Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Соляночка, очень хороший гарнитур - яркий, задорый, как раз для малыша подрастающего. Лестница капитальная, что радует конечно. И столик есть и полочки, ну а шкаф универсальный... ^cray^ Здорово!

Я бы на месте Лауры тоже вместе с сыночком на втором этаже спала - спокойно и вообще...круто! ^kiss5^

Мы для Мишутки кровать присматриваем, он в маленькую не вмещается, все никак не можем решить из-за площади нашей убогой как лучше поступить и что купить. Нагляделась на кровати и наборы до полного истощения. Очень много сейчас отличных вариантов - было бы куда ставить. ^LW^

 

Маришка, Мишун вроде ничего, спал вообще хорошо. Сопли бегут, надеюсь больше ничего не будет. У сестры моей кашель кошмарный, я тоже с кашлем и насморком...лечимся усиленно.

 

Сегодня утром Катя оставалась с Мишей, а я в садик ездила - отвезла Мишину карточку, поговорила с воспитателем. Если все будет ОК, в понедельник приведу его. Воспитатель сказала первые дни забирать с прогулки, а потом потихому на обед оставлять, в общем смотреть по обстановке.

А еще спросили на что у Миши аллергия, просили в тетрадке записать. Ну это я еще сто раз напомню, боюсь, напьется молока и капец.

Что еще понравилось - разрешили пока в памперсах побыть. В группе тепло, но все таки с непревычки будет много писаться. Не попросится ни за что, а за всеми уследить воспитатель не сможет, так что я очень обрадовалась, что такое дело. Я им еще и салфеток влажных принесу. ^give_rose^

Просили на прогулку приготовить перчатки, у деток мерзнут ручки.

Если учесть, что воспитатель не знает что я будущий сотрудник, то отношение к делу и настрой ее мне очень понравились.

В понедельник будет другая, сменщица ее, посмотрим что за тетя. ^cray^

Так что будем морально готовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, а у нас кроватка детская стоит... ненужная никому. ^cray^ Я все надеялась, мож Лина все-таки когда-нить будет спать в ней. А сейчас подумала, что и правда ведь-вырастет же из нее...

Эдуарда, поправляйтесь скорее! Вот ведь как вас всей семьей развезло. Муж пока держится?

Очень хорошо, что тебе понравилась воспитательница. Здорово все-таки, что ты сможешь работать рядом с Мишушкой, можно в любой момень прийти, и хоть из-за двери посмотреть. ^give_rose^

Удачно вам сходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мришка

Похоже у нас с воспитаьелем отношения налаживаются. Она меня председателем родительского комитета сделала. Все со мной щебечет. делится (короче подружки). Тимохе кроватку в серединке подобрала. На дня попробую сфоткать и показать. В месяц мы платим 300 руб + 60 в фонд группы. На 1 ребенка льгота 20% положена (спроси в бухгалтерии, обязаны плату уменьшать).

 

Солянка

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНКОЙ!!!!

А внучек и правда бесстрашный! Молодец!

 

Эдуарда

ты меня прости, но я не понимаю 2,5 годика и в памперсах. Диковато как то, давайте отучайтесь. Мы с года про них забыли. Сейчас сам на горошок ходит(по большому тоже) и приносит уже готовое. Я уже 1,5 года практически не стираю, одни джинсы с трусиками за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка, классная мебель! Цвет такой яркий. Мне очень понравилось. Мы тоже задумались уже о новой мебели в детскую. Думаю, Саша еще годок поспит в своей кроватке, а потом уже все, мала будет. Будем новую мебель покупать. У меня уже сейчас глаза разбегаются. Столько всего нравится. Наверное вариантов 5 разных. Все бы купила! ^yah^

 

Эдуарда, что же вы так разболелись! Давайте лечитесь и готовьтесь в садик.

 

Лапочка, мы вот тоже только недавно совсем от памперсов отказались. Ничего критичного в этом не вижу. Все детки разные. Я у мамы с 6 месяцев просилась, в штанишки не писала. Так что в сравнении с этим можно и про год сказать, что это слишком.

Я считаю, лучше уж в памперсе ходить, чем в мокрых штанишках - не уследит воспитатель за всеми. Так ведь и настудиться недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы детскую мебель смотрите? В интернет-магазине, или просто где-то в магазинах? Тоже хочу, чтоб глаза разбежались... ^yah^ Заинтриговали прямо. ^shok^

Я уже 2 дня по утрам беру с собой нашего папу в садик-в качестве тяжелой артиллерии! :smile: Лина сегодня более-менее пошла. Ну, до группы, как всегда хорошо, дверь открыли, там ей все махать стали, и воспитатели, и дети, мол, Лина заходит. И она по такому малююююсеньку шажочку стала продвигаться. Потом все-таки подошла ее любимая восп-ца, дала ей руку и она тут же нормально шагнула за порог.

Ну вот, я сегодня ее в последний раз отвела. С понедельника мне на работу, будет ее папа водить.

А я сегодня с ней на встречу еду с форумчанками, в Люберцах. В Макдональдсе будем, там у нас есть дет. городок. Вечером поедем, после садика. Потом все напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, удачно сходить тебе на встречу! :smile:

Мебель смотрю в магазинах, мне так проще, когда в реале видишь и с размерами более понятно, а в инете я размер посмотрю и с рулеткой по комнате мотаюсь... ^yah^

 

Насчет памперсов одно могу сказать.

Мой старший сын в еще до года просился на горшок. Месяцев с восьми в памперсах только носью спал. А с года перестал по ночам писать вставать.

Что такое описался ночью или написал в штаны, а уж памперс до трех - трех с половиной лет я вообще понять не могла. И очень удивлялась, думала избалованные и дети и родители.

А вот и нет.

Просто все люди разные и мочевой пузырь по разному работает. И характер другой.

Мне удобнее сделать откат назад и снова надеть на ребенка памперсы, пусть только в саду и на ночь, чем знать что он описается и будет ходить мокрый.

Ему будет холлодно, неудобно да и стыдно пожалуй.

И приучать таким образом к горшку я не хочу.

Потому и радуюсь, что разрешили Мише в памперсе походить.

По моему это не так дико, как держать дите весь день в писаных шортиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня День рождения у нашей Наташи - Натурки! Правда, она очень, очень давно не заглядывала, может и не увидит поздравления, но поздравить все равно хочется! Может это будет поводом снова присоединиться к нам.... Айбарсика так не хватает в наших ровесниках!

Наташа, поздравляем с Днем рождения!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня про Натурку думала. Очень жаль, что она совсем перестала появляться. :smile: У моей Лины с Айбарсиком разница -6 дней и, возможно поэтому, она с Натуркой были мне как-то особенно близки. Я тоже надеялась, что может быть хоть в День рождения она заглянет к нам. Я поздравила ее в ее домике.

Эдуарда, с новым аватарчиком тебя! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, спасибо! ^yah^

У нас недавно в компе система полетела, не могу теперь редактировать. Хотела дождаться когда муж все наладит, но видно не судьба,занят очень.

А Мишутку вставить аватаром очень хотелось. Кое как уменьшила в фотошопе, обрезать не получилось.... стыдобище, но все забыла. Вот сижу, мучаюсь...не получается обрезать. :smile:

 

У меня подруга приехала из Анапы. Очень довольны остались отдыхом - ездила с двумя детьми и мужем. Говорит, если бы не муж, вообще классно бы отдохнули. :ohmy:

Так хочется на морееее.... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, море-море... Ну ничего, детки наши уже большие совсем, так что и отдых с ними не за горами. Уж на будущий год наверняка многие из нас решаться поехать. Я так очень надеюсь вырваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мы в садике уже 2 недели Правда в конце прошлой вышли оттуда с соплями и до сих пор с ними ходим. Прошлую неделю Владулян с криком шел в сад. А эту уже спокойно идет. Сегодня первый день остается на сон Посмотрим как он там будет спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки как по-разному во всех садиках.

Вот у вас, Хрюндель, 2 недели до сна привыкали. А у нас 3 дня и вперед -на сон.

Эдуарда, а у вас как будет? Если ты вместе с Мишушкой выходишь в понедельник, ты ж не сможешь с ним с полудня уходить... Как вы это решаете?

 

А у меня сегодня... ^yah^

Хотела с утра голову помыть, так отключили горячую воду. Ну ладно, смотрю через пару часов дали. Так мне нет чтобы догодаться помыться скорее, я решили сначала в ванне полежать... Полежала минут 40, и начала мыться. Только намылила голову, чувствую вода что-то холодеть стала. Я испугалась, думала, отключают опять. Покрутила кран, смотрю, опять горячая пошла. Я и тут не догодалась побыстрее шампунь смыть. Стою, мою дальше. Когда решила смывать, вода опять стала холодной. И все! Больше теплой она уже не стала. ^shok^ Я уже не знала, что делать, стою вся в пене, пока туда-сюда, уже глаза все щипит, мокрая, думаю, как пойти чайник включить, чтоб воду нагреть... Потом вспомнила, что у нас же обогреватель есть, но я не умею его подключать. Стала методом тыка. Кое- как все подсоединила... Давай скорее смываться. Не успела ни масочку нанести, ни кондеционером попользоваться, ни еще массу процедур, которые планировала. А все эта ванна. Нет, что сразу догадаться, и под душиком помыться, раз воду уже отключали сегодня. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки как по-разному во всех садиках.

Вот у вас, Хрюндель, 2 недели до сна привыкали. А у нас 3 дня и вперед -на сон.

Эдуарда, а у вас как будет? Если ты вместе с Мишушкой выходишь в понедельник, ты ж не сможешь с ним с полудня уходить... Как вы это решаете?

540581[/snapback]

Маришка, в понедельник выходит только Мишун. ^yes^

Я выйду не раньше 1 октября. :wink: Мне самой еще кучу анализов сдавать, прививки делать и врачей проходить. А еще надо будет подучиться, посоветоваться, я ведь никогда не работала на складе и не отвечала за продукты, мне надо все хорошо узнать, заведующая обещала послать в другой сад, где меня научат. Чтобы я пришла в полной боевой готовности, иначе та шайка-лейка, что работает сейчас меня подставит. Так что я как Штирлиц, сначала разведка, а потом внедрение.... ^shok^

Так что Мишу я буду забирать после обеда как минимум неделю, пока не скажут, что он готов остаться спать. А может дольше. Как получится. Буду подстраиваться под него.

 

Вообще все индивидуально, если вам воспитатель сказала, что Линочку мождно оставить, значит ребеночек был готов, тем более деток тогда мало ходило и она могла всем оказать внимание.

Я все время вспоминаю как моя младшая сестра в сад пошла. Вот уж образцово-показательный ребенок! ^bye^

Со мной мама намучилась, сад я не любила (всего-то потому что там спать надо было, а мне невыносимо было два часа лежать, я никогда не спала днем).

Мама уходила, я плакала, мама смотрела как я машу ей в окошко, потом со слезами ехала на работу. И пока я мирно играла, гуляла и кое-как ела, мама терзалась муками совести. А потом бежала заирать меня после обеда, а если не получалось, то это все. Трагедия.

Так что за Катюшу мы очень переживали, как и что будет. Мама морально подготовилась, что снова будут рыдания, расставания и слезы.

Я просила маму не водить Катю в сад, говорила что мне ее очень жалко, зачем ее мучить, я сама с ней поиграю,(мне было тогда почти 13 лет) только не водите...

Представляете, каково было маме?

В общем, повели Катю....Катюша пришла и сразу какого-то мальчика за ручку взяла и в группу! Мама обалдела.

Потом мы сидели возле телефона и дергались на каждый звонок, ждали, что позвонят и скажут "Катя рыдает".

К обеду не выдержала мама - позвонила, когда можно забрать...

В общем, Катя поела и легла спать. И так все 4 года.

Мы по двадцать минут стояли и ждали, когда ее светлость соизволит со всеми проститься и уйти домой.

Так что все индивидуально....кому бы так еще повезло! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, я детскую мебель и в магазинах смотрю, и в каталогах разных. В инете вот еще не смотрела. Итак достаточно. ^bye^

С водой сочуствую. Я бы уж точно сразу же мыться начала. В прежние года приучили нас коммунальщики. Не успел помыться - твои проблемы. Лет 7-10 назад воды постоянно не было. А у нас радость - воду горячую дали. Прихожку с работы в 5 вечера, а из крана уже горяченькая течет. Я скорее мыться пошла на радостях. ^yes^

Как встреча прошла? Как Линочка себя вела?

 

У нас Саша новую фишку выдал - хочу в садик. Днем гулял с дедушкой. И они зашли на территорию садика (он в этот садик и будет потом ходить). Там гуляли детишки и Саша захотел к ним. Но... Во-первых там не пускают чужих детей с садовскими играть, а во-вторых и бабушка строго наказала дедушке, чтобы Саша в садике с другими детьми не играл. Боиться, как бы какую инфекцию не подхватил. Саша очень расстроился, долго плакал и говорил, что хочет в садик играть с детками. Так что мы теперь, если он не слушается, говорим, что плохих детей в садик не берут. Надо вести себя хорошо. Он сразу же становится послушным и говорит, что пойдет в садик. Вобщем уже начали настраиваться, хотя до лета еще долго.

 

Девочки, а Натурка сегодня в Поздравлениях появлялась. Я ее тоже там поздравила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. по памперсы молчу. У каждого сове мнение

Маришка

Мы вот в садик ходим уже с год и иногда тоже капризничаем и идти нехотим. Это все зависит от настроения детишек утром. И еще - берите всегда с собой игрушку, нам это помогает. С игрушкой сразу веселый такой.

Девочки, у нас родители 20 руб. пожалели, я в шоке. Предложила им играть в дни рождения. Каждому (из 15) детишек на день рождения подарочек покупать рублей за 100 примерно. Слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...