Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

У нас все хорошо, не болеем. Просто времени не хватает. Завтра обязательно пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет! Не мы не заболели. У нас все так же сопли, уже не знаю что делать.

 

Вообще редко встречаются дети, которые в садик идут без проблем..значит что-то им дома не так, раз в садике более комфортно. А бывает еще просто очень сочиальный ребенок, такой везде приживется и со всеми сладит. У моей подруги такой мальчишка..ему с рождения было все равно с кем быть....Не знаю, что и лучше.

Эдуарда, я бы не сказала, что у нас дома, что-то не впорядке... Настюшка ходит в садик с удовольствием, остается там спокойно, не плачет, разве что если кто-то обидит, тогда да. Она у нас с самого маленького была циганским ребенком, шла на руки к кому угодно... и очень общество любит, ей нравится играть с другими детками. У нас есть друзья, у них двое деток 8 и 6,5... Настя и Андрей. Мы когда идем с садика домой, если они гуляют - мы домой не пойдем, а если их нет - Настя заходит к ним в гости и завет их на улицу (хорошо хоть они на 1 этаже живут).

Когда НАстя начинает себя плохо вести, я говорю "все завтра в садик не пойдешь!" у нее истерика начинается, мол как это она в садик не пойдет. Мы ее не пугаем садиком, а наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели. ^blush2^ Я с Сашей на больничный пошла. Впервые за год работы после декрета взяла больничный. Саша уже больше года не болел. А на работе как назло срочной работы по горло.

Он от нас заразился. Я всю прошлую неделю болела (на больничный не пошла, работала). Да и мама моя болела. А она сидит с ним целый день, вот от нее он наверное и подхватил вирус, а может и от меня.

Температуры нет. Только сопли ручьем текут и сильный кашель. Врач всего навыписывала, лечимся. Думаю неделю точно дома просижу, а может и больше.

Девочки, а как сейчас больничные оплачиваются? Я помню, что Лапочка об этом как-то писала. А может еще кто знает? Просто интересно, много ли я в зарплате потеряю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламета

Первые 10 клендарных дней полностью, а остальные так:

Если у тебя общий стаж (не непрерывный, а общий) работы больше 8 лет, то оплата 100%.

От 5 до 8 лет - 80%

От 3 до 5 лет - 60%

От 32 до 1,5 - 30%

Меньше 1,5 лет - минималка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, спасибо за инфу.

Ты меня обрадовала. Думаю, за 10 дней мы вылечимся. А если вдруг нет, то теряю немного. До 8 лет стажа мне осталось 11 месяцев.

Сегодня Саша получше. Сопли уже не льют из носа так сильно. Кашель тоже стал чуть-чуть поменьше. Но лечить его - целая проблема. Орет на всю квартиру, ничего ему сделать не дает. Прорываемся с боем. Завтра врач зайдет опять, посмотрим, что скажет.

А еще без гулянья очень плохо. Уже к концу дня не знаю, чем его занять. И поиграем, и порисуем, и почитаем, и мультики посмотрим, и музыку послушаем. И все это не по одному разу. Сегодня в ожидании папы с работы валялись на кровати. Сашка уселся на меня и давай прыгать, раскачиваться во все стороны и т.д. А энергии сколько, ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! ^victory^

Я вернулась. Еще в понедельник, но не было возможности выйти в инет.

Отдохнули классно! Была очень насыщенная программа, столько всего...!

Фотки обязательно в у себя выложу на днях и все расскажу.

Но я по прежнему болею (не помню, писала ли я об этом до поездки). Вобщем, прямо днем до поездки я была на работе и у меня явно была температура, хреново было сильно, и слабость, и горло болело. Я весь день пила таблетки гомеопатически против гриппа. Каждый час по таблетке. В поездку набрала с собой кучу лекарств от горла. Грипп вроде отступил, но горло болело, и там я сразу охрипла, и хриплю до сих пор. Плюс еще и насморк. Уже не знаю, чем и лечиться, перепробовала многое. Все что советуют=пробую, но пока хожу хриплю. Я ж там с больным горлом и в бассейн с холодной водой прыгала, и в море, и в ветер на лодке каталась, закутавшись в мокрое полотенце... :smile: Вобщем, теперь вот лечусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, привет! Ну ты и экстремалка! ^rolleyes^ Давай, теперь лечись, здоровья тебе крепкого!

Как Линочка?

 

Лапочка, хорошо что не болеете! Тимофею привет! :wacko:

 

М@ри, хорошо когда ребенок любит быть в саду, значит Настенька умеет дружить с детками, ведь очень часто еще и из-за этого отказываются ходить - не умеют ладить со сверстниками... Поправляться Настеньке скорее! 8P

 

Lametta, как жаль что Сашуля заболел....А то, что энергии хоть отбавляй - это да....малышей ничего не берет - даже с температурой бывает скачут. Лечитесь и поправляйтесь. ^kiss5^

 

Мы тоже все в соплях. А сегодня ночью сильно кашлял, но кашель сухой такой...не знаю чем и лечить...

От насморка мы Синупрет пьем. А от кашля в основном все отхаркивающее продается, а нам и нечем кашлять.

В садик сегодня его не повела, сама была на работе до обеда. Посмотрела на деток, многие с соплями. :wink:

Отпросила Мишушку до понедельника, очень надеюсь вылечить, если возможно вообще ходить в сад без соплей????

Так что теперь мы дома сидим.

Лечить тоже не дается, бегаю за ним по всей квартире. Нос прогреваю когда он спит, а спит Миша второй день только ночью, день пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше сегодня еще немного получше. Соплей уже мало, но кашель пока есть. Врач к нам сегодня приходила и сказала, что ждет на прием в понедельник. Может на физиолечение направит, если что-то ей не понравится.

Мы сегодня спали как сурки. Утром до 9 утра с Сашей проспали. Днем он у меня почти 3 часа спал, и я с ним прилегла и тоже на час уснула. Вобщем сонное царство... ^good^ да и погода дождливая к этому располагает.

 

Всем болеющим скорее на поправку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, с днем рожденья!!!!! ^angri2^:(:biggrin:

Счастья огромного, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуарда!!!! С днюшкой тебя!!!! Радости, здоровья, счастья, удачи во всех делах!!! ^angri2^:(:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, Инуля, спасибо большое!!! :biggrin:^nyam^^kiss^

 

Мишутка у меня еще с соплями и что с ними делать - ума не приложу....все текут и текут светлые сопли....а в понедельник в сад. Эх...

 

Lametta, как у Сашеньки дела, поправляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с возвращением!!! Ждём фоток!!! И рассказика!!! поправляйся!!! :0

Эдуарда, у Марека тоже сопельки, капать и брызгать не даётся :biggrin: покашливает, не часто, но есть такое дело... поэтому даю ему капельки "Геделикс" А в сад ходим.. иначе мне теперь никак... у нас наконец то в саду дали отопление и в квартире тоже :) так что теперь кайфуем в тепле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, а где ты работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭДУАРДА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :biggrin:

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ ОГРОМНОГО, ЛЮБВИ, ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО, СВЕТЛОГО И ПРЕКРАСНОГО!

ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ НАПОЛНЕН ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ ТВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, столько всего написала, а Мишун взял и комп выключил, обидно. :acute: Начну сначала.

 

Маришка, спасибо тебе! :agree: Как Линочка, расскажи, в садик ходит или пока дома?

 

Инуля, от кашля очень хорошо нам помог простой способ, хорошо что я про него вспомнила, меня так мама всегда лечила.

Головку лука порезать тонкими полукольцами, сложить в баночку стеклянную и залить столловой ложкой меда. И крышкой накрыть.

Через несколько минут лук с медом начнут давать сок. Этот сок по чайной ложке надо пить, он сладкий, только луком пахнет. :ohmy: Пить можно часто, если сильный кашель, если нет, то раз пять-шесть в день, особенно когда кашлять начинает.

Кашель от такого лечения быстро проходит, особенно помогает, если кашель сухой.

Каждый день обновляешь - новый лук и мед, чтобы свеженькое было, а то фитанциды лука быстро разрушаются.

Если ребенок не переносит мед, можно сахар использовать.

Точно так же делают и с лимоном - режут на тонкие дольки и засыпают сахаром - это хорошо если горло красное, осиплость...

Надеюсь, всем деткам поможет!!!! Средство действительно хорошее и проверенное. Главное - регулярно применять и все наладится! ^lol^

 

Да, про работу... ^ok^

Я в садике работаю, в том, где Мишушка мой. Мне обещали, что с нового года там будет бухгалтерия, вот я и пошла.... сейчас делопроизводством занимаюсь, совсем закопалась в бумагах - столько работы, просто кошмар, много ошибок и недочетов... еще надо все это в комп скинуть... а зарплата будет маленькая. Но зато не дома сидеть, очень я дома устала - просто озверела. ^kiss5^

И за Мишуткой могу приглядеть, работаю не полный рабочий день.

Вообще я от Миши прячусь, один раз он меня засек в кабинете, их на занятия вели и я тут некстати перед дверью маячила... разревелся опять, пришлось заново его отрывать, так что теперь я с опаской выхожу и дверь закрываю... :smile: Шифруюсь, короче. :wink:

А это мы с Илькой и Мишун там маячит...

post-16055-1192345555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...