Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Да, уже не первый раз слышу, что в курортных городах невозможно спать из-за ночной жизни. Подумывала раньше, чтоб остановиться в отеле в городе, видела в этом только плюсы, теперь же-нееет.

А мы по ночам тоже в памперсе. Пьет ночью по 700 гр молока, надувает целый памперс. На дневной сон отучили 3 месяца назад, а вот с ночным даже пока и не знаю-как. Сначала надо молоко не пить, а уж тогда и памперс отменять. Но сейчас не хочу, и так стресс-садик, сразу еще и отнять молоко ночью-думаю перебор. Плюс совсем недавно перестала по ночам плакать, а то все плакала по непонятным причинам. Так что не хочу сейчас лишний стресс добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Соляночка, читала про Ваню и смеялась..как он орет долгооо 8P Это мой Мишка такой, как заведетсяяяяя и все, хоть уши затыкай, просто звенит и так тянет свои причитания, прям Басков не иначе. :ohmy:

И писается за ночь несколько раз. Сейчас, наверное из-за холода, вообще три памперса полных продувает! ^pig_bal^ Когда жара была, он голенький спал и два раза сажала его на горшое, а сейчас холодно вот и спим в памперсе и писаем по полной.. Причем, памперсы протекают, так что приходится ночью белье менять. И когда только эти памперсы кончатся!!! И еще питание до сих пор покупаем. Нормальное молоко так и не переносит, даже от сметаны начинается понос. :P^ Сидим на козьем кефире и молоке из банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, я помню вы кидали ссылку на сайт, где про вашу гостиницу, если еще можно....? Я хотела своим девочкам послать, но что-то не нашла, а помню что сохраняла. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже ещё сосём пару бутылочек по 200грамм смеси ночью. Не высыпаемся из за этих бутылок. Но не писяем, копим всё к утру и на этом спасибо.

Когда же выспимся? не знаю даже.

Боюсь мечтать, а ну как второго родят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Соляночка, вы правы, конечно.

Мы очень любим Феодосию, просто родной для меня город, все детсво там отдыхали и с Илькой пару раз ещдили, так мечтаю снова туда поехать отдохнуть.

А знакомая в этом году была - одни гадости наговорила, хотя опять же другой знакомой там понравилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже ещё сосём пару бутылочек по 200грамм смеси ночью. Не высыпаемся из за этих бутылок. Но не писяем, копим всё к утру и на этом спасибо.

Когда же выспимся? не знаю даже.

Боюсь мечтать, а ну как второго родят?

538617[/snapback]

Соляночка, а вы что же -с Олежкой спите? Ну в смысле, а почему не родители не высыпаются, а вы? Или он у вас живет? В садик ходить пока не планируете?

Мы перешли со смеси на обычное молоко, решили, что так меньше хлопот будет. А то смесь могли забыть заранее прикупить, а она только в специализированных магазинах, и они не близко. А молоко можно купить в ближайшем магазинчике.

Мы сегодня из садика все грязные пришли-и юбочка, и колготки, и кофточки... Полы у них там не мытые что ли... Прямо чернота какая-то на одежде... ^pig_bal^

Спала и ела так же средне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Вы просто супер-бабушка, Солянка. Но вы там все ж берегите себя!

Думаю, сейчас это еще у многих проблема-не высыпаемся по ночам. Но, говорят, годам к 5 должно пройти... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам похоже повезло. Мы уже практически всегда высыпаемся. Сашка ночью спит хорошо. Главное с вечера спать уложить. Иногда долго не засыпает. Ночью спит хорошо, пока не написяет (мы уже памперсами совсем не пользуемся) или не захочет писять. Обычно это происходит к 4-5 утра. Если попросился - идем в туалет, написял - меняем штанишки. А потом забираем к себе в кровать. Засыпает мгновенно и спит до 8 утра.

На ночь пьем или детское молочко или кисломолочную Агушку. Пьем немного, 150-200 гр, больше не хочет. Наверное поэтому и писяет ночью 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в группу со скандалом пошли. ^give_rose^

Обидно, что получилось все так-с утра сначала было все хорошо, как всегда, дома все нормально, пришли в садик, разделись спокойно, взяла ее за ручку и повела в группу. Открываем дверь, а там-РЕВ. Орут сразу трое детей, да еще и как орут... ^drinks^ Лина сразу стоп у входа и остановилась. А тут девочка одна, особо орущая, к нам пошла, вся красная, опухшая, зареваная, и орет. Лина как ее увидела, так сразу рванула в обратную сторону, в раздевалку. Она натурально испугалась той девочки. Если б я в этот момент с ней села спокойненько, поговорили, то, думаю, потом бы нормально ее в группу и завела. Но подошла восп-ца, взяла ее на руки и понесла в группу. Лина начала плакать, вырываться, брыкаться. Она вообще не любит, когда над ней что-то насильно делают. Занесли ее в группу, она рыдает, тянется ко мне, кричит МАМА. Передо мной дверь закрыли и все. Так обидно! Что все это произошло не из-за того, что Лина сама в сад идти не хотела, а просто испугалась того ребенка, немножко бы усилий, успокоилась и пошла. А таким вот насилием можно вообще всякое желание идти в сад отбить. И я тоже дурака сваляла! :biggrin: Так растерялась, что позволила вот так ребенка моего забрать и все. Потом постояла только минутку, попробовала в группу заглянуть, как она там, но ее уже не увидела. Так и ушла. Надо было остаться и все-таки выяснить, успокоилась она или нет. :take_example: Теперь вот сижу, переживаю. Позвонила восп-це на мобильный, она не подошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Сразу как сообщение отправила, пошла еще в садик звонить. Восп-ца подошла, сказала, что все нормально, сказала, что Лина успокоилась сразу (надеюсь, это правда), сейчас нормально играет. А та девочка-новенькая, но сейчас уже тоже не плачет, все спокойно играют.

Но позавтракала плохо. Что ж она так плохо в садике-то ест. У меня дома наворачивает только так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, не волнуйся, если бы Линочка до сих пор плакала, воспитательница тебе бы сказала. Ей проще, чтобы ты пришла и забрала ее, чем постоянно отвлекаться и успокаивать самой.

Чаще всего они и плачут по цепной реакции - один заревел, остальные подхватили. У меня Миша очень пугается громких звуков - рева или крика, когда сверлят стены или сильно стучат. Впадает в истерику и все, успокоить очень сложно. :biggrin:

 

Соляночка, а как Гера ваш поживает? Я что-то упустила - свадьбу уже справили? :take_example:

 

Девочки, у нас Илька какую-то заразу очередную из школы приволок. Его я быстро привела в чувство, хоть он и покашливает, теперь вот сама свалилась. Ночь провела практически сидя - дышать нечем, горло дерет и трясучка такая! Мишутка спал плохо, переполз к нам на кровать, я боялась рядом лечь, чтобы на него не дышать...а ну как заболеет из-за меня? И сестра моя тоже на работу пошла вся больная.

Блин, когда такое происходит очень остро чувствуешь как тяжело когда нет замены. Была бы мама рядом или хоть свекровь приехала, могла бы отлежаться хоть несколько часов, а так все на ногах, никто не отменяет обычных домашних дел.

Извиняюсь за нытье, накатило.^drinks^

Надо вот погулять с ребенком, а меня всю трясет, вылезла посмотреть в инете погоду, ничего утешительного...вот и осень пришла.... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, держись, не раскисай, и лечись! Сейчас у многих на эту погоду слякотную, сырую реакция такая. Я уже писала, что мы с Линой вдвоем с насморками мучаемся, по ночам закладывает, а днем нормально вроде. Я вот уже второй день вся в колотуне каком-то, вчера Лину отвела в сад, а сама пролежала в постели до вечера, состояние хреновости-озноб, насморк, и вообще плохо. Таблеточки пью, надеюсь хоть не затемпературить. За Лину переживаю, чтоб на нее это не перескочило. Она вчера что-то раскрасневшаяся весь вечер была, с утра нормально уже. Думаю, такая аклиматизация у нас на погоду эту дурацкую. По утрам уже 2 дня муж на машине возит, боюсь на улицу идти, надышимся еще этим воздухом сырым и хуже станет.

Представляю, как тебе тяжело. Но главное, что это все на несколько дней! Куда ж от этого деться, вечно эта осень со своими болячками... ^drinks^

А мож с Мишей не гулять сегодня, раз так плохо-то тебе? Может лучше дома потихоньку день этот прожить?

 

Solyanka, ну что про сына сказать-молодо-зелено. Образумиться, может опять учиться пойдет. А девочка с 2 абортами в ее возрасте-так и к лучшему, что не породнились. Да и видно никаких особо серьезных отношений и чувств там не было с обеих сторон. Так что, хорошо, что до свадьбы дело не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, спасибо за поддержку. :take_example: Просидела сегодня дома - пью таблетки, чай литрами. Вроде легчает, плохо только что температура небольшая, но ты права - все это на несколько дней.

Решила Мише подавать сиропчик, чтото вроде ремантадина детского - Альгирем называется. Все вокруг больные, надо его поддержать, сад на носу. ^drinks^

 

Соляночка, вы мудро поступили, хоть и крови выпито не мало, могу только представить - у меня все в переди...

Своей головы никому не приставить, да это и к лучшему.

У вас какая погода сейчас - все еще жарко? Как Олежка себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка

Как здорово что вы появились!

Читаю и удивляюсь - вы супербабушка!!!!

Мы сегодня второй день в новой группе. В садике организовали новую группу. В ней два огромных зала, трехярусные (лесенкой) кроватки вдоль двух стен. 5 спортивных уголков, 8 домиков, куча всякой всячины. Мы в эту группу попали и будем в ней до школы, с одной воспитательницей. Все устраивает кроме самой воспитательницы. Ужас! Завтра собрание, будем выяснять. И еще - у них в садике холодно и мы засопливили (впрочем как и все). Возраст детишек в этой группе 2,5 - 3,8 годика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...