Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Отопление у нас тогда только на один день отключили, поспали с обогревателем, а на следующее утро уже были горячие батареи. Позвонила с утра в садик, выяснилось, что там уже с вечера все было нормально и в группе тепло. Так что в садик мы неделю благополучно отходили.

По утрам Лина нормально в группу идем, сама. Муж не нарадуется. :(

А с инструктором у меня завтра первое занятие. Договорились пока на 3 дня-суббота, воскресенье и понедельник, занятия по 2 часа. А дальше видно будет.

Эдуарда, хорошо, что решили на лето откладывать. Будет точная гарантия, что сможете дачу снять. А то и правда вот так сразу материально тяжело взять и выложить сумму...

А вот меня что-то на дачу совсем не тянет.... Может, потому что не сами мы там, а все под родителей подстраиваться приходилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, а "воспалились аденоиды" это как? Насморк? Или у Сашеньки уже были увеличены аденоиды?

565473[/snapback]

Нет, Наташ, аденоиды увеличины не были. У нас первый раз такой диагноз. Они увеличиваются как раз тогда, когда воспаляются. Насморка у нас почти нет. Он дышит немного тяжеловато, иногда ротиком, а не носом. Врач сказала, что надо снять воспаление, чтобы аденоиды вернулись в норму.

Саша у меня переболел месяц назад. Я тогда еще писала, что у него сильный насморк был. Вот из-за той простуды аденоиды и воспалились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. ^lol^

Просто аденоиды такое дело фиговое. В свое время с Илькой намучилась, причем у него так незаметно и быстро аденоиды до 4 степени дошли, когда только удалять, а мы как раз в садик пошли и все время болели...из садика мы ушли, аденоиды не удаляли, пили Лимфомиозот, в сауну ходил и иглоукалывание делали...и все прошло! А, еще ножки с горчицей парили три раза в неделю. Это обязательно. В общем, полгода бились за аденоиды. :biggrin: С тех пор у Ильки не воспалялись и не увеличивались...

Сейчас волнуюсь за Мишеньку, в сад пошли и все время сопли.

Вот недавно отболелись - пили антибиотик, все наладилось. Три дня в садике - все, снова разсопливились. Вчера купила ИРС 19. Тоже капаем, вроде легче становится, посмотрим что будет. Сопли такая вещь непредсказуемая - не известно во что выльется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это точно, что сопли вещь непредсказуемая. Вроде кажется ерундой, а может ой как серьезно все обернуться. У нас вот соплей то почти и не было никогда. Сашка вообще целый год ни разу не болел. А вот переболел 1 раз и этого хватило, чтобы аденоиды увеличились.

А про горчицу мне тоже говорили. Хочу купить и попарить ему. А подробней расскажи, пожалуйста.

Сегодня у нас вроде дела нормально. Носиком дышит хорошо. Посмотрю, если завтра будет все хорошо, что послезавтра гулять на полчасика выйдем.

Но курс лечения у нас длинный, еще 3 недели. На прием к лору пойдем как закончим лечение. Надеюсь, аденоиды в норму придут.

Не перестаю удивляться, насколько мужественно Сашка переносит все процедуры. Весь зажмурится, ручки в кулачки сожмет, когда я с пипеткой над ним склоняюсь. Терпит. Не дернется, не запищит. Настоящий мужчина! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, как Сашулька? Поправляетесь?

Мы все кашляем, соплей сейчас ^wub^ нет. Даю фарингосепт. В садик ходим.

Сегодня будут их фотографировать! Прямо целое событие у нас... :wacko: Уж не знаю, как они там на месте-то усидят... Такая егоза... Но здорово вообще, будут настоящие проф. фото. Наверное, групповая и портрет. :wacko:

Лопает хорошо блины она у меня, по целому большому за раз. Учитывая, что у нас последнее время с едой были большие проблемы-это очень радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, Сашенька действительно молодец, что терпит лечение, у меня с Мишей бои не на жизнь идут...

Насчет горчицы - надо в очень теплую воду высыпать горчицы, честно говоря я без пропорций это делала. И водичку по мере остывания подливала. Сидел минут 10-15, пока ножки не покраснеют, потом насухо вытирала и носки плотные одевала и спать!

А что Сашеньке назначили чтобы воспаление аденоидов снять?

 

Маришка, Линочке ^good^ умница, что хорошо стала есть. Нас в саду тоже фотографировали, правда по одному. Обещали сделать новогодний календарь. Подарим бабушкам. Я тоже думала, что не получится, как за Мишей надо гоняться чтобы нормально сфотать я знаю хорошо....но получилось, я видела пробу - сидит такой смешной с улыбочкой хитрой... Теперь жду, когда принесут большие фото и календари.

 

Миша сегодня в саду так разорался, что никак не мог успокоиться... А ведь уже начал хорошо ходить... Плакал сорок минут, даже не плакал, а визжал на ультразвуке! Я работать так не могу, собралась и ушли мы домой. :biggrin: Воспитательница обнадежила, что Миша "может быть заболевает, у нас уже двое заболели". Нос у него заложен, лечимся как можем...

Может, оно и хорошо прогулки каждый день, но мне кажется что в сильный ветер не стоит деток на улицу таскать, а наших водили и гуляли почти по часу. Конечно, в группе им скучно, но результат один - дети болеют... :smile:

Так не хочется чтобы Мишун заболел...у нас дни рождения на носу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в понедельник в садик не пошли, так как погода была просто жуть, сначала дождь, а потом снег! Спасть она легла только в 5 вечера и проснулась в 8:30. Ночью мы заснули только в начале первого, поэтому во вторник мы тоже в сад не пошли. Зато пошли сегодня, а Настя начала покашливать. Пришли в сад, а в группе только 7 детей из 28. Говорят, все болеют.

В сад мы ходим уже без капризов. Единственное утром с трудом поднимаемся. Я умудряюсь ее одеть и сделать прическу когда она спит. Потом поднимаю и бегом в садик. Прибегаем в притык к 8:30.

 

А как ваши детки по утрам просыпаются?

 

Lametta, мне так понравились Сашины обновочки, все такое теплое и красивое. Как Сашенька себя чувствует, получше? Он и правда настоящий мужчина, у нас нос всегда с боем закапывается.

 

Эдуарда, судя по линеечке, у Ильке сегодня день рождения?

Поздравляю его, желаю здоровья и успехов в учебе!!!

 

Маришка, как прошло вождение с инструктором? Понравилось управлять машиной? Как Линочка, выздоровела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, с инструктором нормально откаталась. 2 занятия. А треье он отменил, не смог, перенесли на сегодня. А я за эти дни покаталась с мужем, и поняла, что те 2 занятия свое дело сделали. Я ж взяла инструктора потому, что не получалось с мужем, боялась машины, дороги... И решила просто вспомнить все это, когда рядом сидит человек, у которого под ногами тормоз есть. ^heart^ Для начала вот 3 занятия, но теперь поняла, что хватило и 2х. Сегодняшнее отменила, на данном этапе мне достаточно и просто с мужем кататься. ВОт сейчас жду его-и поедем.

Сегодня впервые Лину в сад на саночках повезли. Еще не знаю, как все прошло, спрошу потом мужа. Она уже выздоровела, но кашель и сопли периодически то появляются, то исчезают. В садике инфекция всякая ходит, детей же и больных и здоровых приводят. Так что, живем одним днем. Отходила и ладно. На завтра не загадываем...

По утрам вроде нормально более менее она встает. Но в любом случае, все это мужу достается, т.к. я уезжаю намного раньше, пока Лина еще спит.

Кнопа, как это ты умудряешься Настюшу не только одеть, но и причесать в кровати? ^heart^ Вот ведь, к чему только мамам не приходиться приноравливаться.... ^kiss5^

Рада за вас, что Настя привыкла к садику. И вам спокойно и ребенку хорошо.

Эдуарда, Илюшку с Днем рождения! Всего ему самого хорошего, успехов в учебе, верных друзей и хороших оценок!

Вы как сегодня-празднуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное утром с трудом поднимаемся. Я умудряюсь ее одеть и сделать прическу когда она спит. Потом поднимаю и бегом в садик. Прибегаем в притык к 8:30.

567415[/snapback]

^shok^ ну ты и мастерица - причесать во сне! А что делать..мы тоже не всегда вовремя просыпаемся. сегодня Мишу поднимали всей семьей...одеваемся мы обычно сидя на горшке. Хорошо, хоть косы заплетать не надо!!! ^ttt^

 

Маришка, мы тоже живем одним днем. Еще я стараюсь Мише делать перерыв. Три дня ходили, в четверг дома. Сегодня ходили, если получится пропустить понедельник - будет красота! ^shok^

 

Девочки, спасибо за поздравления! :yes2: Вот какой у меня большой мальчишка уже! Сама не верю...

post-16055-1195217181.jpg

Вчера гуляли с Мишуткой, снега по колено!

post-16055-1195217241.jpg

post-16055-1195217232.jpg

post-16055-1195217225.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, а кто же сидит с Мишуней в тот день, когда ты делаешь перерыв?

Именинник ваш совсем большой, действительно, на фотке выглядит довольно взросло! Растут мальчишки...И симпатичный какой! :snegurochka:

И Мишушку молодец , что показала! Хорошо гуляете! А мы вот как-то страся больше. В саду гуляет, а дома уже не ходим. Со вчерашнего вечера опять кашель усилился.

Вчера с мужем вечером катались на машине, ну, в смысле я. Лину тоже с собой брали. Кстати, забыла сказать, она ж теперь нормально дает себя пристегивать в кресле! ^kiss^ Даже сама напоминает, чтоб и ее пристегнули, и сами мы пристегнулись. :smile: Уж, мы ее нахваливаем, конечно...

Ну так вот, поехали вчера кататься, Лина и уснула у нас сзади в кресле, убаюкалась.

А сегодня вечером мы идем на день рождения к мальчику, ему годик исполнился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Маришка, какая ты молодец, что сама за рулем пытаешься ездить. А в снег не боишься ездить, скользко ведь? А я вот закончила автошколу 5 лет назад, так не разу за руль и не села. Надо заново все начинать. Но с правами легче учиться. Если вдруг ГАИшник осановит, права есть.

 

Эдуарда, сколько у вас снега, красотища!!! А у нас чера +15 было. Именник и правда большой, жених! Фоточки, прелесть.

 

А у меня Настя заболела. Сегодня всю ночь какшляла. Я воспльзовалась рецептом Эдуарды, даю ей поочередно лимон и лук с медом от кашля. Сегодня ходили в поликлинику к дежурному врачу, диагноз у нас - ОРЗ. Так что мы тоже лечимся.

 

А еще я случайно увидила, что у Насти вылез один из последних 4-х самых дальних зубов.

 

Приятных всем выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, я в снег не боюсь... Это муж боиться... ^kiss^ Просто я,наверное, не чувствую какой-либо опасности...так сказать не соображаю. :snegurochka: Но я езжу сейчас только по городу и очень медленно, 40 км/час, просто осваиваю все повороты и перекрестки. Сегодня вот надо было немножко по городу проехаться, по делам-на рынок, в ателье, по магазинам... Я опять села. Но честно скажу, через не хочу. Не охота так напрягаться, но надо. Иначе так все и заглохнет у меня. Завтра поедем в Москву, опять хочу сесть за руль, не по Москве, конечно, но хоть доехать до нее, и чуть проехаться. Глядишь, так потихоньку и будет из всего этого толк.

Надо заново все начинать

Кнопа, именно этим я сейчас и занимаюсь :smile: -начинаю все абсолютно заново. Я за рулем до этого не сидела лет, наверное, 7 точно, а до этого еще года за 2 садилась всего несколько раз.

А Настюшке -поправиться за выходные и не болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наверно, вы нас уже совсем позабыли! Я решила, что пора уже исправлять положение. :snegurochka:

Для начала покажу несколько наших летних фоток!

Мы летом ездили в Болгарию. Вот мы загораем на пляже!

post-17478-1195302234.jpg

Это в аквапарке. Правда, здесь совсем не видно, что это аквапарк. ^kiss^ Но вы теперь это знаете. ^nono^

post-17478-1195302314.jpg

Мои курортницы на берегу моря :smile:

post-17478-1195302393.jpg

В городке, где мы жили, была площадь со всякими аттракционами. В том числе там был огромный надувной батут со всякими горками, мостиками и башенками... Ох, девчонки там налазались! ^yes^

post-17478-1195302505.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наша ресторанная жизнь :snegurochka:

post-17478-1195302670.jpg

post-17478-1195302718.jpgpost-17478-1195302751.jpg

Наши апартаменты. Мы едим торты по поводу Марусиного ДР :smile:

post-17478-1195302795.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы вернулись из Болгарии, то поехали на дачу и ещё три недели жили там. Такой диванчик у нас на газоне стоит. Рядом со мной моя двоюродная сестра. Собака её, у них вообщё-то две одинаковые :snegurochka: , но второй братец как-то в кадр не вошёл. ^kiss^

post-17478-1195303522.jpg

Ездили купаться на Оку

post-17478-1195303557.jpg

Выпьем? :smile:

post-17478-1195303592.jpg

Вот нашла одну домашнюю фотку. Это девчонки баловались и наряжались в каких-то пиратов ^yes^

post-17478-1195303657.jpg

Ну вот, пока всё! ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...