропустила... Ну, полторы тысячи - это не так уж много, если у них там будут занятия. У нас около полутора стоят просто развивающие занятия, два раза в неделю по полтора часа. Главное, чтобы в садик взяли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик мы записались только на следующий год с сентября.

Я тоже считаю, что 1,5 тыс. это недорого, хотя свекровь уверяет, что дорого.

 

Ванина мама. Невролог нам назвал такую заооблачную цифру чуть ли не 25-30 слов. А 12 слов это развитие речи на 10-12 месяцев. Хотя я что-то все больше сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...