Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Кнопа, я прям в восторге от Настеньки, такая лапочка-дочка! ^yah^

Жаль, что плачет еще в садике...скорее вам привыкнуть!

Рюкзачек просто чудо ^cray^ Кнопа, а ты на заказ не вяжешь.... ^heart^ я бы сама с таким эксклюзивом ходила, надо же такие золотые руки иметь!

Аватарчик прелестный. ^cray^

 

Маришка, как Линочка сейчас? ^heart^ Как жаль малышку...А какой диагноз ставят просто ОРВИ? Может, папе твоему шепнут что это за вирус?

Чем лечится? Поправляетесь скорее! ^kiss^

Насчет позывов на горшок...у нас Мишун как разболелся, так начались проблемы с горшком, тоже все никак...вчера ничего и сегодня все кряхтит, на горшке посидит и без результата...

 

Мы никак не поправимся. ^kiss5^ Сопли жуткие, сегодня с утра совсем нос не двшит. Водила Мишу в поликлинику к ЛОРу. Выписали пить Синупрет, это гомеопатия от соплей, капать Полидекса, сильный препарат с антибиотиком, тоже от соплей. А еще горло мазать люголем. И послали на физиопроцедуры.

Так что мы теперь каждый день в поликлинику. Нос греют и горло кварцем, еще на грудь элетрочто-то и еще маска с ингаляцией. Миша везде орал и вырывался, но после ингаляции у него и сопли побежали лучше и прокашляться смог. Так что лечимся.

 

Ильку выписали! ^kiss5^ Все ужасно рады. Врач хирург из поликлинике разрешил эту недельку еще побыть дома. А с понедельника в школу. занимаемся, догоняем что пропустили.

Как говорила ворона из мульта про Кузьку "Хорошо, когда у тебя все дома!" ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маришка, Линочке скорейшего выздоровления!

 

Кнопа, рюкзачок просто супер!!! ^yes^

Была бы я маленькая, я бы точно такой надела и не расставалась бы с ним. ^yes^^telephone^

А про прививку... Я бы не разрешила от гриппа прививку делать. Тоже не вижу в этом необходимости.

 

Как говорила ворона из мульта про Кузьку "Хорошо, когда у тебя все дома!" ^yes^

545162[/snapback]

А у моего Сашки любимая фраза: "Вся семья вместе, и душа на месте". Это из "Серой шейки". Он когда этот мультик смотрит, всегда эту фразу по несколько раз повторяет. ^kiss5^

Хорошо, что Илька дома. Пусть больше с ним таких неприятностей не случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лину опять оставили в больнице. ^telephone^ Вчера днем снова была температура 39,3, пришлось сбивать уколом. Боимся, вдруг в ночь будет высокая или днем, вот снова и оставляем. Ночевал опять муж. Кроме температуры уже ничего нет, даже насморк прошел. Но нет, еще горлышко красное. Лечимся так же -свечи кипферон, таблетки для горла. Свечки жаропонижающие, если надо. И все.

Девочки, извините, что пишу мало и только про Лину. Я на работе, а тут много не напишешься. Я вечером сразу с работы еду к Лине, и там у нее до вечера, а как домой прихожу-сразу спать, не включая комп, т.к. вымытываюсь там у нее сильно.

Очень надеюсь, что хоть сегодня ее выпишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка! как жалко Линочку!!! ^telephone^ держитесь и выздоравливайте скорее... а какой диагноз врачи ставят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая беда Вечером не уложить, утром не встать, и по ночам плохо спит. Уже думаю может каких успокоительных дать чтоб успокоился, и мне заоодно попить чтоб успокоитьс\я, а что свихнуст скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Линочке скорейшего выздоровления. ^telephone^

 

Эдуарда, Lametta, спасибо за комплименты.

 

Представляете, привела сегодня Настю в сад, пока складывала ее вещи в шкафчик, Настя сама побежала к себе в группу. Я заглянула, а она там сидит на стульчике рядом с детками. Так здорово!!! По крайней мере на душе кошки не скребут, что ребенок там плачет. А от прививки я отказалась. Рада, что Lametta со мной солидарна.

 

 

Инуля, напиши нам побольше про Марека, фоточки покажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Это Линочке post-18274-1190813090.gif

 

Мы вчера диван Тимохе купили. вместо Тимы на диванчике спал папа. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, я тоже против прививок от гриппа. Ильке как-то сделали, так он в тот же вечер затемпературил и очень тяжело болел... не всегда можно узнать, что ребенок 100% здоров, чтобы делать прививку.

Настеньке ^kiss5^

 

Хрюндель, есть в аптеках такие капельки Баю-бай что ли, говорят очень хорошие и для взрослых тоже есть, которые помогают высыпаться но не являются снотворным, кажется называются Морфей, их даже беременным советуют. Я сегодня если дойду до патеки - посмотрю точно. Хочу себе купить, очень плохо сплю.

Всю прошлую неделю психовала из-за Ильки, потом еще на работе был сложный разговор (звали на одну должность, а теперь пытаются другую навязать), так что вся изнервничалась...не говоря уж про Мишутку - болеет. ^drinks^

 

Lametta, Сашенька какой молодец- такая хорошая поговорка! ^yah^

Как твоя аттестация прошла?

 

Маришка, как Линочка, что врачи говорят? ^heart^

 

Девочки, у нас прямо беда с физиопроцедурами... Мишка ни в какую не хочет. Грудь еще дает погреть, а вот кварц и ингаляции... Не понимает что это такое, с кварцем больше минуты не высиживает, ему не интересно с открытым ртом сидеть. А ингаляция там тетка такая, я пока ему объясняю, что ротик надо открыть и вдыхать....я знаю, что он понимает и обязательно так сделает, наддо только объяснить, ведь раньше такого не делали...ну вот а тетка сразу раз - нос ему зажимает, он вчера плакал, я сказала что сама буду ну и не зажимала, тем более он расплакался и так дышал. А сегодня она мне "держите крепко руки, зажмите ноги коленями, а я с ним сама справлюсь!" И давай снова нос зажимать. Миша так горько плакал. Я встала и увела его, нет, говорю, только по хорошему а так это не лечение, а пытка. :rofl:

В общем, больше я его на ингаляцию не поведу, очень жаль, после нее у него так сопли лезли и кашлял хорошо...

Что-то так сильно расхворался, хорошо хоть без температуры. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас отпустили домой! Очень надеюсь, что все будет нормально. Днем темп. еще была 38,2, ставили свечку жаропонижающую, ближе к вечеру уже 36,7. Так что нас пока отпустили, чему я ужасно рада.

 

а какой диагноз врачи ставят?

Инуль, говорят ОРВИ. Сейчас у многих детки так сильно температурят, видно какой-то вирус ходит.

Горлышко тоже получше, но еще больное.

 

Кнопа, очень хорошо, что Настенька с удовольствием сегодня в садик пошла. Надеюсь, с этого дня у вас потихоньку и наладится.

Фотки у вас замечательные. Настюшка такая хорошенькая, просто прелесть!

 

Лапочка, с покупочкой вас! Будет теперь папе где спать... ^drinks^

 

Эдуарда, наверное, наши малыши еще малы для таких сложных процедур. Тяжело им это, тем более, что там несколько минут надо неподвижно сидеть. Обидно, конечно, раз Мишушке после них легче было. А мучать так ребенка, конечно, ни к чему, чтоб чужая тетя насильно что-то делала...

 

Хрюндель, надеюсь, у вас это временный период со сном. Все у деток наших то наступает, то проходит. А про Баю-бай я тоже слышала. Но вот не знаю, это что-гомеопатия? Не вредно ли? Врачи нам никогда не назначали, хотя у Лины всегда был плохой сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, я обязательно покажу Марека и расскажу, только чуть позже, когда больше времени будет свободного, я ведь на работу вышла :) в спортивный магазинчик.. :))) работаю с 10 до 18.00 и на обед домой приежаю с 13-14... :)) а есть фото в моем домик, заходи посмотри :)

 

Маришка, я рада что Линочку домой выписали, надеюсь что быстрее пойдёт на попарвку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура! Линочка дома!!! ^yah^^yah^:nea:

Маришка, поправляться Линочке скорее, пусть малышка будет здоровенькая! ^good^

А Баю-бай это гомеопатия.... :rofl:

 

Мы на процедуры не пошли, Мишка ночью плакал так сильно. Я его еле успокоила, глаза закрыты и орет...наверное ингаляция приснилась 8P

 

Инуля, поздравляю с выходом на работу! ^good^^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, Сашенька какой молодец- такая хорошая поговорка! ^good^

Как твоя аттестация прошла?

545624[/snapback]

Наташ, спасибо, все прошло успешно. Начальник меня так расхвалил, что меня и вопросами то особо не мучали. Теперь я инженер-переводчик 3-ей категории. :rofl:

Сказали учить китайский язык. ^good^

А сегодня перевод на английском принесли (а я вообще то только по немецки sprechaю). У нас переводчик английского в отпуске, а работа была срочная. Сказали, тут по испански и по английски. Выбирай любой язык. ^yah^ А мне с моим "знанием" английского и не знанием испанского было все равно. :nea: Но я все-таки что-то там сотворила и начальник сказал, что даже по делу. 8P

 

Маришка, как хорошо, что Линочка уже дома. Думаю, теперь вы быстро пойдете на поправку.

 

Инуля, какая новость! Поздравляю! Ну и как тебе работа? Нравится?

 

Мой Сашка сегодня со своим 3-летним другом подрался. Машинки не поделили. Сначала тот Сашку стукнул, а потом мой клоп сдачи дал. Растащили мы их по разные стороны площадки. они друг от друга отдохнули и через 10 минут снова играли как лучшие друзья. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как я соскучилась. С выходом на работу Няню забросила совсем. Времени нет заходить. Приезжаю с работы, забираю Наську с садика, дома пока приготовлю и все... валюсь с ног. В 22 мое время спать. Вот только сегодня чет задерживаюсь со сном.

 

Маришка, Линочке ^angri2^ , не болейте.

 

Эдуарда, да ну и "повезло" же Ильке. Рада, что уже все нормально и Илька уже дома.

 

Кнопа, Настюшка прелесть, ну а рюкзачок... просто нет слов.

 

Настюшка наша ходит в садик, причем ей очень нравится. Правда, единственное но... утром доходит до истерик... выбираем, что одевать, а что нет. Бывает можем кофточки три перебрать. Утром в садик отводит папа, причем приходят они раньше воспитательницы нашей, вечером забираю я. У нас с 1 октября открывают группу для деток разного садиковского возраста, чьи родители работают рано или чуть дольше обычного. Группа будет работать с 6-30 до 18-30.

Мы как начали ходить в садик у Насти начались сопли и до сих пор мы не можем с ними ничего сделать. Только вроде начнем вычухиваться, раз... и опять по новой. Прочитала, что вы пишите про Афлубин - решила тоже попробовать.

 

У нас началось бабье лето :nea: Можно в футболочках днем ходить. А вот уже пару ночей - ночью на улице так светло, что конкретно видно все тени. Я, конечно, знаю что такое белые ночи, но... у нас их тут просто не бывает.

 

Купили мужу новые туфли, мне тоже. Мама на ДР выслала деньги переводом, сегодня пошла и купила себе джинсы. Представляете, если их приложить так чтобы край штанины чуть-чуть лежал на туфлях, то они мне будут... чуть выше груди... :rofl: Интересно, на какой рост шьют такие штаны 8P

Наське купила зимний комбинезон. Смотрела на рынке где работаю комбинезоны по 167 гривен, по 250 -350 гривен, а у нас привезли... так я взяла за 69грн, причем довольно таки неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, так хорошо, что вы уже дома!!! :biggrin: Поправляйтесь скорее.

 

Эдуарда, нам тоже назначила врач прогревание носика в поликлинике, но мы туда не пошли. Вроди и насморк не сильный был, да я и не представляю ка бы она там сидела. Как Мишенка себя чувствует, получше ему? :triniti:

 

Lametta, с новой должностью тебя на работе. Молодец, что со всем справляешься, не зря твой начальник тебя ценит. А я хоть и знаю английский, но на серьезные переводы я не способна. :biggrin:

 

Инуля, с выходом на работу тебя! А в домик обязательно загляну. :biggrin:

 

М@ри, как здорово, что ты появилась! Так замечательно, что Настеньке в садике нравится. А сопельки, они у всех. Мне даже наш участковый врач посоветовала с сопельками в садик водить. Говорит, так быстрее пройдет адаптация к болячкам. А там кто его знает, надо смотреть по ребенку. С обновочками вас всех. А у меня раньше наоборот проблема была, короткие брюки и рукава. Я достаточно высокая. А сейчас довольно просто подобрать себе одежду.

 

Лапочка, а что за диванчик купили? покажешь фоточку. Я тоже Насте хочу диванчик, вот только не знаю какой.

 

Девочки, а до скольки лет малыши спят в кроватках с бортами?

 

Настенька уже третий день идет в группу с удовольствием, вот только опять чихать начала и сопельки побежали. Что ты будешь делать с этим садиком?! А дома сидеть, так никогда к садику не привыкнет.

 

А это мы на днях гуляли в юбочке, в основном штанишки предпочитаем, удобно и практично (колени целые).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали учить китайский язык.  ^good^

546172[/snapback]

:ohmy::biggrin: Наташ, а что, может правда попробовать, у нас сейчас с Китаем ого-го какие планы экономические!

Сашенька с другом подрался... ^good^ хорошо, что не со зла, а по делу... :biggrin: и с друзьями такое бывает. Главное, показал, что тоже ответить может.

 

Настюшка наша ходит в садик, причем ей очень нравится. Правда, единственное но... утром доходит до истерик... выбираем, что одевать, а что нет. Бывает можем кофточки три перебрать.

546214[/snapback]

Ой, модница какая! ^good^ Держись, мама, подрастет Настенька и будет твои наряды примерять! :triniti:

С обновками тебя! А насчет длины брюк, так я тоже все время почти четверть штанин отрезаю, что делать таким коротышкам? Но мне кажется, лучше отрезать, чем мучиться когда все коротко. :biggrin:

 

Кнопа, да от соплей, пожалуй не избавиться в первый год в садике....тем более что многие с соплями ходят и становится обидно - лечишь ребенка, лечишь - приходишь, а в группе полно сопливых детей. Так что если это обчные сопельки, не воспалительные, то можно и походить иначе точно, как ты говоришь, не успеешь к саду привыкнуть - снова дома! ^good^

Настюша, как фотомодель - позирует уже. Эх, вот что значит девочки.... ^good^

Насчет кроваток с бортами - наверно, все зависит от роста, пока ребенок помещается спит в такой кровати. У нас Мише там уже тесно, но я ничего пока не придумала, да и половину ночи он пока еще со мной. Особенно сейчас, когда болеет.

Что-то мы никак не поправимся, даже не пойму становится ли лучше.... ^blush2^ Соплей по прежнему много, но уже не зеленые ТТТ. Вчера гуляли полтора часа - еле увели с прогулки. Погода хорошая, дети листья собирали, рисовали мелками, Мишка бегал как собачка - кругами, радовался свободе. ^ok^ Илька тоже нарадоваться не мог - привык в больнице к заточению. Он редко чему-то радуется, бука такая. Приятно было видеть, что он доволен прогулкой, воздухом....иногда ведь кажется что ему все плохо, а вот и нет.

 

Маришка, как Линочка? ^good^ Привет ей и крепкий поцелуй от нас! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...