Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Вот статейку нашла про речевое развитие. Для окончательного успокоения. ^angri2^Статья

Обратите внимание. Там ниже по месяцам расписано всё. 18 месяцев - 7-25 слов!!!

То есть вы уж такие нормальные - нормальнее некуда!!! ^kiss5^

Изменено пользователем NADINKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слушай. Что-то не открывает мне статью ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это я что-то напутала с адресом! ^angri2^ Я уже исправила, теперь должно открываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я даже сохранила ее у себя на компе. А только-что на однос сайте какой-то детской клиники мне дали ответ на мой вопрос про речь и сказали, что до 2-х лет вообще не ставиться такой диагноз. И наши слова в норме. Короче начинаю успокаиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, ну вот и отлично! Успокаивайся, все в полном порядке! :yes2:^kiss5^

NADINKA, да я тоже дошла до грани, когда уже все - либо я сплю спокойно, пусть с подъемами, но лежу ровно и без Мишкиных ног и рук на мне, либо никак не сплю. ^kiss5^ Надеюсь, моя сила воли окажется сильнее Мишкиных капризов и через какое-то время я смогу написать вам большими буквами - Миша спит в своей кроватке! ^lazy^

А прививка наша все равно красная, от капусты затвердение прошло, а вот краснота осталась и на ощупь горячо! :wacko: Мишка у меня аллергик, вот такая реакция на АКДС это для него почти норма, к сожалению.

 

Девочки, меня вот прямо плющит по поводу садиков уже с прошлой недели...Сижу в инете, копаюсь, хожу по улицам... :wink: Сад ищу. Надо записываться, давно пора, но мы как-то затянули это дело...

У нас на всех садиках висят объявления, что прием на следующий год начался в сентябре( раньше записываться надо было в феврале-марте) и записываться надо по определенному адресу...то есть получается что в самом садике не запишут?

У меня пока не получалось зайти - с Мишей вдвоем не хочу, хочу одна, так спокойнее... :wink: Поэтому смотрим издалека...к сожалению.

Но кроме записи я честно говоря хотела узнать, может можно Мишу поводить уже сейчас на час-два, не больше. Он очень тянется к детям, на улице видит - выпрыгивает из коляски, несется наперерез ^kiss5^

Вот я и подумала, может походить ему на занятия - потусоваться со сверстниками, глядишь и болтать начнет и на горшок сядет глядя на них... :p

У нас еще рядом есть развивающий центр, там тоже есть занятия с малышами. Я не стала осенью записываться, думала маленький он, а оказалось там с 1.5 берут! Вот еще туда попрошусь. :smile:

 

Девочки, какие вы молодцы- за рулем! ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, машинка меня ОЧЕНЬ выручает! ^kiss5^ У старшей дочки много разных занятий, я не знаю как бы я с ними двумя без машины ездила. И в Ашан я езжу закупаюсь, и на дачу летом. Уж не говоря о том, как машинка помогала нам во время ремонта и переезда!!! Она хоть и маленькая у меня, но мы-таки умудрились перевезти на ней кучу стойматериалов и вещей. А муж у меня совсем не водит. :p Так что в нашей семье извозчик - я. ^angri2^

Эдуарда, удачи вам в освоении кроватки! ^kiss5^ Главное - решиться. Ну, и постепенно всё делать, не резко.

В сад мы записались в сентябре, кажется. В этом году новая система, запись теперь не в самих садах, а в специальных комиссиях, по районам. Это якобы борьба со взяточничеством в садах. Вот мы записались, а в апреле надо будет прийти и уточнить, будет для нас место или нет. ^kiss5^ Но вообще-то мне так страшно ребёнка в сад отдавать... Старшая у меня в сад не ходила ещё. И я из своего детства много плохого про сад помню. Но на работу выходить надо, а бабушки наши работают, да и не справятся они с двумя, мне кажется... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садик Сашу записали еще в июне. Но планируем отдавать его в сад в 3 года. Если конечно моя мама столько с ним высидит. Уже 2 месяца как я работаю. Пока она говорит, что настроена до 3 лет сидеть. Подождем до лета, что к 2-м годам будет.

Она когда на буднях с Сашей днем гуляет, то они ходят в садик гулять. Как раз в тот, в который мы его записали. Ему очень нравится там с детками гулять. Мама говорит, что он хорошо с ними общается. Правда я не разрешаю ей, чтобы Саша много с детьми общался. Боюсь, как бы вирус какой не подцепил. Мало ли, вдруг кто из детей заболевает. Сейчас столько инфекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка. Знаешь у нас этой системы нет и записывают прямо в садике. Но по правде сказать мне больше по душе запись вне садика. Потому что воспитателя набирают детей по принципу наверное кто больше даст. Интересно а садики смотрят какой дом к ним прикреплен, ведь каждый садик прикреплен к определенным домам. А то приходишь мест нет, шушришь деньгами (или звенишь) места сразу находятся. Правильно кто-то сказал, что это очереди искусственно созданы.

 

Я сегодня плохо спала. Не знаю почему. А Владуляна тоже хочу приучать уже к своей кроватке, хотя в принципе он мне не мешает, когда со мной спит. Сегодня например он спал до часу ночи у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель

Правильно, ни к чему маленьких детишек с неокрепшим организмом пичкать таблетками.

Ничего себе, у нас в месяц за садик выходит всего 500 руб. Ну и цены у вас! В эту сумму входят занятия, еда, стрейчинг, аэробика, логопед и другое.

Lametta

С зубиком вас!!!! :derisive:

Эдуарда

Нам когда в последний раз прививку делали, поцарапали попу. Мы тоже капустой лечились. А на ночь место после укола мазала Д Пантенолом.

Ванина мама

С почином вас!

NADINKA

Спасибо за ссылочку!!!! :ded_snegurochka2:

 

Вчера на приёме у врача были и нас наконец то выписали, но только с понедельника. На работу выхожу 18 декабря.

Мы научились одевать обувь и убирать за собой посуду. А говорим мы всего шесть слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете слова, которые произносят ваши малыши? Вы имеете ввиду, полное нормально слово? наример БАБУШКА, а не БАБА??? К примеру, Марек полные сло говорит мало, в основном или глотая буквы или заменяя их какими то джругими, или говорит с сокращёной форме: Наример ТИСЬ-это у него КИСА, я считаю это за слово, так кк оно обозначает именно кису, а не всё подряд... или БАБА, ДЕДА, ну тут всё понятно, тоже считаю сокращёные слова... или вот АВ АВ, тоже считаю за слово, так как это у него СОБАКА и никто другой... ПОПА =ПОПА, а ПУПА= ПУПОК, понаблюдайте, мне кажется что ваши детки намного больше говорят, чем вам кажется... ну а если нет.. то это не страшно, так как в этом возрасте детишки развиваются индивидуально друг от друга...

А у нас не получается приучить Марека к своеё кроватке, так как борты низкие, и он вылазиет через них, акробат... спать ложу в кроватку, а потом он просыпается в 12 или час ночи, и даже если попьёт молочка но не уснёт сразу, то проситсяя ко мне.. а не буру, то перелазиет сам... вот такие пироги... ну думаю не до 18 лет с ними будет спать, придёт время отучится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка. У нас недалеко от дома есть садик от октябрьской железной дороги. так вот знакомые узнавали, так стоил он несколько лет назад около 9 тысяч в месяц :derisive: Но даже внешне отличается от других мадиков, ухоженный, всегда закрыт, так что через него не пройдешь (в мои школьные годы мы там тусовались ^angri2^ ), площадка хорошая (стоят новые чистые горки, песочницы, качели и т.д) но это очень дорого. Не понимаю почему и всем остальным деткам не сделать нормальные условия в садике. Родители только благодарны будут и взносы у же не жалко будет делать, видно куда деньки уходят, а так не понятно.

 

Инуля. В статье, которую Надинка ссылочку сделала говориться, что все слова (даже биби, пись и тюдю) нужно считать, т.к. ребенок говорит их осознанно и говорить по-другому он пока не может. А 8 слов это ты все-все посчитала, а то мы гворим12 и сказали мало. А вам что говорят? :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, я автокресло ставлю лицом вперед.

Lametta, а мы мажем нос перед прогулкой и перед посещением людных мест мазью "Виферон", а когда приходим домой, то удаляю Ване ее из носа ватной палочкой. Это нам врач прописала, как профилактику от инфекций.

Хрюндель, вот видете, все нормально!!!! Мы не сомневались!!!!!

Эдуарда, я вот тоже сейчас занимаюсь поиском сада. Вот пока только записалась в ГОРОНО в бесплатный, а теперь хожу, смотрю на платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня насчет дет садов вообще такая каша в голове... :ded_snegurochka2: В этом районе я точно знаю только про один сад - в который Ильку отдавали, когда к мужу переехали...Вот этот сад - просто ад для детей. И сейчас там тоже самое - у меня знакомая там работает...такие ужасы от нее узнаю, что и подходить близко не хочется...

А про остальные и узнать не у кого. В инете ничего толком не нашла..только реклама одного платного садика. Ни отзывов, ничего... ^pig_bal^

Еще проблема пойти на запись, так как муж приезжает не раньше 7 вечера - комиссия уже не работает....а тащиться достаточно далеко с детьми - ну никак.... Мишка в коляске долго не сидит, у Ильки уроки до 3, потом домашнее зедание, репититор.... В общем, чувствую придется как-то с Мишуном туда добираться - на троллейбусе что ли?!!! Страшно подумать!!! :derisive:

У Меня Мишун порывается из кроватки вылезать, хотя бортики очень высокие. Перекинет одну ногу и висит ^angri2^ того и гляди упадет - высоко! Так и висит, как скалолаз начинающий...пока не снимешь его.

 

Лапочка, вот спасибо, буду мазать Мишушин укол Пантенолом...Что-то краснота никак не уходит и горячее такое это место! ^pig_bal^ Я Мишке давала Фенистил капли от аллергии, так он от них спит, как сурок...только вот потом ночью все колобродил до 5 утра. Сидел, как совенок - глазами хлопал или стоял в кроватке, ни со мной ни с папой спать не хотел... Не знаю, как муж теперь на работе, а у меня глаза самопроизвольно закрываются. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. А в Москве такая же погода или это нам только не повезло. Сейчас под такой ливень попала, что все колнеки мокрые. Я уже сомневаюсь, может весна все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, дождей у нас нет, но и снега тоже. Стоит довольно теплая погода, около +3. Когда будет зима-неизвестно. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...