Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

У нас вот в прошлое воскресенье всю ночь шел дождь, а утром пошел такой снег ^kiss^ и я так сильно заболела, что пришлось с работы отпрашиваться. Домой приехала, дома ни света, ни воды, ни тепла. В понедельник Настю в сад не повели, т.к. у них там электрические плиты, а свет нам так и не дали. Побыла она два денька со мной, а во вторник мы уже проснулись с температурой. В общем у нас карантин. :smile: Сопли, кашель, температура - весь набор. Уже неделю сидим дома.

 

Эдуарда, поздравлеям Ильку с прошедшим днем рожденья!

Мальчишка и правда уже взрослый. А снега как много.

 

Маришка, молодец, что уже сама ездишь. А Линочка какая умница, что не забывает пристегиваться. ^nono^

 

Кнопа, Настюшку с зубиком :snegurochka: пусть выздоравливает побыстрее.

 

NADINKA, какие у вас девочки большие. А фотки просто прелесть. наверное очень классно вы там отдохнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуарда, а кто же сидит с Мишуней в тот день, когда ты делаешь перерыв?

568357[/snapback]

:fool: Маришка, так я же и сижу! Кто, если не я?! :biggrin: такая у меня работа, что можно один день и забить...ну и зарплата соответствует конечно. :wink:

Молодец Линочка, растут детки, больше понимают. И ты умница, что осваиваешь авто и не боишся. :fool:

 

Кнопа, Настеньке скорее поправляться! ^nono^ Лечитесь и не болейте больше! А я-то наивная думала, что в теплом климате болеют не так как у нас. Обидно болеть при +15.

 

NADINKA, рада встрече!!! :wacko: Сколько красивых и интересных фото, как девушки твои выросли! И какие вы с мужем загорелые - это что-то! Ты отлично выглядишь!^ttt^

Как сейчас девчушки поживают? В садик ходите?

И как там ваша оранжевая ванна? ^kiss^ я ее все никак не забуду... :smile:

 

М@ри, Настеньке скорее поправиться! ^yes^

 

А у нас все снег идет...

Купили сегодня Мишуше новые зимние сапожки и шапку.

post-16055-1195315442.jpg

А это наш именинник...так его расхвалили, что решилась еще фото показать, тоже в обновке - форсит перед девочками в школе. :snegurochka:

post-16055-1195315517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, рада встрече!!! ^yah^  Сколько красивых и интересных фото, как девушки твои выросли! И какие вы с мужем загорелые - это что-то!  Ты отлично выглядишь!^good^

Как сейчас девчушки поживают? В садик ходите?

И как там ваша оранжевая ванна? ^good^  я ее все никак не забуду... :biggrin:

 

Эдуарда, привет! Да, девчонки выросли, но ведь мы Ровесники ^good^ , все детишки здесь подросли! :smile:

А загорелые мы, наверно, по контрасту с реальным снегом за окном))))

Вообще-то, мы в первый раз ездили отдыхать, и это первый раз, когда у меня была возможность позагорать по-настоящему... Не один-два дня на даче, а на море и месяц!!! ^yah^ Вот я и постаралась...

В садик Маруся не ходит, а Полина пошла с сентября в первый раз. И не особенно идёт у нас этот процесс, болеем много. Мало того, как только выздоравливает Полинка - за ней заболевает Маша, и мы опять сидим дома, и Полина в садик не ходит. :(

А так в целом поживаем неплохо. Маруся много болтает, иногда бывает, что на ломаном русском языке, может сказать, например, "это моя штаны", "где мой чашка", "я лежит"... Но в то же время и строит довольно сложные фразы, пересказывает мультики и т.д.

Оранжевая ванна передаёт тебе привет ^kiss5^

Всё никак не соберусь в ту темку, она всё-таки требует завершения. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Меня тут не было несколько дней - инет у нас не работал. Теперь снова с вами!

Расскажу наши новости. У Саши вроде все в порядке. По крайней мере внешне никаких признаков заболевания нет. Но лечение мы продолжаем. Будем капать в носик еще до 4 декабря. Через недельку запишемся к лору на прием. Заодно и к нашему терапевту заглянем. Она нам звонила и просила после лора к ней зайти.

Мы уже во всю гуляем. Сашка на санках с удовольствием катается. Сегодня отправила их с папой гулять, пока обед готовила. Они оба довольные пришли - с горки катались. Не понятно, кто больше рад был, ребенок или папа. ^kiss5^

 

NADINKA, сколько классных фоток! Девочки у тебя прелестные! ^good^

А расскажи поподробнее об отдыхе в Болгарии. Как впечатления? Мы в июне собираемся с ребенком на море. Уже сейчас думаем, куда лучше поехать. Болгарию рассматриваем как один из вариантов.

 

Эдуарда, поздравляю Ильку с прошедшим днем рождения! :biggrin:

Такой симпатичный!

И Мишуня в снегу хорошо смотрится!

С обновочками его! А сапожки у вас на наши похожи. Это Котофей?

 

Девочки, вот такой вопрос возник. Скоро новый год. А значит елки и другие детские мероприятия. Думаю, вести ли ребенка на елки. Уже на работе спрашивают, буду ли брать билет на елку. У свекрови на работе предлагают билеты на елку. Сначала хотела обязательно вести. А теперь вот после наших проблем с носом задумалась, а надо ли? Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Lametta, нам отдых в Болгарии очень понравился! ^good^

Мы жили в небольшом городке, который называется Равда. Можно даже сказать, что это деревня. Находится она на побережье между Несебром и Бургасом. Недалеко Солнечный Берег. Ездили мы в июле, почти на весь месяц.

У нас были апартаменты, то есть квартира, мы сами себе были хозяева, сами готовили, убирались и т.д.

Погода была отличная, иногда было прохладнее, иногда жарче. Но я жару вообще хорошо переношу, муж иногда жаловался, что слишком жарко. Но в квартире у нас был кондиционер, а на море всегда веял небольшой ветерок, так что жарко было в общем-то только по улицам ходить.

Мы там взяли напрокат машину, и за продуктами я ездила в Бургас, там большой и недорогой супермаркет. Вообще, питание там по деньгам практически как у нас выходит, что-то дешевле, что-то дороже. Овощи-фрукты, конечно, там супер, помидоры - ^good^ это что-то! Люблю я их ^kiss5^ . В рестораны ходили довольно часто, на пятерых (с нами бабушка была некоторое время) выходило около 40-50 левов. 2 лева=1 евро. Вот и считай, меньше 200руб. на человека, это мы все наедались от пуза, а едоки мы приличные! :biggrin:

Море отличное, пляжи песчаные, дно опускается очень постепенно. Иногда, правда, приплывают водоросли, но их прибивает к берегу, а немного подальше вода чистая. И ещё пару раз было какое-то нашествие медуз, ^good^ мы в эти дни не купались почти.

Пляжи бесплатные, но зонтик и топчан - за деньги. Зонтик стоил 2 лева за день, но мы купили свой за 8 левов, приходили с ним и втыкали на свободное место. :smile:

Немного поездили по окрестным городам, конечно, девчонки ещё маловаты, чтобы куда-то далеко ехать. Но были в Несебре, Солнечном Береге, Поморие, Бургасе, Созополе. И даже доехали до реки Ропотамо, в её устье есть национальный парк. Но, конечно, всё очень быстренько и поверхностно, наметили маршруты на будущее, можно сказать.

Болгары к русским очень доброжелательны, многие говорят по-русски, остальные хоть немного понимают.

В общем, всё классно, на следующий год поедем туда опять, обязательно! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если есть какие-то вопросы, то ты спрашивай, а то я могу ещё долго тут соловьём разливаться! :biggrin:^kiss5^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, очень интересно насчет Болгарии...а вы туда через туроператора ездили или своим ходом, как квартиру нашли и все такое и еще больной вопрос - если ехать без папы, нужно разрешение? ^kiss5^ вот сколько вопросов, реально их еще больше...я давно мечтаю о Болгарии, но..боюсь. :biggrin:

Девчушкам крепкого здоровья. ^good^ Конечно, где садик там и болячки, как без этого....

 

Lametta, Сашеньке привет, хорошо что поправляетесь! :ohmy: Сапожки у нас Котофеевкие, угадала. Мы в детмире покупали, там много всяких было, но эти мне больше всего понравились - ногу легко всунуть, потому что на молнии и меха много, а еще кожа хорошая. И цвет под шапку. ^good^

Насчет мероприятий мы вот так решили. Мишу своим куда-нибудь, но не на елку, а например в Уголок Дурова на мышиную дорогу или еще что для малышей. Не знаю, будут ли они это привязывать к новому году или все будет буднично... просто после похода в Дуровский театр зверей Миша многое показывал - как обезьянки прыгали через прыгалки и т.д., причем сам, без инициативы с нашей стороны. Он ведь не говорит...принесет веревочку, сует в руки мне и Ильке и начинает прыгать, а мы - чтобы крутили. Такое он только там и видел. Значит понравилось и запомнил.

А на сами елочные мероприятия мы не пойдем с Мишушей. Много детей. Ну и инфекция, хотя нам садовским к этому не привыкать. А главное - там долго очень, Миша не высидит столько.

В прошлом году хотела в кукольный театр, посмотрю еще может туда пойдем. В театре марионеток есть специальные спектакли для совсем маленьких...загадывать пока не буду.

Но однозначно, что наши походы не будут связаны с елками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, вопросы конечно есть. :biggrin:

Вы ездили через турфирму или нет? Вы ехали поездом или летели самолетом, и как девочки дорогу перенесли (особенно интересует, как младшая)? Сколько дней вы там отдыхали, и во сколько вам все обошлось? Мы хотим уехать недели на три. Погода всегда была хорошая? Не было такого, например, что несколько дней подряд было прохладно и шли дожди? Мы ведь не в июле поедем, а в июне. Боюсь, как бы погода не подвела.

Вот. Назадавала вопросов. Пока все. Может потом еще появятся.

 

Эдуарда, и я из многих сапожек именно такие выбрала. У них кожа мгкая, они очень легкие. А самое главное очень на нашу подъемистую ногу подходят.

А насчет елок... В том то и дело, что мы в садик то не ходим, поэтому у нас совсем никакой сопротивляемости к инфекциям нет. Вы уже хоть немного адаптировались. А к Сашке сразу все липнет. Вот если бы мы уже в сад ходили, то я бы точно хотя бы на одну елку повела. А так склоняюсь к тому, что не пойдем. Хотя у свекрови на работе (она в банке работает) коллектив небольшой и елка только для своих детишек будет. Их не так уж и много. Но ведь все равно придут дети, которые в садик ходят. А там как правило с соплями всегда есть. А соплей я теперь очень боюсь. Да и вообще сначала надо на прием к лору сходить, чтобы убедиться, что у Саши все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташи :biggrin: , сейчас всё расскажу. ^good^

Дело в том, что у нас, точнее, у моих родителей, там своя квартира. ^good^ Она появилась только в этом году, так что для нас это всё внове. Так что о стоимости я мало что могу вам сказать, ведь за проживание мы не платили.

Летели самолётом, девчонки дорогу перенесли отлично. Рейс был, правда, ранний, нам пришлось вставать в 5 утра, но, видимо, новые впечатления перевесили усталость. У Маши в лексиконе сразу появилось слово "салётик" (самолётик то есть) ^good^ Она ведь тогда ещё мало что говорила.

Лететь всего полтора часа, в полёте кормят. Облаков было мало, можно было в окошечко смотреть. Ещё я леденцов с собой набрала, и в самолёте тоже давали, и девчонки сосали их во время взлёта и посадки, так меньше уши закладывает и намного легче. Маша ещё поспала немного в самолёте. В общем, развлечений много было. ^yah^ Маша была на руках, билет без места, а Полина сидела в кресле, как взрослая.

Обратно я летела с ними одна (муж уехал раньше), так вот, нам сказали, что разрешение на ВВОЗ детей нужно обязательно. Но реально его никто так и не спросил. :ohmy: Думаю, что подробности можно выяснить в консульстве Болгарии, до лета ещё могут правила сто раз поменяться.

Погода всё время была приличной. Дождик был два раза за весь месяц, и то только побрызгал немного и всё. Несколько раз поднимался довольно неприятный ветер с песком. ^yah^ Но было это примерно так: с утра солнце, потом небо постепенно затягивалось облаками, поднималася ветер, и к обеду на пляже было уже неприятно находиться. Но у нас во дворе был бассейн, и в таких случаях после обеда мы шли уже к бассейну. В июне, говорят, было жарко. В общем, не зря она называется солнечная Болгария! :smile:

Так что не бойтесь, ничего такого страшного там нет! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, спасибо за ответ. Все понятно. Еще один вопросик. Как насчет виз? Никаких заморочек с получением виз не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Постоянно читаю, но ответить все некогда. У нас все хорошо, живы здоровы чего и вам желаем!

Всем болеющим детишкам post-18274-1195403153.gif

Мы открыли свою фирму по продаже спутникового ТВ и интернета и др. Давно собирались и вот решились, теперь забот прибавилось. Сижу и изучаю 1С бухгалтерию.

На ёлку мы обязательно пойдем. Тимохе будет очень интересно. Для садика собираю деньги на новогодние подарки. Думала что это легко, но оказалось наоборот. Клешнями с них вытаскиваю по 100 руб. Задумалась о новогоднем костюме. На счет болячек не боюсь, что суждено то и будет. Мы уже год продержались без них. Тьфу, тьфу, тьфу......

Самое главное - мы Тимохе купили качель детскую и повесили в дверной проём. Ребенок целыми днями катается, радости! Обычная советская деревянная.

NADINKA

Какие вы молодцы! Очень рада за вас!

Маришка

Фотку за рулем в студию!!!! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да не за что! :biggrin:

Мы билеты и визы заказывали-таки через турфирму. Наверно, можно было бы и самим справиться, но мы до последнего момента не знали своих планов, не могли определиться с датами вылета и возвращения. ^kiss5^ Поэтому уже очень мало оставалось времени. Турфирма всё оформила, если не ошибаюсь, за неделю. ^good^

Лапочка, своя фирма - это здорово! Можно работать на себя и ни от кого не зависеть. Ну, насколько это в принципе возможно, конечно.

Насчёт ёлки пока даже и не знаю... Может, лучше деда Мороза домой пригласить? В общем, для меня это пока отдалённые планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, с обновками вас! Сапожки очень хорошие и шапочка тоже! Мишушке будет тепло и уютно.

Старшенький твой порадовал по фотке. Снова. ^cray^ Очень симпатичный паренек растет. Обратила внимание, что действительно похож на того пацанчика, что у тебя на линеечку Ильку отображает. :smile:

NADINKA, мы тебя не забыли. Молодец, что появилась. Внесла нам кусочек лета. Выглядишь на фотках очень хорошо, отдохнувшей, загоревшей и довольной.

Ламетта, я с Линой на елку собираюсь. У меня от работы будет. Я уже записалась. ^shok^ На счет времени вот не знаю, выдержит ли Лина все представление. Но мы будем на машине, муж будет ждать на улице, так что, если что-развернемся и уедем.

А вам желаю поскорее долечиться и больше так долго не болеть!

Про елку вам-может и правда не стоит, если организм еще ослаблен после болезни и иммунитета к детками особо нет.

Родители подарили Лине снегокат. Мы его еще пока не опробовали, только вчера купили. Но на санках она с удовольствием катается.

А я вчера впервые сама одна ездила за рулем. Целое событие для меня. :rofl: Даже и не планировала, муж подбил. Недалеко совсем, по городу, но мне было очень важно именно преодолеть этот психологический барьер-страх ездить одной.

Лапочка, поздравляю с открытием своего дела! Молодцы какие! Искренне уважаю ваше решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, спасибо за ответы - точно и содержательно. :smile:

Как вы сейчас поживаете?

 

Lametta, ты посмотри еще, как Сашенька будет себя чувствовать, если на елке будет не много детей, может и сводить Сашу..помажете нос вифероном и вперед! ^shok^

действительно не знаешь где инфекцию подхватишь - на елке или в подъезде. Я, например, просто не люблю очень большие собрания детей, начинаю нервничать...хотя с Ильей мы пойдем на елку хоть одну. Пока он еще не совсем вырос, пусть развлекатеся.

 

Лапочка, поздравляю с открытием собственного дела! Пусть все у вас получится! :rofl: Тимофею привет! Какие у него новости? Болтает или все еще шифруется? ^cray^

 

Маришка - :( главное начать, да? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, поздравляю с таким событием! Молодец, что решилась одна поехать. :smile: Самое главное - первый раз решиться. А дальше легче будет.

 

Эдуарда, тут с елкой есть одна проблемка. Если бы с ним шла я... Но это будет днем в будний день и я не смогу никак. А со свекровью я отправлять его не хочу. :rofl:

 

Думала я и про Деда Мороза, чтобы домой пригласить. Но тут может по разному быть. Саша может и обрадоваться, а может испугаться и заплакать. Он ведь еще не совсем понимает, кто такой дед Мороз. Хотя мы уже выучили стишок про деда Мороза - к нам на елку ой, ой, ой, дед Мороз пришел живой... ну и т.д. Он его так смешно рассказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...