Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Маришка, поздравляем с началом садиковской жизни! ^shok^

Очень рада, что у Линочки первый день так хорошо прошел. Хорошо, что она не плакала. Пусть и дальше все будет хорошо! Первый день позади. Думаю дальше ты уже не будешь так сильно волноваться.

 

Девочки, у нас недалеко отдома есть деревянная церковь. Недавно на территории церкви сделали детскую площадку. Такая классная! Там так красиво! ^kiss5^ Сегодня первый раз гуляли там. Сашка по горкам лазил - не остановить было. Подбегает к старшим девочкам, хватает их за руку и просит его наверх отвести. А мы внизу его ловим. Смелый мальчишка! Жаль что фотика с собой не было. Такой спонтанный поход получился. В выходные пойдем - обязательно фотик возьму. Сашку теперь оттуда за уши не утащишь. Сегодня еле домой увели, с криками и слезами. Дома попил водички и стал кроссовки одевать. Кричит: Гулять хочу, на горку! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки спасибки вам за сочувствие!!! СЕйчас всё хорошо, сегодняя были у доктора.. а большими глазами на нас поглядела.. типа как же нам такой диагноз поставили не имея анализов... вот такая у нас медицина... выписали нам справочку в сад... с зватрашнего дня буду пробовать Марека в сад... а если хорошо будет ходить, то и на рабоу выходить надо... блин не хочу....

 

Маришка, будет замечаательно если Линочка и павда сразу полюбит в сад ходить... не хочу пугать, но обычно бывает несколько дней адоптация, всё новое, красивое, новые детки, а как начнёт понимать, что нужен порядок во всём... что нужна дисциплина тогда когда не очень хочется... вот тогда могут возникнуть проблемы с походами в сад... но надеюсь это вас обойдёт стороной... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа забыла... Марек тоже чистит зубки, сначало сам, а потом мне даёт и я ему чищу... пытается набрать водички в рот, прополоскать и выплюнуть, но у него слабо получается, плюёт но после того как проглотит воду :))) а какими пастами вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, да я думаю, что и нас эта адаптация не минует... Конечно, было бы хорошо, если б Лина вдруг сразу начала спокойно в садик ходить, но я ж понимаю, что не в сказке живем... ^kiss5^ Уверена, что и нас не минует чаша испытаний с садиком... :rofl: Просто вчера вот было нормально-я и радуюсь хоть этому.

Вот, сегодня отвела ее во второй раз. Вставала существенно труднее, чем вчера. Не хотела просыпаться, хорошо хоть не плакала, а просто отпихивала меня. ^shok^ Но это, конечно, из-за того, что у нас еще не садовский режим. Подняли-то ее вчера рано, а спать уложили как всегда, даже позже. Мы в гостях были, гуляли долго, потом пока поужинали. Вобщем укладываеться стали только в 23,00. А вставать уже в 7,45 Лине. Но как проснулась, то уже нормально и умылись, и оделись. Я сегодня схитрила-включила ей мультики и под них ее быстренько одела. Пришли в садик-там девочка одна в группе уже плачет. Но она вроде младше Лины. Увидела меня, ручки потянули, плачет МАМА. ^heart^ Бедняжка. Очень надеюсь, что моя, глядя на нее, тоже плакать не начала. Ну, я ушла по быстрому.

Вот, наконец-то нам пригодятся наши джинсовые и вельветовые сарафаны. ^blush2^ А то совсем их носить было некуда, раз в несколько месяцев на праздник оденешь-и все. А я и сама покупала и надорили нам, и отдали от пляминницы. 4 джинсовых сарафана у нас уже. ^kiss5^

Инуля, паста у нас детская, от 0 до 3 лет фирмы R.O.C.S. с ароматом липы.

Лина воду не глотает, выплевывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня тоже все было нормально в саду. Правда, приходит она от туда довольно перевозбужденная. Завтра опять оставляем до 12,00, а в четверг уже попробуем оставить на сон. Воспитательница сказала, что Лину уже можно было бы и завтра оставить, но надо всех вместе, всех 4, а одна девочка еще не готова, капризничает много. Так что будем пробовать с четверга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то сижу я тут, и, практически, тихо сам с собою... :triniti:

Вот что значит отпуск...

Сегодня Лина встала очень легко, прямо раз-и проснулась. И в группу хорошо пошла. ТТТ.

А вчера папа мой привел ее вечером с прогулки с красным глазом. Плюс она его терла, и он еще постепенно и подпух. Перепугались все. Папа ее в гости заводил, там кошки... Предположили только, что это аллергическая реакция такая. Она еще чихала много. Совсем не хотелось думать, что это уже начались садиковский болезни... Спрашиваю-болит ли глазик, говорит-нет, не болит. На всяких случай дала полтаблеточки Кларитина. С утра уже все нормально-и красноты нет, и опухлость спала совсем. ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя... и опять никого... ^shok^

Девочки, ауууууу!!!!!

Сегодня оставила Лину в садике на сон. Забирать буду в 15,30. Нам воспитательница дала свой моб. телефон, чтобы позвонить в 13,00, узнать, как там дела, потому что нам с мужем надо отъехать из города. А вдруг там сон не пойдет у них... Даже не представляю, как там Лина сможет нормально уснуть, дома в последнее время со сном целые концерты.

В группу пошла очень хорошо, вообще без каких-либо заминок.

 

Девочки, а у нас с мужем большое событие-мы купили машину! Вчера. Шевроле Лачетти, новую. Для нас это очень много значит, это наша первая такая крупная самостоятельная покупка. До этого мы ездили на стареньком Москвиче, который Леше его дедушка отдал. В последние 1,5 года вообще без машины, так как Москвич уже развалился. На машину копили с начала года, с января, и вот оно свершилось! Я очень горжусь тем, что мы все сделали сами, без помощи родителей, и теперь в этом плане не будем от них зависеть (от их машины). Ура! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже с понедедльника в садике. Что-то не очень. Сегодня расплакался и вцепился в меня. Еле его отодрали. Я в слезах пошла на работу. Не ест в садике и не ходит в туалет. Ужас. Уже думаю поскорей бы это закончилось и Владулян привык к садику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветик!!!

Сколько много новостей!!!!! Здорово, что детки пошли в садик. Скорейшей им адаптации, а вам всем терпения.

Маришка, поздравляю с покупкой машины. :wacko: Здорово, молодцы. Тем более сами купили без помощи. Мы вот тоже купили почти месяц назад, правда, половину взяли кредит.

 

Я уже больше недели в отпуске. Все это время была с Данькой. Красота!!!! Так по нему соскучилась. Завтра уезжаем в Крым на машине, а Данька остается с бабушкой на даче. Тут приезжали в Москву, ходили с ним в парк атракционов.

post-19803-1189073217_thumb.jpg

post-19803-1189073393.jpg

post-19803-1189073513_thumb.jpg

post-19803-1189073683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

С покупочкой Вас!!!! ^give_rose^:rofl::P^ Ждемс фоточки машины!

Пусть у Линочки все хорошо будет!!!! :ohmy:

 

Хрюндель

Не переживай, все нормально с туалетом будет. На счет еды. Тимоха ничего не кушал первые дни и я тоже расстраивалась. Потом все хорошо стало, кушаем мы очень хорошо и добавку просим (все Тимохи лишние булочки и батон отдают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, поздравляю с покупкой! Молодцы! :rofl:

Это действительно важно, что вы купили машину САМИ! Есть чем гордиться!

Мы тоже любим покупать все сами и на свои средства. Не люблю ни от кого зависеть.

Как Линочка сегодня спала в садике?

 

Наташа09, Данька так вырос! такой мальчишка классный! ^give_rose^

Хорошего вам отдыха! Вас тоже с покупкой машины!

А вы какую купили?

Заходи почаще, не пропадай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, спасибо, Лина спала нормально. ТТТ . Мы позвонили воспитательнице в 13,00, как и договаривались и она нам сказала, что Лина уже спит... :P^ Сказать, что мы удивились-не сказать ничего... Дома она у нас засыпает только после 14,00 и то со скандалами до 14,30 минимум. Но когда я пришла уже ее забирать, мне сказали, что она сначала уснула, а там мальчик один плакал, не хотел спать и ушел из спальни в группу. Так вот, он ее разбудил, и она тоже с ним в группу пошла. А потом вернулась, восп-ца стала ее снова укладываеть, и она уснула у нее поперек коленей. Ну, вобщем, для первого раза нормально. Сегодня забираю в 17,00. уже.

С утра сегодня была более капризная, чем обычно, не хотела умываться. Но зато дошла намного лучше, чем в прошлые дни,то она шла очень медленно, собрила палочки, да травинки, а тут как дала мне ручку от подъезда, так до самого садика не останавливаясь и дошли. В группу пошла хорошо, без каких-либо плаков.

А тут позавчера муж забирал ее из садика (она еще до обеда была), так она капризничала, не хотела уходить.

Но кушает в саду неважно, приходит домой-кормлю ее усиленно.

Я тут только вчера подумала, что с садиком отпадает по меньшей мере половина готовки детской еды. Если б еще деть нормально в саду ел... Лина вообще ест хорошо, но это надо с шутками-прибаутками, под мультфильм. Тогда она у меня чуть не взрослые порции дома съедает. Ну а в саду так с ними, конечно, не возятся.

С понедельника будет в группе 8 детишек.

Купила ей вчера новые ботиночки, очень мне понравились, черненькие, лаковые, а сзади, на пяточке, белый зайчик со стразами. Может, сфотаю, покажу. Она сегодня уже в них пошла. Я давно такие ей хотела, что под платьице или юбочку носить.

Наташа09, фоточки отличные! Даню прямо не узнать, такой большой, не по возрасту. Жалко, что так редко появляешься... :ohmy: Удачно вам отдохнуть!

 

Хрюнедль, сочувствую вам очень... :P^ Ну, будем надеяться, что этот период у вас скоро пройдет, и будет Владик нормально в сад ходить. А он только вчера так в первый раз плакал, или и в другие дни? Как сегодня пошел? На сколько оставляешь его, на весь день или до обеда?

 

Лапочка, машину сфотаю-покажу, пока еще руки не дошли. Хотя вчера весь день протаскала с собой фотоаппрат, но момента снять машину не нашла. Вернее, саму-то машину снять было, конечно, можно, но мне ж хочется и себя рядом с ней... :rofl:^give_rose^ Попробую сегодня.

А, еще забыла сказать. Купили вчера Лине кресло в машину. Она с таким удовольствием в нем сидела... пока не пристегнули... ^ok^ Тут такая истерика началась... И вообще в нем сидеть не захотела. Покупали вместе с ней, она в магазине в нем тоже сидела с удовольствием. Показываем, что мы пристегнутые-не помогает. Сейчас она ездит сзади сама, не пристегнутая, а я впереди. Хочу, чтоб она сразу привыкала, что будет сидеть сзади одна. Но я волнусь, конечно. Думала, что мы так только один день поездим, а потом в кресле будем. А тут вот как... Хоть силком сажай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочкины новые ботиночки. Понравились мне очень, удобные такие, раскрываются полностью, широко, а то у нас с этим вечная проблема, ножка широковата, не в любую обувь влезает.

 

Изображение

 

Сзади зайчик со стразами.

 

Изображение

 

Вчера ездили на машине, еле усодили в кресло, с плачем, но потом все же села, пристегивать не стали, пусть хотя бы так пока сидит, привыкает. А сами усиленно ведем с мужем разговоры, как это здорово и интересно быть пристегнутыми... :biggrin:

 

Вчера спала в садике только 1 час, ела средне. Но это все ладно, главное, не плакала, и вобщем, все хорошо.

Вот и прошла наша первая неделя в дет. садике!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка! с покупкой вас!!! с ботиночками и конечно с самостоятельной покупкой с автомобилем!!! теперь вы на колёсах!! :))) а если не секрет то во сколько вам такая машинка обошлась, какого она года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Инуль! Машина нулевая, 2007 г, с завода. Скока стоит напишу в личку, как-то неловко тут о меркантильном... :biggrin:

Так тяжело стало Лину днем укладывать спать-это что-то... Раньше, до дачи, она у меня засыпала за 7-10 минут! Был определенный ритуал, ребенок его хорошо знал и все было окей. На даче мама все поменяла, как-то по своему укладывала, со сказками, песенками... Я уж теперь тоже и пою, и читаю-не помогает. Укладываю по 30-40 минут. Она вся извертится, искрутится. Те приемы, что раньше я использовала-теперь вообще не проходят, не слушается и все. Надеюсь только, что постепенно войдем в прежний ритм, отвыкнет она от того маминого режима, но уже вот больше 2-х недель дома, пока все так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...