Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Маришка, какие ботиночки у Лины красивые!

А когда себя на фоне новой машинки покажешь? :biggrin:

Сама водить собираешься?

Нам Саше только зимнее все надо покупать. На осень все есть. Только шапку купить и новые варежки.

А в машине мы на редкость хорошо ездим. Я думала, что мой подвижный ребенок в кресле не усидит. А ему так понравилось. Сам в машину залезает, садится и просит пристегнуть. Не вырывается, вылезти не пытается. Вобщем просто идеально.

Я думаю, Линочка немножко поездит и тоже привыкнет.

 

Утром ходили гулять на новую детскую площадку. Я Сашу фоткала. Он такой подвижный, сложно было уловить Но кое-что получилось. Сейчас идем к Сашиному крестному (брату мужа) на ДР. Вечером постараюсь фотки с прогулки показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ламетта, себя на фоне машины покажу, но пока никак нет возможности сфотографироваться. Но завтра у мужа выходной, поедем в безлюдное место сажать меня за руль... :P^ , там уж обязательно сфотаю. Сама я ездить планирую, но ситуация у меня такая-я получила права еще 9 лет назад, поездила тогда 2 месяца и все. За 9 лет потом садилась может пару раз за руль, в присутствии папы. Так что ездить надо учиться с нуля. Но я настроена решительно. Тем более что муж у меня работает в нашем городе, ему на машине на работу ездить не надо, а я за городом, и я как раз планирую ездить на работу на машине.

А у нас что-то поизносилось все. Тем более, теперь в садике нужна совсем другая одежда, чем когда мы дома сидели. Домашнее все уже довольно подзастиранное, так что покупаем все новое-тут накупила новых колготочек (а до этого Лина ходила все в тех, что нам после Алисы отдали-целый мешок, новые как-то ни к чему были), маечек. Нужны всякие платьица, сарафанчики, которые раньше одевали раз в 4 месяца (на праздник), юбочки (раньше вообще ни одной не было, ни к чему), да и вообще всякая новая одежда, выросла Лина за лето прилично, не измеряла, но по одежде видно. Я ей в мае купила вельветовые штанишки, они ей были точно в пору. И мама подарила другие вельветовые-но они ей были прилично велики, даже подвернул были большие. Вобщем, теперь те, что были большие-нам совершенно впору, а те, что я покупала мы только в мае и успели поносить... :biggrin:

Хорошо, что Саша нормально в кресле ездит. Вы избежали большой проблемы. ^ok^ Он один сзади сидит? Мы для начала Лину приучили сидеть сзади одной, она привыкла, что я всегда с ней сидела. Так мы еще летом на даче так играли-я садилась в машину впереди (к папе моему), а Лина с Алисой сзади. :P^ И вот я им все талдычила, что детки должны сзади быть , а взрослые впереди... Вперед лезть не разрешала. Так что сейчас хоть с тем нормально, что она не требует, чтоб я сзади рядом с ней сидела. Вернее просит иногда, но я ей напоминаю, что дети сзади одни должны сидеть, и она этим удовлетворяется. :biggrin:

Ждем фоточек Сашеньки! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет! У меня инета небыло несколько дней - считай выпала из жизни.... так по вам всем соскучилась!

Маришка, поздравляю с покупкой машины!!!! ^yes^ И с креслицем для Линочки! Ничего, привыкнет пристегиваться, у нас Мишка тоже иногда сопротивляется, но мы настаиваем. :P^

Поздравляю и с первой неделькой в детсадике. Пусть так все и будет, тихо и мирно. :biggrin: а обновочки у вас просто класс!

 

Lametta, как хорошо что площадка появилась у вас поблизости! Есть где деткам гулять и общаться. Ждем Сашулины фото с нетерпением. ^kiss^

 

Хрюндель, как сейчас Владулян? Ты не плачь, дорогая, конечно говорить легко, но ты уж постарайся... ^heart^ Просто все мамочкины эмоции Владик ловит как локатор и когда тебе плохо и ты не уверенна в том, что делаешь, он это чувствует. Я все вспоминаю Лапочка у нас Тимофея первого повела, прям сердце разрывалось читать ее сообщения, но вот привык, ходит и кушать лучше стал. Наверное, надо перетерпеть, все равно рано или поздно ребенок должен оторваться и уйти в коллектив.

 

Мы сегодня ездили в Сергиев Пасад, в Троице-Сергиеву Лавру. Год назад побывали там первый раз и вот снова съездили очень там красиво и вообще замечательное место. Жаль, что холодно так, мы из машины выскочили - все окоченели. Отстояли службу, а Миша в это время разбирал по камешку усыпальницу Годуновых :vava: , ну потом его причастили и в трапезную - голодные такие были ужас.

У нас с оформлением в садик все никак. Я уже нанервничалась и всплакнула и успокоилась - все было. :P^ Прошли всх врачей, сдали анализы - принесла карту врачу, она ее забрала и говорит, мол, у нас новые правила теперь чтобы в садик ребенка оформить на карточке должно быть четыре подписи - лечащий врач, главврач, заведующий отделением и еще кто-то..ждите, мы вам позвоним как все сделаем. Это было во вторник. :biggrin: Если к этому вторнику не позвонят - пойду скандалить.

 

Мишутка из всего так повыростал...надо кучу всего купить, особенно для сада. Пока я укомплектовалась носками, тапочками(чтобы поменять можно было мокрые на сухие, он ведь точно писаться будет там), футболками.

девочки, а вы вещи маркируете? Нам сказали подписать все вещи. Как это лучше сделать? Мне сестра предложила вышивать его инициалы...но это не реальная работа, да я и не умею не то что вышивать - просто шить! ^ok^

Хочу маркером написать..бывают такие маркеры - не отстирывающиеся?

Кто как делал, подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, нам ничего не говорили про то, что б подписывать. Вообще, в садик сказали принести на смену 4 пары трусиков и столько же колготок и все. Может, просто пока детишек мало в группе было, не перепутают.

А раньше, помню, все мамы вышивали. И у меня вышито, и у брата.

Да, сегодня холодно, мы даже гулять не ходили, посмотрели в окно и решили дома сидеть. Представляю, как вы намерзлись, тем более, с непривычки. Но зато в каком замечательном месте побывали! А что за трапезная? Ну, служба, причастие-все понятно, а что там потом поесть где-то можно было? :biggrin:

А волокита у нас кругом... :biggrin: Хотя для своего работника могли бы и побыстрее. А ты сразу выйдешь, как Мишу в садик отдашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки нас в другую групу в садике перевели! мы оказывается большие уже! в понедельник все выяснять пойдем, есть не понравится - к заведующей на ковер! Мне кажется мы маленькие для перевода еще. И вообще не понимаю принцип - в группе есть детишки намного старше нас и их почему-то не прогают.

У нас сегодня день города, но мы в первый раз никуда не поехали. У Тимки сопли, да и лень чего-то нам. С балкончика только что посмотрели. Тимошка спать лег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я ездить планирую, но ситуация у меня такая-я получила права еще 9 лет назад, поездила тогда 2 месяца и все. За 9 лет потом садилась может пару раз за руль, в присутствии папы. Так что ездить надо учиться с нуля.

537678[/snapback]

У моего мужа было почти так же. Он получил права 12 лет назад. Сначала ездил в присутствии отца. А последние лет 10 он вообщеза руль не садился. Но он очень быстро все вспомнил. Через 2 недели уже стал ездить совсем прилично. Смешно только было, как он первый раз машину на стоянке ставил. Задом пытался вписаться между Мерсом и Опелем. Минут 15 въезжал. А потом и это научился. Так что и ты все быстро освоишь. :biggrin:

 

Хорошо, что Саша нормально в кресле ездит. Вы избежали большой проблемы.  :biggrin: Он один сзади сидит?

537678[/snapback]

В основном я с ним рядом сижу. Не хочу его там одного оставлять. Но когда они вдвоем с папой куда-то ездят, то он естественно там один сидит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наши фотки.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, площадка у вас просто отличная! Красота, да и только! Целый парк. В такой сходить-одно удовольствие. Хорошо, когда в городе есть такие благоустроенные места, куда можно пойти с детьми.

Очень мне понравилась фотка на красной горке-такое сидит милое дитя. :biggrin:

Сашуля явно подрос после последней фотосессии. :biggrin:

А про машину-бум надеяться, что и я за 2 недели все вспомню... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламета

Какой у вас городок - просто сказка!!!! Завидую от всего сердца!!!!

Какой Сашенька взрослый стал!!!! Жених завидный растет, скоро невест отгонять придеться!

Маришка

Научишься обязательно!!!!! Фоточки все таки ждемс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за комплименты! :P^

Да, побольше бы таких детских площадок. Мне нравится то, что она в принципе охраняемая. Она находится на территории церкви, за забором. На ночь ворота закрываются и туда не могут попасть всякие хулиганы, которым всегда хочется все испортить, поломать и т.п. Пэтому там очень чисто и нет вечно везде валяющихся окурков, бутылок и пакетиков из-под чипсов.

А вообще я думаю ее еще расширят, поставят качели и т.д. У нас там вокруг вовсю стройка идет (на фотках и краны видны, и дома строющиеся). А как все застроят, то обещают еще площадки для детей сделать. Мы все очень ждем.

 

Маришка, Саша и правда очень подрос, причем за последний месяц, пока мы с мужем в отпуске были. Наверное от радости, что мама и папа целый день с ним. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за трапезная? Ну, служба, причастие-все понятно, а что там потом поесть где-то можно было? :derisive:

А волокита у нас кругом... 8P  Хотя для своего работника могли бы и побыстрее. А ты сразу выйдешь, как Мишу в садик отдашь?

537770[/snapback]

Маришка, трапезная это монастырская столовая. Так как в монастырях часто бывают поломники, то при них обязательно есть трапезные. Еда вкусная, как домашняя и совсем недорого. Особенно по Московским меркам. Например, если мы семьей идем в "му-му", то это не меньше 700р, а в монастыре поели на 180. Так что любая бабушкам там поест по своим средствам. :P^

А на волокиту я жаловалась в поликлинике, в саду меня еще с конца августа ждут не дождутся. :( Вот получу карточку, сразу Мишу в садик, пока он там полдня отбывает буду медкомиссию проходить. А потом сразу к делу! Очень хочется, но страшно жутко.... ^yes^

 

Lametta, какие фото необыкновенные! Сижу улыбаюсь - Сашенька очень вырос, такой мальчишечка красавец! :wacko: И площадка отличная не только карусели-качели, но и цветники, мостик, аист - так здорово! И покрытие там деревянное это тоже хорошо, на нашей площадке насыпали какую-то очень мелкую каменную крошку - упадет ребенок не столько больно, сколько пыли наглотается, а в туфли сыплется хуже песка...

 

Лапочка, ну и дела! Если Тимофей в год и пять вырос из малышовской группы... Но ты права, посмотри, может в другой группе получше будет? Оычно малыши все время болеют и друг дружку заражают, может в другой группе ребята уже бывалые и не так часто сопливятся? ^bye^

Поздравляю вас с днем города! И поправляйтесь скорее! ^yah^

 

Мы сегодня весь день дома, Мишка хулиганит, а на улице потоп! Илька у меня неделю отучился и кашляет...болячка ходячая... уже не знаю чем лечить, не дом, а филилал аптеки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра дождь льет. Разбудила мужа, говорю-вези нас в садик. А то куда мы с Линой в такую промозглую погоду пойдем. Мы и так с ней обе что-то с носами мучаемся по ночам. Причем, днем все нормально, а ночью нос закладывает у нас обеих. Думаю, это просто такая адаптация на осеннюю сырость.

Сегодня в группе уже 10 детишек. Эх, хорошо было, когда их 4 было... ^yes^ Так славно отходили, никто не заболел, детки все здоровые... А сейчас, боюсь, начнется, у кого-то сопельки, и все...

В группу опять пошла нормально. Я поняла, что главное мне ее самой за ручку до группу доводить, она сразу из раздевалки не хочет идти с восп-цей, жмется ко мне, а если я ее саму веду-идет нормально, а там в группу дверь открываем-и детки, игрушки... И Лина как обезьянка к Каа, зачаровано шагает внутрь и идет... :derisive:

Ездили вчера в Банану-маму, просто так, покататься на машине. :P^ Купили там Лине очередной сарафанчик и 2 новые игры. Ну и просто погуляли, поглазели (этот месяц, после покупки машины, только и остается, что глазеть... :wacko: ).

Эдуарда, а где эта Му-му находится? Это такой детский клуб? Я что-то слышала про него вроде, но может и ошибаюсь. Хорошо, когда есть такие заведения с дет. комнатами, чтоб родители за столиком сидят и дитя свое видят, в этой комнате играющего. Но у нас в городе таких нет, ездим в близлижащие районы, но так чтоб все нравилось-пока не нашли.

Даже не знаю, чем себя эту неделю занять. Вроде времени будет навалом... На прошлой неделе вроде еще только на несколько часов водили Лину в сад, да и с машиной пробегали, то то, то се... А эту неделю я еще всю дома, Лина в саду до 5 вечера, и проблем вроде никаких... Эх, что б такое продуктивное сделать! 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, привет! Ну что сказать-с приключениями отдохнули... Ну да ладно, куда ж без этого... Олежка растет ни по дням, а по часам. Ишь, какой он у вас-закаленный, и простуды не берут! Говорит? С горшком дружите? Как кушает? Давайте еще фоточек-соскучилиииись! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, а где эта Му-му находится? Это такой детский клуб?

538250[/snapback]

Му-му разбросаны по всей Москве, у нас на Алексеевской рядом вот мы и заходим иногда. детской комнаты там нет, просто сажаем Мишу в теский стульчик и все. Это что-то домашнего ресторана, типа фри-фло, когда идешь с подносом и тебе дают, что ты хочешь. Му-му нам очень нравится.

А с детскими комнатами это Оранжевая корова, мы там никогда небыли, очень далеко от нас.

Маришка, ты давай отдыхай, пока Линочка в садике и работать не надо, расслабляйся и получи удовольствие! 8P

 

Соляночка, сколько лет сколько зим!!!! ^yes^:wacko:

Как приятно снова Олежку увидеть! разговариваем мы так же как и вы и соску очень любим, я ее правда прячу днем, но вот сейчас сидят рядом с соской во рту, упал, стукнулся, лег в кроватку и мычал, требуя соску..знает, что соску только в кроватке можно получить. :derisive:

Жаль, что так получилось с отдыхом - хотели как лучше... безобразие, что такая холодная вода в лягушатнике, очень жаль Олежку.

А как вам вообще Анапа, понравилось? В Геленджике и у вас в Джонхоте, наверное почище?

Сломаная Комета это что-то - не зря Лаура боялась.

А вообще все таки приключения это здорово и хорошо что все закончилось!

Вы почаще к нам заглядывайте, так интересно с вами пообщаться! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Солянка, вы уж не казните себя так сильно... Тут никто не виноват, просто так сложились обстоятельства. И ведь главное-хорошо то, что хорошо кончается. Все детки болеют, ничего ужасного в этом нет. Песок в глаза-тоже пустяки, а как еще вырастить ребенка, без этих маленьких неприятностей+синяков и ссадин? Ну и не месяц же вы там были, а всего лишь 3 дня. Не стоит так уж себя накручивать.

А стеночку новую покажите-ждем-с.

А, кстати, второй мальчик вроде постарше, он тоже с соской?

Мы Лину от соски днем отучили в мае (2г ровно), на дневной сон в июне -2,1 г., а на ночь в конце июля -2,2г. А тут вчера она наткнулась на емкость с ее сосками (я их убрала подальше, да и забыла, как-то сразу выбрасывать было жалко, да и думала, мало ли что-вдруг понадобятся).Увидела их, и сразу-СОСААААА. Я их быстрее схватила и-в мусорное ведро все. Ну, она как-то даже и не заинтересовалась, что это я там их выбросила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...