Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Маришка,ну вот :smile: и вы заболели, надеюсь что это просто какое то растройство и у Линочки быстро всё наладится... Напиши как у Линочки сейчас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Cегодня они с мужем проснулись только в 12 часов, так сказалась бессоная ночь... Потом была веселая, не тошнит, ничего... Кушает нормально. Я домой пришла в 16,00 вся разбитая, никакая.... Мало того, что ночь бессонная, так еще и на работе сегодня очень тяжело было, да и 6-й рабочий день. Муж меня спать отпустил, и я проспала 4 часа. Смотрю на Лину, и как-то страшновато мне, кажется что немножко она более раскрасневшаяся и капризная, чем обычно. Муж говорит, что мне кажется... Вполне допускаю, уж очень я испереживалась за ночь.

Ну а на день рождения мы, понятное дело, не пошли.

Зато я уже в отпуске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, надеюсь у Линочки все прошло. Не болейте! :biggrin:

Поздравляю с началом отпуска!

А у меня отпуск заканчивается - в понедельник на работу. С одной стороны не хочется - вставать рано, Сашу до вечера не видеть и т.д. А с другой стороны хочется, уже соскучилась за месяц.

 

Вспомнила, как Саша нас 2 дня назад рассмешил. Пошел он вечером на балкон, а я говорю, не ходи, там очень холодно. Он все-таки упросил папу (эх, балует папа сына, во всем уступает!). Вышли они на балкон, Саша на табуреточку встал, папа стоит его придерживает. Саша высовывается на улицу и на весь двор во весь голос кричит: ХОЯД СЯБАТИЙ!!!!! :biggrin::(:(

Хорошо, что во дворе почти никого не было. Стала потом выяснять, откуда ребенок таких слов набрался - конечно же от папы. Кто ж еще ребенка всему научит! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с началом отпуска тебя! надеюсь у Линочки всё в порядке...

Ламетта, :))) ХОЯД СЯБАТИЙ!!!!! .. переведи пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, ХОЛОД СОБАЧИЙ! ^kiss5^

Ламетта, у тебя отпуск целый месяц был? У нас только по 2 недели дают 2 раза в год.

Завтра идем в садик. Удивило то, что надо с первого же раза оставить на 3,5 часа и мамам оставаться нельзя. Я думала, что первые 2-3 дня хотя бы буду вместе с ней и все это начиная с одного часа и потихоньку увеличивая. А тут вот как... Будут там 6 детишек, 2 уже ходят, а 4 придут завтра в первый раз. Очень надеюсь, что все будет хорошо! Хотя Лина в последнее время меня более сложно от себя отпускает, чем раньше. Не очень представляю, как это я ее приведу, и она пойдет с чужой тетей, при этом отпустив маму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, в следующий раз буду по-русски писать, а не по Сашиному. ^kiss5^

А Маришка все правильно написала. :biggrin:

 

Маришка, Линочке завтра всего-всего! :biggrin:

Пусть ей понравится в садике! Пусть все будет хорошо!

Отпуск у нас можно и месяц брать, и 2 раза по 2 недели. У нас обязательно только то, что летний отпуск чередуется с нелетним. В этом году у меня летом по графику - я естественно весь сразу брала. В след. году у меня нелетний отпуск. Я конечно буду разбивать. 2 недели по графику, а еще 2 недели в любое время (естественно я летом возьму). Вот так у нас запутано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с чистением зубов? У меня Лину мама на даче научила, у меня самой до этого не получалось. Мажем пастой щетку, Лина слегка вазюкает по передним зубкам, потом набирает в рот воды из чашечки и выплевывет в ванную. Потом дает мне ей зубки потереть, но только передние. И так раза 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Как у Линочки со здоровьем?

Мы зубки на ночь чистим. Сначала начинает Тимоха, а затем я ему дочищаю. Очень мы это дело любим.

На счет садика (по опыту) - лучше сразу оставлять ребенка и уходить, быстрее привыкает. если рядом быть, то плакать больше будет.

Желаю вам удачно начать садиковскую жизнь!!!!!!

 

Вчера Тимохе купили набор большой, в котором все звери и животные. Уже многих выучили. Нагляднее удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лапочка, вроде как ТТТ...

Плохо тогда было только с вечера и ночью (с пятницы на субботу), а в субботу и сегодня уже все нормально. Не знаю, что это было, может тут ей бабушка что-нибудь не то дала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с чистением зубов?

534790[/snapback]

Маришка, мы еще только это дело начинаем осваивать. Щеточку свою Саша очень полюбил, но вот что ей там во рту делать нужно, он еще не совсем понимает. Возьмет, возит там где-то. Не то по зубам, не то по языку. Показываю на себе - смотрит, но делает по-своему. Щетку свою в руки мне не дает. Говорит, что сам. Вобщем пока без пасты. С пастой бесполезно. Должен сначала это осмыслить.

 

Вчера Тимохе купили набор большой, в котором все звери и животные. Уже многих выучили. Нагляднее удобней.

534801[/snapback]

Лапочка, а что за набор? Из чего он сделан? Расскажи поподробнее.

А мы по книжке всех зверей выучили. Я Саше книжку купила, называется Энциклопедия для малышей. Там только картинки и подписи под ними. Там все-все есть. И звери, и птицы, и растения, и транспорт, и бытовые предметы и многое другое. У меня Сашка эту книгу из рук не выпускает. Сам все спрашивает, где кто и запоминает. Даже таких зверей знает, как панда и дикобраз. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, отвели мы Лину в садик...

Разбудила ее в 7,45, проснулась нормально, умылись, оделись без каприз и пошли. Все было очень быстро и сумбурно, я очень волновалась, поэтому толком ничего и не узнала, и не спросила. Когда пришли, в группе было 2 детишек-мальчик и девочка, оба сегодня тоже впервые, сказали, что всего из сегодня 4 будет, и все в первый раз. Предложили нам выбрать шкафчик, мы сначала выбрали с вишенками ^blush2^ и Лине он понравился, а потом оказалось, что он уже занят, так что выбрали с шариками ^pooh_honey^ , но Лина на него уже никак не отреагировала, видно, понравился тот, с вишенками. Стали раздеваться, отказалась одевать сарафан, сказали, можно одеть снова штанишки, в которых мы пришли, так она и штанишки не захотела. А итоге пошла в колготках. :biggrin: Сказали, в первый день можно и так. Я решила, что завтра сразу дома ей сарафан одену и в штанишки заправлю, а в саду просто штаны снимем и все. Она мне в руку вцепилась и потащила в группу, я ее она папу отвлекла, пока давала воспитательнице листок с нашими телефонами, а там и оглянуться не усплела, как ее уже и от папы в группу увели и перед нашим носом дверь закрыли. Сказали, сейчас у них завтрак будет-каша. И еще гулять пойдут. Забирать в 12 часов. Если что-позвонят.

Мы с мужем домой пошли, сердце не на месте...

Прошли метров 500-звонок мне на мобильный, я чуть не упала, думала, меня уже вызывают... Оказалось-мама моя, расспросила, что да как. Потом домой пришла, побыла минут 20-опять звонок на мобилу, я опять перепугалась, оказалось-папа мой :biggrin: тоже расспросил, как отвели. Вот теперь хожу по дому, делать ничего не могу, куда себя приткнуть-не знаю.

Подумала, надо было ее сфотать перед домом, как в первый раз в садик пошли. Но там не до того было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, какой ужас, бедный Марек. Как он сейчас себя чувствует?

 

Маришка, как Линочка? Как прошел первый день в садике?

 

У меня Настя на выходных говорила: "Хочу в садик", но она еще не доконца там освоилась. Скорей бы уже привыкла.

 

Зубки чистить мы тоже любим. Только вот совсем недавно научилась воду набирать в рот и выплевывать.

 

Lametta, здоровская энциклопедия. Надо тоже такую купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, сходили. Все вроде нормально. Вела себя хорошо, не плакала. Гулять не ходили, но было музыкальное занятие. Они там танцевали под музыку. Сказали, моя вытанцовывала больше всех и все одного мальчика застявляла с ней танцевать. ^pooh_honey^ На завтрак каши съела только половину и кофейку попила. Еще у них был обед, сказали, немного поела. Привела домой-она у меня еще тарелочку супа уплела.

Ну вобщем вот такие дела! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, спасибо за ссылку. Но все-таки, ты когда выбирала, какие показатели были для тебя наиболее важны? И сейчас, когда вы уже им пользуетесь, может появились какие-то моменты, которые ты бы хотела сейчас видеть в кресле, но не знала об этом до покупки, а что-то так и осталось очень важным? А то складывается впечатление, что там только дизайн разный, но никакого особенного отличия нет...

533394[/snapback]

Мне было важно, чтобы ребенку было удобно. Чтобы хватило на подольше.И чтобы он сидел как в гнездышке. Этим мне и нравится наше кресло - там выступающие боковинки, ребенок хорошшо защищен, если машина резко поворачивает, даже если стукнется, то не об стекло, а об боковинку кресла - она мягкая. Да, все дело в дизайне. Но это и важно. Не красота, а удобство.

Единственный минус это то, что для таких деток как наши кресла не делаются в лежачее положение, его можно наклонить но не существенно. Когда мы ездили в Курск Миша спал в нем сидя. Но он там не совесем ровно сидит, а какбы под уклоном на спинку, так что спал хорошо.

Маришка, поздравляем вас с первым днем в садике! Пусть все будет только хорошо! :rofl:^blush2^

 

Инуля, угораздило же вас с Марчелкой! ^kiss5^ Так жалко малыша, хорошо что все уже прошло. Как вы сейчас поживаете? Марек веселый? ^shok^

 

Lametta, про ХОЛОД СОБАЧИЙ - классно! ^heart^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Эдуарда, спасибо. Вот, хоть начинает потихоньку все проясняться. ^blush2^

Спасибо за поздравление! ^shok^

Девочки, заходите на новые фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...