Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Ириска, рада, что ты к нам заглянула! Фоточки отличные! Кристиша просто очаровашка. И хвостики у вас такие обалденные!

 

А мы сегодня на прощадке познакомились с девочкой. Оказалось, что у нее день рождения как и у нас 27 апреля 2005 г. . Вобщем, полные ровесницы. Девочки, но как же она уже хорошо говорит...!!! :rofl: Полными предложениями, и слова хорошо выговаривает. Правда, далеко не все. Но вот подошла и сказала-МАМА, Я ХОЧУ СЕМЕЧЕК. Моя же в данной ситуации могла бы только протянуть ручку и сказать ДАТЬ. Мне показалось, что она даже выглядит постарше, физически ловчее и вообще более умелая. Все это очень печально. :rofl: Моя рядом с ней просто маленькая глупышка. Правда, я впервые встретила такую детку-ровесницу, обычно все такие же, как и мы.

Ириска, я тоже вижу, что мы остановились на каком-то уровне и все. Особенно с речью.

Зубки мы практически не чистим еще. Вернее, происходит это так-Лина мочит щетки, и что -то там трет ее во рту. Это все. Пастой боюсь, проглотит ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ламетта, а вы, получается, памперсами уже вообще не пользуетесь? Ни на ночь, на на прогулку-никак?

501732[/snapback]

Когда жара была, то не пользовались совсем. А как похолодало, то на прогулку опять одеваем. Гуляем далеко от дома, идти минут 15 до дома. Сырого поведешь, боюсь простудится. На улице в холод переодевать тоже нереально. Поэтому пока страся. А ночью простынку с клеенкой в кроватке если что поменять - без проблем.

Но нам проще ночью, потому что Саша ночью не пьет ничего. В 10 вечера кефирчик выпивает и все.

 

Ириша, как здорово, что ты к нам заглянула! Фоточки классные!!!!

Я тоже к тебе почитать иногда захожу, а написать все некогда.

А с чисткой зубов у нас тоже практически никак. Не хочет и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантушку нам проверили-все о'кей.

Думаю завтра на дачу на денек съездить. Но вот только что посмотрела прогноз погоды-там 15-17 и дождь. ^pooh_go^ Ну как так можно... Даже теперь не знаю, что и делать. Вроде настроилась уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С привыканием к горшку вас! ^pooh_go^ Я вот уже писала недавно, что у нас если Лину просто спрашивать, хочет ли писать, скажет НЕТ, а потом описается. Так что я просто не спрашивая, сажаю ее  на улице, и она обязательно пописает.

А зеленый чай он, конечно, как мочегонный действует. Хорошо Настя его пьет? А пописала куда, в горшок или мимо?

501246[/snapback]

Спасибо.

У меня просто закончился черный чай и я заварила остатки зеленого с соусеп. Настя пила его нормально. Самое интересное. Я сижу за компьютером, она бегает. Раз села на горшок - пописяла и смотрит на меня и улыбается. И так все 6 или 7 раз. Тоесть не одного раза мимо. Но она у меня не просился. просто сама садится если видит горшок.

 

Мы вчера ходили на речку. Обгорели с Настей чуть-чть. Получилось так, что она целый день не спала. Когда шли назад, НАстя ехала на велике, то она прямо там и уснула. Едет и голова в разные стороны, чуть затормозим - голова раз и вперед. Жалко фотика не было. В речке мы уже ныряем и потихоньку начинаем плавать. Дома в ванной ее ни на спину, ни на живот не положишь. А на речке потихоньку начинает привыкать.

 

Я вот что хотела спросить- как у вас с чисткой зубиков? даются детки и как чистите -с пастой?- какой?

Я чищу зубы, Настя приходит открывает ротик, мол и мне. Пока мы не чистили. Вчера только щеточку купили. Сегодня будем пробовать. НО пока без пасты.

Фоточки класс!!

 

А мы на ночь совсем без памперсов и давно. Я матрац полностью обернула клеенкой и сверху стелю пеленочки, чтоб было легче менять. Если описяется, то меняю, если нет, то утром сажу на горшок. Последнее время ^drinks^ проколов не было.

 

Мы уже через недельку уезжаем. Если будет получаться, то буду забегать, если нет, то уже по приезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ри, а у нас вначале так и было-Лина, когда хотела, сама садилась на горшок, не просясь. А потом подводила и показывала. Но тогда жара стояла, и она у нас дома голенькая ходила. И так неделю где-то было. А потом стали трусики ей одевать, и она не успевала их снимать, стоит около горшка, пытается снять, и начинает немножко писать в трусики. Я тогда подбегала и помогала ей их снять. И так тоже где-то неделю. И потом она видно это дело поняла, и не сразу шла на горшок, а теперь сначала ко мне подбегает, дергает меня и говорит ПИ-ПИ. И тогда уж мы вместе к горшку бежим. ^pooh_go^

На дачу не поехали сегодня. Куда уж, раз такая погода... ^drinks^ Теперь думаю завтра, но вот муж меня огорчил, сказал, он слышал что все праздничные дни такие будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я вас все время читаю, а вот ответить времени нет.

Как нас достало это холодное лето. На улице все время дождь или снег, температура самое большее +5. Мы совсем уже замерзли, везде холодно. Отопление не отключают, а ведь ночью минусовая стоит. В садик Тимоху мы водим, так как сидеть не с кем. Два обогревателя в садик принесли, с пожарниками ругаемся не на жизнь. Дошли до самого верха администрации, толку ноль. Дома самое большее +16, спасаемся газом. Вообщем.......

Мы вчера Тимохе купили мотоцикл (ножками оттталкиваться, педальки есть), так он у нас с него не слезает. В магазине вместе выбирали. Фотки попозже покажу.

ириска-кис-кис

Фотографии супер!!!!

Мы зубки перед сном с пастой чистим. Тимоха сам у нас чистит и ему нравится.

Спим мы без памепрсом с 1 годика, ночью на унитаз просимся.

Мы уже только в него и ходим. Снимаем штанишки и маму за руку в туалет тянем.

 

У нас на даче от таких небывалых холодов замерзло многое, особенно ягоды. Так что не будет у нас урожая. А потепление в конце июня обещают.

М@ри

 

Сачстливые, купаетесь!!!! Нам похоже это еще долго не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравление с днем рождения! Вот и мы уже двухгодовасики. Как время быстро летит! Я так отчетливо помню тот день, когда Яник родился, как будто вчера было.

Все-таки не только чужие детки быстро растут, но и свои тоже ^pooh_go^

 

В день рождения мы в зоопарк ходили. Янику больше всего медведь понравился. И нам тоже. Огромный такой, косматый. Я таких никогда не видела. Не хотела бы я с таким на лесной тропе повстречаться.

А Сереже больше голуби понравились, простые городские, которые прилетают еду собирать у клеток. ^drinks^

 

А потом на ужин мои родители и брат приходили. Торта не было, я пекла фруктовый пирог, чтобы детки тоже могли его есть.

 

Подарков очень много было, мы их еще недели за две стали покупать и дарить. Мотоцикл на аккумуляторе, но где на нем ездить, не знаю. Доска магнитная с буквами и цифрами, ящик для игрушек, и куча одежек.

 

На горшочек Яник не просится, мы сами высаживаем его. Если он не хочет писать или какать, то сразу же слезает, а если хочет - то сидит и дела делает.

 

Ириска-кис-кис, фоточки прелесть, все девчонки супер!

 

У нас погода тоже хуже некуда. За всю неделю только один день был жаркий, и один теплый, а остальное время холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, а фоточки с дня рождения покажешь? А подарочки? :vava:

У тебя уж скоро и годовасик подтянется! ^yah^

 

А Лина стала говорить слово из трех слогов-КУ-КА-И ^pooh_go^ Это она так говори КУ-КА-РЕ-КУ. ^bye^

А погодка сегодня вроде и наладилась. А на дачу мы не поехали. ^ok^ По прогнозам дождь должен быть весь день сегодня, а он только с утра был. Сейчас небо такое ясное, и 19 градусов. Вполне могли поехать. Ну ладно, завтра поедем. А сейчас просто пойдем гулять. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска-кис-кис, привет! Какие вы с девочками красавицы! Просто заглядение! ^kiss5^

Мы зубки чистим когда Мика купается перед сном, а утром пока никак. Чистит он сам - мочит щеточку в воде, потом зажимает щетинки между зубов и воду эту высасывает. Вот так и не иначе. Я потом ему повазюкаю сколько даст и на этом пока все заканчивается. :P^

А говорить мы вообще почти и не говорим. :(

 

Маришка, да не расстраивайся ты так. Есть конечно детки более развитые чем наши и физически и интеллектуально и никуда от этого не денешся. Есть ведь и наоборот, когда плохо детки развиваются....вот где горе. Так что ты себе мозги не парь, и Линочка будет как та девочка, даже лучше! ^yes^ Всему свое время! 8P

 

Ларочка, здорово вы День варенья Яника провели! И Сережик молодец - что может быть лучше голубей для ребенка! ^kiss^ Жаль, что погода у вас такая же вредная как и у нас. Но должно ведь и наладиться!

Как Сережик сейчас поживает, что у него нового? Сильно они с Яником безобразничают? ^yes^^yes^

 

Лапочка, как же мне за вас обидно! Почему так получается - детки мерзнуть должны, да и взрослые чем хуже, а старики, которым и так даже летом в жару холодно?! Ну и администрация у вас в городе, да что удивляться - кругом так...у моей мамы в Курске тоже отопление оключили когда еще такие холода были! Да еще в газете напечатали, как будто по просьбам жителй г.Курска в целях экономи... жители были в трансе. Все мерзли...но хоть садики были на своем обогреве и школы с больницами, а у вас...

Тепла вам, пусть скорее потеплеет! И не болеть Тимофею! ^heart^^heart^^heart^

 

М@ри, ух ты, вы в речке ныряете! ^yah^ Класс!

 

Я так и продолжаю подкарауливать Мишку с горшком. ^nono^ В четверг мама уезжает, так быстро дни летят... ^cray^

На курсах все "чудесатее и чудесатее" :wacko: , но разбираться во всем интересно!

Муж мой просто падает от смеха, говорит что у меня чудесная женская логика... - пошла на курсы, теперь канючу - когда же мне пойти и накупить одежды на работу, в джинсах ходить не будуууу... :smile: Ну что смешного - действительно на работу идти не в чем...надо же заранее запасаться... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Эх, сколько новостей сразу за один день написали! А то обычно по выходным затишье бывает. ^yes^

А у нас Сашка окончательно полюбил кушать сам ложкой. Принесла ему кашу, а он выхватил у меня ложку и закричал: "Сам! Сам! Сам!". И стал кушать. А главное, так аккуратненько кушает, почти ничего на себя не опрокинул. Чуть-чуть столик испачкал.

Завтра вроде погода будет более менее нормальная, так что поедем с Сашей на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все Владик на даче. Вчера даже уезжать не хотела и оставлять его. Потом звонила вроде не карпизничал. И слова дачные появляются. Мая. Это муравьи и мухи.

 

Зубы мы чмстим щеткой с пастой. Или но сам чмстит, а если вижу что балуется, то я сама ему чищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Сашеньку с даткой! :derisive::derisive:

Совсем немножко осталось до двух лет. Lametta, молодец Сашенька - "сам" это здорово!

У нас Мишка тоже давно уже ест сам, достаточно чисто, жидкость только когда пьет из чашки может пролить немного на себя, но все реже. Вот только делаем все молча.

 

Хрюндель, хорошо что Владик на даче! Я бы своих с удовольствием вывезла - было бы куда... :ohmy: Как то этим летом у нас не заладилось с дачами...

 

мы вчера гуляли в Останкинском парке. Утяток кормили, катали детей на аттракционах, потом посидели в кафешке, Мишка сидел как взрослый на своем стуле и кушал хорошо, аккуратно...правда не долго, потом все наровил убежать подальше, так что по очереди за ним следили. :vava:

post-16055-1181718068.jpg

post-16055-1181718080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку с даткой!!!

Ламетта, верится, что через месяц Сашульке уже 2? :derisive:

 

Эдуарда, здорово у вас как на аттракционах! Я тоже очень хочу Лину на аттрационы сводить, но у нас своих в городе нет, ждем, когда приедут. К нам каждое лето на неделю приезжают. А в Мосвку за этим ехать не хочется. Да и машины у нас своей пока нет.

Мама моя хочет Лину завтра забрать на дачу. Уже как бы насовсем. Я пока не вижу надобности в таком скором отъезде, я же в отпуске еще...Лучше б набиралась бабушка наша сил перед летом с внучкой, пока есть возможность. Ну вобщем, опять у нас все в подвешенном состоянии. То одно думаем, то другое... (это я про то, кто будет с Линой сидеть). А главное, что все ведь еще зависит от ребенка, ее поведения... Мы тут гадаем, планируем, а потом все может по-другому обернуться. Ох уж эта неопределенность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Мы сегодня эту Сашину датку отметили - выпили с мужем по бокалу красного вина. А Саше клубнички дали (вчера с дачи привезли).

Мы 2 дня с Сашей на даче были. Вот где ребенку раздолье для всех его хулиганств! Чего он там только не делал! И в грязи руками ковырялся, и камни в бочку с водой бросал, и лазил везде. Потом где-то гвоздь огромный нашел и от меня носился с ним, т.к. отдавать не хотел. А потом и помогать стал - лейку помогал носить, когда я цветы поливала. А еще веник нашел в доме и стал полы подметать. ^blush2^

Сегодня уже некогда фотки показывать. Если будет завтра время, то покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять неприятность. Вчера один автомобилист въехал в машину мужа. Не сильно так, небольшая вмятина да краска ободрана. А ремоната ого-госколько. Вся правая сторона. Оба крыоа, бампер, обе двери. Что-то менять, что-то красить заново. Теперь еще и оттенок цвета будет другой. Старая-то крвска уже не акая яркая как новая будет. И самое непирятное что (правда это в нашей стране я до сих пор понять не могу) бегать нужно моему мужу, т.к. он не виновен. А тот спец. сидит себе дома и чай пьет. А мужу и отпрашиватся надо и в очередях постоять. В общем я вчера расстроилась. Мы уже с муже все это в шутку переводит. Больше ничего не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...