Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Встаем на носочки


Рекомендуемые сообщения

Нам 8 мес. Научились самостоятельно вставать на ножки, но при это часто становимся не на всю ступню, а привстаем на цыпочки. Что это может быть за симптом? И надо ли с этим бороться? Хотя когда были у невролога, он нам ничего не сказал об этом (но мы и не акцентированли на этом внимание).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Medok! Плохо что невропатолог ничего не сказал, это говорит о мышечном тонусе, у сынульки такое было в 6 мес., невропатолог нам прописала пить витамин В6, полное название Магне В6 (в ампулах) раствор для приема внутрь, помогло, но сначала посоветуйтесь с вашим врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что невропатолог ничего не сказал, это говорит о мышечном тонусе

Согласна. Проконсультируйтесь еще с другим неврологом. Массаж не повредит - это точно, а по поводу медикаментозного лечения - посоветуйтесь с врачом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меdок, не пользовались ли вы ходунками? Детки в них привыкают носочками отталкиваться от пола и кататься, а потом так же и на ножки встают. В любом случае, массажик и консультация еще одного врача явно не помешает. yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажик мы только недавно прошли курс (боролись с привычкой сынули поджимать пальчики на ножках). Можно ли так сразу начинать новый курс? Да и сынок становится на цыпочки только когда стоит, а если ведешь его за ручки (или подмышки) ставит ножки на всю стопу. Может это не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь ,думаю ,что в вашем случае все пройдет.Вы еще очень маленькие,если не пройдет до полутора -двух лет то стоит бить тревогу..У вас же все будет ХОРОШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже достаточно долго вставали на носочки периодически (до 1,5 лет точно). (Но мы и на учете у невропатолога стояли долго) хоть нам ничего и не назначали массажа и лекарств, но прошло само со временем, ножки укрепились, мышцы разработались. А 8 месяцев и правда еще не срок что б говорить о чем то нехорошем. Он же только учится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы тоже вставали на носочки, но после консультации у нервопотолога я решила что больше ходить к врачам не буду, т.к. он нам сразу нашел кучу нервологических заболеваний, хотя их у нас не было. С чего я решила что их у нас нет? Врач начал перечислять симптомы и утверждал, что они у нас обязательно есть, но ничего не было.

В 10 месяцев мы пошли самостоятельно и сразу он перестал ступать на носочках. Ходунками мы не пользовались. И вообще хочу сказать, что такой период есть у всех деток, ну по крайней мере у моих знакомых мамочек все детки так делали. Так что получается ребенка только и тягать по врачам? Он тогда подрастет и будет просто бояться белых халатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги малыш тоже вставал на носочки. Неврапотолог чего толко не советовала. А она ничего настала делать. И ничего, все хорошо. Отличный мальчуган, без всяких проблем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не пирамидальная недостаточность, то хорошо, а вообще курс массажа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...