Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Лапочка, про 20 рублей это конечно сильно. Я тоже в шоке. ^give_rose^

Раз уж нашлись такие родители скупердяи, то можно поздравлять детишек как-то иначе. Поговорите с воспитательницей, может она что-то предложит, или сами придумайте.

Когда я сама еще в садик ходила, то у нас была своя традиция поздравлять друг друга. После полдника воспитатель сажала всех детишек рисовать и все рисовали рисунок для именинника. А воспитательница делала большой красивый конверт для рисунков, писала поздравление и потом все эти рисунки складывлись в папку и дарились имениннику. У меня до сих пор дома лежит один такой большой конверт с рисунками. Очень хорошее воспоминание осталось. Да, а именинник приносил конфеты или другие сладости и на полдник воспитательница раздавала угощение всем детишкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, про нашу встречу можно посмотреть вот здесь

 

У нас вчера было корпоративное мероприятие на работе. На весь день. Плыли на место на теплоходе, 2 ч. туда, 2 ч. обратно. На борту-фуршет и танцы. Приплыли в местечно под названием Бухта Радости. Основное развление-пейнтбол (но я не играю), для остальных-спортивные игры (почувствовала себя участником Форта Байард ^give_rose^ ), разные другие развлекательные игры, опять же фуршет, тенис, потом шашлыки и танцы. Отдохнула от души. С утра болит голова и ноги (так наплясалась ^angri2^

Отпуск мой закончился. Завтра на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, посмотрела отчет о встрече - здорово! ^yes^ Хорошо, что рядышком была детская комната! Линочка красотулька, на одной фотографии она спиной стоит, удивительно сколько кудряшек! Я вспоминаю каждый раз как ты переживала что волосики медленно растут, а сейчас все отлично! ^lol^

Здорово вы отдохнули с работой, хорошо когда такие мероприятия проводятся.

Жаль только что отпуски так быстро заканчиваются. :(

 

Вот и у нас началась новая жизнь! ^help^ Мишуня пошел в садик! ^yes^

 

Все выходные мы с мужем колесили и бегали...докупали все что может быть необходимо в саду. Например, оказалось что одна из осенне-весенних куроток Мишуну очень маленькая, купили новую, чтобы было две. Кучу колготок, толстовки все равно надо еще докупать ну и все по мелочи. Перчаточки на резинки пришивала сидела. ^help^

 

Ночью Миша спал ужасно. Просто катострофичесчки спал, давно такого не припомню. Крутился, как уж, успокоился только под утро, часов в пять, а в семь его будить пришлось. ^lol^

Миша так капризничал, завывал, я думала что все, накрылся наш первый день в саду. Но решила идти до конца.

Как только Мику посадили в машину он притих и к садику доехали без проблем.

Когда Мишун увидел группу с детьми и игрушками, сразу кинулся туда. Мы его раздевать, он снова в рев. Вышли дети, в основном мальчики у каждого в руке машинка. А у Миши тоже своя была в кулачке... ^help^

Пока мальчишки менялдись машинками, Мишун успокоился. Воспитательница взяла его на ручки и в группу, типа "Смотри, Миша сколько у нас еще машин есть!"

Минут через пятнадцать их забрали на физкультурное занятие, я выглянула из кабинета заведующей потихому - идет мой орел, в развалочку.

назад шли - Миша вел за ручку физработника, можно сказать тащил.

А потом я ушла. Мне посоветовали забирать Мишу с прогулки, но я в пробку попала и немного задержалась. Бежалааааа

А Мишун покушать уже успел. Правда все детки сидела на стульчиках, а мой поел и давай по группе гулять, не приучен пока к порядку...наверстает еще.

Из группы еле увела, соблазняла поездкой на троллейбусе. ^yes^

Дома сразу лег спать. Сейчас носится по квартире.

Вот такой первый день. Надеюсь, что дальше будет еще лучше. Хотя, это ведь не показатель, надоест и станет капризничать. В общем, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, с первым вас днем в садике!!!!!!!!!!!!!! ^help^

По-моему, у вас все просто отлично прошло! Сама-то как? переволновалась? ^help^

Пусть у вас и дальше все будет так же хорошо с садиком и Мишушка ходит туда с удовольствием.

А то что спал плохо-наверное, ему ваше волнение передалось. Чувстововал, что ждут его великие дела! ^yes^

Как Мишушка покушал в саду, нормально?

 

Девочки, я наконец-то сфоткала машину. ^help^

Можно посмотреть в домике у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, поздравляю Мишутку с началом новой жизни. Думаю, что первый день прошел очень хорошо. Пусть дальше будет еще лучше. А то, что он ночью плохо спал, так это он внутренне чувствовал, что утром будет что-то новое, незнакомое. Волновался наверное. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет А мы уже спим в садике Я була очень удивлена когда мне сказали что Владулян сам заснул в садике Правда вечером не уложить и нужно весь графтк менять Вчера уложила в 9 вечера полчаса укладывала Боюсь если буду позже его укладывать утром будет не встать ни ему ни мне. Короче посмотрю еще может и смещу уклдаывание вечером немного

 

 

Эдуарда поздравляю с началом детсадовской жизни Так держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я так по всем соскучилась. Все не было времени к вам заглянуть.

Сколько новостей! А сколько деток пошли в садик!

 

Линочку, Владика, Мишеньку с садиковской жизнью!!!

Легкой вам всем одоптации.

 

Маришка, машина просто потрясающая, ну и ты конечно-же!!! :derisive:

 

Эдуарда, скорейшего вам всем выздоровления. Чем Мишеньку лечишь, поделись. А то я не знаю что Настюшке давать. Врач нам все время одно и то же назначает, но видимо Настя уже ко всем этим лекарствам привыкла и ей ничего не помогает.

 

А мы снова дома. Уже 2-ю неделю болеем: сопельки, чихи, кашель. Лечимся. А до этого 3 недели ходили в сад. Мы уже давно на целый день остаемся. Вроди бы все хорошо, вот только спать она ложится там не в 12 как все детки, а в 2 часа. В 3 их уже будят и она конечно же не высыпается. Кстати после затяжных болезней, я пару дней оставляю Настю в саду только до обеда, чтобы ее не травмировать. Потом как воспитательница скажет, что все нормально, оставляю ее на целый день.

 

Иногда она мне говорит: "Хочу в садик". А бабушке заявила: "Хочу суп как в садике." Дома она очень плохо ест, а вот в саду, говорят, хорошо.

 

А мы платим за садик 520 руб. в месяц и тоже компенсация будет 20% раз в квартал.

 

А сегодня ночью она учудила: встала в 4 утра и больше спать уже не стала. Пришлось с ней играться, мультики вкличить. Зато потом уснула в 8:30 и спала до часа дня. Вот это сбой у нас с графика!!! :biggrin: Может еще болезненное состояние так повлияло?

 

У нас было достаточно холодно, а вот сегодня опять потеплело.

 

А это я Настюше купила спортивный костюм.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, привет! Как хорошо, что вы с Настенькой с нами! ^kiss^ Дочка какая лапочка, прелесть! И костюмчик ей очень идет, как куколка! ^heart^

Жаль, что болеет, но наверное по другому никак - дети есть дети.

Я даю Мишуне сироп Альгирем, ты почитай аннотацию в инете - это как ремантадин. Давала каждый день когда заболел, по два раза, а сей час через день пока адаптируется к саду. Через две недели седлаю перерыв, буду давать Иммунал.

Нос мажем маслом туи, а если сильные сопли то закапываем его по 2 капли три раза в день. Только масло нужно спец для носа, не ароматическое.

Я вот у Лапочки хотела тоже спросить, что дают для поддержки Тимофея в саду.

 

Девочки, спасибо за поздравления! ^yah^

Два дня ходил очень хорошо, а вот сегодня сбой - позвонила воспитательница, говорит периодически хнычет. Я помчалась, забрала его с прогулки. И не понятно чего хныкал, может, заболеть собрался, а может животик. Мика вчера на горшок какать не ходил, а в садике, видно, стеснялся, потому что когда его забрала, мы еще возле дома погуляли и он начал крехтеть, понеслись домой и он покакакл...может животик болел?

Посмотрим, как дальше будет.

Еще вчера было собрание, выдали списки что купить, я уже закупилась, еще деньги сдали на всякие нужды. И подарки.

 

Хрюндель, хорошо что Владик спит в садике спокойно! ^wub^

 

Маришка, кушаем мы в садике хорошо, только не завтракает - на завтрак там часто молоко дают и каши естественно все молочные. :( Так что стараюсь накормить его дома, а уж до обеда он проголодается и ест хорошо. А дома очень много пить стал.

 

Lametta, как Сашенька, не передумал в садик собираться? ^yes^

 

Девочки, а у нас беда с Илькой. ^cray^ В школе ударился об угол парты, болел пах и яичко, но с виду все было хорошо ни синяка, ничего такого. Болело и прошло, а на второй день так раздуло и покраснело! Мы к хирургу, нас в больницу сразу и в тот же день операция.

Диагноз - перекрут гидатиды.(это фигня в яичке, ее удалили) теперь будем наблюдаться и надеяться, что в будущем это никак не скажется на репродукции.

Вот такая инфа для мам мальчиков. Если стукнулся или еще чего лучше сразу в больницу, на узи и т.п.

так что у нас не только Миша в саду, но и Илька в больнице... ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, давно тебя не было. Какая Настенька хорошенькая! Очень взросло выглядит. Костюмчик ей очень идет. ^ttt^

 

Эдуарда, надо же как с Илькой случилось! Как уж он так неосторожно...

Скорейшего ему выздоровления и выписки домой. Очень надеюсь, что все будет без последствий. Ой, эти детки, одни переживания с ними!

Мишуша может плакал потому что просто по маме заскучал. Сначала все новое было, его это так увлекло, что и про маму на время забыл. А теперь немножко все улеглось, так и по маме скучать стал. А может и покакать стеснялся попроситься.

Сашка насчет садика не передумал. Периодически повторяет, что пойдет в садик. Ему очень хочется играть с детишками. Он очень легко со всеми сходится, когда мы на детской площадке гуляем. Если увидит, что какая-нибудь мама дала своему ребенку печененку покушать, то может в легкую к ней подойти и сказать: "И мне тоже". А свою не ест, не надо. Чужая вкуснее. ^wub^

У него и друг уже там появился. Мальчик Сережа, на год старше. Сашка его когда видит, бежит к нему, радуется. Кричит: Сережа, Сережа! А тот тоже ему рад и всегда игрушки свои дает поиграть.

Девочки, а у нас сегодя отопление включили. Так сразу хорошо стало. А то все было влажно в квартире, неуютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, как же вас с Илькой жалко-то.... ^wub^ Бедненький мальчик, как же такое случилось-то... Представляю, сколько ты пережила... ^yah^ Ну, главное, что все уже позади! Теперь пойдете на поправку! Скорейшего Илюшке выздоровления!

Девочки, забежала сюда на работе, так что больше возможности писать нет. Приду вечером. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маришка, про переживания и не говори... все как во сне, думаю проснусь и все нормально, Илька дома и все хорошо.

Сегодня еду в больницу общаться с врачем, когда Илью выпишут. Ну и с Илькой увижусь, накупила ему вкуснятины!

 

Миша сегодня в группу отказался идти. Очень тяжело проснулся, но на улице взбодрился, а вот в садик идти не хотел, плакал - несла на руках. И в группу не пошел - вцепился в меня, повис и орет. Детки его звали, машинками завлекали, воспитательница тоже....ничего не помогло, даже не могла его от себя оторвать.

В итоге ушли домой. На улице он сноа взбодрился, по лужам бегал...А вот дома капризничает, явно хочет спать.

 

Наташа, какая у вас радость - отопление!!! ^wub^ Это просто чудо, как хорошо.

У нас дома сырость...бррр

 

Хорошо, что у Сашеньки есть друг, да еще и постарше немного, для деток это важно, что есть с кем общаться.

 

Не знаю, что теперь с садиком делать. Договорилась с воспитателем, что завтра придем на прогулку, просто погуляем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда

Ой, так жалко Илюшу! Самое главное чтобы репродуктивные функции не пострадали. А что врачи говорят?

Мы как в садик пошли пили афлубин и чай из эхинацеи заваривала. Летом ничего не употребляли, а вот сейчас наверно куплю витаминки.

 

Кнопа

Настенька то как выросла! Невеста! :search:

 

У нас дома холодно и мы тоже надеемся на отопление. В садике холодно, носим обогреватель. Вообще это безобразие, я вот не понимаю садики то почему не подключают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже ррада вас всех видеть!

 

Спасибо за комплименты Настеньке.

 

Эдуарда, жалко конечно, что с Илькой такое приключилось. Как он себя чувствует? Спасибо за советы по лечению.

 

Настенька еще не совсем выздоровела, посмотрим как будет на выходных. Может в понедельник пойдем в сад, а то мы уже 2 недели дома сидим.

 

Lametta, а Сашенька уже совсем как взрослый, друзей имеет! :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, АФЛУБИН это вещь!!! И для профилактики, и для лечения. Мы всей семьей афлубин пьем. Если бы не он, то я бы точно на той неделе свалилась.

Я тоже всем его советую! :search:

 

Эдуарда, надо же как у вас садиком вышло... ^kiss5^

Может Миша еще просто не готов к садику? Ведь все детишки разные, у всех свои особенности. Кто-то и в 1,5 с удовольствием ходит, а кто-то и в 3 никак не идет.

А может пройдет неделька-другая и привыкнет. Удачи вам.

Мой Сашка хоть и говорит, что в садик хочет, так я уверена, что сейчас он пока еще к нему не готов. Он то не понимает, что это такое. А я знаю, что он ОЧЕНЬ сложно привыкает ко всему новому, в частности к новой обстановке. Хоть и общается на улице со всеми очень хорошо.

Наташ, как к Ильке съездила? Что врачи говорят, когда выпишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, срочно покупаю Афлубин!!!!

Мишка у меня приболел. По всему видно - аденовирусная инфекция - нос в соплях, глаза красные, а с утра еще и покашливал! ^beach^

Вообще, дети это просто не понятно что такое. Всю неделю с ним мучались, поднимали с трудом - песни, пляски и все такое. А сегодня в сад не надо так он сам вскочил в семь, меня растолкал и бегать. Вот и пойми его.

 

Наташ, может конечно и наладится, а может и не готов пока к саду... Посмотрим, что будет дальше. :derisive:

 

К Ильке ездила, говорила с врачем и даже в палату пустили! :biggrin: Врач говорит что воспаление есть небольшое поэтому колят антибиотики. Как это на репродукции скажется никто пока не знает, но в основном больших осложнений по этому диагнозу не бывает, а вот если не дай Бог перекрут яичка, вот тогда вообще идет счет на минуты....так что нам еще "повезло".

А когда выпишут пока точно не говорят. Сегодня буду звонить, узнавать что скажет, но скорее всего не раньше субботы.

Илька сначала плакал, сейчас уже привык, с ребятами подружился, вместе смотрят телек и играют в геймбой.

Ох, девочки, что-то навалилось все...дети болеют, а мне на работу офрмляться. Некогда даже прививки сделать, а надо до среды успеть. Хотела маму попросить приехать, но передумала - ей с работы срываться,нестись из Курска сюда...надолго все равно не сможет.

Хорошо, Катя на работе отпроситься иногда может, вот вчера почти весь день с Мишей просидела. А так не знаю как и быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...