Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже д. Мороза побаиваюсь приглашать, я практически уверенна, что Лина испугается, убежит, забьется в угол и откажется выходить. Силком тянуть-плакать начнет. Вобщем, радости не получиться. ^yah^

Девочки, а я фотки новые выложила. Заходите в гости. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы тоже на дом не будем, Мишину реакцию предсказать сложно...я помню в детстве очень испугалась, а потом жалела, что не прочитала стих...

Маришка, иду! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное на елку все-таки пойдем. Сегодня свекровь позвонила и сказала, что елку перенесли на 30-е декабря на 11 утра. Это воскресенье, мы не работаем. Сможем поехать все вместе на машине. Пока думаем еще, посмотрим, что врач на приеме скажет. Если все нормально, то пойдем.

 

Маришка, и я иду! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки детсадовцы, проще говоря "садисты" ^lazy^ У меня назрел вопрос!

На новогодний утренник вам говорили как ребенка одевать? Костюмчики и платья или по теме что-то будет?

Я краем уха слышала, что наших малышей-мальчиков хотят в зайчишек превратить... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока ничего не говорили, вроде бы. Но я сама-то Лину не отвожу и не забираю, но думаю, мне бы не забыли сказать. Наверное, рано еще. Пока только деньги собрали.

Ламетта, и правильно. Посмотрите еще , подумайте, времени достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, нам тоже пока ничего про наряды на елку в саду не говорили и денег не собирали. Просто сказали, что будет елка.

 

Lametta, а мы хотим пойти на елку. У нас в доме культуры проводят новогодние праздники, вот туда и пойдем. А на работе ни у кого елок не проводят.

 

Мы все еще болеем. Шестой день подряд поднимается температура ночью. Сегодня были у врача. Нам назначили пить антибиотики и здать завтра анализы. Мне уже сейчас страшно, как Насте будут кровь с пальчика брать? Хотели сделать снимок легких, посмотреть, нет ли у нас пневмонии, но потом решили ограничиться анализами, а там видно будет. Очень надеюсь, что все обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, как тяжело Настенька болеет. ^good^

Я заметила, сейчас многие детки, когда заболевают, болеют дольше, чем обычно. На работе у сотрудницы сын уж 3-ю неделю никак не выздоровеет. И лечат, и все... а никак.

Мы хотим на выходных Лине купить новый зимний комбинезон. Я думала она в этом году отходит в том, что ей от Алисы отошел, но не нравится мне он. Во-первых, марки, он салатовый, а главное-его стирать нельзя. Внутри пух, и в машинке он сваляется. Вот сегодня мучалась, губочкой протирала. ^heart^ Т.е, с одной стороны маркий, а с другой-нельзя стирать. :biggrin:

В субботу у мамы моей день рождения. Пойдем в гости. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, удачной вам покупочки. У тебя отличный вкус, думаю новый комбинезон будет здоровский. Покажи потом фоточку.

 

А мы уже надевали пару раз новый зимний комбез. Настя в нем как медвежонок ходит.

 

Сдали, сегодня анализы. Девочки, это просто ужас - столько людей!!! Мы простояли в очереди целый час. Я слушала крики детей у которых брали кровь, а у самой сердце кровью обливалось. Но к моему удивлению, Настя даже не пикнула, когда ей кровь брали. Нас даже мед. сестра похвалила.

 

Два раза вчера дала ей выпить антибиотик, и температуры ночью не было. Надеюсь, что мы пошли на поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, Настеньке скорейшего выздоровления! Молодец она, что не плакала, когда кровь брали. А мы как большинство, ревем... :biggrin:

Мы тоже уже зимний комбинезон носим. Сашка тоже в нем как медвежонок ходит. Он Саше чуть-чуть великоват (я с расчетом на 2 зимы покупала).

 

Маришка, вам удачной покукпи и хорошо сходить на ДР. А у меня в субботу у двоюродного брата ДР. А еще мы в субботу едем дубленку выбирать. Очень надеюсь, что куплю. А Саше хотим купить детский столик и стульчик. Месяц назад видели очень красивые. Если в субботу увидим, то купим.

А 1 декабря идем в гости к друзьям. У них сыночек родился, ему 1-го как раз 3 месяца будет. Думаем, что в подарок купить. Хочу купить энциклопедию для малышей, такую же как у нас. Очень хорошая книга. Сашка ее с 9 месяцев листать начал и до сих пор каждый день смотрит. А еще игрушку. Только вот не знаю, какую. Может подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветки! А меня не забыли :wacko: , что то и не вспоминаете совсем :acute: !

Всё прочитала, всё что пропустила, но всё сразу и перемешалось в моей голове... 8P

Эдуарда поздравляю с прошедщим днём рождения старшенького, вырос мальчишка, красавчиком стал :biggrin: , эх держитесь девчёнки!!!

Сколько у вас снега!!! У нас выпал и растаял :(

Маришка молодец что начала снова обучаться вождению, очень выручает, когда есть машина и умеешь водить, иногда просто водителя не бывает под рукой, а там сам сел и поехал... :)

Надинка здорово вы отдохнули в Болгарии, мне понравились ваши фоточки, а ещё понарвилось что с жильём у вас там проблем нет ^good^

Деткам, кто приболел, скорейшего выздоровления!!! :biggrin:

 

У нас в общем всё по старому, Марек ходит в сад, иногда сопливит... ТТТ.. но сопельки быстро вылечиваются. Был у нас тут карантин в группе, по случаю ветрянки, но видимо ложные опасения быи, так как из деток больше никто не заболел.

Марек просыпается по утрам нормально, иногда сам просыпается, когда мне ещё хоца полежать 8P , а иногда я его тормашу, начинаю смешить, и он тогда встаёт и кричит: "Добое утло!!! " :rofl:

Спим мы уже без памперса ночью, и от кефира отказываемся- отучаем... "выкинули" соски от бутылочек, и теперь наливаю с кружечку немного кефира на ночь а в другую водички, и когда Марек просыпается и просит кефир, то я ему предлагаю в кружке кефир, он либо отказывается поворачивается на бок и засыпает, либо делает глоток и спать укладывается...

Думаю что скоро совсем откажется от ночьного кефирного безобразия :)

И стал реже просыпаться ночью, что мне позволяет подольше поспать. :lazy:

Купила Мареку штанишки тёплые, правда уже месяц назад, но вы невидели, значит обновка :derisive:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, привет. :biggrin:

Марек уже прямо такой взрослый мальчишечка! Какие же у нас уже большие детки-ровеснички! :biggrin: А помните, как мы тут с грудничков начинали...

Штанишки у вас здоровские. Еще и на будущий год пойдут. Думаю, этот год детки будут помедленнее расти, не как в первые 2 года вымахивают быстро.

Хорошо у вас, что и спать стали получше и ночью меньше пьете. А мы вот что-то опять скатились в этом плане. Я еще в начале осени отучала Лину от бутылки днем, давала пить только из чашки (но ночью продолжали из бутылки). А потом она заболела, совсем не ела, только пила и стали бабушки ей давать опять из бутылочки, потому что из чашечки она пить тоже толком не хотела, а т.к. и не ела, то хоть пила бы побольше. Ну, потом выздоровела, а из бутылочки пить так и продолжаем. И что-то запустила я это совсем. Все в бутылочку наливают ей-и все. Надо брать дело в свои руки и опять отучать.

 

Ламетта, удачно вам дубленочку купить. А я вот думаю на следующий выходные съездить. Сначала поеду в один магазин, который у меня как последняя надежда, что может хоть так есть нормальный выбор по приемлемым ценам. Но если там ничего нет, то придется брать в том единственном магазине, где большой выбор, но дорого. :acute: Напиши потом, как съездили, будем фоточку в обновке твою ждать.

Мальчишечке вашему новорожденному, наверное, можно какую-нибудь развивающую игрушечку купить. Что-то типо над кроваткой повесить, шуршалку-пищалку цветастенькую. Или стоечку такого же плана.

Еще мне на этот возраст нравятся носочки с игрушечками на них, чтоб к ножкам ребенок тянулся или браслетики тканевые такого же плана на ручки.

А тут подруга купила еще интересную штуку в подарок новорожденному-ростомер. Сделан из мягкого материала, в виде зайчика, ну вобщем, линейка такая. Вешается на стену (она примерно метровая) и можно там вставлять фотографии на разный рост. Ну, т.е измерили, пометили прямо на ней, какого роста был во столько-то месяцев и фоточку вставили. Я до этого таких не видела.

Маришка, удачной вам покупочки. У тебя отличный вкус, думаю новый комбинезон будет здоровский. Покажи потом фоточку.

Кнопа, ну здоровский не здоровский-не знаю. :wacko: Мне главное, чтобы был теплый, цвет не маркий, чтоб стирать в машинке было можно. Конечно, чтоб и внешне был симпатичный, но это не основное. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, я очень надеюсь, что завтра выберу себе дубленку. И конечно же покажу, если будет что. :biggrin: Сначала посмотрим в магазине, где у нас скидка есть. Мы мужу там классную дубленку купили в прошлом году. Но там выбор не очень большой. Если ничего не приглянется, тогда в другие магазины поедем.

Сашу завтра на весь день к свекрови отвезем и весь день посвятим покупкам.

Спасибо за подсказки насчет подарков.

Мы от бутылочки Сашу за 2 дня отучили пить. Просто я взяла бутылочку и спрятала. А когда он в очередной раз попросил налить в бутылочку, я сказала, что ее забрал домовенок Кузя (мы этот мультик смотрим и Саша знает, кто такой Кузя) и отнес маленькому мальчику, который из кружечки пить не умеет. А Саша уже большой мальчик и будет как все большие детки пить из кружки. Саша покапризничал, но стал пить из кружки. Правда теперь перед сном мы пьем кефир по полчаса. Пока он из кружки по глоточку все выпьет! Но зато мы уже давно про бутылочку не вспоминаем.

 

Инуля, мы тебя конечно же не забыли!

Как дела? Как работа?

Штанишки у Марека классные! мне очень понравились. Самое главное, что не маркие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, как сейчас Настенька себя чувствует? Что показал анализ крови? Надеюсь, у вас уже все хорошо! ^ttt^:rofl:

 

Маришка, поздравляю с маминым днем рождения! Хорошо вам отметить! 8P

 

Lametta, я тоже думаю, что трехмесячному можно какую-нибудь развивалку купить. Или что-то яркое, вроде неваляшки, чтобы тянулся к ней, ведь в три месяца уже на животике детки лежат, пытаются ножками оттолкнуться.... вот совсем недавно было а кажется сто лет прошло, напрягаюсь, вспоминаю... :acute: Маришка очень хорошие игрушки посоветовала.

Удачной тебе покупки! И какая ты молодец, что Сашу отучила! Мне кажется, здесь просто выдржка нужна.

Мы еще пьем из бутылочки, но только на ночь. Кефир. Молоко один раз, но бывает под утро. И еще с соской дружим. :derisive: Правда, только для засыпания, а днем я ее прячу. :biggrin:

 

Инуля, скажешь тоже-забыли! :biggrin: Марчелка умничка, красавец, а штаны - прелесть просто, обожаю вельвет! ^yah^:lazy:

Чем Мареку сопли лечите?

Для нас это проблема №1!!! ^good^ Я Мишуне капала в нос ИРС 19, весь ноябрь мы отходили в садик, но скоро ИРС закончится, дальше капать нельзя, а у меня уже мандраж, что делать, как еще от соплей спасать? Они ведь не уходят, это видно - просто ждут случая снова потечь!!!! :(

 

Девочки, а мы уже сдали деньги на Деда Мороза и подрок в садике. :wacko: Только вот забыла, когда будет утренник....кажется 26...

Мишун в саду прижился, сегодня даже смеялся, когда его раздевали - там один мальчик обрадовался, когда Мишу увидел - начал прыгать, так что папа его еле раздел, а Миша тоже давай хохотать! 8P Правда, в группу всегда идет со стенаниями, но это уже вроде ритуала, потому что бросается в объятия воспитателя и сразу успокаивается.

А сегодня его полностью переодевали.....пока воспитатель мыл попу какому-то малышу, Мишун ловил рыб в аквариуме. Ни одна рыба не пострадала, но в аквариуме домик стоит вверх дном, а у воспитателя - легкий инфаркт! ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сижу утром в субботу одна, красота! Муж на работе, а ребенок у мамы. Давненько так не отдыхала. Завтра пойду подарки на Новый год в садик выбирать. Уже голова от думок болит. Может что нибудь посоветуете? У нас в группе 15 ребятишек в возрасте от 2 до 3,5 лет. Сладкий подарок само собой, маленький сок после утренника (помимо подарка). А вот на счет игрушки у меня глухо. Вчера воспитка заявила, что подарки нужно подарить воспитателям, музыкальному работнику и методисту. Вот думаю, у кого Новый год то? На подарок по 150 рублей выклянчила практически со всех.

У нас все нормально, ходим в садик. Очень любим деревянной лопаткой снег чистить на улице, домой не загонишь.

 

Инуля

Очень рада тебя видеть снова в наших рядах! Марек какой хорошенький! Штанишки очень красивые!

Lametta

Удачной покупочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, привет! У тебя такой чудесный авик! ^blush2^

Насчет подарков даже и не знаю что подсказать...может, мышку мягкую игрушку? И мальчикам и девочкам подойдет и не обидно.

А подарки воспитателям - как без этого? Они ведь занимаются с детками, утренник готовят и все такое... Я от себя обязательно им подарю подарки, наши родители тоже собираются, я имею в виду родительский комитет.

 

Мы сегодня весь день провели у свекрови... Мишу на обратном пути разморило и он у нас уснул так крепко, с семи часов спит... ночью, наверное будет гулять, а может просто пораньше проснется...

Что у бабушки творил - нашел солонку и ложкой от туда соль в рот! :biggrin: И икры наелся... вроде как ребенку соли не хватает! :smile: Пил, конечно, тоже много.

Мы фотографировались, если будут удачные фото - попозже покажу.

 

Маришка, как погуляли на Дне рождения?

Наташ, дубленочку нашла? Показывай! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...