Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Поздравляем Даню с днем варенья! Путь растет большим и послушным мальчиком! И чтобы не болел!

 

Ларочка ты молодец. Так настроена решительно. А как ты решилась на второго? Такая маленькая разница в возрасте малышей.

 

Эдуарда у нас папа военный это его фуражка.

 

Вчера ходили гулять +25 на солнышке. Я одела Настеньке курточку (покупали осенью, одевали пару раз только) и новую шапочку с шарфиком (бабушка связала). Показываю в зеркало, спрашиваю: "Настенька красивая?" машет головой "ДА", "А мама красивая?" машет "НЕТ". Говорю: "Тебе не стыдно?" машет "НЕТ". Вот такая доча хорошая.

 

А на улице мы увидели павлина. За нашим домой в гараже одном мужик держит пару павлиной, индюков и декоративных курочек.

post-24395-1174125989.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

УРААААА!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАНЮСЮ С 2 ГОДИКАМИ!!!!!!!!!!!!! ^good^

ВОТ УЖЕ В НАШЕЙ КОМПАШКЕ И ПЕРВЫЙ ДВУГОДОВАСИК! :ohmy:

ЗДОРОВЬИЧКА КРЕПКОГО, РАСТИ ПОСЛУШНЫМ, СИЛЬНЫМИ И СМЕЛЫМ МАЛЬЧИКОМ! :biggrin:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки бежит оно, время, бежит.... Вот уже и год пролетел! Только недавно у нас все вроде годовасиками стали, а вот уже и новый виток пошел.

Я тоже иногда о втором задумываюсь, но пока это так...на будущее. Ну и я хочу мальчика, конечно! :biggrin: Но у нас кругом все девченки рождаюся, мне уж моя племянница так и сказала, что, мол, если я второго надумаю рожать, можно даже не гадать-девочка будет. ^good^

Но пока я себе это с трудом представляю... Да и не планируем мы еще года 4-5. А там видно будет. С моими проблемами со здоровьем, еще неизвестно, получится ли там... Врач сказала, если хочу второго, надо не тянуть, беременеть прямо сейчас! Но мы этого сейчас позволить себе не можем. По разным соображениям. Так что, посмотрим, а там, впереди, как Бог даст!

 

mariden, погодка у вас отличная. Не дождемся, когда же у нас такая будет! Так уже хочется теплаааааа!

 

На лето у нас планов ни каких. Мы с мужем работаем. Я, правда, хочу взять отпуск на первые 2 недели июня, будем с Линой дома жить. Ну, может еще на дачу будем иногда ездить.

 

Лапочка, постараюсь Лину сфотать и показать в новом комбезе. Но пока руки до фотика не дошли. Да и не одеваем мы его еще на улицу, холодно.

 

Ларочка, ты молодец! Даешь девочку! :ohmy:

Покажи нам Яника с Сережей, давненько уж не видели!

 

Я вот с работы сижу, пишу. Тяжело это, по субботам еще работать. Каждый вечер вообще без сил. Где присяду, там и засыпаю. Уж хочется, что б это состояние у меня побыстрее закончилось.

А Лина у меня сейчас такие концерты устраивает... Если с папой дома одна, то нормально себя ведет. Как я на порог, сразу чуть что не по ней, такие истерики закатывает, такой рев... Убегает в другой комнату, там рыдает, потом опять приходит, на пол падает... А я после работы разбитая вся и тут еще такие концерты-истерики...Слушается только папу, меня через раз. Мама моя меня утешает, говорит это временный период, многие как раз в этом возрасте через это проходят... Надеюсь!

Я сегодня иду на юбилей (35 лет) к жене брата. Надеялись, что вместе с мужем пойдем, а с Линой бабушка мужа посидит вечером (а так с ней сегодня до вечера папа мой), а она не захотела. ^kiss5^ Ну, вернее, согласилась, но через не хочу... Ну и как бы скрывать это не стала. Оно, конечно, и понятно, она и так с Линой устает...Ну вобщем, муж сказал, что тогда он сам с Линой останется. Обидно, конечно. ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariden, да я не решалась, Ежик сам решил. Я сначала переживала, конечно, думала, что не справлюсь. Но все оказалось не так страшно.

 

Эдуарда, ты права - дети так затягивают, что хочется еще.

Я сейчас смотрю, как Ежик растет и думаю, вот еще подрастет немного - и я так буду по маленьким скучать. Но ничего - у меня сейчас сестра двоюродная малыша ждет, тоже летом будет. Буду к ней в гости ходить, на бебика любоваться.

 

Маришка, конечно, вашу бабушку понять можно, ей тоже отдохнуть хочется. Мы вот с мужем давно нигде вдвоем не были. В последний раз год назад ровно "в свет" выходили. И в отпуск съездить куда-нибудь только если на следующий год. Одного малыша еще можно было бы бабушке оставить, но двоих - уже нет.

Фотки как-нибудь на днях покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данюсика с двумя годиками! Расти большим, здоровым и умненьким!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветик!

Эдуарда,

Лапочка,

mariden,

Маришка,

Ларочка спасибо большое за поздравления!!!! :biggrin: Очень приятно!!!

 

Вчера легла около 4 утра, все у плиты стояла, готовилась к сегодняшнему событию. Устала, слов нет, зато ребенок счастлив!!! Хорошо, что завтра разрешили не выходить на работу, постораюсь отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Данюсика с 2-мя годиками!!!

Расти, малыш, здоровым, послушным и счастливым!!!

Изображение

 

Наташа09, как прошел день рождения? Чем порадовали именинника? Что подарили?

 

 

Ларочка, Эдуарда права. От твоего сообщения столько позитива. В каждом слове чувствуется. Молодец! ^good^

Пусть будет у вас все так, как вам хочется. И конечно же девочку вам. ^lol^

У моей бабушки было 11 детей. И они с дедушкой были очень счастливы. Дети это конечно же огромное счастье!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас настал такой период, что мы теперь Тимоху из садика забрать не можем. Не хочет уходить, убегает от нас в группу или ревет. утром как разденем, тоже сразу от нас убегает. Одна беда, сопли постоянно. Уже не знаю чем лечить.

467290[/snapback]

Лапочка, вот так всегда - рвешь себе нервы, что ребенок рыдает, уходя в сад, а потом из группы не вытянешь!

А от соплей очень хорошшо помогает проторгол по две капли три- два раза в день, в течении недели. Попробуйте!

А еще есть капли, их с водичкой пить надо - Синупрет. Тоже замечательная вещь, главное - пропить курс. ^lol^

 

Вчера ходили гулять +25 на солнышке. Я одела Настеньке курточку (покупали осенью, одевали пару раз только) и новую шапочку с шарфиком (бабушка связала). Показываю в зеркало, спрашиваю: "Настенька красивая?" машет головой "ДА", "А мама красивая?" машет "НЕТ". Говорю: "Тебе не стыдно?" машет "НЕТ". Вот такая доча хорошая.

467312[/snapback]

Ничего себе - павлины на улице!!!! У нас только кошки и собаки...

девченки, они такие - у нас Катюша когда маленькая была - обняла папу и говорит "Пап, ты меня любишь? Папа согласился, что очень любит. Тогда она кивает на маму и спрашивает " А ЭTУ?"

 

А Лина у меня сейчас такие концерты устраивает... Если с папой дома одна, то нормально себя ведет. Как я на порог, сразу чуть что не по ней, такие истерики закатывает, такой рев... Убегает в другой комнату, там рыдает, потом опять приходит, на пол падает... А  я после работы разбитая вся и тут еще такие концерты-истерики...Слушается только папу, меня через раз. Мама моя меня утешает, говорит это временный период, многие как раз в этом возрасте через это проходят... Надеюсь!

467337[/snapback]

Маришка, это и правда временное явление, что-то вроде переходного возраста! Вот сейчас в два годика начнется - вообще отпад. Почувствуют свою самостоятельность, еще не так будут зажигать. А Линочка обижается, что маму мало видит вот и протестует.

Тяжело работать по субботам.... ^good^

 

Поздравляем Ежика - Сережика с 8 месяцами!!!! Вот какой у нас малышок есть!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши ровесники!

Разрешите поделиться с вами кое какой информацией по поводу отдать Олега в детский сад.

Для этого я попросилась сначала работать НЯНЕЙ.

Прошла санитарную книжку (медкомиссиию), которая стоит тысячу рублей.

И договорилась пока без оформления в отделе кадров поработать.

Итоги хочу вам предложить почитать:

 

 

Моя стажировка помощницей воспитателя в лучшем садике города.

 

15.03.07

Группа от 2-х лет

 

7-30 утра. На улице +5.

Сквозное проветривание. В спальне окно открыто полностью плюс незакрытая дверь в игровую, уже там открыта дверь в коридоры, где тоже собственное проветривание.

В наличии 7 детей посреди сквозняка. Сняв куртку я сама околела. По списку в группе 34 ребёнка. К 11-00 набралось по факту 12.

Все кашляют. В группе тишина. Никто не играет, не бегает. Все сидят по стульчикам и дивану как зомби.

Диван промок мочой насквозь, вонючий. В спальне все матрасы сырые, вонючие. Клеёнки ледянные.

В наличии 25 кроваток. Спрашивается как укладывают спать 34 ребёнка, если все придут?

Пояснили, что 100% посещаемости ещё не допускали.

В группе палас в непотребном виде. Напоминает асфальт и по цвету и по качеству. Утоптано, втоптано со времён Союза.

Из игрушек несколько уделанных машинок и грязная кучка тряпочно-меховых.

Памперсы запрещены. Горшка ещё не понимают. 4 горшка на всех.

Дети в колготках на голую попу.

Всё обоссано по самое немогу.

Запах соответствующий.

Тяжко........

Посуду и сантехнику не видела.

 

Воспитательница бомж. Образование 8 классов.

Живёт в общежитии без регистрации.

Имеет двух дочерей школьного возраста от первого брака.

Беременна от сожителя-тунеядца.

Активный член секты "Свидетели Иеговы"

На вид несчастная и убогая.

Факты биографии с её же слов.

 

 

9-00 пришла на работу заведующая и переадресовала моё стажирование в другую группу.

Было видно, как она растроена моей самодеятельностью. Тоесть моё самовольное знакомство с бытом для самых маленьких детей.

 

Группа от 3-х лет

 

Окна закрыты. В группе тепло. Дети активны. Стоит гвалт.

По списку 34 ребёнка. В наличии 17. Из них 4 девочки, остальные мальчики.

Кроваток 25.

Палас почти такой же непотребный. Игрушек много.

Мягкие-тряпочные, замызганные преобладают. Кукол для девочек нет ни одной.

Есть современная игрушечная кухня и прилавок продавца.

Для еды и занятий 5 столиков и стульчиков. Тоесть на 20 детей.

Посуда убогая, со времён Союза, но целая. Ложки, вилки нержавейка, но все разные и кривые.

Стаканчики пластмассовые, плохо мытые.

Воды детям не дают, а те просят. Мотивируют тем, что написяют в кроватку во время сна.

После завтрака всех надо было переодеть на физкультуру в зал.

Это 17 шортиков, футболочек и обувь.

Дети такого возраста всё путаю. Изнанку, лево-право.

Как ушли на занятие, так моем посуду.

Через полчаса дети вернулись.

Всех снова переодели в обычную одежду.

Пришла педагог по рисованию.

Детей разделили на две группы.

Одна села рисовать, других закрыли в спальне.

Там им было велено сидеть смирно на стульчиках, хотя стеллажами полно игрушек.

Через двадцать минут детей поменяли.

 

Снова переодевание-одевание на прогулгу.

Шкафчики по высоте расчитаны на школьников 3-его класса, не меньше. Никто ничего сам достать не может.

Всем пришлось подать для начала.

Пока одного одеваешь, другие надели куртки, шапки задом наперёд и стоят, ждут когда помогут надеть водолазки, штаны и ботинки с километровыми шнурками и грубыми, неподдающимися молниями. В итоге, через час, мы трое взрослых наконец справились с одеванием и гвалт сменился на тишину. Я оглохла и взмокла.

Дети ушли гулять с мокрыми спинами и волосами. Все вспотели.

 

В это время моются полы в группе и проветривание.

В спальне это невыполнимо. Кроатки стоят впритирку до такой степени, что моя нога застревает.

Для меня осталось загадкой, моют ли там ваобще?

 

Через час вернулись дети.

Всех раздели, переобули.

Дети так же вспотевшие, спины и головы мокрые.

Шкафчики сплошные. Без единого отверстия для вентиляции и просыхания одежды и обуви.

А ведь ещё гулять пойдут после сончаса........

 

Накормили обедом.

Подготовка ко сну: Мы расправили всем кроватки.

Всем воспитательница велела раздеться в группе на стульчики.

Разутыми, голыми ногами всех погнала в туалет по ледянному кафелю.

Толкучка у 4-х унитазов и по кроваткам.

15 детей уснули запросто. Двое уснули перед подъёмом.

Посреди сончаса одна девочка вышла из спальни и попросилась в туалет.

Воспитательница резко развернула её обратно: " Марш в постель!"

 

В 15-00 подъём.

Мы (няни) заправили все кроватки.

Помогли детям одеться.

Накормили полдником.

 

Снова всех детей уводят в зал на занятие пением.

Через 20 минут всех одеваем на улицу.

Там они будут играть пока родители не разберут.

В сырых вещах и обуви.

Кого не заберут до 18-00, тех объединяют в дежурную группу до 19-00.

В угол ставят. Дети ревут. Одних прощают, следующих ставят.

На мой взгляд дети плохо себе представляют за что?

 

За весь день детям некогда было играть с игрушками.

У них сплошь мероприятия, занятия.

Порядок на стеллажах не нарушался.

Как было так и осталось.

Книги им тоже не читали при мне.

Некогда.

 

Со слов воспитательницы одна воспитанница сейчас лежит в больнице 2-й раз за год с воспалением почек.

Дети бледные. Антибиотики их родные братья.

 

 

Подробнее о ПИТАНИИ:

 

Кормят очень хорошо. Я удивилась.

 

Завтрак : Рисовая каша с густо намешанными: чернослив, изюм, яблоко.

Какао, батон с маслом и сыром.

Обед: Рисовый суп с красной рыбой, котлета говяжья, картофельное пюре, тушённая капуста.

Компот.

Полдник: Сосика большушего размера без оболочки. Два пышных печённых печенья и кефир.

 

Через день витаминизированный второй завтрак. Видела бананы отличного качества.

 

Дети едят хорошо.

При мне персонал не делил пополам огромные котлеты, сосиски. Всем давали целые.

С такими размерами справилась третья часть детворы. Остальные оставили по половине.

Без меня всё это бы поделилось изначально. Целое унесни домой.

Питание персонала нелегальное. Это очень несправедливо.

К нашей воспитательнице после обеда пришла дочь со школы - десятиклассница.

Видимо мама кормит обедом. При мне её постеснялись накормить.

При такой то зарплате: няне 1500р в месяц, педагогу 1800.

Могут штрафовать за несоблюдение норм чегото и получат вовсе на 500р меньше. Хотя таких случаев не припомнят.

 

 

Вступительные взносы

 

Разовые взносы с родителей разные и неофициальные.

Тоесть они добровольно принудительные.

В зависимости от вашей работы (доходов) с вас попросят от 10 тысяч рублей до бесконечности.

В последнее время берут бытовой техникой (пылесос, стиральная машина, магнитофон, телевизор, ДВД, компьютер).

Но вы обязаны принести обязательно чеки.

Всё благополучно сдаётся обратно под предлогом поломки (официально) и по сговору с магазином (неофициально поделятся).

Деньги растворяются с поля зрения навсегда.

Отсюда выгода никому не отказывать - всех принимать. Затем детей намеренно простужать. Что бы ходили в две , три смены. Тогда всем хватит кроваток, стульчиков и сил персонала.

Родителей ежедневно прессуют жалобами на нехватку чего либо.

Собирают деньги на текущий ремонт, шторы, игровые пособия, бумагу для рисования.

Всё бы ничего, если бы не мнимая забота о наших детях.

Все согласны платить и ещё раз платить.

 

 

О персонале:

 

Персонала не хватает.

Пять из 10 групп работало без няни вовсе.

Все люди случайные. Живут в общежитиях, снимают времянки частного сектора.

Стоматолога, врачей никто не тянет. Персонал беззубый и проблемный.

Одним словом несчатный.

Всё держится на пенсионерах тех времён.

Сестра - хозяйка (завхоз), прачка, методист, зам директора, повара всем люди преклонного возраста.

Говорят, что привыкли за 30 лет к садику, он им родной. И прибавка к пенсии не помешает и дома детей не раздражают.

Поголовно жалуются на мужей алкоголиков, тунеядцев зятьёв, наркоманов сыновей и лодырей дочерей.

На работе старушки хоть отдыхают от бытовых неурядиц.

 

Рабочий день няни каждый день с 8-00 до 17-00. (а положено до 16-00)

Выходной суббота-воскресенье.

 

Воспитатель если каждый день с 7-30 до 6-00 то это полторы ставки.

Если на ставку, то каждый третий день нерабочий, дают смену.

 

На воротах стоит будка с охранником.

Молодой парень уверен, что только до первой зарплаты в 3000р дотянет и сбежит. Говорит тяжело ничего не делать весь день.

Такой несчастный.

 

Здание

Самому зданию 30 лет.

Отремонтирован снаружи год назад. Все рамы пластиковые.

Внутри тоже ремонтируется руками-деньгами родителей постоянно.

Но нигде нет в группах горячей воды. Пользуются кипятильниками. Ледянная по графику.

Тоесть везде стоят бочки с запасом и ковш.

Детям совсем не моют руки, ни перед едой - ни после прогулки.

Может оно и правильно. Меньше простуды и работы персоналу.

Сантехника допотопная. Унитазы заскорузлые, убитые. Бачки чугунные под потолком с верёвкой.

Трубы ржавые, буграми, но покрашенны.

Мальчики струйками писяют не только в дырку унитаза, но и на поднятые сидушки.

Затем на них садятся девочки.

Няня вымыла полы в туале и этой же тряпкой протёрла сидушки.

Персонал писяет в эти же детские унитазы.

Полотенца у детей для красоты.

На самом деле одним всем всё вытрут.

Салфетки (с родитей дань) тоже только для комиссии. Детям дашь-посмотрят как на врага.

Вытираются рукавами. И сопли и кашу и слёзы.

 

На следующий день я пришла к заведующей и призналась, что не имею желания оставаться работать.

Она проявила заинтерисованность и вытащила из меня подробности такого решения.

В доверительной беседе я конечно же рассказала всё выше написанное.

Она не сделала вид удивления.

Наоборот. Созналась, что всё это ей известно в той или иной степени и что меры принимаются время от времени, но всё упирается в деньги.

Некем менять персонал. Никто сюда не рвётся, а работать надо.

Разумеется не в интересах заведующей, что бы информация выходила даше территории садика.

Именно поэтому со мной разговаривалось на равных, сочувственно и понимающе.

Я со своей стороны успокаивала заведующую тем, что всё в стране постепенно наладится.

На зарплаты педагогам обязательно обратят внимание и поделятся свыше.

Начнётся приток желающих работать с детьми и будет из чего выбирать.

А пока.....................

Мы с внуком ни ногой в детский сад.

Пока растём, будем отслеживать изменения в этом секторе быта страны.

А вдруг, со вторым внуком, что- то да изменится?

 

Послесловие

Правы все, кто утверждает, что дедовщина в армии всего навсего видимое безобразие нашей жизни.

Одно вытекает из другого.

Женщины, гонимые нуждой, приспосабливаются в этом мире как могут.

Ещё и спасибо им скажем.

Потому, что они ни в чём не виноваты.

 

Примите к сведению.

Надеюсь, что в ваших регионах, городах, ситуация гораздо полегче в плане ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, как прошел день рождения? Чем порадовали именинника? Что подарили?

Празднование ДР начили в пятницу. Олег забрал Даню от моей мамы и пошли меня встречать после работы. Данька так ко мне бежал, обнял, целовал-целовал. ^lol^ Я так была рада!!! Олег сказал, что и его Данька также встретил. И мы решили, что на атракционы мы пойдем сегодня (16.03). Ребенок так радовался, что даже невозможно передать. К тому же, погода была потрясающая, солнышко!!!

И вчера я об этом ни чуть не пожалела!!! Гости к нам пришли к 14 часам, мы специально выбрали такое время, т.к. Данька родился в 14-10.

Да, про готовку на кухне рассказывать не буду. Просто расскажу про меню. Салаты: оливье, "Цезарь", салат из креветок с авокадо, овощной, "Вуаля" и "Тиффани" ( рецепты 2-ух последних брала у Милы). Также делала морковь с чесноком, помидоры с сыром,чесноком и зеленью, рулетики из красной рыбы. На горячее делала картошку с укропом и свинные рулеты с зеленью. И конечно же колбаска, сыр, рыбка, огурчики, помидорчики соленые, грибочки. Ну, и торты, один делала легким, а другой более сладким и каллорийным. Вот, кажется, и все.

Олег украсил квартиру шарами около 50 штук, основная масса ест-но в комнате. Даня проснулся в 7-30 и первое, что он увидел конечно же шарики. Он был такой радостный и счастливый. Меня будит и говорит: "Мама, шарики!" Потом проснулся папа в 8-00, мы ему дали еще чуток поспать, т.к. мы с Данюсей были заняты шарами. Когда папа встал, мы сразу же подарили ему подарки: железную дорогу, книжки и толстовку. Еще мы хотели подарить мольберт для рисования, но не нашли нужного, поэтому эту часть подарка подарим позднее.

К часу приехала моя мама с бабушкой, они подарили ему золотую цепочку с крестиком и металлическую машину, чему Даня был очень рад. Да, забыла написать, от ж/д ребенок был в восторге, сразу же попросил папу ее собрать и почти до прихода первых гостей играл с ней.

Потом приехали мама Олега с крестной Дани и ее сынишкой Темой. Бабушка подарила ему шапочку на весну, денежку, конфеты и тоже машину металлическую чуть побольше. Крестная- футболку, штанишки и подъемный кран. И нам перепал подарочек-конфеты и набор свечей.

Последним приехал мой брат с женой (крестный Дани), они подарили свитер на молнии, костюмчик и очень большую машину.

Потом мы сели за стол, первым сказал...как думаете кто? Даня!!! Он сказал: Ура!!!" и захлопал в ладоши и все закричали ура и захлопали, а наш именниник за улыбался. первый тост состоялся ^kiss5^ Потом папа достал язычки-дудочки, такое веселье и детям, и взрослым было в радость!!! все хохотали и дудели, Данька сиял!!!

Детки немного поели и пошли играть. Теме 4 годика, мой сынуля сразу нашел с ним общий язык, что нас очень порадовала. Им было очень весело, они смеялись, Даня показывал все свои игрушки, а их немало, потом они рисовали красками, фотографировались, сказать, по правде, Даня такой позер!!! Обнимались, как двое взрослых друзей. (У нас что-то случилось с фотиком, так что будем ждать когда нам их скинут, чтобы показать) Всего и не упомнишь. В общем, ребенок был безумно рад!!!

Когда гости начили расходиться, а это около19, Даня подошел к Теме и сказал :" Приходи, есе!" ^good^

Мы спросили понравился или ему праздник, он сказал, что да и сразу же нас поцеловал. Поэтому, я думаю, что ДР удался!!!

Изменено пользователем Наташа09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^lol^ Я в шоке от всего выше прочитанного. Единственный плюс - кормят вроде нормально. Неужели в садиках такой кошмар творится.

Сколько читала про садики, нигде не видела, чтоб за них платили.

Немного расскажу про наш садик, сколько знаю.

Сначала небольшое отступление: живем мы в поселкек городского типа, рядом два села, чуть дальше в 4 км еще одно. На поселок и два села один садик и одна школа.

В прошлом году садик отмечал 30-тилетие. Снаружи и в середине довольно таки приличный вид. Детская прощадка с горками, качелями, песочницами, верандами, все покрашено, нигде ничего не сломано.

Так вот. Отдаешь ребенка в садик, естественно медкомиссию проходишь. Берут ТОЛЬКО с 2-х лет. Чтоб на горшок ходил и сам кушать умел.

Каждый месяц платишь определенную сумму, если болели, платишь меньше, за те дни которые ходили. Плюс в начале осени родители ДОЛЖНЫ принести 10 кг картошки, по сколько-то кг лука, морковки, свеклы и капусты. И обязательно какую-то консервацию: по бутыльку помидор, огурцов, компота (если нет, то сока). Пару баночек варенья и баночку томатной пасты.

Также нужно принести свой горшок. Ну и там полотенечки, постельное белье, все это раз в две недели дается домой стирать. Ну вроде все, что знаю рассказала. Какое отношение воспитателей не знаю.

А да, садик работает с 6-30 до 17-00. Но ни в 6-30, ни в 17-00 там никого не найдете, кроме сторожа. Привести ребенка надо часикам к 7 и забрать не позже 16-30, и то воспитатель спросит почему так поздно. А ничего если у всех рабочий день как минимум до 17-00, и раньше забрать никак нельзя. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка, круто! Но я со многими вещами не согласна в корне. В садике проводила сама несколько дней и видела все сама. Мне очень понравилось. Вокруг все блестит чистотой, ничего не воняет и вокруг мягкие ковры. ПОЛЫ ВО ВСЕХ ГРУППАХ ОБОГРЕВАЕМЫЕ!!!!! В КОРИДОРЕ ТОЖЕ! Проветривать зимой группу запрещено, сама видела запакованные окна. У каждого ребенка свой горшочек, своя салфетка и свое полотенце. Моют руки и лицо им постоянно. Кормять изумительно и пить дают когда захотят. Короче. вам просто не повезло. Ищите другой садик. Мы тоже прошли трудности, но мне очень нравится результат сейчас. С ними очень много занимаются, читают и развивают. Кружки, спортивный зал с гимнастикой каждое утро и многое другое. Спальня чистая, кроватки опрятные. В группе 16 детишек и ходят практически все. Мы сначала болели, но уже адаприровались.

 

Наташа 09

Какие вы молодцы, настоящий праздник устроили ребеночку. Теперь фотографий ждем.

А вот мы железную дорогу еще не понимаем. Паравозик сломали, рельсы разобрали. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, какие вы молодцы, такой классный праздник ребенку устроили. И подарки суперские.

 

Ириска-кис-кис. Дианочку с прошедшим Днем Рожденья.

Побольше друзей интересных и смеха, поменьше печали и слез.

Ларочка, поздравляем Сереженьку с даткой. Пусть растет большой на радость папе с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ СЕРЕЖИКА С ДАТКОЙ!!!!

 

post-18274-1174227916.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка, прочитала и прибываю, скажем так помягче, в шоке. Не вериться, что такое может быть! Я после прочитанного абсолютно не хочу никуда отдавать своего зайчика. Записались в сад кратко временного прибывания, а там посмотрим. Правда, после слов Лапочки хочется верить в лучшее. Лапочка, а что садик, гос. или как?

А ж/д у нас ввиде конструктора, плассмасовая, так что ее можно разбирать и собирать. Там помимо паровозика с вагоном есть еще машинка, два домика и куча каких-то знаков, светофоров и перезд. Специально такую выбирали. А когда постарше будет, тогда купим обычную, где можно паровозик заводить.

Фотки покажу, как нам их скинут или брат, или Данина крестная. Сама ужасно хочу посмотреть, а то вчера не до этого было, видела только самую малость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...